Интенсивное слюноотделение в жару

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Svetla, Скоро приеду в Ярославль,зайду к тебе в гости..
Ты меня ещё ждёшь?
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Svetla Ну вот, вполне малышачьи проблемы )))
Вы все - кобель, кобель...
А Хугасик лялечка еще, зубки режутся

Ну пусть полежит на подоконничке малыш, жалко что ли
вырастет - самому надоест лежать, будет стоя в окно смотреть - передние лапки на подоконник, задние на полу )) Мы вот так и смотрим в окно и очень радуемся, из-под шторки только хвостище торчит))
И возле мамы надо отвоевать местечко, чтобы все знали, чья мама, и мама тоже чтобы знала! А туфли - убирать...

Тут уж раз на раз не приходится, первый берн у меня туфли ел ((( и джинсы жрал, и еще кучу всего, но уже когда месяцев 9-10 было, а Петюшечка на всю одежду плевал ))) т.е. вытереться - пожалуйста, а грызть и не хотел ни разу.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Svetla)
У него зубы коренные последние лезут.

ну вот, оказывается всё очень даже логично. Пусть растут зубки большие и крепкие!
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (AlZu)
Он чем нибудь болел в детстве? Или что то вирусное? Советую проверить вестибулярку.
да, переболела в детстве - было очень сильное отравление..
а как вестибулярку проверить???
lanaspb, спасибос, я им передам!!!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Сильва, Очень даже жду! Телефон в личку кину. Звони, приезжай!
Пьеро, А туфли они через раз жрут. Йона грызла - Карма нет, Хуго грызет, следующий не будет наверное

Tavy, да, логично. Сушу феном теперь целый день, чтобы шерсть не цвела.
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Svetla,
:D
, ко мне как Грэй приходит сразу к миске с питьем, весь холл - обрызгал, а Лола попьет даже и не видно, ну может капелька после питья упадет.
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Svetla, попробуйте воду не в миску на подставке наливать, а поставьте ему ведро с водой литров на 5. Не высоко и не низко, только морда вниз опущена.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (cheron)
а поставьте ему ведро с водой литров на 5.

Quote (Ольга-Берни)
У меня как раз стоит широкое ведро как из-под краски.

И у меня ведро.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Ольга-Берни, Tavy, девушки, как пьют суки - нечего и говорить... Карма хоть из тазика будет пить -ни одной капли мимо.
Что для мальчика приспособить?
Но знающие люди говорят - только вытирать и сушить.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Svetla, к нам в гости часто ходит наш щен (взрослый уже - 2 года с лишним), естественно тоже пьёт из ведра, а парень ооочень темпераментный. Если ведро не полное, то и лужа небольшая, а если из миски его напоить
потоп гарантирован.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Svetla)
Что для мальчика приспособить?
Щас тебя озадачу
... Дома пьют все из большой миски на "постаменте". Рени ухлюпывается в меру. А недавно мы купили во двор детскую пластиковую песочницу в виде яблока (диаметром примерно 1,5 метра). Налили в нее воды, типа прудик для собак - помыться, охладиться... Так вот Ежик теперь там и моется и пьет оттуда.
Получается очень аккуратно, голова низко опущена, по груди не течет, все с носа стекает. Воды примерно по локти.
Можно еще грудь жиром мазать, чтобы капли стекали. А перед выставкой смывать.
 
Последнее редактирование:

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Quote (Svetla)
как пьют суки - нечего и говорить... Карма хоть из тазика будет пить -ни одной капли мимо

А моя собанька пьет - морду в миску опустит вместе с носом!!! (не раз наблюдала) и хлюпает!! Потом морду поднимает, с нее течет, на полу лужа, а на морде наслаждение!!

Только я думала
что все крупные собаки так пьют, а оказывается, что нет, не все, а только бернохрюшки!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
А Ренька, если пьет из низкой миски (или бассейна), потом обязательно лапой там похлопает, брызги поднимет! Это в нем ньюф просыпается, видимо...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Aleno4ka)
оказывается, что нет, не все, а только бернохрюшки!

и бернохряки!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
А у нас Tori игру придумал, набирает в пасть воды, отходит от миски и выплевывает. И так несколько раз, пока вода в миске не закончится и в коридоре не образуется озеро. А самое "любимое", когда ко мне сестра в гости приходит, так воду мы "несем" до нее и на колени ей выливаем.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
iskra, ну у вас парнишка и придумщик!
Это надо же! не собака, а водолей какой-то

------------
кнопки опять западают.
 
Последнее редактирование:

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Quote (Tavy)
И у меня ведро.
И у нас ведро ))) Только все равно по морде стекает )) А если из под крана пьет, так еще и захлебываться ухитряется - голову задирает вверх как гусь ))
Quote (Aleno4ka)
А моя собанька пьет - морду в миску опустит вместе с носом!!! (не раз наблюдала) и хлюпает!!

Quote (suzanna)
А Ренька, если пьет из низкой миски (или бассейна), потом обязательно лапой там похлопает, брызги поднимет!

Quote (iskra)
А у нас Tori игру придумал, набирает в пасть воды, отходит от миски и выплевывает. И так несколько раз, пока вода в миске не закончится и в коридоре не образуется озеро. А самое "любимое", когда ко мне сестра в гости приходит, так воду мы "несем" до нее и на колени ей выливаем.
Какая темка-то оказалсь интересная
Берники - супер

Iskra, я теперь радоваться буду, что Петька только морду мокрую вытирает, а воды за щекой не держит для "выливания" )))
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (nast005)
мы приучили его пить из-под крана, в ванной. Открываем воду, кран чуть от него отодвигаем, он вытягивает мордаху и пьет, а вода на него не попадает. Только надо уловить момент, когда он напьется и успеть вытереть ему морду, а то запасы воды изо рта выливаются на манишку.
Мы не приучали, но пьем только так. Только проточную воду из под крана.
Миска с водой стоит в сторонке скучает, соба терпит пока кто-нть не придет и не откроет кран.
Хочет пить - ведет в ванну.
Такая вот фишка у собачки

О потом запасы воды выливаются на все вокруг, так что не думаю, что это чище чем из миски
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Гелечка во дворе пьет одна из-под крана. Дежурит, пока кто-нибудь откроет. А дома пьет из миски только СВЕЖЕналитую воду. Если кто-то успел вперёд нее, то обиженно ходит вокруг, но пить не будет -фи, слюней напустили..
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (suzanna)
фи, слюней напустили..
эстетка!
Я ещё заметила, что иногда после еды Олис не пьёт, а конкретно полоскает рот. Захватывает пастью воду, а с боков всё выливается, после такого полоскания в ведре действительно полно слюней, приходится сразу менять. А когда просто пьёт - всё чистенько и вся вода внутрь глотается.