КАНГАЛ национальное достояние и гордость Турции !!!

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (SHELLI)
У Боссика теперь будет три девушки, ох непросто будет парню
две , Еву нам не отдают !
Думаю Боссика придется дома держать , посмотрим как они поладят ,он вообще то бурно реагирует на других чужих собак , а в описании породы написано : Кангал собака компаньон делает для награждения отношения, при условии, характер породы уважают. Они будут жить долго и счастливо с другими домашними животными, в том числе других собак при условии Кангал имеет право быть верхней собаки, поэтому, хотя доминирующим породы нецелесообразно большинство спокойный пород будут хорошие компаньоны и будет пользоваться под присмотром своих Кангал опекуна. (корявый перевод - это творчество от гугл)
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (SHELLI)
Эх, территорию бы побольше я бы тоже ......

Кхе , так размер территории начинаешь понимать ,только когда сам столбы ставишь ! А так то у меня глаз горит и на соседний участок 15 соток! Молодые говорят взяли и бросили , не потянули ... стоит две заброшенные теплицы , вот только где их искать?! думаю пока не надо кидаться на землю , есть чем на своём участке заняться !
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (ДмитрийА)
в том числе других собак при условии Кангал имеет право быть верхней собаки

Поскольку Гросс тоже " имеет право быть верхней собаки" , они конечно по выясняют, кто главный когда девчушка подрастет, но надеюсь до серьезных разборок не дойдет, они все же разнополые

У Вас все будет - отлично
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (ДмитрийА)
так размер территории начинаешь понимать ,только когда сам столбы ставишь !

И главное в этом "САМ" , а вот с этим у меня как раз и проблема
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (SHELLI)
Quote (ДмитрийА)
в том числе других собак при условии Кангал имеет право быть верхней собаки
Поскольку Гросс тоже " имеет право быть верхней собаки" , они конечно по выясняют, кто главный когда девчушка подрастет, но надеюсь до серьезных разборок не дойдет, они все же разнополые
У Вас все будет - отлично

подпись на сайте -Этот несчастный волк пришел слишком близко к дому Кангал собак
Надеюсь Босська не волк ! В любом случае будем контролировать ситуацию !
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
ДмитрийА, Вы чево меня пугаете

Я уверенна, что в Вашей стае Вы - Дмитрий главный вожак и Вам решать кого кто съест

У Вас будет все отлично - это утверждение, а не пожелание

У меня кстати гроссо щенки и подростки ни разу не устроили разборки в присутствии мужа, при мне дрались только так, до накладывания швов, а при нем все такие славненькие, послушные детки, он даже удивляется что я делаю чем провоцирую драки

Мое твердое убеждение, что они чувствуют твердость и вожака и ведут себя соответственно
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (SHELLI)
они чувствуют твердость и вожака и ведут себя соответственно
...вот вот эта фраза меня и настораживает ! Я ж добрый !
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (ДмитрийА)
..вот вот эта фраза меня и настораживает ! Я ж добрый !

Собаки чуют это!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец

граф Дракула современности видимо выглядел бы так же !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (klvlev)
ДмитрийА, А для чего такие ошейники?
... видимо от волков , это скорее всего рабочие собаки ! Хотя может и в собачьих боях участвуют ,очень мне это не нравится ,но упоминания о собачьих боях попадаются все чаще ! Сейчас вообще SHELLI напугаем, а вообще то мне самому страшно , неудачный опыт с содержанием кавказца видимо сказывается !
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
ещё свеженькая фотография собаки этой породы
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (ДмитрийА)
ещё свеженькая фотография собаки этой породы

Представляю игры с такой собакой... Зверь..
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Думаю, что такие ошейники это как берн с тележкой. Да исторически им видимо были нужны такие ошейники.
Но надо сразу расставить все приоритеты и все будет отлично, кавказа у меня не было, но ротвейлеры были, и они были нежные и ласковые, любимцы бабулек и детей во всем дворе, во взрослом возрасте ни разу не попытались проявить агрессию, а вот в подростковом возрасте их пришлось пару раз поставить на место.
Но собаки очень красивые
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (SHELLI)
кавказа у меня не было, но ротвейлеры были, и они были нежные и ласковые, любимцы бабулек и детей во всем дворе, во взрослом возрасте ни разу не попытались проявить агрессию, а вот в подростковом возрасте их пришлось пару раз поставить на место.
Часто пишут не справился ... дело в том что я справился(жизически) ,но это неправильный путь насоветованный плохим дрессировщиком ! Излишняя жестокость в обращении с собакой приводит к ещё большему озлоблению ! Возможно , если быть слишком добрым ,то собака сядет на шею хозяину ! Будем искать третий путь , по середине между строгостью и добротой . А пока я только в Боське уверен и Вы были правы , несмотря на всю его настороженность к чужим ,это всё тот же зенненхунд, добрый и ласковый со своими , да и к чужим то он подскакивает в основном играть !
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
ДмитрийА, Боська еще и умный , на первой встрече он нас облаял, а на второй уже встретил спокойно . но все еще недоверчиво...
 

Zubova

Вологодская обл.
07.01.2010
2 000
Город
Вологодская обл.
Карабаши на выставках


 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
ДмитрийА, мне очень понравилось фото в Вашем посте №42. Очень красивая собака!
Удачи Вам и скорейшей встречи с Вашим новым питомцем.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
iskra, это все реальные собаки , фотки в основном с facebook , правда турецких владельцев и заводчиков даже добавлять в друзья никакого смысла нет ! Всё равно ничего с Турции не обломится ... за вывоз кангала -штраф и тюремный срок ! ... и думаю турецкая тюрьма отличается от европейских ! Так что только и остаётся любоваться их картинками ! Я вот смотрю многие берут девочек и похоже будет реальная проблема с кобелями ! Это я наверное опять про мужскую солидарность ...
 

Zubova

Вологодская обл.
07.01.2010
2 000
Город
Вологодская обл.
ДмитрийА,Главное начать !!! А там прорвемся
 

Zubova

Вологодская обл.
07.01.2010
2 000
Город
Вологодская обл.
рабочие собаки



 

Zubova

Вологодская обл.
07.01.2010
2 000
Город
Вологодская обл.

 
Последнее редактирование:

Zubova

Вологодская обл.
07.01.2010
2 000
Город
Вологодская обл.
.
 
Последнее редактирование: