Иоганн фон Бас

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Цитата Marinka ()
кто у кого КАК ездит?

у нас машина-универсал, поэтому Джеф всегда сзади.На сидении никогда не ездил. Потому и в окна морду не высовывает - у него там окна не открываются, только кондей дует))) Мы третий ряд сидений сложили, так что места ему хватает, лежи-не хочу. Так не хочет
Стоит , смотрит - либо вперед ( положив морду на спинку сидения), либо в заднее стекло, особено на перекрестках - мало ли кто сзади едет? облаять может
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Цитата САХАЛИНКА ()
облаять может

во-во... мы тоже можем облаять... ДПС-ников..... мол, нечего нас проверять... дорогу давай....
И дают.... спросив что за порода..... и как зовут...


А еще нам просто нравится кататься на машине...
Картинка из жизни....
Отпуск на даче. Решили поехать за душевой кабинкой в г.Медынь..
Гансу говорим: Ганс, мы в магазин, а ты посиди дома...
Ганс, резко меняет направление своего движения и скоренько так бежит к машине... и чуть уже не открывает ее...лапой....
в глазах упрек: Типа сами сидите дома, я тоже в магазин хочу...
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Цитата Marinka ()
нечего нас проверять... дорогу давай....


у нас город закрытый, каждый раз при вЪезде на КПП пропуск проверяют и машину осматривают. Джеф всегда молчит. А тетки-проверяющие всегда удивляются,улыбаются и восхищаются
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Цитата Marinka ()
Тута мы, тута...

Вызвали мы Маринку из своей лампы
Прилетела к нам, красота наша

Цитата Marinka ()
даже Иришкина Гретка нам всем подмигивает...

Ой, как приятненько Маришке подмигивать

Цитата Marinka ()
Кого-то рано подняли, а разбудить забыли...

Классный комикс получился

Цитата Marinka ()
Интересно, кто у кого КАК ездит? Это вопрос для моих гостей!!!!!

С рождением Сёмы Грета навсегда переехала в багажник
Иногда ей позволялось валяться на заднем сиденье
Но теперь лафа закончилась
Ездиет в багажнике сидя, когда незнает местности, изучает
А когда знает, что едем к родителям или на место гулянки, то спокойно спит и ждёт, когда приедем
как-то так

Цитата Marinka ()
ой, а мы еще и храпим, после дачи... когда этот хвостик набегается за мамкой и ее запахами.. извините....

Ой, и мы тоже
порой мне кажется у нас не девочка в комнате спит, а второй мужик на коврике
 

Rada

Иркутск-Новосибирск-...
29.03.2012
4 992
Город
Иркутск-Новосибирск-...
Цитата САХАЛИНКА ()
Урааааа!!! Маринуська пришлааааа

:good2:

Цитата Marinka ()
Сладкий-сладкий сон сурка.

Мимими!!!

Наконец Мариночка порадует нас интересными рассказами и милыми фотками! Соскучились!
 
Последнее редактирование:

Анастасия

Иркутск
20.03.2013
1 817
Город
Иркутск
Marinka, Здравствуйте! К вам тут сестренка ваша в гости приходила - Роксана, помет "Ч". Пробежались по альбому, получили море положительных эмоций. Гансик совсем большой стал, красавец такой
На папу больше похож, хотя... мамино тоже что-то есть.
Заходите в гости, мы в семейных "Наша хвостатая банда"
 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Цитата Rada ()
Наконец Мариночка порадует нас интересными рассказами и милыми фотками! Соскучились!

Ага....
с августа ждем-с
...не радует что-то.
Медовый год!!! Некогда
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Цитата Самум ()
Медовый год!!! Некогда

На кухне всё колдует Маришка
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Нифигасе пылищи то тут, некогда и стереть....
В Москве аномально тепло, сыро и грязно...
в канун Нового года кину теплых фоточек...








Прикупили Гансику прудик...купается с удовольсвием ( мочит животик)


Пруд еще не облагорожен...определеяющее слово здесь- мариша и гансик



Мои выращенные петунии...



Просто мило и душевно..



Девочки мои родные, всех с НАступающим Новым годом!!! И простите за мое долгое отсутствие...
 
Последнее редактирование:
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Ой , пропажа объявилась
какие вы с Гансиком красивые и счастливые
Хороша деревенская жизнь
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Наталья-Арто, НАташенька, я иногда заходила ко всем вам... всех видела, всем улыбалась и снова убегала...
Как-то так....
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Marinka ()
кину теплых фоточек...
Мариш, привет! Фоточки действительно очень теплые - замечательно вы с Гансиком вместе смотритесь!!!

Цитата Marinka ()
и снова убегала...
Не убегай, теперь выкладывай уж фото "зимние"... может все ж она, зима, будет...
 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Цитата Marinka ()
В Москве аномально тепло, сыро и грязно...

и не только в Москве...


Цитата Наталья-Арто ()
пропажа объявилась

Ура!!! Нашлась!!!
Значит завтра снег пойдет!!!

Фоточки намекают
...не пора ли рассадой заняться
!!!
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Marinka,
Очень хорошие летние фоточки
!Ганс красавчик
!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Ермак, Наталья-Арто, Самум, Евстегней,
девочки, не плохо бы и правда зимушки настоящей.. со снежком...

Цитата Самум ()
Фоточки намекают wink ...не пора ли рассадой заняться

ой, пока отдохну... пока перебираю пакетики с семенами...

Девчата, у меня новая игра:
Кухня... намечается на январские выходные ремонт и смена мебели...
Глаза боятся...честно-честно...

на работе устала так, что ноги не идут, это страшно...поскорее бы каникулы, зима и праздник с подарками...
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Marinka ()
мордульки мои любимые.....

так приятно меня назвали ,а то все мордень и мордень , вот спасибочки

Как же здорово Гансик едет в машине
А ты мамочка к нему не подмазывайся, иш язык показываешь ,а глаза ! давай делай такие же глаза !

Фотографии как всегда замечательные, передают Ваше восхитительное дачное настроение !
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Viking, Оксаночка, милая, приветствую тебя и твоих мохнатиков...
Спасибо, что не забываете нас...
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Marinka, Приветули, дрогая
Пруд- моя мечта
Мариш, фотоотчета как сию красоту мастерили нет случаем?

Гансик какой мохнатик
Красавчик
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
irinamysa Иришка, про прудик... Долго думали-гадали...
1. как Гансика охлаждать.... жарким летом
2. Как устроить системочку полива на даче...

И чтобы сразу убить двух зайцев (набегалась я прошлым летом с ведрами то)

Решили купить прудик на 900 л... уже готовый, долго выбирали форму и объем, выбрали на 900 л.
Сами привезли на машине, сами вкопали (спасибо Вадиму)
Гансик очень осторожно привыкал к нему... Привык вроде, теперь делает так... подбегает и вопросительно смотрит на нас, мы кричим: "Можно", он заходит в воду по пузико и стоит так...иногда бродит...
Но осторожен...

Огородик тоже рад... Воду насосом качаем, и сразу тепленькой...хватает воды надолго...
на зиму сливать не надо, мы провели влагозарядковый под зиму полив и оставили 1/3 воды там же..

Какие нюансы есть: если не прикрыть пруд, то на солнце вода зацветет...
Мы закрываем, когда уезжаем...
И еще пробовали порошок кидать для прудов, специально для прудов с рыбками .. и не цветет и вроде безопасно...
как -то так.... все что знал, рассказал...

Мечта теперь наша: облагородить все это дело... по осени засадили там всяко-разно многолетниками...
 
Последнее редактирование:

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Цитата Marinka ()
, у меня новая игра:
Кухня... намечается на январские выходные ремонт и смена мебели...


Отличный праздник получится!

МАРИНОЧКА, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ПУСТЬ ВСЁ ЗАДУМАННОЕ СВЕРШИТЬСЯ!!! СКАЗОЧНОГО ВАМ ПРАЗДНИКА!

 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Цитата Marinka ()
Иришка, про прудик... Долго думали-гадали...

Усё поняла шеф
 
02.05.2012
326
Здравствуйте, Мариночка и наш любимый брат Гансик!!! Привет от отца семейства Ричарда Иртыша. Да, да, да, Рич и Дуся стали родителями трех прекрасных деток. Все подробности на нашей странице.

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!!!

 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Marinka ()
что не забываете нас...

Забыть не дождетесь... мне ж так интересно, что ты где купила,чаво посадила,как растет , я прям второй раз начинаю осваивать дачные сотки в уВас в альбомчике.
Цитата Marinka ()
Решили купить прудик на 900 л... уже готовый, долго выбирали форму и объем, выбрали на 900 л.

а фото было ?
Цитата Marinka ()
И еще пробовали порошок кидать для прудов, специально для прудов с рыбками .. и не цветет и вроде безопасно...
как -то так.... все что знал, рассказал...

я тоже таблетки использую,только я не бросаю я их в чулок (наш дамский) положила и в углу бассейна закрепила, они там постепенно растворяются.
Таблетки нормально работают вода не слизкая и уже не первый год их использую.
И тоже накрываю меня мухи бесят и листья и пыльца какая то, я даже на ночь накрываю.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Самум, irinamysa, Ермак, skvor72, Viking,
Девчули мои распрекрасные, спасибо за поздравления все...
Вот на этой неделе у меня есть время свободное, и я вот гуляю на просторах нашего сайта...

Viking, Оксаночка, вот вчерась посадила на рассаду баклажаны и перцы... Может, поздновато, но у меня только-только ремонт на кухне заканчивается...
осталось по мелочи доделать.. А так просто кино и немцы: дома бардак, на работе переезд, кругом ящики, коробки, Как все это я пережила?
Ремонт делаем своими силами, чтобы поэкономичнее получилось, только кафель на пол вызывали мастера...

Фото прудика - см. сообщение № 3158
Там Ганс как раз стоит около него.. но он еще дизайнерски не оформлен...

Что еще приключилось у нас?
Я трижды болела бронхитом.. Вот прицепился ко мне, зараза такая....и сейчас пр любом случае вдоха чего-то пыльного и аллергически-ненужного, у меня сразу рецедив...
Спасаюсь небулайзером... (ингалятор такой, распыляет лекарство мелко-премелко, как туман, как дымочек).
Отличная штука, девчонки!!! Вечерами и по утрам дышала в свое удовольствие..

Ганс мне тоже составил компанию, тоже схватил бронхит.
да-да.... бывает же такое... Стал тааак кашлять, что побежали к доктору...
Зато научились делать укольчики, Вадим делал, молодец!
Теперь маменька бранится, видя, как ГАнсик останавливается в поиске чистого снежка...
 
Последнее редактирование:

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Marinka ()
Что еще приключилось у нас?
Я трижды болела бронхитом.. Вот прицепился ко мне, зараза такая....и сейчас пр любом случае вдоха чего-то пыльного и аллергически-ненужного, у меня сразу рецедив...
Спасаюсь небулайзером... (ингалятор такой, распыляет лекарство мелко-премелко, как туман, как дымочек).
Отличная штука, девчонки!!! Вечерами и по утрам дышала в свое удовольствие..

Marinka, не бережешь совсем себя
давай укрепляй организму
чтобы дачный сезон прошел стахановскими темпами, но не гестаповскими методами

Цитата Marinka ()
Ганс мне тоже составил компанию, тоже схватил бронхит.
да-да.... бывает же такое... Стал тааак кашлять, что побежали к доктору...

надеюсь все позади? Гансюша здоров и весел
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Мариша, добрый день! Зашла в гости, а тут такая красота!!! Лето, прудик, цветочки и красавица с красавцем!

Цитата Marinka ()
Я трижды болела бронхитом.. Вот прицепился ко мне, зараза такая..
А вот этого не нужно!!! Больше не болеть! Хорошо, что ремонт закончился, ведь пыль-это большой раздражитель для бронхов. Здоровья и еще раз здоровья!!!

Цитата Marinka ()
Ганс мне тоже составил компанию, тоже схватил бронхит.
Вот ведь компашка подобралась! И болеют вместе. Мои то же снег хватали , а потом кашель и лечение...
Хорошо, что скоро весна... Тепло, солнышко и настроение хорошее...
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Маришенька, привет!!!!!Посмотрела на летние фото и....эххх...вроде как и замы чуточек еще охото, но так лета захотелось...тепла...солнца....со всеми на даче...летние вечера....запахи цветов....купальный сезон....нет, ты представляешь, сколько эмоций твои фото теплые у меня вызвали


Давайте заканчивайте хандрить! Здоровья, здоровья, здоровья!!!!!!! Гансика целуем

Не пропадайте больше
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Мариш , что это вы с Гансиком болеть удумали , давайте без болячек
Гансику привет и поцелуй в нос
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Maser@ti, Натальюшка-свет.... вот сколько раз я тебя вспоминала, пока ремонт на кухне делали...
Помню твой чудесный результат, помню, как кухню ты показывала, а мы слюнки роняли...
Ох, сколько же раз я тебя вспоминала.
Мы начали демонтаж старой кухни 6 января. 7-го отвезли на дачу старую кухню одним днем,а потом началось...
покупка мебели, сборка... и понеслось.. одно цепляет второе.. итп и тп.
Пришлось вызывать электрика и заземляться для новой техники, пришлось вызывать сантехника и чистить стояк на кухне,
пришлось освежить потолок, переклеить обои...
а история со столешницей, девочки, это же целая ИСТОРИЯ...

Итак, сказ о том, как столешня покупалась...
Итак, купив мебель в Икее и вкусно там покушав, решили, такие красивые и одухотворенные, заехать в Леруа и прикупить столешницу.
Заехали, выбрали... оплатили товар и медленно, но верно двинулись с телегой к машине.
Марина вся такая в новой шубке и новых сапожках... помогает эту столешню (3 м в длину) с телеги на машину переташшшшшить.
Именно ПеретаШШШШШИТЬ.. тк. машина высокая (форд куга), а марина- не очень, рученьки то слабые.... Пока я тягала ее вверх, воображая себя штангистом,
я громко и истерично хохотала от комичности всей ситуации...
Мимо проходили мужики и НИКТО, заметьте, НИКТО не предложил свою помощь бедной бабе и ее мужику помочь уложить на багажник эту покупку...
Но... все когда-то заканчивается и, о, чудо, столешница, на месте.. красуется на верху багажника, а Вадим уже ее крепенько так связывает...
Марина, счастливая, что все уже позади, бежит за водичкой (пить захотелось жутко как), и вот... пьется водичка. затягиваются последние узлы на багажнике...
И тут.... бохтымой... взгляд Марины падает на кромку столешни....
А там.... брак... реально большой скол по краю.....
Минутная пауза... видимо, тут все матюки вспоминались...и .. все пошло по второму кругу...
Ба-бам... новый уровень: Стащи столешню на телегу!!!!!
И опять Марина вся такая в новой шубке и новых сапогах... но уже без истеричного хохота, стаскивает столешницу (длина 3 м) вниз на телегу....
Третий уровень сложности: Докажи сотруднкиам Леруа, сто скол сделал не ты...
Ребята, нам предложили написать заявление письмо, которое рассматривается 10 дней!!!! Дальше магазин устанавливает, возвращать тебе деньги или нет...
Вадима понесло, он убедительно кричал, что-то доказывая и взывая старшего менеджера к ответственности..и разумности...
А вот Мариночка вспомнила, что женская логика все-таки существует и предложила Охране магазина посмотреть все видеокамеры, в которых запечатлен был каждый наш шаг.
Благо машина стояла рядом со входом.. и благо, сейчас все магазины напичканы камерами...вот и работа охране нашлась...
Ожидание нас не обмануло.... видимо, я запечатлелась во всей своей красе и с хохотом истеричной девки, тягающей непосильную ношу на багажник, имела успех небывалый...даже у охраны магазина...
После чего нам без дальнейших разговоров была произведена замена столешницы на подобную, но без брака...
И все заново... Марина снова затаскивает столешницу на багажник... у дома снова стаскивает.
Наши жидкие мечтания о дворниках, которые проскочат рядом и помогут перенести столешницу в квартиру, не имело успеха... тююююю.
Я переоделась и тащила шаг за шагом столешницу на 2 этаж...лифтом мы пользоваться не могли (длина 3 м)
Дома я поняла, что во мне умерла женственность раз и навсегда....

Но история имеет продолжение...
Вставив новое окно, мы неожиданно решаем, что неплохо бы нашу столешницу продолжить под углом 90 град., захватив подоконник и параллельно решая вопрос барного стола.
НО... но.. но... во всех магазинах ЛЕРУА москвы и Подмосковья ЗАКОНЧИЛИСЬ такие столешницы...
Знаю, потому что я обзвонила всё и вся... Таких столешниц больше нет и вряд ли будут (вот такой ответ я слышала).
Но, опять включаем женскую логику и выходим на производителя!
Производитель в Питере! Звоним... в Питер!!!!
Мой любимый Питер!!!!
Питер дает Магазин, куда еще идут поставки...
Девочки, запишите чудесный адрес магазина "Европа" (Вашутинское шоссе, д. 4), где можно по ценам самого производителя купить столешницы, мойки, всякую фурнитуру.
Дешевле, чем в Леруа...
Мы скоро на даче кухню делать будем, так вот столешницу повезем оттуда....

Ой. я вас отвлекала от домашних дел...
Заканчиваю... в эти выходные попробуем раскроить вторую столешницу и смонтировать с первой...

Все, ГАнсюшка больше на кашляет...но он у нас жопошник... хитрюшка и врединка....
Лежит у входной двери и ждет папеньку с работы... скоро будет ужин и пятничная расслабуха.. и "Голос. Дети"
Всем- приятных выходных!

Адрес магазина записали???? :wink: