Как ведётся работа в питомнике

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Сложилась весьма неприятная ситуация. Как всё начиналось уже рассказано одной стороной http://bernclub.ru/forum/80-958-3. Теперь, после всего происшедшего излагаю свою версию.
Целью не ставлю оправдать своё "облитое грязью" имя, а изложить как владелец питомника ведёт племенную работу.
Изначально планировалась покупка щенка бернского зенненхунда в совладение. У Ilona уже имелись две соаки немецкой овчарки с которыми она не могла работать для продолжения рода, а иметь приставку питомника очень хотелось. Была устная договоренность о том, что Илона покупает собаку, обеспечивает кормом. И что Злата будет жить у меня постоянно, а я постепенно буду выплачивать её стоимость, буду заботиться о ней - кормить, лечить при необходимости, выставлять и выполнять все, что нужно делать для шоу собаки. Через некотрое время, совсем вскоре после приезда Златы Ilona покупает щенка немецкой овчарки рождённой 04.07.2004 и держит у себя.
Первое время, действительно, Ilona покупала корм. Но делала она это до достижения Златой возраста 9 мес.. К тому времени я уже работала на хорошо оплачиваемой работе и была в состоянии полностью содержать растущую собаку.
За регистрацию на выставки платила деньги Ilona, но все транспортные расходы (а они во много раз больше стоимости регистрации по первым срокам), ветеринарные документы оплачивала я.
Когда в 3 мес. у Златы была травма колена все расходы, связанные с лечение и восстановлением были полностью на мне. Думаю большинству известна стоимость хондропротекторов. Результат лечения виден сейчас. Собака прекрасно выставляется, ни каких проблем с движениями эксперты у ней не отмечают.
Всё было просто замечательно, пока цитирую Ilona "в декабре Лиля попросила у меня переписать родословную Златы на нее, мотивируя это тем, что она хочет поехать в Словению на выставку и на таможне могут возникнуть проблемы с документами, что она не хозяйка. Я очень удивилась - не она первая... и, ко всему прочему я планировала вязку Златы "
На тот момент я смутно представляла как выглядет пересечение границы с собакой и именно ПРЕДЛОЖИЛА, в чём мне было отказано с очень не внятными объяснениями. В добавок "ко всему прочему я планировала вязку Златы" , как пишет сама же Ilona. Она планировала повязать собаку в первую же течку после рождения щенков. Т.е. вязать собаку две течки в подряд, говоря, что РКФ пропустит, т.к. между рождением щенков явно будет больше 6 мес.. Щенков было мало, собака молодая, справится, тем более, что в предыдущую перед щенками вязку Злата пропустовала.
Для меня Злата ЗВЕЗДА, а не свиноматка и рожать два раза в год я ей не дам!
Что касается расчётов между мной и Ilona. После нашего разговора о переоформлении родословной Ilona по личной инициативе произвела подсчёты и со словами "Я хотела бы получить потраченные деньги на Злату обратно" вручила мне вот эти записи, сделанные её рукой


Причём сколько было получено (фото 2) далеко не полностью отражает сумму полученных денег.
Но всё это лишь предистория. Думаю, что подробности о том, что меня просят вернуть Злату ещё всплывут в следующих постах.
Главное в том, на сколько "чисто" обстоят дела в питомнике "Каменский Альянс".
В перврм помёте у Златы было 7 щенков. Собака (естественно) щенилась у меня, роды принимала я, без участия Ilona. Всего родилось 10 щенков. Последний щенок был мёртворожденный, ещё два два щенка умерли на 2 и 3 сутки. Итого, к моменту актировки в помёте было 7 щенков (5 кобелей и 2 суки).
В РКФ ушли документы на регистрацию помёта следующего содержания:
РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАЯВЛЕНИЕ НА РЕГИСТРАЦИЮ ПОМЕТА
КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ/ПИТОМНИК КАМЕНСКИЙ АЛЬЯНС
ФЕДЕРАЦИЯ______РФСС_______ НОМЕР ПАПКИ______6636_______ КОД КЛЕЙМА____TVS____
ПОРОДА БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ DAJAN von ALPENTRAUM РКФ 1619370
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНИЦА DE ANRIT ZLATA ORS РКФ 1612606
АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПОМЕТА
Обследован помет рождения: “ 11 ” января 2007 г.
Родилось: 10, кобелей: 8, сук: 2, обследование состоялось: “ 25 ” февраля 2007 г.
Отбраковано: Да ( ) Нет ( 10 )
По номерам клема указать причину отбраковки на оборотной стороне бланка
Интструктор____________________________________________/ Исрафилова И. А.
ответственный за клеймение______________________________/ Исрафилова И. А.
N Кличка(пишется только кличка без заводской приставки) пол окрас N клейма
1
Кинг кобель триколор 064
2 Каламбур кобель триколор 065
3 Каджи кобель триколор 066
4 Консул кобель триколор 067
5 К еннет кобель триколор 068
6 Кайзер - Айс кобель триколор 069
7 Крестный Отец кобель триколор 070
8 Канцлер кобель триколор 071
9 Коллекция сука триколор 072
10 Касабланка сука триколор 073
Заводская приставка _________________КАМЕНСКИЙ АЛЬЯНС_________________
Заводчик _________________________________________/ Исрафилова И. А.
Адрес с индексом: 623428, Свердловская область, г. Каменск-Уральский,
ул. Кирова, д. 33, кв.23
К заявлению на регистрацию помета прикладываются копии свидетельств о происхождении производителей, копии сертификатов всех титулов и рабочих испытаний, заключения по дисплазии, и однократно оригинал диплома с сертификатной выставки РКФ, копия Свидетельства о регистрации заводской приставки в FCI.
ЗАПОЛНЯЕТСЯ МАШИНОПИСНЫМ ТЕКСТОМ ИЛИ НА КОМПЬЮТЕРЕ
А в документах с регистрацией второго Златиного помёта указано, что отактировано 9 (девять) щенков. Номера клейм с 98 по 106. В то время как родилось и присутствовало на актировке 3 щенка.
Такая же ситуация и с щенками немецких овчарок, полученными в питомнике.
Так в помёте суки Каменский Альянс Дениза принадлежащей оля (владелице суки бернского зенненхунда Каменский Альянс Касабабланка) на момент актировки в помёте было 5 щенков. В РКФ ушли документы с количеством 10 щенков. Участие в родах Каменский Альянс Денизы я принимала непосредсвенное участие в связи с сложными родами (а не замечательная владелица питомника!) и точно знаю количество живорожденных щенков.
Ещё как минимум два помёта имеют расхождения в количестве ральных щенков и щенков в документах.
Плюс, имеет место несоответствие в дате рождения в метрике щенков немецких овчарок и заявлении на регистрацию помёта в РКФ. Разные даты в щенячке и родословной на одну и ту же собаку.


Плюс заводчик ошибается в документах на друго щенка и вместо суки, указывет кобель. В связи с чем собака женского пола с кличкой Мадонна имеет в родословной пол кобель. И это не ошибка РКФ! Так указано в документах, оформленных заводчиком.
 
Последнее редактирование:

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
эх...не буду лучше лезть с мнениями
...я со стороны понаблюдаю!!!!
 
З

забава

Quote (kalliliya)
как владелец питомника ведёт племенную работу.
Изначально планировалась покупка щенка бернского зенненхунда в совладение. У Ilona уже имелись две соаки немецкой овчарки с которыми она не могла работать для продолжения рода, а иметь приставку питомника очень хотелось.

А у меня возник еще вопрос: взглянем на родословную Бати - зав. указан Дедюхина + Исрафилова, в следующей родословной только Исрафилова. Питомник не сменил название - вопрос :куда девалась Дедюхина? Получается владельцев трое?
Следующий вопрос:
Quote (kalliliya)
Кинг кобель триколор 064

а до 64 кого выпускали? если
Quote (kalliliya)
с которыми она не могла работать для продолжения рода
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (kalliliya)
А в документах с регистрацией второго Златиного помёта указано, что отактировано 9 (девять) щенков. Номера клейм с 98 по 106. В то время как родилось и присутствовало на актировке 3 щенка.

Лиля, а почему вы как совладелица суки не обратились в РКФ с жалобой? И где теперь находятся родословные от 6 якобы родившихся щенков?
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
А смысл подавать заявку на большее количество рожденных щенков?Или потом купить неклейменых щенков примерно того же возраста и продать как из клуба?Так на это мороки много!!!
 

оля

Каменск-Уральский
15.03.2009
55
Город
Каменск-Уральский
kalliliya, вот ты и показала свое гнилое нутро, только раньше это знали немногие, а сейчас это видят все...
 

оля

Каменск-Уральский
15.03.2009
55
Город
Каменск-Уральский
Кстати, насколько я занаю, вопрос про Злату был поднят принципиально-чтобы восстановить справедливость. А что касается попыток Лили зацепиться за любую ошибку и нестыковку- это уже просто обливание грязью. Сомневаюсь, что Илона будет "кусаться" из-за такого откровенного хамства. А что касается Златы, то я как никто другой знаю что и как здесь происходило. Лиля лично приходила ко мне в гости, сидела на диванчике, пила чай и рассказывала все вышеописанное с точностью до наоборот. Меня, как стороннего наблюдателя, очень возмущает попытка Лили представить Илону как подлое и низменное существо, не заботящееся о репутации питомника. У меня обе собаки из этого питомника и, до сих пор, у меня не возникало никаких претензий. И еще, насколько я знаю, Илона планировала вязку Златы осенью, после рождения щенков пройдет уже больше года.
 
Последнее редактирование:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Romantika,
Махинации с родословными всегда были. Никто не будет покупать-продавать внеплановых щенков - зачем такая морока? Продают сами родословные заводчикам внеплановых помётов или (реже) владельцам таких щенков.
В принципе с таким обвинением можно добиться анулирования лицензии питомника.
Quote (оля)
за любую ошибку и нестыковку

Плюс шесть щенков по документам - это не ошибка и нестыковка, это махинация с целью наживы. Если Вам есть чем аргументированно опровергнуть обвинения - сделайте это. Пока что мы от Вас слышали исключительно "Ах, не обижайте мою заводчицу! Ах, какую змеюку она на своей груди пригрела!"
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Караидель)
Если Вам есть чем аргументированно опровергнуть обвинения - сделайте это. Пока что мы от Вас слышали исключительно "Ах, не обижайте мою заводчицу! Ах, какую змеюку она на своей груди пригрела!"

Я тоже так считаю, докажи и сомнения уйдут.
 

оля

Каменск-Уральский
15.03.2009
55
Город
Каменск-Уральский
Караидель,
Quote (Караидель)
Ах, не обижайте мою заводчицу! Ах, какую змеюку она на своей груди пригрела!"
Дело в том, что я стараюсь затрагивать только моральный облик человека, а выставлять аргументы считаю правом только того, кого это непосредственно касается.
kalliliya,
Quote (kalliliya)
Участие в родах Каменский Альянс Денизы я принимала непосредсвенное участие в связи с сложными родами (а не замечательная владелица питомника!).

Вспоминаю, как Илона до двух часов ночи контролировала мои действия по телефону( принимать роды она сама не смогла, так как у нее на руках пятилетний лежачий ребенок инвалид первой группы, которого надо кормить как ляльку, пеленать и ночью укачивать, чтобы он уснул). С двух часов до шести утра я рыдала над собакой, которая не могла разродиться и пыталась дозвониться хоть до кого-нибудь( Илоне звонить уже не хватало совести, за что она меня потом отругала). Лилин телефон был отключен и, поэтому я, уже в шесть стала опять звонить Илоне, которая обьяснила мне что делать. Я не отрицаю Лилин вклад в участие в родах, т.к. когда мы привезли Дису в ветлечебницу, она находилась там и помогала продвигать щенка, нажимая ей на живот, в то время, как Ольга (положив своего умирающего щенка под капельницу, доставала вручную мертвую лялю. Лиля также заботливо принесла тряпочку, чтобы убрать щенка.
Я ни в коем случае не хочу унизить Лилю, но раз уж говоришь о своих заслугах, то не нужно их преувеличивать.
А людей, которые скромно молчат о своих заслугах, действительно стоит поблагодарить, это Оксана, которая не побрезговала положить кровящую собаку в свою новую машину, чтобы довезти до клиники и Ольгу, которая кстати недавно вместе с Илоной принимала роды у Баси всю ночь.
 
Последнее редактирование:

Ilona

Каменск-Уральский Свердловская область
15.03.2009
472
Город
Каменск-Уральский Свердловская область
Да, Лиля, много ты шума подняла из-за того, что я в теме питомника ответила на вопрос, что собака юридически моя, а живет у тебя.
Очень не хотелось продолжать не нужные никому разборки о владении собакой, но молчать на тему о
Quote (Караидель)
махинация с целью наживы
я не союираюсь. Ни о какой продаже родословных и мыслей не было - дело здесь в другом: фирма "Royal Canin", кормами которой мы кормим своих животных предоставляет право на бесплатное кормление пометов некоторым питомникам. Именно из-за этого и было увеличено количество, так как корма предоставляются в соответствии с суточным рационом на каждого щенка. На этом корме Лиля и выращивала оба помета от Златы (мешки с кормом есть и на фотографиях со щенками, даже отзывы по этому поводу имеются - столько корма и никто его не трогает), чтобы не тратить свои "кровно заработанные" как она пишет: "... на высокооплачиваемой работе".
Идея была общая, поэтому ни о каких жалобах в РКФ мыслей у нее и не было (это персонально для Элвис). Лучше уж покаяться в том, что хотели много бесплатной еды, чем дать повод людям думать про разные махинации с родословными.
Что касается более аргументированных объяснений - желающие, сделайте запрос в РКФ, на каких щенков были получены родословные, так как я считаю, что это должен сделать незаинтересованный в наших "разборках" человек.
забава исключительно для Вас - изначально питомник был на двух владельцах Дедюхина & Исрафилова, занимались разведением немецких овчарок (как собственно и сейчас) и поверьте вязать было кого, просто Лиля, видимо уже не знает, что бы еще придумать такого, чтобы выставить меня в негативном свете.
Некрасиво это, мягко говоря.
Что касается ошибки в общепометке - виновата, не спорю, но это вопрос решаемый. Родословная снова отправлена на обмен за мой счет. Так и в РКФ ошибаются - в этой же самой родословной, где Мадонна - кобель, владелец мужского рода, хотя хозяйка девушка - вот сразу все и исправят. И неправильные адреса и фамилии владельцев на возврат отдавали - не ошибается только тот, кто ничего не делает.
У меня на этом все. Если будут вопросы по работе питомника - отвечу, а продолжать дебаты с Лилей из-за Златы не имею желания. Я пыталась договориться по-хорошему, мне ответили - только через суд. Вот там и наговоримся, так как форум создан для того , чтобы рассказывать про собак, а не про наши неприязненные отношения друг к другу.
 

ОксанаМ

Каменск-Уральский
06.04.2009
42
Город
Каменск-Уральский
В очередной раз поражаюсь беспардонности, наглости и умению поставить всё с ног на голову г-жи Исрафиловой! Браво Илона!!! Такой талант не пропьешь при всех ваших стараниях это сделать - на немчачьем форуме бОльшая часть фото в стиле «пиво-шашлычки», наводит на мысли, знаете ли 
Как ты там, на своей ветке, написала – «все финансовые расходы… взяла на себя»? Ну-ну… А чего ж тогда за ВСЕ поездки на моём авто (на выставки, щенков от «твоей» Златы развозить, владельцев встречать) со мной рассчитывалась Лиля? Давай перерасчет сделаем! За Казахстан 8 000, за Евразию 20 000, по мелочи там – в Челябинск пару раз скататься туда-обратно – 3500, ну по местным выставкам – ещё тысяч на 5 набежит. Это только то, что я лично от Калашниковой получала в виде оплаты бензина, кроме Евразии (оттуда квитанцию об оплате автобуса хочешь? я деньги отвозила сама), а сколько она ещё «ТВОЮ» собаку возила за свой счет? Питер, Тюмень, Челябинск, Екатеринбург, Пермь... Тюменский САС!В, полученный Златой в 2006 году, по твоей вине не оформлен – тебе лень документы на обмен экспортной родословной сдать на «ТВОЮ» собачку. Чемпиона Казахстана по той же причине не получили. Не хочешь затраты на эти выставки Лиле компенсировать?
А как же твои слова о том, что вообще-то правильней было бы изначально Злату оформить на фамилию Лили? Ты же сама хотела это сделать! Потому как реально понимала, что Злата – Лилина собака, она для Лили не просто домашнее животное, она гораздо большее!
Далее. Когда у тебя появился дом и якобы зашел разговор о переезде Златы к тебе… Божмой! Да в тех условиях овчарки-то твои с ума сходили, не то что заласканный любимый диванный 3-летний берн! Холодина, сырость, сквозняки, прогулки по 15 мин в огороде в грязи. Собаки сутками сидели одни в «гробу» из красного кирпича.А ты в квартире жила.
И ты в ЭТИ условия хотела Злату забрать???
«Из любви к Злате», говоришь, снизошла до Калашниковой и оставила собаку жить у неё? Если ты так бернов любишь, почему не заберешь у своей подружки Гимадеевой несчастную Люсю (Коллекцию) – дочь Златы, находящуюся в крайней степени истощения? Её да же выставить нельзя. Хочешь фото взрослой Люси и её же 2-месячной для сравнения? По твоей протекции собаку обрекли на такое состояние. А рассчитались за неё кстати? Или ты только здоровых отлично выращенных и содержащихся в идеальных условиях собак всё забрать пытаешься и деньги у владельцев считать? Про немецкую овчарку Фокси, которую ты Зыряновой продать хотела писать? Испохабленная жутким содержанием Люся неинтересна? Или к ней «любви» такой как к Злате нет? Странно…
В рингах со Златой бегала – молодец! А тебя просили? И сколько раз ты выходила в ринг? Ты профессиональный хендлер? А почему в Питере на монопородке не ты выставляла? А на Евразии? А на САС!Вах? А в Казахстане? И что, без твоего «хендлинга» Злата без титулов осталась? 
И вот она проблема – «Лиля не хочет вязать Злату». Да, это трагедия и ТАКАЯ потеря для твоего кошелька, что пережить её очень тяжело. Только вот Лиля, имея достаточно большой опыт, приобретенный ещё в годы работы с ротвейлерами, не с ровного места пришла к такому выводу. Вязать собаку 2 течки подряд – не слишком ли для 4-летней суки тяжёлой породы? Вопросы по щенкам из 2х родившихся пометов озвучить? Почему-то тебя, как владельца племенного питомника, руководителя клуба (кстати, что-то часто жаловаться на вас стали ваши бывшие «клиенты»), не интересуют последствия для породы использования в разведении собаки, интересны только тысячи, которые эти щенки стоят. И свою овчарку, давшую 2/3 брака в помёте ты будешь продолжать использовать?
А ещё вопрос. Зачем ты говоришь, что Калашникова втихую 2й помет продала? Когда мы с ней мотались в Челябинск, я тебе все уши прожужжала, куда я еду, когда и зачем (не считая твоего общения с Лилей). Туда уехали 2 щенка из 3. Третий – Принцесса  - в Екб живет. Ты не в курсе была? Серьезно? С памятью плохо?
Давай я тебе ещё, как «хозяйке» Златы напомню как ты с владелицей кобеля рассчитываться не хотела, денег жалко было. Только вот разговаривать с ней сама отказывалась. Калашниковой совесть не позволила «кинуть» хозяйку кобеля, а ты – запросто, но чужими руками! Твои слова были: «Лиля – хозяйка, вот пусть и разруливается! Пусть тренируется!» Или откажешься? Лиля и разруливалась, и крутилась как могла со своей группой инвалидности. И рассчиталась! Ты же ещё на деньги с этих 3 щенков в Москву замечательно на семинар слетала (билеты на самолет тоже ездили вместе с Лилей покупали, кто деньги отдавал – в курсе)
Так куда ты сейчас требуешь вернуть Злату? С чего вдруг, зачем? Ей уже почти 5 лет, всё это время она жила любимой единственной «дочкой» на диванчике у Лили, гуляют они по 2.5-3 часа в лесу (мы тоже со своими собаками с ними тусуемся иногда), ест Злата Роял Канин, имеет всё, что надо для собачьего счастья и даже больше. Куда ты её? К себе в дом? К туевой хуче овчарок, которые периодически жрут Батю? К своему сожителю, который охаживает собак дубинками и «воспитывает» так, что я вопли через речку слышу (когда со своими там гуляю)?
Я понимаю (хоть и не принимаю), что для тебя собаки – всего лишь вещи, товар, который можно подержать и продать за ненадобностью (двухгодовалую овчарку в милицию сдала, щенка брала, не понравился – тоже в милицию, правда, оттуда вернули – кажется, мед.комиссию не прошла собачка, даже Батона продавала как-то). Только не все к собакам относятся ТАК, понимаешь? Для нормальных владельцев их собака – ЗВЕЗДА, единственная и неповторимая, независимо от титулов и количества полученных щенков/денег (об этом нормальные хозяева даже не задумываются)
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Это - не та тема, которую обсуждают на породных форумах!
Скажу только одно: когда составляете договор о совладении, прописывайте все условия.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
очень хороший опыт для меня. вот так занимаешься собачкой, а потом тебя в компостную яму опускают по очереди с "единомышленниками". фу.
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Quote (Караидель)
Плюс шесть щенков по документам - это не ошибка и нестыковка, это махинация с целью наживы

Quote (Ilona)
хотели много бесплатной еды.
Что касается более аргументированных объяснений - желающие, сделайте запрос в РКФ, на каких щенков были получены родословные, так как я считаю, что это должен сделать незаинтересованный в наших "разборках" человек.
Вообще-то, эти несуществующие щенки приписаны моему кобелю
и это мне совершенно не нравится, не сказать по-другому ...
Ilona, Ваши, с позволения сказать, объяснения, Вы можете рассказывать своим подружкам летним вечером.
Меня они совершенно не устраивают, поэтому:
Я хочу, чтобы именно Вы, Илона, а не какие-то мифические "незаинтересованные" люди, мне документально подтвердили, сколько именно родословных получено на щенков от моего кобеля, чтобы знать точно, есть ли выданные родословные на "дополнительно" придуманных Вами созданий для прокромления трех щенков.
Если Вы не станете это делать, этим заинтересованным лицом буду я.
Еще я хочу, чтобы Вы извинились передо мной, и перед хозяйкой Дайана, которому Вы тоже приписали несуществующих детей - все по той же причине перманентного голода в Вашем питомнике?
Если Вам постоянно нечем кормить щенную суку и ее щенков - разводите хомячков, а не занимайтесь подлогами.
Хоть 100 раз скажите, что это Ваши совместные с Лилей придумки - владелица питомника Вы, на документах Ваша подпись и Ваша печать, и вся ответственность только на Вас.
Мерзкая история... еще и тем, что Вы в нее наших чудесных деток втянули...
Настоятельно рекомедую Стиву проверить документы. которые будут поданы в РКФ - не припишут ли и Вам пару-тройку деток, на пропитание?
И очень прошу админов не удалять посты из этой темы и не переносить их в другую тему, дабы они могли быть использованы как доказательства.
Quote (Караидель)
В принципе с таким обвинением можно добиться анулирования лицензии питомника.
а что при этом случится с ранее выданными родословными на щеников из нашего помета? Они не будут аннулированы?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Пьеро)
Если Вам постоянно нечем кормить щенную суку и ее щенков - разводите хомячков,

золотые слова

Quote (Пьеро)
Вообще-то, эти несуществующие щенки приписаны моему кобелю

Пьеро, Вам наверно за такой "большой" помет стоит у Ilona попросить больше денег за вязку, на пропитание кобеля.
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Элвис Что Вы, даже подумать боюсь, за чей счет мы будем кушать

Нет, не зря Гоголя классиком называют - чисто "мертвые души"...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Ilona)
Что касается более аргументированных объяснений - желающие, сделайте запрос в РКФ, на каких щенков были получены родословные, так как я считаю, что это должен сделать незаинтересованный в наших "разборках" человек.

Дело не в том сколько получено родословных, а на сколько щенков сдана общепомётка, т.к родословную на собаку можно получить в любом возрасте.
 

оля

Каменск-Уральский
15.03.2009
55
Город
Каменск-Уральский
Это что же получается? Что Илона какая-то пьяница и совсем не заботится о своих собаках? Расчеты проводить между ними я конечно же не буду( пусть сами разбираются). А что касается собак, то они живут не в гараже из красного кирпича, а в большом, благоустроенном доме( пока не построены вольеры), где тепло и сухо и у каждого своя комната. А что тогда говорить о многочисленных владельцах питомников, где собаки живут в неотапливаемых вольерах?
Чтобы их избивали палками... Да кто же позволит сделать такое со своей собакой?
То, что собаки гуляют в огороде, который засажен исключительно травой, а не помидорами( опять же для собак), но о какой грязи может идти речь( или весной у всех собаки гуляют по белым простыням?). А гулять с собакой в лесу Илона никогда не забывает. Злата осталась у Лили исключительно ради того, что она единственная любимая дочь (а не потому, что нет возможности достойно содержать собаку). И разговоры о переписке Златы были, но Лиля сама отказалась от этого, потому, что тогда они дружили и никогда не возникало разногласий по ее поводу( просто всегда нормально договаривались по всем вопросам: и про корма, и про вязки, и про выставки). Так за что такое отношение людей, которые еще год назад дружили и говорили как все хорошо и какой хороший друг Илона...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
А потом мы удивляеся - почему не доверяют российскому разведению! В теме общаются 3 человека, а всю эту грязь читает не один десяток человек ( и не только с России) . И подозрение падает на всех. Перенесли бы вы это в личку и там бы бодались!
Вам арбитры нужны? Суда присяжных у нас нет. Все равно это останется на совести участников.
 

оля

Каменск-Уральский
15.03.2009
55
Город
Каменск-Уральский
Quote (Пьеро)
Если Вам постоянно нечем кормить щенную суку и ее щенков - разводите хомячков, а не занимайтесь подлогами.
Хоть 100 раз скажите, что это Ваши совместные с Лилей придумки - владелица питомника Вы, на документах Ваша подпись и Ваша печать, и вся ответственность только на Вас.

Да, действительно смешно, когда видишь, что человек, который даже не может позволить выйти на нормальную работу( из-за лежачего ребенка-инвалида), который работает на дому с лялькой на руках, но при этом еще и успевает заниматься своим любимым делом - собаками( бегать с ними по лесу, возить на выставки), берет на себя ответственность дабы помочь своей подруге(которая работает на высокооплачиваемой работе, но в то же время спокойно забирает весь корм), а подруга отворачивается от нее в тот момент, когда с нее уже нечего брать... Ну это уже вопрос морали...
Но, смею заметить, господа, что все забыли о том, что форум действительно про собак, а разборки нужно проводить между собой, не втягивая все большее количество людей в свои передряги. Ведь все знают про "женскую дружбу" и к чему она, иной раз, приводит.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Заглянув на эту ветку я думала, что тут будет вестись разговор о том, как живут собаки в питомнике. Причем в общем, а не конкретном случае, т.к. тема поименованна не узко о каком -либо питомнике, а вобщем. Где собачки живут, чем питаются, как гуляют, как за ними ухаживают, как они проходят курсы обучения, как выставляются и т.п.....
А на самом деле увидела никому не нужное грязное белье нескольких индивидуумов, вытащенное на всеобщее обозрение.

Я обращаюсь к модераторам и администраторам:
В данной теме нарушено Правило форума:
"II. Порядок поведения на форуме.
Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы."
Видит Бог, я еще не разу не просила кого-то забанить. Но, в данной ситуации, я прошу администратора:
1) Закрыть эту ветку и удалить в архив,
2) При повторном нарушении Правил поведения на форуме данных людей забанить хотя бы на неделю, что бы подостыли и одумались.

Теперь я обращаюсь к зачинщикам спора:
Пожалуйста, все ваши дрязги обсуждайте у себя в кулуарах. Для этого есть личные сообщения. Дамы, не унижайте себя в глазах остальных!!! Если вы считаете, что ваши права ущемлены - идите в суд. Он и решит кто прав, а кто нет. Решайте свои проблемы цивилизованно, а не на уровне базарных баб. Ваша болталогия и поливание грязью друг-друга идет только на вред породе.
Пы.Сы. Пошла мыть руки. Противно до ужаса.
 
Последнее редактирование:

ОксанаМ

Каменск-Уральский
06.04.2009
42
Город
Каменск-Уральский
Илона, прекрати истерику и, если уж пишешь, так пиши от своего имени! (в личку загляни
)
Извиняюсь перед участниками форума за свое предыдущее сообщение (хоть и писала там только то, чему лично была свидетелем, а не с чьих-либо слов). Стараюсь не позволять эмоциям преобладать над разумом, но здесь не удержалась, т.к. знаю, КАК Лиля относится к Злате...
Я думаю, каждый поймет, что расставание с собакой - всегда трагедия! Тем более зная, для каких целей её (собаку) собирается забрать юридический владелец, "вдруг" воспылав к Злате неземной любовью.
-------------------------------
А фото ниже - просто в качестве предостережения всем, кто как-либо относится к продаже щенков...



-------------------------------
Надеюсь, на этом тема будет закрыта, Илона всё-таки осознает всю жестокость своего решения...
Никакие деньги не стоят той настоящей, не потребительской, дружбы Человека и Собаки...
 

Ilona

Каменск-Уральский Свердловская область
15.03.2009
472
Город
Каменск-Уральский Свердловская область
Quote (ОксанаМ)
Илона всё-таки осознает всю жестокость своего решения...
Вопрос стоял о расчете за собаку и живите себе дружно и счастливо
ну, и как обещала, выкладываю решение завершившегося суда
 

kalliliya

Каменск-Уральский, Свердловская область
17.08.2008
3 820
Город
Каменск-Уральский, Свердловская область
Quote (Ilona)
Вопрос стоял о расчете за собаку и живите себе дружно и счастливо

Рассчёт за собаку был произведён в соответсвии с устными договоренностями. Суд принял факты моего участия в покупке собаки и дальнейшем рассчете. Ну и 4 щенка из первого помёта более достаточный расчёт

Ну, а не порядочность в ведении документов и дел - вопрос морального плана.
Если уж выкладывать документ, то можно и чуть повыше страничку открыть

 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Довели разборками Злату до операции
Лишнее доказательство, что собака ВСЕ чувствует и сама ликвидировала "камень преткновения" - будущие вязки.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (suzanna)
собака ВСЕ чувствует и сама ликвидировала "камень преткновения" - будущие вязки.

Может оно и к лучшему....
 

Ilona

Каменск-Уральский Свердловская область
15.03.2009
472
Город
Каменск-Уральский Свердловская область
Я обещала обнародовать решение суда, а если уж и выкладывать документ, то весь полностью, а не
Quote (kalliliya)
чуть повыше страничку открыть