Из СКОРА в РКФ

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Народ! сегодня видела такую деваху берна.. ну просто опупец! грудь, углы, голова

но они в СКОРЕ (а папа этой девахи из РКФ) можно ли ее перевести в РКФ или это нереально?
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
MyMilan, Ага, можно. На определение породы 2 или 3 раза и будет РКФ, но 0-я родословная
 
19.07.2011
64
А где это делается? Как? В каком возрасте? Что для этого надо?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Нужно взять описание 3 различных судей. Оценка должна быть не меньше Хор. К заявлению прикладываются фото (по-моему, фас, профиль и морды).
Но родословная будет регистровая. Так называемая нулевая. В ней будет указана лишь кличка собаки. Предки не будут отражены. У щенков так же будет неполная родословная. И у внуков.
На мой взгляд, стоит делать регистр лишь для посещения выставок. Но не для разведения.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Иришка)
На мой взгляд, стоит делать регистр лишь для посещения выставок. Но не для разведения.
Золотые слова.
 
19.07.2011
64
Quote (Иришка)
Нужно взять описание 3 различных судей. Оценка должна быть не меньше Хор. К заявлению прикладываются фото (по-моему, фас, профиль и морды).
Но родословная будет регистровая. Так называемая нулевая. В ней будет указана лишь кличка собаки. Предки не будут отражены. У щенков так же будет неполная родословная. И у внуков.
На мой взгляд, стоит делать регистр лишь для посещения выставок. Но не для разведения.


Спасибо большое за столь подробный ответ. А описание судей получать на выставках? А есть требования к судьям? Или может надо на конкретной выставке это делать? И в каком возрасте надо это делать? Простите за возможно глупые вопросы, но мы в этом пока совсем профаны. Документ мы хотели, чтоб обозначить породу. Мы вообще изначально хотели стерилизовать собаку, сейчас дочь читает подробнее об этом (боится чтоб не навредить здоровью ребенка). Но пока у нас есть время нам только 5 месяцев будет на днях. Хотя ребенок так вырос, что соседи уже шутят, что у нас новая порода - Кони пони. Вроде еще не кони, но пони уже знатные.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Masha_1955, Если Вы собрались девочку стерилизовать, то зачем Вам родословная?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Masha_1955)
мы хотели, чтоб обозначить породу.

У Вас же СКОРовская щенячка. Вот и обменяйте ее на родословную СКОР, для обозначения породы. Зачем Вам родословная РКФ?

 
19.07.2011
64
Да мы и не знаем, настоящая ли эта щенячка. Мы клеймо долго пытались найти указанное в этом документе, но к сожалению нет даже намека на клеймо. По поводу "зачем Вам родословная?" - возможно самим хочется быть спокойными, что малышка породистая и об этом есть "бумажка". Да и хотелось хоть попробовать побывать на выставке (для нас то она красоты неземной). Но мы пока просто узнаем, что да как. Это еще не значит, что мы точно решили что будем заниматься получением родословной. Щенулька у нас такой общительный ребенок, что везде с нами. Каждое утро возит внука с дочкой в школу, в обед забирать. Даже в магазин без нее не выскочить. А уж как ей нравиться в окружении собак и людей быть, сразу кокетничает и выделывается как настоящая звезда. Может ей понравиться в ринге быть. Стерилизованным вроде же можно в выставке участвовать. Мы об стерилизации задумались, так как боимся не уследить за ней во время течки. Надеюсь стерилизация не вредит здоровью.

lenalu, я еще плохо разобралась с личными сообщениями, я Вам позже отвечу на них.