Индевор из Большого Дома

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
molli, Анна, доброе утро!
Вот это новость!
С мальчиком Вас!!!!

И кто ж такой выбросил детенка... Зла не хватает от таких извергов!!!!
Очаровательный малыш! Слава Богу, что он не пропал,попал в добрые надежные ручки!!!!
Вот так незаметно изменилась ваша устоявшаяся жизнь, появились давно забытые проблемы и хлопоты- это чтоб не скучно было!

Я уверена, Ден будет умничкой и научит маленького брата уму-разуму!
 
Последнее редактирование:

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата belka ()
С мальчиком Вас!

Да, уж! Не было у бабы забот - купила порося!
Это про меня.

Сегодня подъём в 5 - дитё гундосит! Ден, услыхав, что я встала тоже поскребся в дверь.
Покормили цуценя, поиграли, спать уложили и пошли ещё часик дреманули, Ден ещё и под бочок ко мне припёрся, правда ушел потом - жарко.
А в 7 выхожу, а на дворе снег идет
Вот и зима пришла. Как вовремя мы его нашли - пропал бы.
Щенок чистенький, упитанный - прямо странно, как он там оказался.
Уже думаем, может где сука ощенилась и перетаскивала?
Как-то не верится, что такого симпатишного выкинули.
Но очень уж маленький! Размером с мою свинку - в ладонях умещается. Интересно, какой вырастет.
Не могу определиться с объемом корма: полстакана это много или мало?
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
molli, Аня! Ну вы с Деном даете
Интересно и правда как щен там один оказался.... если бы выкинули наверное все же в городе....
Ну зато теперь есть чем заняться
И Дену не скучно


Цитата molli ()
полстакана это много или мало?

смотря какой корм....там на пакетах обычно написано сколько для щенков давать.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата BlackBaggi ()
смотря какой корм...

Денкин, естественно!
Где ж мне вчера вечером было что-то искать. Размочила гранулы - трескает с удовольствием.
Вот только с объемом не определюсь, ну да методом тыка подберем!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата molli ()
Не могу определиться с объемом корма: полстакана это много или мало?
Аня, а в интернете можно взглянуть на" разблюдовку "- по весу. На любую марку есть. :)Денику большой привет , а Вам -большой респект. МОЛОДЦЫ!!!
Не дали маленькому пропасть. Как вовремя подобрали, а то бы и,правда, мог замерзнуть...
 
Последнее редактирование:

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
molli, Аня, вы - молодец!! Пусть этот щен принесет вам такую же радость, какую принесли ему вы, забрав его к себе!
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Цитата molli ()
А в 7 выхожу, а на дворе снег идет Вот и зима пришла. Как вовремя мы его нашли - пропал бы.

И у нас вчера днем зимой пахло, был жуткий холодный ветер. А к вечеру снова дождь полил.... Но уже, видать, скоро и к нам снег прилетит...
Вот к нам попала Чика, к вам- щеночек мальчик . Имя, кстати, еще не придумали? Хорошо хоть что щенок кабелек, а то было б сложнее..

Цитата molli ()
Вот только с объемом не определюсь, ну да методом тыка подберем!
У нас Чика поначалу трескала все подряд и сколько ни дай. Теперь уже съедает норму, может даже оставить, если сыта. Я думаю, малыш тоже больше необходимого ему объема не скушает...
Цитата BlackBaggi ()
Ну зато теперь есть чем заняться И Дену не скучно
Это точно!

Удачи вам и всего наилучшего!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
molli, Анечка! Горжусь Деном и Вами!!! Не дали сгинуть сиротинке! А Щеночка = симпампулька! Большим вряд ли будет, но хорошенький!!!
Кушать, я думаю, сейчас нужно сколько съест = хуже не будет... А потом потихоньку уже норму свою найдете.
Спасителю Дену Большой привет!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата belka ()
Имя, кстати, еще не придумали? Хорошо хоть что щенок кабелек, а то было б сложнее..

Я первым делом заглянула, решила если хлопец себе оставлю, а если девочка буду искать "ручки"

Имя в поиске, папа придумал: так как нашли на Городке, то Гор, Гордик. А сегодня пошел снег, он и говорит: "Во! Раз снег принес за собой, то назови Сноуден!"
Ага, говорю, будет два Дена в конечном итоге

Так что пока Гордик, а сын сказал: Жорик
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата Ермак ()
Спасителю Дену Большой привет!

Передам! Надеюсь подружаться. Пока Ден отстал от него с лизанием, тот его за лапы стал покусывать, а Ден их так смешно отдёргивает. Один раз вскочил резко, а Гор испугался завизжал, дурачёк - ещё бы такая гора вдруг выросла!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата molli ()
Так что пока Гордик, а сын сказал: Жорик
Плюрализм...
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Цитата molli ()
Так что пока Гордик, а сын сказал: Жорик
У нас кот Жозик

Как вы яхту назовете, так она и поплывет!
Вот у нас рыжуха- Чика. Так и есть- истинная чикурямзия- та еще балбеска!
Ну а Зайка.... - без комментов

Аня, дайте малышу мужское имя! Звучное!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Мелкий освоился, уже пытается играть, хватает меня за штанину, треплет и рычит - забавный, на лапках переваливается косолапит
А вот Ден меня пока расстраивает: стал шарахаться от мелкого. Только тот к нему направится, отскакивает назад на метр и рявкает на него, нос морщит. Правда, когда тот запищит, подходит к нему, нюхает, но на контакт не идет.
Может со временем привыкнет?
Помню, как к коляхе принесла его девочку алиментную, недели 2 она у нас жила до продажи, так он ее раза три даже кусал, когда она к нему приставала, а потом ничего, даже спали вместе.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
molli, Анечка доброе утро ! Ну и дела у Вас, ну и хлопоты ! Ничего Вы со всем справитесь, спасибо Вам за спасенную душу !
Анечка глистононку не забудьте сделать маленькому.

Цитата molli ()
А вот Ден меня пока расстраивает: стал шарахаться от мелкого.

А Вы посторайтесь и не сближать их сразу сильно, по себе знаю кобель щенка начинает принимать к трем месяцам (малому ), а до этого времени и фыркает и рыкнуть может и толкнуть и придавить, он же кобель ! а малышик в нем маму ищет и лезет в самые важные места.
Дена все время хвалите, ласкайте и кушать давайте первым, малыш еще все равно ревновать не будет слишком маленький, а вот старший будет- ведь его любимка мамка вниманием обделяет (это ему так кажется) , вообщем Ден должен понять ,что все по-прежнему и он главный и любимый ( есть вот у них такие бредовые мысли по отношению к маленькому щену) .
Еще не позволяйте ни за что малышу лезть в миску Дена, строго оттолкните и особенно на глазах у Дена.Вкусняшку Дену первому, а малышу второму.
 
Последнее редактирование:

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата molli ()
Так что Денка нашел себе дружка,

Анна, какие вы с Деном молодцы! Даже боюсь подумать, чтоб с ним было, тем более и снег выпал.

Если корм размоченный, пусть кушает до сыта. Это опасно сухим накормить больше нормы. У меня щенки никогда лишнего не ели. Но думаю на одно кормление грамм 30 можно дать. И кормить надо 5 раз. В одно кормление можно дать творожок, тогда без корма.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Viking, Бригита,
Спасибо за советы, в принципе все так и делаю.
Кушает совсем мало, не больше 2-х столовых ложек. Я корм замачиваю, а потом или молочком его разбавляю или бульончиком мясным, 6 раз в день. Пока не нормализуется стул, больше ничего давать не буду. Сейчас хоть стал нормального цвета и консистенции, а то фигня какая-то была. Глистогонить буду завтра, взяла Пирантел.
В обед попыталась пощёлкать, так большой брат всё меня отпихивал, головой под руки бодал
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Цитата molli ()
Мелкий освоился, уже пытается играть, хватает меня за штанину, треплет и рычит - забавный, на лапках переваливается косолапит
Знать, понравилось ему у вас- доволен! Остается!

Цитата molli ()
олько тот к нему направится, отскакивает назад на метр и рявкает на него,
Правильно Оксаночка пишет. ревность -дело такое...
Я тоже Чику осторожно ( по отношению к Зайке) в семью вводила. Зайка- главная, это беспрекословно! Тогда и проблем не будет! И Чика это поняла и приняла! Теперь они прекрасно дружат!!!

Цитата molli ()
В обед попыталась пощёлкать, так большой брат всё меня отпихивал, головой под руки бодал
Интересно, в кого он вырастет ?
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
molli, Аня,весело у вас сейчас
Ден привыкнет,это ж его находка
Просто малой кусает его,играть хочет,а зубки то острые .
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата molli ()
В обед попыталась пощёлкать, так большой брат всё меня отпихивал, головой под руки бодал
Конечно, Ден-главная фотомодель, а тут мелочью мама заинтересовалась-непорядок!
Очень хочется посмотреть на (как, в итоге, назвали?)фото малявки. Ждем!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Полина, Cпасибо. Что называется: не ждали - не гадали.

Цитата Родник ()
Очень хочется посмотреть на (как, в итоге, назвали?)фото малявки.

ну, вот пока что есть:




 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата belka ()
Интересно, в кого он вырастет ?

Действительно, в кого


за Денкиной "кастрюлькой", которая головой зовется и не виден





 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Такой классный!!!
А белые отметины, как и положено у зенненхунда! Ден видно знал, что искал
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
какая прелесть у вас появилась!

так здорово , что малышок обрел свой дом!

насчет того, что Ден его сторонится, не расстраивайтесь! у нас Рафаель к щенкам тоже так относится. просто кобели не знают , как с ними обращаться, это для них неведомо!наш тоже и отпрыгивал и всем видом говорил - нафига они тут?!
привыкнет и будут лучшие друзья!

как вовремя вы спасли маленького! вот вам теперь забота!
а корм для гигантских пород - это то, что надо такой малышне! ( у нас все едят и коты и все собаки)

 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
molli, Анечка, так почти берн, сколько много в малыше бернского и лапки и масочка и полосочка и грудка !!!
А мне кажется, что не будет маленькой собачкой

На самом деле потом Ден будет за него горой !!! Это ж его братан младшой !
 
Последнее редактирование:

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата Viking ()
А мне кажется, что не будет маленькой собачкой

Ну, не знаю, пока 1кило 300гр
Сдается мне что метис пекинеса: сзади точно он, жоптя толстая, пекинесная
и корпус похож. Сегодня проглистогонила... вылезло ужас
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата molli ()
Сдается мне что метис пекинеса
Неее,Ань! Не пекинес... У моей Дашки(помесь лайки с овчаркой) щены были на твоего похожие.
Чудненький ребятенок!

 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
molli, Анна, добрый вечер!
А какой возраст ребенка, не определили?
Славный малыш! Абсолютно уверена, что малыш попал к вам не случайно! Такие вещи просто не происходят!

Фото чудесные!!!! С игрушечкой смотрятся очень эффектно, на контрасте

Всего самого наилучшего!!!
 
Последнее редактирование:

Wetti

Курск
10.02.2011
3 151
jemchujina-bern.ru
Город
Курск
Цитата belka ()
А какой возраст ребенка, не определили?

Ань, за зубками следи когда начнут меняться... тогда приблизительный возраст и узнаешь...