Как быть ?

zemlemer

Воронеж
21.08.2014
1 916
Город
Воронеж
Да уж, соседи всякие бывают... у нас тоже есть такие... не айс
. Благо через дорогу и не агрессивные, но мелкую я бы им не доверила ни за что. И дело не в доходах (точно не про меня
) Анна, мне кажется, Вы зря спросили. Вы на месте, Вам видней. Что там у Вас за забором нам не видно. Соседи это такая материя, когда худой мир ВСЕГДА лучше. Тем более положение у Вас уязвимое, но и индивидуумы попадаются

Эля, то естьу вас в деревне и места чудные, и брусника, еще и люди прекрасные. Эх, живут же некоторые
 
Последнее редактирование:

Mimoprohodyashy

Москва
20.08.2014
335
Город
Москва
Della_, Кстати, просто поделюсь...я свою собаку застраховал) еще 1,5 года назад)На "плоховменяемых персонажей" действует,лучше чем любые "разговоры и разборки"-финансовый рычаг,как то так.

По поводу соседей:есть у нас в соседстве один персонаж с агрессивным ротвеллером кобелем и сукой черного терьера,который очень любит отпускать своих" собачек" прямо в подъезде и далее по маршруту.сколько погрызано и покусано собак и людей в округе-все в никуда.Как только узнал,что в случае нанесения вреда моей собаке ему придется хорошо заплатить-не мне,а страховой,обходит стороной.
 
Последнее редактирование:

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Mimoprohodyashy, это мысль, надо будет тоже нашу застраховать
 
18.06.2011
12 213
Цитата Della_ ()
Сегодня кто-то облил собаку помоями

Цитата Della_ ()
подозреваемый наш сосед,


Della_, надо пойти поговорить с соседом и постараться МИРОМ решить эту ситуацию....
.....Пока не случилась беда.....
А если бы большой камень, кинутый в вольер, попал собаке в голову?.....

Цитата Della_ ()
Вопрос мой таков, как более правильно поступить в такой ситуации

Цитата Della_ ()
Идти к соседу и выяснять отношения
только МИРОМ!!!
Цитата Della_ ()
или забить
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Цитата Della_ ()
Он нас всю жизнь не любит, просто зависть .

Цитата Della_ ()
нас многие люди из этого товарищества недолюбливают и завидуют


Della_, это очень страшно, на самом деле.... Людская злость и зависть может разрушить многое....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Della_, заделайте все дырки в заборе и нарастите его арматурнй сеткой, хорошо помогает и визуально не так бросается в глаза.
А с соседом можно и не общаться и не обращать на него внимания, судя по Вашим словам, его лучше игнорировать.
 

Foxik

Москва
09.09.2013
1 258
Город
Москва
Видео и в полицию заяву на умышленный вред имуществу. Обрисовать можно очень красиво. Сегодня помои льет и камни кидает, завтра "молотова" полетит.
Есть вариант дороже. Во вневедомственной заказать установку сигналки периметра. Полезет, приедут именно полицаи. С ЧОПами проблемней, а полиция сразу дело заводит.
 
Последнее редактирование:

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Della_, Ирина добрый день.
У нас подобная ситуация была,правда не кидали камни и не обливали ни чем.Просто когда Тедик был маленьким он мог начать гавкать на любые звуки.Так вот соседка кидала нам через забор всякую еду.Причём испорченую.Я заметила когда услышала что моего собакина выташнивает.Я сначало не могла понять как это произошло что хлеб и какие то куски оказались у нас во дворе.Сначало думали что это сороки,они часто у нас во дворе тусят,думали может они принесли.Выйдя в очередной раз на прогулку увидела соседку с другой стороны,поговорили и я ей пожаловалась.Так она мне посоветывала камеру развернуть.Что и сделали.Ну и на записи увидели.Я пошла разговаривать,но увы соседка стала просто хамить(хоть женщина и солидного возраста).Я с ней не стала ругаться,но предупредила что если ещё такое повториться то отдам запись в полицию.Что собака у нас дорогая.Документы есть.И ВСЁ!!Как подменили нашу тётю Валю.Дружбы конечно нет(да они и не дружат ни с кем)но откровенного вредительства не стало.А тем более когда наш телочек подрос она с нами предупредительно-вежлива

И вот ведь что интересно,у них тоже собака,брехливая такая сука.У них есть привычка когда она у них течёт,то они гуляют по улице вечерами.Типа что б кобели не приставали.Только кобели по меткам всё равно приходят и тусуются под калиткой по неделям.Мои тоже когда идут тоже мечатся по её меткам.Зато когда ей (не я) сосед сделал замечание,кобели то когда дежурят под забором у них то и кидаются на прохожих и собак.Она начала выступать что мол её собачку притесняют.И даже жаловалась мне.А я ей возьми и скажи что мол двор у вас большой можно и без выгула обойтись в это время,так4 она обиделась
 
Последнее редактирование: