Какую породу собак любят ваши питомцы?

людмика

Черкассы
24.02.2014
52
Город
Черкассы
Стала замечать, что у нашого пса есть определенные приоритеты в общении с другими собаками. Например, очень -очень любит немецких овчарок, бежит играть к любой, хоть и сам очень мелкий. Бывали даже случаи, что он залезал на охраняемую территорию нем. овчарками, чтобы поиграть с ними. Не любит крупных гладкошерстных собак (доберманов, ротвейлеров). К декоративным относится снисходительно. Дружелюбен с ретриверами, лабрадорами, хаски. А недавно встретили двух бульдогов (наверно, американских) очень широких и хрюкающих, так наш Бим смотрел на них, как на инопланетян, и бочком в сторону, хотя не из пугливых.Жаль не было с собой фотика, чтоб снять нашу удивленную морду.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Могу написать какую не любит, всё лайко-маламуто-хаски-образное и более лояльно относится к метисам, голденам. И всех сук не смотря не породность))
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А мы не любим всех короткошерстных, ну не прилично выходить на улицу без шерсти, т.е. не одетыми!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
А мне кажется, что всё зависит от того, с кем в детстве был приятный и неприятный опыт общения. Как говорится: все комплексы из детства. Если моего колляху в детстве доставал боксер, то повзрослев мой их просто люто ненавидел. А Ден имел неприятный опыт с лайкой соседа и вот на всех лаек мы ры-ы-ы-ы.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Наш относится ко всем породам в общем-то лояльно,недолюбливает кавказких овчарок


Цитата molli ()
Как говорится: все комплексы из детства.

У нас видимо тоже.Соседская кавказиха вопила, как недорезанная за забором(провоцировала его с детсва)и на забор кидалась, вот он и не уважает кавказов теперь.
Наш по молодости ей отвечал, а теперь почти внимания не обращает,чего с "нервными" связываться то
.А вот ньюф был до берна,он простите мог подойти поднять лапу и "сделать дело" молча чуть ли не на морду вопящей кавказкой овчарке
и гордо проследовать по своим собачьим делам
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
А мы со всеми дружим, и с большими, и с маленькими, и с лохматыми, и с гладкими - лишь бы не рычали, а играли. Но самые любимые полружки - лайка и алабайка
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
А мы любим не породу, а девочек и всех-всех-всех незнакомых и новеньких. А так, с кем с детства знаком, с тем и любим играть. Это помесь овчарки и ротвейлера, ретривер, папильон, далматин, боксер и многие другие.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Вы, не любите кошек?! Вы просто не умеете их готовить.....

Мои всех любят!
Настояние фермерские псы.
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
А моя дама избирательна. Молоденькой очень хорошо играла со спаниелем(их невозможно было развести в разные стороны) и лайкой. Как то даже спасли лайку благодаря Буськиной реакции. Какой-то урод привязал его шарфом к дереву в мороз за сорок. Бедняга так просидел почти всю ночь. Буся услышала лай Шарика и насторожилась и никак не хотела уходить. А я после такой реакции решила проверить.
Сейчас наша дама мало с кем играет, ходит с деловым видом. Вся из себя деловая
 
N

Nikа

Мы очень такс любим - и да, таки в детстве у нас были закадычные дружбаны - папа с сыном таксёныши. Всю остальную мелочь игнорируем