Иоганн фон Бас

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Marinka,
пРИВЕТ, МАРИНОЧКА!

ХОЖУ ПО ГОСТЯМ - СМОТРЮ ЧТО ПРОПУСТИЛА, ПОКА ОТДЫХАЛА

у ТЕБЯ СТОЛЬКО РЕЦЕПТОВ
НАДО, НАВЕРНО, ТОЖЕ ВТЯГИВАТЬСЯ В ЗАГОТОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС

ПРО ВАДИМА - СЛОЖНО ПОНЯТЬ КАК ПОСТУПИТЬ, КОГДА СТОЛЬКО РАЗНЫХ МНЕНИЙ
МОЖЕТ,ЕЩЕ КУДА-ТО СХОДИТЬ?

жДЕМ ФОТО ГАНСА И ТВОИ С НЕТЕРПЕНИЕМ
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Мариш, привет!


Цитата (Marinka)
Про Гансика... Вымыла я его, тщательно-претщательно... Легкий аромат псины все ж таки имеется в области крупа, там, где шерсть немного кучерявится... Там, видимо не просох подшерсток как следует, там и пахнет...кисловатый запах собачьей шерсти... Даже не знаю, как еще и сушиться то нам....


Я "ни разу не специалист" в этом деле....

Просто наблюдения из жизни....
Кайка всего на полгода постарше (эт я о половозрелости).... и "шубка" у него не такая как у Гансика, но он не пахнет.

Единственное "ароматное"
место, которое говорит о том, что у меня собака - это ухи!

И этот "аромат" действует на меня как на наркомана... он мне нравится

В реке Кай не купается, но под дожди попадаем регулярно - "псины" не слышно, просто запах мокрых "волос"
Трудно говорить об аромате Гансика, не понюхав его...

Но вот, для примера, другое наблюдение...
У знакомых в вольере живёт Тузик, дворянин чистейших кровей.
Подстилкой служат ему сено и солома.
Так вот, в сухую погоду, от него пахнет сеном и соломой.... Но стоит ему намокнуть.... не то что рядом.... на расстоянии 3-х метров "амбре" таааак шибает в нос!!!!
При этом пёсю регулярно купают с хорошими шампунями и, что самое главное, Тузик абсолютно здоров!
Я эт всё к чему, может у собак, как и у нас, людей, своя "сила" запаха?

Мы же все пахнем "по разному"
Но это не говорит о том, что есть проблемы со здоровьем.

Но, повторюсь, это просто мои мысли вслух.....
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата (Marinka)
Легкий аромат псины все ж таки имеется в области крупа

Марин, я не великий специалист, но в районе крупа - это в районе попы.
парааналки вы исключили?
 

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Ой, Мариш, забыла....
А вот на эту ситуацию...

Цитата (Marinka)
Вадим побывал в 3-х авторитетных местах....

Цитата (Marinka)
Вот, девочки, что хотите, то и делайте, как говорится...


никаких "культурных" слов не хватает....

Наверно САХАЛИНКА, права - придётся посетить и 4-го, и 5-го....
Светил кардиологии походу только по телеку, у Елены Малышевой можно увидеть, а в жизни.... к ним не прорваться.....

Вот свести бы этих "трёх авторитетов" вместе, да запереть на ключ!!!!
Глядишь.... и родилась бы с поре истина!!!!
Вадиму большой привет!

Я обеими руками за то, чтобы "второе" мнение оказалось единственно верным!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Maser@ti,
Цитата (Maser@ti)
парааналки вы исключили?

неее, не исключили.. как раз читала про них... единственно, утешилась тем, что на попе на катается, ничего не лижет, не чешется....
Но пока не исключаю....
Сегодня попробую аккуратно проверить, парень у нас деликатный.. как бы не напугать....
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (gerda)
Светил кардиологии походу только по телеку, у Елены Малышевой можно увидеть,
А это идея! Можно написать на передачу или позвонить, если на их сайте телефон есть, и задать вопрос: что делать в ситуации, когда все врачи советуют разные варианты? Я думаю, их должна заинтересовать данная проблема...
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Marinka, Мариночка, добрый вечер

Цитата (Marinka)
Вот, девочки, что хотите, то и делайте, как говорится...

Марина я согласна с девочками, надо сходить еще куда нибудь, и про " Здоровье с Е.Малышевой" тоже вариант не плохой, попробуйте
и еще есть одна пословица " Когда БОГ закрывает дверь, он всегда открывает окно" правильное решение, а следовательно и лечение найдется обязательно, а Вадиму желаю крепкого здоровья, не переживайте все будет хорошо

Цитата (Marinka)
Вымыла я его, тщательно-претщательно... Легкий аромат псины все ж таки имеется

я в кобелях не смыслю, но может это все таки гормоны играть начали, идет перестройка организма, становится мужчиной
половое созревание, если не права, за ранее извиняюсь


Гансику большой -большой привет от Юстюши
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Marinka, Мариночка, доброе утро!
Очень хочется тебя поддержать в проблеме Вадима. Я тоже думаю что нужно посетить еЩё 3-4 врачей обязательно. Хотя для меня странно что имея результаты корографии врачи дают настолько разные рекомендации. Ещё не стоит забывать, что они могут просто подталкивать вас к платной операции, даже без необходимости в ней.
У моего мужа 15 января 2013г была впервые возникшая стенокардия. Нам в отделении кардиологии лучшей в нашем городе больницы сказали, нужна корография, её делают только в областной больнице и дали туда направление. Мы лечились по полису ДМС "Согаз" -всё оплачивается, как платные услуги страховой компанией (спасибо огромное нашему руководству на работе). В областной больнице кардиолог усомнился в необходимости коронографии и направил на исследование(блин непомню название) когда обвесили всё тело датчиками и посадили на велосипед. 15 минут надо крутить педали с нагрузкой, а врач по монитору смотрит за работой сердца. Там установили, что необходимости в коронографии нет. Лечились активно (после больницы) мы месяц, потом из препаратов оставили только предуктал(5месяцев)-остальные он сам себе отменил. Слабость прошла только через 5 месяцев. Сейчас можно сказать, муж забыл о болезни. Хотя ы бережёмся и не нагружаемся.
Мой совет подождать, продолжая лечение. Если конечно нет ухудшений в состоянии Вадима.
Обязательно поставить кондиционер! Жара сильно вредит даже здоровому человеку.
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Марина, мы всегда переживаем, сомневаемся и ищем правильное решение. Именно это самое трудное.
Пусть господь поможет тебе и Вадиму найти верный путь в решении этого важнейшего вопроса.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
юстюша, NELSY, девочки, вы так все переживаете за нас.... я так тронута...

NELSY, Елена, а вот у нас ничего нет, ни слабости, ни стенокардии, ни одышки, НИ-ЧЕ-ГО.
И это обстоятельство напрягает...где-то сказали, мол, можете не заметить второй инфаркт...
А одна старая еврейка-кардиолог сказала, мол, радуйтесь, организм крепкий такой...
Препараты мы пьем регулярно сейчас.. И готовимся к очередному велосипеду....После велосипеда решим, что дальше делать...и ГДЕ...
Цитата (NELSY)
Марина, мы всегда переживаем, сомневаемся и ищем правильное решение. Именно это самое трудное.
Пусть господь поможет тебе и Вадиму найти верный путь в решении этого важнейшего вопроса.

какие хорошие слова, Елена...Пусть так и будет...

Про Гансика-вонючку...
Милый мой мальчик, все-таки источает запах кислятины, как-будто от шерсти...
Вчера, начитавшись, как проверить параанальные железки, аккуратно в перчаточках осторожно так понадавливала, как было показано в ролике (Слава Гуглу и Яндексам)
Ничего обнаружено мною не было... немного парня поволновала просто, но окончатеньо проблему не снимаю.
Кстати, вчера почесали мы его и сразу запах исчез.. бывает же такое... пахнет-пахнет.. ррраз- и уже не пахнет...
А бывает и наоборот, вроде все хорошо. а потом ба-бах.. и резкий запах кислятины....
Сегодня еще покопаюсь на форуме да в Инете...
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Marinka,
Цитата (Marinka)
Препараты мы пьем регулярно сейчас.. И готовимся к очередному велосипеду....После велосипеда решим, что дальше делать...и ГДЕ..

Мариночка, решение придет и обязательно верное, я даже не сомневаюсь,
Вадиму здоровья!!!!

Цитата (Marinka)
Кстати, вчера почесали мы его и сразу запах исчез.. бывает же такое... пахнет-пахнет.. ррраз- и уже не пахнет...

ну вот и хорошо, мы очень за вас рады

 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (Marinka)
А бывает и наоборот, вроде все хорошо. а потом ба-бах.. и резкий запах кислятины....

Блин... как бы этот запах унюхать.... Марин, я склонна к тому, что писала раньше, если вымытый начисто продолжает, гормоны ковырять нужно
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Цитата (Viking)

Блин... как бы этот запах унюхать.... Марин, я склонна к тому, что писала раньше, если вымытый начисто продолжает, гормоны ковырять нужно

Оксана, я прочитала....

Я уже похожа на помешанную.. нюхаю везде....у писюна, у попки- все отлично...
В ушках- замечательно (лесными грибами, осенью бархатной)...
Парааналки как могла понадавливала- вроде все ОКЭ...
Усё...
Только мой парень весь такой активный-преактивный... на улице все время голова с носом на земле... все читает..
И уж больно он активен к моей ноге...проходу не дает...игрушки свои забросили, меня преследует по пятам..
Кобелеем мы так....наверно...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (Marinka)
И уж больно он активен к моей ноге...проходу не дает...игрушки свои забросили, меня преследует по пятам..
Кобелеем мы так....наверно...

Ага, только все порывы к ноге присекать сразу и мгновенно- ТЫ ХОЗЯЙКА !!!! не позволяй ничего, никаких движений, подрастающий маньяк
вообще ни на детях ни на людях никаких оп-оп делать низя категорически, снимай и волшебного пенделя пацанчику выписывай, а то так он быстро станет настоящим КОБЕЛЕМ над тобой и другими членами. Мариночка будь жесткой в этом вопросе и не думай, что он тебя любить меньше станет.
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
Marinka, Мариночка,приветик!
Вадиму- полного выздоровления!!! И Пусть родится истина в вопросе лечения!

А про запашок у мальчонки могу сказать, что и моя красавишна порой пахнет собашкой.... Чуть шерстка где слежится- сразу слышу. у них ведь вон какая шубка- добро ,что моль не заводится!
Я тогда сразу спа-процедуры... ( без фанатизма конечно), и все- девчонка благоухает как цветок!
Но стоит снова в реку зайти, как аромат тины не заставит себя ждать....
Хорошего настроения и отличного дня, Мариночка! Большой привет Гансику!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Цитата (Viking)
Ага, только все порывы к ноге присекать сразу и мгновенно- ТЫ ХОЗЯЙКА !!!! не позволяй ничего, никаких движений, подрастающий маньяк
вообще ни на детях ни на людях никаких оп-оп делать низя категорически, снимай и волшебного пенделя пацанчику выписывай, а то так он быстро станет настоящим КОБЕЛЕМ над тобой и другими членами. Мариночка будь жесткой в этом вопросе и не думай, что он тебя любить меньше станет.


Оксаночка, ругаю-ругаю его, страшно ругаю....и Вадим ругает...внушая ему, что я не его подружка...
наверно надо еще строже быть...
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
belka, Танюшка, привет, рада твоему привету...
Машем вам лапками и хвостом....
Гансику обязательно передам полоцкое приветствие...
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Marinka,
Цитата (Marinka)
И уж больно он активен к моей ноге...проходу не дает...игрушки свои забросили, меня преследует по пятам..

Растет сынуля
скоро девчушку подавай

 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата (Marinka)
ругаю-ругаю его, страшно ругаю....и Вадим ругает...внушая ему

Marinka, за шкирку его сразу и злым и твердым голосом НИЗЗЯЯЯ, смотрите в глаза в упор, и не вздумайте отвести первой вгляд, и держа его за шкиваретник заставляя чтобы лег на бок или на спину (поза подчинения) будет если сопротивляться, зарычите на него. когда уложите пусть полежит пока не успокоится, будет если пытаться встать, не отпускайте, загривок у них это типа нашего ремня
отпустите только когда будет спокойно лежать, кстати можете сама на него навалиться и своим телом его придавить без фанатизма конечно
будет рычать и вы в ответ.
 
Последнее редактирование:

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Цитата (Marinka)
И уж больно он активен к моей ноге...

мариночка, доброе утро.

А у нас вообше не было ничего подобного, ни малейшенго проявления.

Псиной слегка пахнем только если трепать или ворошить шерсть. Купаемся в реке через день, но без моюших средств и не сушимся, сам высыхает. Тогда уже я его расчёсываю. Чешемся много, каждый день час-полтора у на вечерние почесушки, пока я телек смотрю идет непрерывный чёс. Я даже не знала что расчесывание помогает от запаха, я так много ещё не знаю...

Удачного тебе дня и хорошего настроения
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Цитата (Maser@ti)
загривок у них это типа нашего ремня

Буду теперь знать
как моего шалуна наказывать.
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Цитата (NELSY)
Я даже не знала что расчесывание помогает от запаха, я так много ещё не знаю...

Елена, сама много чего не знаю....
И я тоже заметила...Почесали парня, и запаха как ни бывало... бывает же такое....
У нас наверно шерсти не так много, уходит минут 10 всего на почесушки....

Maser@ti, НАташенька, про загривок и я поняла...сама заметила, что загривок имеет воспитательную силу что ли...... встряхивала как-то своего за загривок то...
У нас подходы к ноге без рычания происходят..
Подходит к ноге, вижу, и правильно ты заметила, твердо глядя в глаза, говорю сразу "НЕЛЬЗЯ"
Он сразу хвост поджимает и ретируется...но уж больно часты такие подходы...

Посуду мою, крашусь...короче, когда стою и чем-то занимаюсь.. всегда подойдет...
Ладно, язык не отваливается пока... терпение и настойчивость...терпение и настойчивость...

Девочки, хотела вас сегодня побаловать фотками... вчера даже все скинула на флэшку.... а утром на работе поняла, что не ту флэшку взяла...
Обидно, но не смертельно...
Реабилитируюсь дома вечером....
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Цитата (Marinka)
Посуду мою, крашусь...короче, когда стою и чем-то занимаюсь.. всегда подойдет...

Ох уж эти горячие бернские парни....
Мариночка, я тоже думаю - одергивать и еще раз одергивать... очень строго, мне кажется, тут еще и попытка доминировать имеет место. Кобелеет шалунишка, будем надеяться, что когда совсем закобелеет, эти замашки прекратятся.
Мариночка, я еще по поводу Вадима написать хотела, у вас ведь в медицинских институтах есть специализированные кафедры, клиники и профессура наверняка консультациями занимается, нельзя ли обратиться к такому корифею в этой области, в советах которого вы сомневаться не будете?
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата (Maser@ti)
за шкирку его сразу и злым и твердым голосом НИЗЗЯЯЯ, смотрите в глаза в упор, и не вздумайте отвести первой вгляд, и держа его за шкиваретник заставляя чтобы лег на бок или на спину (поза подчинения) будет если сопротивляться, зарычите на него. когда уложите пусть полежит пока не успокоится, будет если пытаться встать, не отпускайте, загривок у них это типа нашего ремня отпустите только когда будет спокойно лежать

Мариночка, я так же воспитывала девчонок. В воспитании пол не имеет значения. Я сразу сказала , что в доме главная Я, и моим красавицам пришлось подчинится. Я свою власть выпускать не собираюсь.


Ждем новых фоток озоруна....
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Marinka, Мариночка тебе тут столько советов надавали и все дельные и отличные
Главный козырь - ты хозяйка !!!! и есть твое " Я сказала ", а если оно шатается, то значит ты сама себе еще раз скажи " Я И Я И Я хозяйка " и БАСТА !

Потом сто раз тебе в жизни пригодиться то, что ты поставила своего кобеля на место !!! Он только начинает кобелеть и упустишь время,потом можно и слезы лить начать, потом он за ффефочками начнет ухлестывать и тебя будет игнорить, а так вставишь ему мозги и он запомнит это.
Вот Бригита, Жанночка может подтвердить, мой Викинг меня слушает и рывок поводка у меня такой, что и шею может снести, а сейчас в 4 года вообще ходит без поводка - послушание отменное, а было всякое....
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
t
Цитата (Viking)
мой Викинг меня слушает и рывок поводка у меня такой, что и шею может снести, а сейчас в 4 года вообще ходит без поводка - послушание отменное, а было всякое....

Оксаночка, и я так хочу... шоб без поводка.. шоб одного взгляда хватало...

Спасибо, Safyana, Бригита, все-все прочитала, всех послушала.. буду стараться. чесссслово

Safyana, Мариночка, да вроде мы уже побывали и в Бакулевке (знаменитый кардиоцентр Москвы !!!!!Ммммммм) в разных филиалах.. и в разных филиалах разные мнения на одну и ту же проблему...
Побывали и в клинике им Пирогова и в Чазовском кардиоцентре
Чай в Москве живем.. где токо и не были, кого токо и не слушали..
Вадим, вижу, настроился на стентирование.. и собирает все документы...для Бакулевского...
 

OlgaCheese

Иркутск
31.03.2013
250
Город
Иркутск
Добрый день, наш старший брат! и его мамочка Марина!
из далекого сибирского города Иркутска шлем вам привет от младшего братишки Чизарушки.
Читаю ваш альбомчик и понимаю, а братишки то очень похожи и внешне и особенно характером. По крайней мере детский период точно.
Через год и мы, видимо, такие же будем, большие и красивые!
Передайте Гансику, что он должен быть для нас примером, вести себя прилично, а уж мы то будем стараться быть похожими.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Marinka, Мариночка УДАЧНЫХ ВАМ ВЫХОДНЫХ
Это для Гансика от Юстюши