Иоганн фон Бас

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Аляска, Ксюша, легкого вам всем переезда..
Дай бог, чтобы все устроилось самым лучшим образом....для вас....
Будем ждать с нетерпением вестей с полей, фоток счастливой семьи...
А колики.. колики пройдут...

.вроде можно чем-то помочь малышу, сейчас много всего в аптеке...
 
Последнее редактирование:

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
belka, и куда это наша Танюшка улетает????
Счатливого пути, дорогая наша девочка, но помни...
ТЕбя ждут дома.. и на форуме!!!!

Ниже напишу последние новости...
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
ГАНСИК - звезда района!

Да-да-да, именно так, именно звезда.. Потому что на прогулке картина уже такая..
Идем, гуляем,о дне прошедшем щебечем...
по пути в магазин за хлебушком заглядываем.... Вдруг кричат нам две молодые женщины:

- О, это наш Гансик!
И ба-бах.... к нашему парню обниматься, целоваться...
ВСПОМИНАЮ,,,..Две молодые девушки.... с которыми мы загорали в прошлые выходные. У одной две дворняжки- найденыши.....
А наш Гансик еще, о, ужас.....
ужас, ужас,
пометил в тот день их маечки на песочке,
отчего я стала просить за него прощение и разрешила поступить с нашим имуществом таким же способом...

Так вот заслюнявился наш парень вчера с женщинами, наобнимался.
Пока этот клубок стоял, подошла еще одна женщина и спрашивает про Ганса:
-Здравствуйте, как ваше здоровье?
Вадя смотрит на меня удивленно:
- Марина, откуда ты всех знаешь???
- Это не я, - говорю,- это Гансик уже стал звездулей такой, что нас теперь все в округе знают...
Парень явно имеет успех...
Да и как пройти мимо таких замечательных собак, самых лучших, самых красивых, самых добрых, самых любимых...
 
Последнее редактирование:

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Цитата (Marinka)
ГАНСИК - звезда района!
Маришка, это истинная правда!!!

Я удивляюсь, отчего сейчас, а не много раньше, женщины стали кидаться на грудь к юному красавцу!

Цитата (Marinka)
Да и как пройти мимо таких замечательных собак, самых лучших, самых красивых, самых добрых, самых любимых...
Это невозможно!!!

Цитата (Marinka)
и куда это наша Танюшка улетает???
(на ушко) в Грецию, Родос.

Цитата (Marinka)
Счатливого пути, дорогая наша девочка, но помни... ТЕбя ждут дома.. и на форуме!!!!
Спасибо, Мариночка!!! Если появится возможность, забегу , проведаю
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Цитата (Marinka)
отчего я стала просить за него прощение и разрешила поступить с нашим имуществом таким же способом...

Марина, надеюсь, что вас великодушно простили и не воспользовались вашим предложением.

Гансик очаровашка и настоящий дамский угодник. Увы, у Сафи поклонников гораздо меньше, эта девица не сразу располагается к незнакомым, от объятий уклоняется, может рыкнуть или гавкнуть. А потом смотрит на нашу реакцию, если незнакомец принят с распростертыми объятиями, значит знакомства не избежать и Сафи начинает искать выгоду - может угостит или хотя бы почешет.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Цитата (Safyana)
Марина, надеюсь, что вас великодушно простили и не воспользовались вашим предложением.

Да, Маринусик, ты права... Девушки поулыбались и .. простили..

Зато я вчера так и вствила свои пять копеек:
- А, это вы, кого наш Гансик пометил?????
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Цитата (Marinka)
Зато я вчера так и вствила свои пять копеек: - А, это вы, кого наш Гансик пометил???

 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата (Marinka)
Зато я вчера так и вствила свои пять копеек: - А, это вы, кого наш Гансик пометил?????

Вот так рождаются анекдоты!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Этюды наших дней....
Вернее, расскажу про вчерашнюю вечернюю прогулочку...
Гуляли мы много, гуляли всей стаей, гуляли с наслаждением..
Прошлись к речке, помочили лапки, побегали там и все обнюхали...
потом пошли в сосновый лес, а там воздух пьянит нагретой за день смолкой, прелой землей и еще чем-то ароматным...
гуляли-гуляли, дышали-дышали, и ноги сами по себе вынесли нас к зеленой лужайке,
где резвились собачки...

Ну, Гансик, сами понимаете- хвост трубой и к собачкам...
Побегал там, попрыгал, понюхался, задружился...

Дальше пошли....
Идем-идем, радуемся теплому вечеру, здоровому ребенку, что рядом семенит...
опять вышли на полянку, и опять там собачки...

К нам сразу подбежал маламутик ... весь из себя.. по осторожному хвосту поняла: внимание...
Стал маламутик задираться, показывать свою доминантность... да и без поводка был..
Зубы скалит, схватить пытается нашего за загривок...
Гансика удерживали на рулеточке, он тоже вступил в словесную перепалку.
Короче, сцепились собаки... адреналин бьет фонтаном...

Тут и хозяин маламута подоспел , каааак схватит совего кобеля за хвост... как подброооосит его кверху..да оземь так ба-бах...
да как ногой прижмет его к земле... все... парень его само послушание..
У меня рот долго не закрывался...красивое было зрелище...
Хоть и попреживала я за ГАнса, но картина маслом удалась...
Вот, думаю, какой урок для меня...вот как надо владеть своими собаками...

Ну, развели мы своих собачек.. маламута увели от греха подальше, а впереди еще кучка бегала. четвероногих..
Там наш мальчишка и побегал.. Девочку нашел себе, с ней побесился...нанюхался..

Среди всей этой оравы было три корги.. и опять классная картинка на послушание....
Хозяин сказал" Ко мне".. все трое как по команде и сели рядом и с хозяина глаз не сводят...
нее, думаю, у нас с послушанием фигня полная.
ГАнс выполнит команду, но нехотя и с пятого раза..так.. с ленцой...

А домой мы еле-еле дошли, устал мальчик, да и пить хотел, часто на землю укладывался...
Остаток вечера посвятили просмотру фильма "Секретарша".. Необычный фильм, необычные взаимоотношения между партнерами...
Психопатология главных героев налицо, но и эти отношения имеют место на существование..
Да.. и от музыки меня несло.. красивая музыка...
Вот и весь вечер...

А сегодня новый денек...впереди- День независимости.Урааа, опять можно посвятить себя домашним хлопотам...

 
Последнее редактирование:

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата (Marinka)
Этюды наших дней....

Мариночка, почаще рассказывай о прогулках! Зачиталась , все представила, как будто с вами гуляла!
 
02.05.2012
326
Гансик, любимый братик, привет!!! Поздравляю нас с тобой с 15 месяцами. Это очередная наша с тобой полукруглая дата.
Желаю тебе оставаться таким же красавчиком, умничкой, продолжать радовать своих папу и маму!!!
Твой братик Ричард Иртыш.



 
Последнее редактирование:

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Гансик!!! С Днюшечкой тебя!!!!



Цитата (Marinka)
Этюды наших дней....

Цитата (Marinka)
Короче, сцепились собаки... адреналин бьет фонтаном...


Даааа, Мариш!!!
Ситуация знакомая..... Я представляю, каких нервов тебе это стоило и как колотилось сердечко....
Ну тут уж, как говорят, ничего не поделаешь.... пацаны у нас

Ганс молодец, что не растерялся, сумел дать отпор!
Тока рулетка в данной ситуации конечно ему мешала...

Цитата (Marinka)
Тут и хозяин маламута подоспел..... У меня рот долго не закрывался...красивое было зрелище... Хоть и попреживала я за ГАнса, но картина маслом удалась...
Вот, думаю, какой урок для меня...вот как надо владеть своими собаками...

Мариш, хозяину маламутика конечно же "респект", но на мой взгляд поучиться у него можно только тому, как разнять собак....
Да и то.... разница большая.... он мужчина.... а мы существа слабые...
Был бы классный "урок владения своей собакой" не "хватание за хвост и прижатие к земле", а по первому слову "подход" к хозяину

Вот тогда бы разнимать никого не надо было.
Тем более, что его собанька была в "свободном" полёте, соответственно на владельце лежит двойная ответственность за её поведение.

Цитата (Marinka)
Среди всей этой оравы было три корги.....
Хозяин сказал" Ко мне".. все трое как по команде и сели рядом и с хозяина глаз не сводят...


Вооот!!!! Вот классный пример для подражания!!!!

Как я о такой послушке мечтаю!!!
Мы конечно работаем в этом плане....
но до идеала ох как далеко....


Очень здорово, что прогулочка закончилась на позитиве - с девочкой понюхаться, это ж "мёд и мёд"!!!!!
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Мариночка, всегда с большим удовольствием читаю твои словесные зарисовки-этюдики. У тебя талант повествователя, радуй нас своими наблюдениями чаще.
Цитата (Marinka)
Вот, думаю, какой урок для меня...вот как надо владеть своими собаками...
Хозяину маламута, по всему видимо, не привыкать разнимать своего паренька драчливого, а вот с послушкой у них часто вообще труба-дело. Я когда вижу маламута - так и хочется сказать: баламута. А Сафи недавно сдала экзамен по ОКД, но с послушкой у нее тоже печалька, будь я на месте экзаменатора, выгнала бы ее позором с площадки. Все прекрасно понимает, но часто делает вид, что она полностью глухая собака.
А еще конечно с днюшечкой Гансика и его счастливых родителей.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Цитата (Safyana)
Все прекрасно понимает, но часто делает вид, что она полностью глухая собака.

Да-да, Маринуся, и у нас тоже самое...бананы в ушах...
В последнее время стали втроем гулять по вечерам, уходим гулять на пару часов: кто от инфаркта спасается, кто ножки поразмять, а кто и за компанию.
И все больше нас волнует команда "Рядом"
И все чаще мой слышен мой монолог: "Ррррядом!" "Рррядом,я сказала", "Куда опять побежал?", "Рррррррррядом..." "Ганс, не тяни" "Не тяни, говорю"..
Хватает нас только на пару секунд.. Хорошо- минута.. дальше опять слышен мой заунывный с нервной дрожью монолог... (см. впереди)
Вадька рявкает, Ганс в это время встает как вкопаный, оглядывается с живым интересом в глазах" Отец" Ты чего?..
Все наши прогулки- это короткие перебежки от дерева к дереву, от кустика к кустику... "Йохохохо, сколько тут мне понаписали-то всего..."
С поводка отпускаем, если я вижу простор для свободы мысли и тела.......и... понеслась, залетная...
Мышцы задних ног у нас теперь сильные, упругие, люблю их щупать, вот Ганс и старается проверить на деле свои скоростные качества.
В основном убегает, если увидит-услышит собачку на горизонте..
Бывали случаи, что бежала за ним, собирая все матюки в одну кучу (Да здравствует великий и могучий!)
с заключительными словами" НАйду-убью!"
Однажды даже рванул так, что выскочил за пределы лесопарка, где дальше была проезжая часть с проходившими трамваями и тп...
Все представили мое психо-эмоциональное состояние в этот момент???

Но всегда убежит и всегда возвращается с таким наивом в глазах, что даже и не знаешь ,как и наказывать..
Как то после прогулки намыла лапы гансу и стала ему выговаривать: Как же так, почему ты не бережешь нас, мы уже старенькие"
Вадька засмеялся и теперь называет меня ласково "Моя старушка"...

 
Последнее редактирование:

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
skvor72, gerda, Safyana,
Девочки, большое спасибо за поздравления...
как то все больше забывать стали мы эти маленькие датки..
А вы помните...
Спасибо, Други!!!!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Ночной блюз....

Как то Вадим предложил : Поехали ночную Москву смотреть?!"
Взяли Ганса, сели в машину и покатили...
Катили-катили, по сторонам смотрели, музыку слушали
Ганс первое время лежал и никуда не смотрел, ничего не слушал, думку думал "Куда это меня, ненаглядного, на ночь глядя мои родители потащили?"


А мы тем временем подкатили на Краснопресненскую наберженую, выгрузились и пошли по набережной.
ДЛя Ганса это был каменный мешок, временами вставал на задние лапы, пытаясь посмотерть, что внизу делается..
Но Москва-река в центре- зрелище ужасссное...
Мое больное воображение даже находило в реке монстров....вооот...
Еще мы увидели ,как от Белого дома взлетел вертолет, тяжело покачивая хвостом
(Видимо, перевозил членов... Правительства.. может, много было членов....может, тяжела чаша наших членов Праительства)
Вот стояла я так и долго провожала взглядом этот вертолет... с ужасом думая, вдруг не выдержит этой ответственности и рухнет.. (Опять мое больное воображение .
)
Потом мы еще долго катались по Москве, Гансик уже сидел, привалившись к креслицу водителя Вадима), иногда тоже поглядывая по сторонам за мелькающими огоньками...
ДОмой вернулись с желанием... И еще долго-долго бродили в ночи у нас около дома...
наслаждаясь нашим чистым местным воздухом...
"Ах", - сказали мы втроем, лучше нашего места нет ничего лучше на всем белом свете...
И, счастливые , пошли спать...

Ой, нет же... перед сном выпив рюмочку ирландского шоколадного ликерчика


 
Последнее редактирование:

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Ой, Мариночка!!! так люблю читать твои рассказы - прям разинув рот сижу
Вроде о самом простом, но так интересно...
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Цитата (Marinka)
И все больше нас волнует команда "Рядом"

Мариночка, тема очень животрепещущая, и очень много хочется написать об этом, но.... лучше я приеду и расскажу.
Мы все таки собираемся посетить первопрестольную в начале июля, муж еще ворчит, но уговаривается потихоньку, а я начала присматривать жилье, Очень надеюсь повидаться и поболтать или выбраться в какое-нибудь милое местечко. Еще есть задумка - попасти овечек в Нафани, попробую туда позвонить.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Цитата (Safyana)
Мариночка, тема очень животрепещущая, и очень много хочется написать об этом, но.... лучше я приеду и расскажу.
Мы все таки собираемся посетить первопрестольную в начале июля, муж еще ворчит, но уговаривается потихоньку, а я начала присматривать жилье, Очень надеюсь повидаться и поболтать или выбраться в какое-нибудь милое местечко. Еще есть задумка - попасти овечек в Нафани, попробую туда позвонить.

Одобряю... одобряю.. еще что у вас в программе? На сколько дней, Марина...
Я тоже надеюсь увидеться...
и послушать умные советы опытных владельцев...
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Marinka,
Цитата (Marinka)
еще что у вас в программе? На сколько дней, Марина...

Дня на 3-4, думаю 3-го выехать, но станет совсем ясно, когда определимся с жильем и позвоню в Нафани.
Ребенок желает Кремль посмотреть, но вот для меня Кремль - это Спасская башня с открытки и Красная площадь, а что там еще можно посмотреть я пока не знаю. В мавзолей точно не пойдем.
Зоопарк под вопросом. А так, по интернету брожу, возможностей море, но нельзя объять необъятное, может быть ты мне что-нибудь присоветуешь запоминающееся? Набрела на красивые теремки в Измайлово, стоит их живьем увидеть?
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Safyana, буду думать насчет вашей программы..
Люблю московский цирк, всегда ухожу оттуда под впечатлением (На Проспекте Вернадского)
на Красной площади, наверно, интересна будет Оружейная палата для мальчишек.
Марина, а какое жилье вы ищете? Где можно собаку оставить, когда вы на экскурсии уходите? Да?
Какие есть варианты?
Еще можно на речном трамвайчике прокатиться по Москве-реке... Обзор такой будет...
Ну и пикник надо устроить с бернотусней....с беготней по лужайкам и купанием в реке...
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Marinka,
Цитата (Marinka)
Люблю московский цирк, всегда ухожу оттуда под впечатлением
А мне даже в голову не пришло, а ведь Матвей никогда не был в цирке. Марина, а билеты нужно заранее брать? Можно их забронировать?
Цитата (Marinka)
а какое жилье вы ищете? Где можно собаку оставить, когда вы на экскурсии уходите? Да?
Вот как раз такое. Сегодня один такой вариант рассматривала, но там ооочень по нашим меркам дорого - 7 т. в сутки избушка. Теперь квартиры смотрю, там цены разные, но еще не звонила, надо с районом как-то определиться. В гостинице собаку наверное не оставишь, но попробую здесь на бернклубе спросить насчет гостиницы, может кто-то пользовался, подскажут что и как. А квартир просто огромный рынок, глаза разбегаются, думаю что-нибудь подберем.

Цитата (Marinka)
Ну и пикник надо устроить с бернотусней....с беготней по лужайкам и купанием в реке...
Это самое главное.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Safyana, Марина, я сегодня же посмотрю билеты в цирк на сайте.
Можешь даже сама глянуть, забивай в Инете Цирк на Проспеи посадочные места...
Обычно проблем не было, подходили к кассе и брали самые дешевые билеты, потом пересаживались пониже.
(исключение- новогодние каникулы, там да.... все распродано...)
Если хочешь, я куплю билеты...
Еще советую побывать в Парке им. Горького.. там, говорят, все так классно там продумано.. и велодорожки, и всякие забавушки.
и места отдыха...
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Мариночка, большое спасибо за информацию.
Цитата (Marinka)
билеты в цирк на сайте.

Надо же до чего прогресс дошел, сегодня посмотрю обязательно. Было бы очень удобно забронировать через сайт. Вчера определилась с агентствами недвижимости, выбрала 2 - там уже снимали квартиры с собаками. Буду звонить, есть варианты недалеко от центра.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Safyana, Марина,привет! Ещё для сынули будет очень интересно сходить в музей "Эксперементариум", там даже можно всё руками потрогать-пооткручивать.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 092
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Marinka, Мариночка, приветик! Прочитала твои рассказы! Как же ты хорошо умеешь всё описать ,как будто всегда с вами вместе на прогулки выхожу!!!!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Marinka, Здравствуйте! Заглянула к Вам в альбомчик - так много интересного у Вас! А мы ведь почти ровесники - Циркону тоже 15 мес. д.р.14/03/2012. Надеюсь буду у Вас частым гостем... Давайте дружить!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Цитата (Ермак)
Давайте дружить!

Людочка, с превеликим удовольствием!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Marinka, Я что-то видимо невнимательно посмотрела... А кто Ваши папа-мама?
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Цитата (Ермак)
Marinka, Я что-то видимо невнимательно посмотрела... А кто Ваши папа-мама?


Да я, Люда, засранка такая, даже и не похвасталась...
Сейчас- сейчас...

Вот они...
Слева- папочка Норманн из Благородного дома..
Справа- мамочка Ева (Даймондс Корнал Европа)



еще про папочку...





и еще...



Теперь нашу мамочку во всей красе покажем.
Юлечка, прости, но я потырила твои фоты...





Моя любимая Юлечка-красотулечка со своей Евушкой...



Юляяяяяяяяя, давно не заходила к нам в гости...
 
Последнее редактирование: