Какие еще породы собак вам нравятся?

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Сурепка, ну заинртиговала так заинтриговала!!!Не отстанем ведь!!!
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Сурепка,
говори, блин! быстро!!!!
 
09.02.2008
7 606
Во насели, блин, тоже мне секрет - кавказов люблю до слез, а муж ненавидит, вот и не будет у меня кавказа. Никогда.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Оксана)
мдя, теленочка захотела
Нет, мне не размеры нравятся.
 

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
Город
Воронеж
Сурепка, я тебя понимаю... Еще несколько лет назад я о КО тоже думала только как о "теленке с высочайшим урвнем агрессиии". Но судьба меня свела с "кавказятниками", и мне невольно пришлось изменить свою точку зрения - сейчас я бы сказала, что это "грузный интеллигент" (конечно, я не имею ввиду озлобленных на весь мир "вольерных" псов). Так вот - на площадке моя Розка замечательно общается и играет со всеми породами, но "подружка" - КО по кличке Маня - эти две далеко не маленькие особы играют, кувыркаются и т.д. как щенки!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Кончились у меня помидоры, сама все сьела ...
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
А мне тоже нравятся большие и лохматые

Бобтейли, леонбергеры, ньюфы, сенбернары и кавказцы тоже. Чем больше и лохматее, тем лучше

"Теленочек" вот у нас был. Была. И вовсе не "с высочайшим уровнем агрессии". Конечно охраняла, с инстинктами ничего не поделаешь. Но вообще ее не для этого завели, просто маме с детства очень нравились чисто внешне. Своих соба обожала до безумия, на чужих не бросалась, но держала в строгости, при гостях приходилось запирать в комнате, а то блюла на предмет резких движений и в случае чего мягко цапала за мягкое место

Вот отчасти поэтому выбрали берна, уж больно любвеобильная Динкина мама понравилась. А Дина вот тоже теперь охранять вздумала, гостей облаивает и непонравившихся прохожих
 
09.02.2008
7 606
Quote (Дина)
уж больно любвеобильная Динкина мама понравилась. А Дина вот тоже теперь охранять вздумала, гостей облаивает и непонравившихся прохожих
курочка моя сладкая, так их, лай, кусай, ПУЩАЙ ЗНАЮТ КАК ЛЮБИМЫХ обижать!
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Так никто же и не обижает. И еще неизвестно как она при этом себя вести будет. Спрячется ведь, по-моему она думает, что еще совсем мааааленькая такая...
Она ж мне не охранник, а друг, ну или пока скорее дитя. Когда она так себя ведет, мне как-то неудобно перед людями становится
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Quote (Дина)
Когда она так себя ведет, мне как-то неудобно перед людями становится

а у меня наоборот - всем прохожим хвостом виляем, хотим подойти и дать себя погладить и всякое такое...по мне - лучше б лаяла!!!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Сурепка)
Поэтому добрый стаф, пит, буль - это выродок, урод, генный брак как с точки зрения породы.

Ну, все, значит мы дружим со стафом-мутантом! Она добрая!!!!

Но мне такая мутация нравится!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Иришка)
Но мне такая мутация нравится

Ага, мне тоже. Они при этом умненькие бывают до невозможности - может эти гены в паре ходют?
 
09.02.2008
7 606
Quote (Дина)
мне как-то неудобно перед людями становится
Тем у кого по-настоящему ублюдочные собаки - никогда неудобно не бывает, они даже гордятся! Так что не быть Динке злодейкой при таком хозяйском подходе, ох не быть.
Но я предпочитаю, чтобы собака не зализывала до смерти любого, кто ей начинает сюсюкать. Есть свои, а есть чужие. Если собака не различает этого - мне такое не нравится. Хотя, с другой стороны, ужавно приятно на улице потискать постороннюю собаку...
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Quote (Сурепка)
Но я предпочитаю, чтобы собака не зализывала до смерти любого

вот-вот! а мы прям всем готовы на ручки залезть
но самая большая у Фани любовь - это дети!!! вот их она когда видит с ума начинает сходить! а вчера гуляли и мимо проходила детсадовская группа - детишек 20, так Фанька извелась всех хотела облизать и лапками запачкать
еле удержала
 
09.02.2008
7 606
Ну что ж, тезка, у нас с тобой собаки типа "Американская мечта" - абсолютно неспособные к агрессии.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Сурепка, ага! ласковые, добрые ангелочки
 
09.02.2008
7 606
Quote (НаФаня)
ласковые, добрые ангелочки

ну ты и смайлик выбрала
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сурепка)
ну ты и смайлик выбрала

точно-точно! Ей ещй нимбик в фотошопе пририсовать и вообще...
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Quote (НаФаня)
а у меня наоборот - всем прохожим хвостом виляем, хотим подойти и дать себя погладить и всякое такое...по мне - лучше б лаяла!!!

а вот как мне быть? совсем анекдот... Бара всех облизать готова на улице и ко всем здороваться идет.. Естественно, от этой добродушной и огромной мохнатой горы в сторону все шарахаются и начинают причитать: заберите собаку.. И мне приходится подходить с еще большим теленком на поводке, чтобы ту телочку забрать...
 
09.02.2008
7 606
Quote (Шашица)
от этой добродушной и огромной мохнатой горы в сторону все шарахаются и начинают причитать: заберите собаку.. И мне приходится подходить с еще большим теленком на поводке, чтобы ту телочку забрать...

 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Мне просто интересно. Если в ваших городах собаки породы Босейрон( надеюсь правильно написала). популярны ли они. Мое мнение что ето порода на любителя( особенно поклонников Доберманов)
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
magukanka, а какие они я даже не видела ни разу, посмотрела по выставочным каталогам, даже на выставках у нас не было, обычно много всяких приезжает
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Попробую найти фотку. Очень похожи на доберов.
Добавлено (04.04.2008, 09:49)
---------------------------------------------

 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
magukanka, мне не понравились на дворняжек похожи, а тебе нравятся?
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
я скажу так - ето не моя порода. просто у меня одна знакомая привезла в Латвию суку. Вот просто стало любобытно знакома ли ета порода в других городах. Мне кажется очень тяжело будет. Тяжелая работа предстоит. Скажем надо раскручивать породу( или как правильно говорится?
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
да не то слово тяжело, вот я не знакома с этой породой, для меня дворняга, а ведь стоит наверно не дешево, за сколько она ее купила? Интересно сколько это чудо природы стоит
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Цену незнаю. Просто прикол еще в другом. Раньше ета девушка за моей спиной крутила у виска- Мол что я совсем крышей двинулась. Набрала себе кучу собак и так далее. Посмотрев на меня- видимо жаба задушила. Решила отлечиться! Я токо приветствую ее начинания. Когда человек привык быть лидером и потом что-то неполучается- ищем варианты отличиться. На выставках допустим легче побеждать когда ты один в породе