Индевор из Большого Дома

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата molli ()
и в парке с маманей

И хоть на край света, главное с мамочкой! Красотища!!!
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
molli, "в лесу с мухоморами" ...под такие грибочки и в...ть не грех

"Мечтаем"..вааще шедевр. Бочки не хватает. Ден - Диаген не родственники случайно?

Ну а если честно, очень нравятся Ваши фото. Даже завидую... У меня каждый день работа, выходной день это день выставки. а там фотать уже не интересно....

"Солнечный мальчик и мама"
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Marinka, Viking, Бригита, DAKOTTA,

Сегодня настоящее бабье лето - теплынь
Сходили погуляли.



 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
"Модель" ухайдокался - спит "без задних лап"

Пора на вечернюю прогулку, а будить жалко
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Продолжаем ловить последние дни бабьего лета. Вчера наблюдали отлет журавлей - огромный клин,
значит скоро похолодает.
Ден речь толкает






 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата molli ()
Ден речь толкает

Послушать бы..
Хорош ..Сразу видно-большой начальник!!
 

Wetti

Курск
10.02.2011
3 151
jemchujina-bern.ru
Город
Курск
Цитата molli ()
Ден речь толкает

Ой, ржунемогу.......

Ему бы на пенёк красную скатерть постелить и графин поставить...
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата Baltika57 ()
Сразу видно-большой начальник!!

Цитата Wetti ()
Ой, ржунемогу.......
Ему бы на пенёк красную скатерть постелить и графин поставить...

Цитата Viking ()
Народный депутат гласит!!!

Повеселили!

На ум приходят слова из басни: "Лев - царь зверей, собрал совет..."
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата molli ()
Ден речь толкает

Цитата molli ()
"Лев - царь зверей, собрал совет..."

А мне кажется "есть ли жизнь на Марсе" - коротЕнько так, минут на 40...
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Вчера этого "царя" пришлось мордой об пол скинуть с трона, слегка придушить и понизить рангом до "старшего помощника младшего конюха"
Спал, увидел что я села в кресло с тарелкой похомячить на сон грядущий и прётся с сонной рожей. Я на него кышкнула: "Чего приперся, марш на место", а этот гад на меня рыкнул
Схватила за шкирку, а он ещё сильнее зарычал, ну тут уж огрёб по полной!
Потом сел и тихонько лизнул за руку, типа

Ну, разрешила в конце тарелочку облизать.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата molli ()
Спал, увидел что я села в кресло с тарелкой похомячить на сон грядущий и прётся с сонной рожей. Я на него кышкнула: "Чего приперся, марш на место", а этот гад на меня рыкнул mad Схватила за шкирку, а он ещё сильнее зарычал, ну тут уж огрёб по полной!

от гад!!!
У меня так было однажды!! Первый раз - когда рванул к собакам, я орала "ко мне!" - 0 эмоций! Добежала я до собак - и на своего грубым голосом рявкнула. Так он в ответ рыкнул. Я конечно испугалась от неожиданности немножко, но быстро взяла себя в руки, прижала к земле и увела домой. Наказала.

В общем кобель - он и в Африке кобель
С ними нужно держать "ухо востро"


Цитата molli ()
Ну, разрешила в конце тарелочку облизать

а вот енто зря.... надо было заругать и наказать
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата molli ()
Спал, увидел что я села в кресло с тарелкой похомячить на сон грядущий и прётся с сонной рожей. Я на него кышкнула: "Чего приперся, марш на место", а этот гад на меня рыкну


Анюта, так может он сквозь сон это сделал, может еще во сне был, ну в тормозе, хотя конечно не дело РРР на хозяйку делать, так что правильно, что понизила ранг, понял он все конечно, стыдно ему было, вот он к тебе со всей своей мужской скупостью не знал,как подойти и только что смог, то лизнуть руку " мол прости,меня, мам, дурня этакого, бес меня попутал
"

Ну а сегодня утром, как??? Снова любимая мамина мордуленция!!!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата Viking ()
Ну а сегодня утром, как??? Снова любимая мамина мордуленция!!!

А то!
Мир, дружба, жвачка!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата molli ()
А то! friends2 Мир, дружба, жвачка!


Понимаю
Сама такая же, 5 мнут воспитываю и 15 минут жалею


А муж мой вообще говорит, что я сама всегда виновата,если его Викушечка чего-то не так сделал, значит я не правильно ему объяснила, ну не выучила я собачий язык и все
 
Последнее редактирование:

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл

Что интересно: после выяснения отношений хто в доме главный - на улице послушание улучшилось
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата molli ()
после выяснения отношений хто в доме главный - на улице послушание улучшилось

Так берны же с высшим собачьим образованием ! Мальчик понял, что если будет стоять на своем, то и все прогулки будут испорчены
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата molli ()
Что интересно: после выяснения отношений хто в доме главный - на улице послушание улучшилось




ой, читаююю....
Цитата bakster ()
В общем кобель - он и в Африке кобель
:D
С ними нужно держать "ухо востро"


пытаюсь объяснить своим " родителям" что мягкие и пушистые игрушки.... в общем, видимо, самим через это пройти надо....
Выпустили как-то собак в поле, они сразу к соседке ( соседи имеют привычку объедки на забор выносить
, уж сколько говорила...)
прибежали мои , начали пробовать, орем - нельзя, плюнь! девки вроде перестали, а Рафаель продолжает, муж подбежал и одернул, Рафаель на него рррр, смотрю тащит мой муж Рафаеля и продолжает кричать на него, - я тебе щас дам "ррр"!
начали разбирать ситуацию, почему кобель зарычал? я говорю мужу- кобель нашел добычу, должен ее съесть, если ты вожак, приди, отбери и съешь сам!!! а то кобелю не понятно, почему ты и сам не съел, и ему не дал?! это же ЕГО добыча!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Марина ()
я говорю мужу- кобель нашел добычу, должен ее съесть, если ты вожак, приди, отбери и съешь сам!!!


Это ты Мариночка таким образом от приготовления обеда отвертелась
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
molli, Анна, добрый вечер!
Ничего у вас разборки...

Такого царя и до младшего конюха...

Видимо по другому с кобелями низзя!!!! У меня ж лапочка-дочка.... что такое "РРР" на меня я понятия не имею... Максимум- это за вкусняшкой убежать без разрешения. И то потом глазюки виноватые....
У меня тоже первая мысль была, что это он со сна не разобрал- прошу простить и угостить лапочку!!!!
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Марина ()
а Рафаель продолжает, муж подбежал и одернул, Рафаель на него рррр, смотрю тащит мой муж Рафаеля и продолжает кричать на него, - я тебе щас дам "ррр"!

это просто надо "прочувствовать" на своей шкуре. У меня и на мужа рыкал, и на меня пару раз. Просто собака - это прежде всего зверь. Но не все это понимают..... Надо объяснять людям. Кто то только рыкнет, а кто-то и куснуть может.....

Кобель только сам знает, почему он рыкнул. Но скорее всего, как вы правильно подметили, это желание доминировать.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
100% попытка доминирования! Ещё заметила: есть у него фишка такая - украсть тапочек или носок и чтобы мы вокруг него скакали и пытались это отобрать, а оно "в шутку" рычало и отдавало только за печеньку. Короче игрища у них с мужем в основном такие. То теперь стоит ему тапок схватить, я как рыкну "а ну отдай!" - сразу пасть разжимается
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата molli ()
а оно "в шутку" рычало и отдавало только за печеньку. Короче игрища у них с мужем в основном такие. То теперь стоит ему тапок схватить, я как рыкну "а ну отдай!" - сразу пасть разжимается

от хитрец!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата bakster ()
от хитрец!

Еще какой! Ему если затотелось поиграть, а мы не обращаем внимания на него, то сразу что-нибудь ворует из вещей и тогда мы сразу отвлекаемся от своих занятий и играем в "анукаотнимипопробуй"
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата molli ()
то сразу что-нибудь ворует из вещей
Ну как еще парню привлечь хозяйское внимание!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата molli ()
Что интересно: после выяснения отношений хто в доме главный - на улице послушание улучшилось

Вы думаете у девчонок по другому? Ошибаетесь... Если Бригита удосужилась сожрать какую нибудь бяку на улице, я ругаю, она оооочень редко , но может сделать РРРР, типа чего разоралась. Но у меня не забалуешь. Главная Сука Я!


Цитата Марина ()
если ты вожак, приди, отбери и съешь сам!!! а то кобелю не понятно, почему ты и сам не съел, и ему не дал?! это же ЕГО добыча!

Представила всю картину с продолжением... Сползла под стол. Но самое главное - верно Марина написала.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Бригита ()
Представила всю картину с продолжением... Сползла под стол.
Ох и богатое у тебя, Жанночка, воображение!!!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Ермак ()
Ох и богатое у тебя, Жанночка, воображение!!!

Это у меня с детства...Мама говорила, что такие небылицы могла придумать...
И папе рассказать....пока он был на работе...
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Блин! У меня взыграл комплекс неполноценности. Ну, не делаем мы Р-Р-Р! Можем тапок слямзить и сгрызть, можем глухаря включить на прогулке, можем от избытка чувств лапы поставить мне на ногу и поцарапать когтем в кровь. Но не рычим мы на при всей нашей доминантности! Разве что гавкнем с видом оскорбленной невинности, когда в вольер идти приходится.