Ищем нового хозяина для коблеля 3 года

kretinin2016

воронеж
07.12.2017
16
Город
воронеж
Такие крохи информации дельной...вот как Вам народ присоветует, что делать дальше?
Из всего сказанного я могу предположить вот что - крайне редко бывает, что вот жил да был нормальный пёс, а к в три года кукушка в голове у него издохла и генетические демоны вырвались на свободу. Нет уж, если дебил, то видно сразу...
Думается мне,что просто к трём годам кобель путём неоднократных своих проверок определил таки, кто на белом свете царь.
Но к ветеринару на полное обследование я бы отвела собачку, чтобы исключить проблемы с физическим здоровьем.
ну может быть и так слишкои жалели но бить рука не поднималась у нас и\ такса жила они дружили к сожалению её мне стало после 13 лет жизни вот теперь из за своей жалости скорей всего и пожинаем плоды с нами жил наш папа ну муж мой он ещё как то контролировал а теперь я с ним просто не справляюсь нет я не могу сказать что он совсем не в адеквате я могу его контролировать он слушает меня но не всегда показывает зубы и мне но я же не могу справиться с взрослым кобелём он в 2раза больше меня весит
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
ну может быть и так слишкои жалели но бить рука не поднималась у нас
А Вы считаете,что во всех семьях, где нет подобных Вашим проблем с собаками этой породы, их со щенков просто бьют?
Если Вы настроены отдать собаку, то на этом и остановимся.
Чтобы решать иначе возникшие проблемы, понадобится и время, и средства. Насколько я поняла из Ваших ответов, времени у Вас на это нет.
И Вы упомянули про вязку...поверьте,если это событие каким-то чудом всё же произойдёт, то поведенческие проблемы только усугубятся. Кобель будет претендовать на ещё более высокий трон.
Не надо вязать.
 

kretinin2016

воронеж
07.12.2017
16
Город
воронеж
кроме как ситуация с пищей больше не было никаких проблем никогда всегда к нам все ходили в гости никогда никого не трогал он и сейчас не кидается вот просто такое чувство что чем то он иногда как бы это сказать ну не доволен чем то или что то ему не нравится причём он не кидается просто вот взял и кинулся он сначала рычит я понимаю что ему не нравится и кусает он не рвет а прокусывает как бы зажимает и потом он ластится лижет как бы прощение просит а мы уже опасаемся лишний раз гладит его агрессия не постоянная вот какими то моментами
 

kretinin2016

воронеж
07.12.2017
16
Город
воронеж
А Вы считаете,что во всех семьях, где нет подобных Вашим проблем с собаками этой породы, их со щенков просто бьют?
Если Вы настроены отдать собаку, то на этом и остановимся.
Чтобы решать иначе возникшие проблемы, понадобится и время, и средства. Насколько я поняла из Ваших ответов, времени у Вас на это нет.
И Вы упомянули про вязку...поверьте,если это событие каким-то чудом всё же произойдёт, то поведенческие проблемы только усугубятся. Кобель будет претендовать на ещё более высокий трон.
Не надо вязать.
я к сожалению очень поздно прихожу с работы и у меня редко бывают выходные может нам попробовать перевести его в вольер
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
kretinin2016,, я у вас уже спрашивала. вы не ответили...
Вы можете пригласить кинолога, который с вами занимался, чтобы посмотреть собаку?
Я считаю, что если возникла мысль отдать собаку-ее надо отдать. Но, предварительно, хотелось бы чтобы ее увидел кинолог. Чтобы люди, которые возьмут вашего пса, были с открытыми глазами...чтобы понимали, что и почем.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Думается мне,что просто к трём годам кобель путём неоднократных своих проверок определил таки, кто на белом свете царь.
согласна! пока ситуация видится так....поэтому и спрашиваю во второй раз почему нельзя позвать кинолога чтобы посмотрел...
но, в любом случае...если сначала мысль возникла-отдать, а не пытаться решать проблемы-надо отдавать.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
может нам попробовать перевести его в вольер
Вы считаете, что он от этого "подобреет"? Прикиньте ситуацию на себя: Вы всю жизнь жили в "царских хоромах" и вдруг вас переселили в клетку = улучшит это действо Ваш характер?:)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 056
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Решите для себя, нужна Вам собака, именно эта собака, или Вы готовы ее отдать! В зависимости от Вашего решения и действуйте, покажите ее ветеринару, вызовите кинолога или сразу в "добрые или недобрые" руки.

Фото выложите собаки, чтобы было понятно какой он из себя! Кстати, как его зовут?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 056
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
ТС в первом еще посте написала, что хочет отдать.
Я, лично, вижу сомнения отдавать или нет! Если бы было твердое решение, то нужны фото, сведения о дате рождения, описание характера, привычки и т.д. и т. п. Если отдавать, то нужна реклама собаки, чтобы человек решил взять именно этого пса, а не кого-нибудь другого.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
tatctar, я вижу так: человек пришел на БК, думая что на форуме быстро найдутся ручки для пса или найдутся сразу люди, которые озаботятся проблемой отдачи пса. Или, в крайнем случае, найдутся нлоошники, которые по инету дадут совет что не так с собакой и что делать с собакой. А таких-нет.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Эээ-х, собачники-бернисты собралисЯ тутА! Не знают, как разбалованного напрочь за 3 года кобеля за 5 минут шелковым сделать!;)
:bk_biggrin:Люда!:bk_biggrin: ну, человек может искренне заблуждаться....и не понимать) человек пришел отдать собаку...и, пока не понимает какой это квест) и чо нужно сделать определенные шаги, чтобы пристроить собаку...
а волшебной кнопки-нет.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
я к сожалению очень поздно прихожу с работы и у меня редко бывают выходные может нам попробовать перевести его в вольер
Я запуталась...
Давайте по порядку, если вы работаете и не бываете дома, кто дома с детьми и собакой?
Вы всегда во всех постах пишите о себе во множественном числе.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
И ещё (не хочу показаться слишком придирчивой:bk_blush:), я бы попросила ТС писать со знаками препинания или хотя бы новое предложение писать с новой строки. А то все в кучу = трудно понять "что, где и когда"
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Смех смехом, но человек ведь пришел на форум с серьезной проблемой.
kretinin2016, не могу быть уверенна, но возможно Вы принимаете за агрессию сигнал собаки о том, что у него что-то болит или что то или иное действие с Вашей стороны доставляет ему боль.
Совсем недавно, чуть больше месяца назад, мне позвонили и попросили взять на передержку, с дальнейшим перепристройством кобеля берна полутора лет. Отдавали мальчишку по аналогичной причине,- агрессия на людей. Мне прислали фотографию собаки, по которой у меня возникли некоторые подозрения и я решила лично посмотреть на мальчишку, а заодно и поговорить с владельцами. Мои подозрения подтвердились, а из разговора с хозяйкой стало понятно, что собакой никто не занимается, растет, как сорная трава с постоянным чувством физической боли. Я бы, наверное, на его месте уже сожрала бы всех. Слава Богу после того, как убрали причину болевых ощущений, собаку как подменили и она осталась в семье.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 056
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Слава Богу после того, как убрали причину болевых ощущений, собаку как подменили и она осталась в семье.
Ира, поэтому я и предлагаю показать собаку врачу, прежде чем решать отдавать или нет!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
возможно Вы принимаете за агрессию сигнал собаки о том, что у него что-то болит или что то или иное действие с Вашей стороны доставляет ему боль.
Может хоть теперь kretinin2016 прислушается к рекомендации показать парня врачу!
Это было самое первое, что было озвучено и уже всеми неоднократно повторено!
В том числе заводчиками: tatctar, Полетаева, Элвис, Стешка и кинологом Полетаева
Врач и кинолог - два шага/действия без которых далее говорить не о чем!
 
Последнее редактирование: