Какой компрессор для сушки шерсти купить?

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Naomy, есть один минус: при полной мощности вылетал шланг, пришлось мужу чего то там делать
 
Последнее редактирование:

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
так какой из них лучше?AEOLUS High velocity blaster/dryer TD901 или Aeolus Hercules TD-900X Double Motor Blaster Drye?
Мне это очень актуально, потому что летом на даче после озера или пруда собаки не успевают высохнуть(((
И вообще, для дачи, форумчане что посоветуете? Я так понимаю, что нужно, чтоб было переключение мощности потока воздушного и неплохо иметь переключатель температур, чтоб не только комнатная была, так? Только мне хотелось бы, чтоб он не очень тяжелым был...
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Наталька, у Геркулеса есть регулировка мощности, а вот регулятора температуры нет....
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
У AEOLUS High velocity blaster/dryer TD901 есть регулировка мощности, а вот по температуре только включить подогрев или нет. Я обычно начинаю сушку с подогревом, а через какое-то время выключаю, так как воздух и так выходит комнатной температуры из-за нагрева мотора. У меня сушка занимает где-то около 1 часа. Еще раз повторюсь, что очень довольна
Считаю, что нашла оптимальное соотношение цена/качество

Насчет необходимости двух моторов ничего не могу сказать, не очень понимю, зачем это нужно
Мощности от 1 мотора в моей модели впоне хватает
 
Последнее редактирование:

Naomy

Москва
12.04.2011
1 052
Город
Москва
Nadushka,
Я тоже не сильна в электрике. Но зачем-то второй мотор сделан ведь.
венера, Видимо при такой мощности, шланг тоже стальной надо делать у основания. Помните, раньше на советском пылесосе Буране был именно такой
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Naomy, Стальной шланг при прохождении через него теплого воздуха будет нагреваться. На мой взгляд если в доме 1 собака, а не питомник, когда мыть и сушить надо много - одного двигателя вполне достаточно.
 

muerte

Москва - Казань
10.04.2010
406
Город
Москва - Казань
Quote (Centavr)
и вот эти неплохие - http://www.breedershop.ru/codos-SR200/p-17.html


Я тоже покупаю такой
Мне он обошелся в 6.5к, и это абсолютный минимум за такой функционал. Могу желающим рассказать как покупать. Единственный минус - доставки ждать приходится. Но я об этой штуке мечтаю настолько давно, что 2-3 недели ожидания - не срок.
 

Naomy

Москва
12.04.2011
1 052
Город
Москва
sbne,
Спасибо. Теперь въехала. Второй мотор продлевает срок эксплуатации без отключки на остывание.
Хотя, физически, думаю, даже при большом количестве собак больше 2-х подряд тыжело высушить и уложить. Людям тоже нужен будет перерыв, ну и компрессор охладится.
Тогда лично мне при пока только одном берне нужно брать первую модель.
Всем большое спасибо за советы.
Теперь хоть ясность какая-то.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Многих интересует вопрос как выпрямить шерсть. Я бы посоветовала сходить хотя бы один раз к хорошему грумеру и проконсультироваться - посмотреть на работу
(правда увы в некоторых салонах хозяина не пускают к собаке во время работы грумера
)
Но на форуме есть и грумеры-любители, а также и профи, которые обычно не делятся секретами

Любители-профессионалы! Как и чем сушим, укладываем? Жду советы от тех, которые не пожалеют опыта на благо новичкам

Еще отзывы о проф фенах плиз
 
Последнее редактирование:

Амадеус

г.Нижний Новгород
20.03.2009
1 609
agert-sumrak.wix.com
Город
г.Нижний Новгород
MyMilan, я совсем не профи, а скорее наоборот (только учусь)

Про фены могу сказать следующее:
у меня проф.фен американской фирмы Metro (очень нравиться), а до этого был проф. фен человечиский (тоже не плохой, только долго сушить приходилось)
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
По фенам так как раз проще , профессиональный от домашнего отличается только расчетным временем непрерывной работы , поэтому как правило имеет металлические делали в конструкции и регулировку температуры отдельно от скорости (потока воздуха). на счет насадок ,это помоему от лукавого ... я не верю, хотя пусть скажут те кто пользовался , а то мне по большей части только продавать приходилось ...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (MyMilan)
вот проф фен для собак.
MyMilan, То что ты называешь проф фен, на самом деле называется компрессор! Компрессор позволяет быстро выбить воду из собаки и подсушить, но укладывать шерсть в любом случае придется проф феном. ДмитрийА, Проф фен отличается не только метал деталями и сроком эксплуатации. Проф фен прежде всего имеет большую скорость, и обязательно переключатель холодного и горячего воздуха.
Но не спешите покупать всё это дорогостоящие оборудование, дело вовсе не в нем. Дело в умении выпрямлять и укладывать шерсть. И если вы можете это сделать с простым домашним феном, то проф комп.+фен увеличат скорость вашей работы.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Боризетта, спасибо
вот и профи присоединились!

Quote (Боризетта)
Но не спешите покупать всё это дорогостоящие оборудование, дело вовсе не в нем. Дело в умении выпрямлять и укладывать шерсть. И если вы можете это сделать с простым домашним феном, то проф комп.+фен увеличат скорость вашей работы.

у меня, так вообще никогда не получится
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (MyMilan)
у меня, так вообще никогда не получится

Ну насколько я помню, Милану это и не надо, шерсть у него прямая.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Боризетта, ну а кому как не вам знать что дает собаке красиво уложенная шерсть (можно и прямую уложить в "выигрышном свете"), а у меня руки-крюки
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (MyMilan)
а у меня руки-крюки

Ну тогда фен не поможет
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
История про то, как "чайники" готовили Лору к выставке.
Мы купили шампунь Био Грум (по совету ветеринара из городской ветстанции) для черной шерсти (по совету продавца из зоомагазина по пути с работы домой, прости Инчик!
), хоть внутренний голос мне и говорил, что не с цветом надо бороться, а с объемом :mad:. Вечером Лору выгуляли до потери сознания и загнали в душ. Намыли обычным собачьим шампунем (гипоаллергенным), потом намазали хвост и задние ноги (по-моему они худоваты) моим кондеем для объема, потом мыли все остальное этим биогрумом, потом все вместе смывали тщательно.
Потом вытерли большим полотенцем, перед этим папа показывал Лоре, как надо отряхиваться (я лежала!). Потом я свои столетним, но профессиональным феном сушила Лору и своей расческой для укладки пыталась выпрямить ей шерсть на попе. Лора все это терпела, за что ей спасибо. Но, видимо, все это было напрасно, т.к. единственное замечание в нашу сторону было, что собака немного небрежно подготовлена к выставке, т.е. намыта, но не начесана

Скажите, профи, что мы сделали не так? Мы думаем, перед следующей выставкой просто сходить в салон к грумеру, чтобы по крайней мере этот вопрос снять.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Боризетта)
Ну тогда фен не поможет

хи-хи и я про тоже
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (krokomama)
Скажите, профи, что мы сделали не так? Мы думаем, перед следующей выставкой просто сходить в салон к грумеру, чтобы по крайней мере этот вопрос снять.

ой, я не профи (совсем)
а есть фото с выставки? (где можно созерцать Лору намытую, но неначесанную
) ?
пы. сы. возможно это просто очередной перл судьи.. а они много подобных могут выкидывать
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
MyMilan, фото есть, но их надо добыть. У Лоропапы от волнения упала в обморок камера. И Лору снимал хозяин нашего коллеги-конкурента. Обещал фотографии прислать. Ждем с нетерпением. Как только будут, обязательно похвастаемся. Я честно спросила у хендлера, не надо ли нам к грумеру, но Ира ответила, что Лора от этого "зеленей не будет" (с) и нечего деньги тратить. Правда и так хорошо получилось...кажется...
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
А как все-таки лучше сушить по шерсти или против шерсти?я свою сушу по шерсти своим феном, своей расческой (очень удобная, а вторую такую не могу найти) около часа.муж держит под живот и под голову.уже привыкла ко всем этим делам, стоит и тащится.
 

Miss_Hope

Украина
20.12.2009
22
Город
Украина
ой, а я про шерсть уже в соседней теме спросила...
 

Miss_Hope

Украина
20.12.2009
22
Город
Украина
было два опыта как-то:
1-й, в апреле этого года - собака вылиняла т.к. сезонная линька у нас совпала с линькой перед течкой, помыли мы её интим-гелем "Лактацид"... нас потом спрашивали - не подстригли ли мы собаку
шерсть была прямая, гладкая...
2-й, помыли впервые шампунем Эспри для усиления цвета разноцветных собак - шерсть стала шелковистой, блестящей, там где черный цвет - аж от черного глаз выедало, супер просто, что касается цвета, но на спине стала слишком вьющейся...
я ничем, никаким феном не сушила - т.е. чистый результат шампуня...
грумингом не владею вообще, феном сушить не умею...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Подскажите по фен METRO Air Force Master Blaster

Quote
Мотор: (2шт) х 4,0 л = 8,0 л, 18 ампер, 120V

У кого есть, подскажите выдерживает ли его стандартная квартирная проводка?
Или нужно отдельную линию с розеткой под него?
Или может взять не такой мощный(с одним мотором)?
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Teressa, с однтм мотором вполне достаточно, воду из шерсти выбивает, электроэнергию экономит.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Может кто нибудь пользовался или знает что за веСЧь
и стоит ли покупать? Цена очень соблазнительная

"Самый мощный в мире двухмоторный компрессор для сушки шерсти. Скорость воздушного потока от 31 до 72 куб.м/сек.
Мощный мотор позволяет высушивать даже очень шерстяных крупных собак мощнейшим потоком теплого воздуха без повреждения структуры и поверхности волоса. Уровень шума до 78 дБ.
Специально сконструированный переключатель плавно регулирует мощность и температуру (от 35 до 65 градусов)
Небольшой вес 6,3 кг делает этот мощный компрессор портативным и удобным для перевозки, ручной переноски.
Каждый компрессор комплектуется длинным электрическим шнуром. Вы сможете поставить компрессор там, где вам удобно и подключить к розетке без проблем.
Растягивающийся шланг с насадкой облегчит сушку собак любой породы с любой, даже самой длинной и густой шерстью. Компрессор очень устойчив на своих двойных ножках-подставках. Фильтр легко очищается и легко устанавливается."
Вот фото
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (Teressa)
Мотор: (2шт) х 4,0 л = 8,0 л, 18 ампер, 120V

Обратите внимание -- 120V (120 В). Это американский стандарт напряжения. Вам дополнительно понадобится конвертор 220В на 120В, мощный и, следовательно, большой и тяжелый. Лучше искать сразу на 220В (например, Metro Commander AFTD-3220L Two Speed Pet Dog Hair Dryer).
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Teressa)
стоит ли покупать? Цена очень соблазнительная

А какая цена если не секрет.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Igoroshka)
Обратите внимание -- 120V (120 В)

Да да, я в курсе уже что стормозила... Просто посмотрела на американском сайте,у нас в уже адаптированные продают

Quote (Элвис)
А какая цена если не секрет.

Около 12000 выходит

Вот еще такой предлагают
"CP-200 для сушки шерсти средних и больших собак. Несмотря на небольшой размер, он очень мощный и его удобно возить с собой в поездки на выставки. Форма позволяет уложить его в любой чемодан или сумку.
Техн.характеристики:
мощность 2400 Вт, скорость до 60 м3/сек.
Сила воздушного потока регулируется плавно.
Воздух комнатной температуры.
Индикатор режима работы.
Два уровня температуры: до 50 градусов, до 70 градусов.
Три насадки: круглая, плоская, гребень.
Компактный размер, вес 3,6 кг/в упаковке 4,5 кг.
Цвет коричневый, оранжевый с перламутром.
Карбоновые щетки японские, низкая вибрация, малошумный надежный мотор.
Анти-электромагнитная и радиационная защита."
Фото:

Этот еще чуть подешевле
не хочу переплачивать, ведь я не грумер.. Но и купить ерунду тоже не хочется
Вот и пытаюсь выбрать