Избалована ли ваша собака.

MaNusha

Киев
26.01.2008
303
www.fludilka.ucoz.ua
Город
Киев
Избалована ли ваша собака.
Желая добра своей собаке, подумали ли вы о том, что собаки, как маленькие дети, нуждаются в твердой руке, чтобы стать в конце концов "благовоспитанными"? А может быть, вы уже избаловали вашу собаку? Ответы на вопросы нижеследующего теста помогут вам это определить.
1. Если вы слишком балуете свою собаку, то сможете заметить, что "на публике" она ведет себя иначе, чем обычно. Будучи уверена, что ее не накажут, она сможет заставить вас краснеть. Это означает, что вы должны быть с ней построже, почаще "власть употреблять".
2. Особенно капризной бывает такая собака в часы кормления. Она отказывается от всего, кроме своих любимых блюд, и никакие ваши ласки и уговоры на нее не действуют.
3. Как избалованный ребенок, собака перестает подчиняться хозяину, не слушает приказов, проявляя при этом чрезвычайную сноровку.
4. У вашей собаки появляется все больше причуд. Например, она берет еду только из рук хозяйки или ест только из красной миски и ни в какую не хочет есть из желтой. Постарайтесь не довести ваши отношения до этого.
5. Избалованная собака, в соответствии с законами психологии, может бросать вызов хозяевам, вообразив себя главной в доме. Пресекайте такое поведение.
6. Положение становится еще тяжелее, если собака начинает проявлять агрессивность в отношении детей, выражая таким образом свою ревность, поскольку ваше внимание не принадлежит исключительно ей одной. Примите энергичные меры!
7. Собака ведет себя так, как будто бы забыла вдруг все правила поведения, которым вы ее так долго учили. Освежите в таком случае ее память.
8. Собака настойчиво требует вашего внимания, не давая вам ни секунды покоя.
9. Если собака дуется на вас, упорно отказывается вам подчиняться, накажите ее, перестав обращать на нее внимание.
10. Даже в проявлениях своей любви к вам собака становится трудной. Она ласкается к вам, только если "вы это заслужили", и очень настаивает на таких отношениях. Если вы заметите подобные изменения в поведении вашей собаки, самое время принять энергичные меры и как можно быстрее исправить огрехи в ее воспитании, иначе не исключено, что она вскоре "сядет вам на голову".
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Ни один из этих пунктов не подходит к моей девочке. Но она избалована: настырно лезет "на ручки"(вес-35 кг.), лезет на постель( часто с успехом), про диван молчу - это само собой, оч. хочет взять изо рта(моего) еду, т. е. сидит и лапой меня тыкает во время еды (моей), не хочет, чтобы я вообще уходила из дома.Говорю "фу", если допекает, но по-хорошему она понимает лучше.
 

Nightelf

Ольховка
05.07.2008
235
Город
Ольховка
Моя тоже постоянно толкает под руку или кладет лапы на колени (или пытается по плечу "погладить"), когда я ем что-нибудь вкусненькое=)) и также лезет на кровати и диваны (но это объясняется тем, что кошке это дозволено)... Обычно используем строгое "Нельзя!"
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Хи-хи!!! Все-равно скоро на шею залезет!!! Это же бернц. Он не мытьем так катаньем!!!!
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Мы с детства сразу приучаемся к тому что можно и нельзя. Поэтому особых проблем нет, мы воспитанные девочки. Не попрошайничаем, в рот не заглядываем, у стола не сидим, на диван не лезем, хозяина не будим...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Это точно! У моей все то же самое. НО! Она все-равно свой кусочек урвет. Хотя бы за хорошее поведение!!!

А будить это мне ее приходится!!! Иногда чуть ли не пинками гулять с утра выпроваживаю!!!
Поспать любииим!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Иришка)
Поспать любииим!

Что ж она доченьке своей этого свойства не передала????
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Какие ее годы. Террка чем старше, тем больше дрыхнуть любит!
Особенно в дождь.
 

Lyana

Днепропетровск
13.10.2008
1 074
bern-bonita.narod.ru
Город
Днепропетровск
Моя Бонька не избалована, если нельзя значит нельзя! А вот Джесси ужас какой-то, в свое время не приструнила, так она сейчас на голову залазит! Зато на ней научилась, с Боней уже таких ошибок не сделала! Слава Богу хоть одну собаку хорошо воспитала!!!
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Значит Джесси нужно сторить сейчас. Сил удет больше. Но результата можно достигнуть.
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Моя Уля не избалована, а вот мой шар пей по пунктам 2, 4, получаеться избалованой.
:blush:
 
Последнее редактирование: