И такое бывает...

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Год назад у меня был первый и единственный помет шпицев. Родилось 2 кобеля и одна сука. Один кобель остался у меня, хозяева других регулярно звонят, да и видимся каждый месяц точно. Это собственно предыстория.
Когда мы продавали помет, мне был довольно странный звонок. Звонила женщина и говорила, что купила якобы у меня суку, а она мало того, что оказалась не привита, так ещё и болела чем-то. Женщине я тогда популярно объяснила, что такого просто не может быть, так как единственная сука из помета на тот момент находилась у меня. Женщина больше не звонила, я про эту историю уже и думать забыла.
Сегодня сестра поехала на свои курсы ЮХ, взяла с собой нашу Айку. Перед занятием к ней подходит девочка, со словами, мол, ваша собачка очень похожа на нашу маму. Точный разговор я не знаю, но суть в том, что у них, якобы, живет наша дочка, что за этот год у неё уже сменилось 2 хозяина, последний собирался её усыплять, но девочка с мамой забрали собаку себе. Родословную им не отдали, так в порыве гнева бывшая хозяйка её якобы разорвала (сильная женщина видимо раз смогла ламинированную родословную разорвать).
В итоге девочка попросила Ольгу оформить их девочке документы, так как они бы хотели её повыставлять. Причем клейма у собаки нет (было когда-то, но потом стерлось). Она четко назвала и название питомника и заводчика. Вот только кличку полную собаки сказать так и не смогла.
В такую ситуацию я никогда не попадала, и даже честно говоря не знаю, что и делать
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
bessy,
посылать в пеше-эротическое путешествие. Если Вы следите за судьбой своих щенков, то какие ещё могут быть сомнения? Лично я крайне настороженно отношусь к историям о стёршихся клеймах. Можно ещё поверить, что через 5-8 лет клеймо могло стать неразборчивым (хотя у моей Данки до самой смерти, а она прожила 11, клеймо читалось идеально), но стереться полностью, за год? Не смешите мои тапочки.
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Караидель, сейчашние владельцы её и такой любят, да и ко мне претензий у них нет никаких. Просто про кражи фото я давно знаю, а чтобы вот так взять и просто нам не существующих щенков приписывать. Да и хозяев мне тоже чисто по человечески жаль. Они же не виноваты.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
bessy, а если в ювелирный магазин придёт некто, кому продали стекляшку вместо брюлика, ему поменяют стекляшку на настоящий камень? Да, обманутых жалко. Но поди знай что в рассказанной ими истории правда, а что прессинг на жалость. И пойти на уступки обманутым - значит поощрить мошенников. Кроме того, кто сказал, что на выставках они остановятся? А как же "повязать для здоровья девочки"? Вам нужны такие "внучата" неизвестного роду-племени?
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Караидель, так я ж не говорю, что побегу им документы делать, да и к тому же время уже давным давно ушло.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
bessy, а что тут вообще можно сделать? Ну обьясните новым хозяевам ситуацию, что не ваш это щенок; предложите проконсультировать, если возникнут вопросы, всё-таки с породой вы знакомы. Но не станете же вы оформлять им что-то... а найти первоисточник развода тоже представляется маловероятным.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Ситуаций с продавцами мошенниками много бывает, я например в прошлом году видела в инете объявление, о продаже бернят от кобеля которого уже небыло в живых.
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
На самом деле с хозяевами я конечно же уже поговорила. И никого оформлять я не собираюсь. Это, так сказать, крик души. Неприятный осадок очень остался.
Элвис, вообще я слышала о том, что сперму некоторых особо ценных кобелей замораживают, и посли их смерти можно ещё встречать пометы от этих кобелей. Но это вроде где-то за границей практикуют.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (bessy)
Элвис, вообще я слышала о том, что сперму некоторых особо ценных кобелей замораживают,

Согласна, но это был не тот случай.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
bessy, У нас тоже можно повязать собаку замороженной спермой, если таковая имеется, от любого кобеля.Только для этого надо везти собаку на осемененте в Финляндию - там располагается эта лаборатория.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
bessy, этот случай показал, что твои собачки хорошего качества. Г...о (простите) не подделывают!