Как делают корм для собак

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
У меня в голове постоянно вопрос,правильно ли я своих кормлю.
Они у меня на смешанном,утром сухой корм,а вечером......Не могли бы поделиться,кто как кормит и желательно в граммах.
 
Последнее редактирование:

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Кабачки и морковь: очень большая разница... Морковка, простите, как зашла, даже потертая и тушеная, так и вышла, так что морковь - не вариант. У меня утром сушка, вечером натуралкв... Плюс щенок на ночь еще мясо/ трахею лопает.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ciberpenguin ()
рис-гречка-пшенка рублей 20 за кило.


Ciberpenguin, Вы в каком веке то живете? Это гдеж такие цены то бывают?
Назовите магазин, с радостью за куплюсь там....

А пшенкой Вы кур что ли кормите? Или я не догоняю, зачем кормить собаку пшенкой?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Ciberpenguin ()
вот что значит, месяц в ашан не ездить
В Ашане кабачки сейчас 369.22
(есть фото)

Цитата Ciberpenguin ()
Рубец 200р кило
А я по 50 р. беру....
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ciberpenguin ()
кукурузная крупа, овсянка не подорожали


Цитата Ciberpenguin ()
вполне можно давать, ту же, морковь и свеклу и зелень.


А еще можно завести свинью-кролика.... И кормить крапивой.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата zoya ()
Они у меня на смешанном,утром сухой корм,а вечером.


zoya, не правильно, но об этом уже была тема.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Кроме гречки и риса другие крупы не использую, более того, две столовых ложки крупы на на полтора кг мяса и полкило тыквы + кабачек. Не дешевле сушки, очень качественной, выходит. Полтора кг куриных желудочков, например, 139 руб за 1 кг.
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата Боризетта ()
zoya, не правильно, но об этом уже была тема.

Тогда попрошу поделиться,кто как натуралкой кормит,желательно поподробней и в граммах.
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Цитата Боризетта ()
А еще можно завести свинью-кролика.... И кормить крапивой.

кстати, крапива - очень полезна
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата Боризетта ()
Цитата Ciberpenguin ()
кукурузная крупа, овсянка не подорожали

Цитата Ciberpenguin ()
вполне можно давать, ту же, морковь и свеклу и зелень.

А еще можно завести свинью-кролика.... И кормить крапивой.
.... а золой кормить значит нормально ?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Стеб конечно ,но где вычитал ,даже не помню - почему моя собака ест "сочное рагу с какой то там подливой , а я простые макароны с колбасой ?" Вопрос в зоомагазине - Вам корм с ягненком ? нет ни с бараниной , а именно с ягненком ! а ещё с крольчонком , с парным поросенком ... вообщем стоишь и не знаешь что ответить , ягненка становится жалко и тупо отвечашь , нет с курицей ! Приносишь домой и от безделия начинаешь читать что зольность , масла и добавки , сушеные яблоки иногда .... Почему не пишут проще со вкусом чего либо , как на чипсах например ?!
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата zoya ()
Тогда попрошу поделиться,кто как натуралкой кормит,желательно поподробней и в граммах.


zoya, Я уже отвечала на этот вопрос в теме о завороте желудка.
И я лично кормлю промышленными кормами и считаю смешивание натуралки и сух кормов крайне не правильным.

Цитата Jelena ()
кстати, крапива - очень полезна


Jelena, Полезна, но ведь не в качестве корма для собаки.
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Цитата Боризетта ()
И я лично кормлю промышленными кормами и считаю смешивание натуралки и сух кормов крайне не правильным.

Полностью поддерживаю про смешивание!

Только кормлю натуралкой


В качестве лирического отступления - убило меня, когда увидела в оптовом магазине у нас мешок (кг каких 5 или даже 10) с разными макаронами, видимо, на фабрике с пола остатки сметенные; и название "корм для собак"
Зачем? Почему не назвать "макароны всякие"?
А еще весьма рекламировали и вовсю продается "корм для собак", который нужно запаривать - точь-в-точь лапша быстрого приготовления - макароны, чуть овощей, ну и декларируется, что чуть мяса

Как додуматься кормить собаку макаронами?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата ДмитрийА ()
.... а золой кормить значит нормально ?

Дим, ЗОЛА на пакетах с сушкой вовсе не означает что там реально зола от костра
Имеются в виду зольные элементы, соли минералов, микроэлементы.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
Полезна, но ведь не в качестве корма для собаки.


ну, Вас..пойду разморожу рубец для своих


Цитата Jelena ()
Полностью поддерживаю про смешивание!


а я не поддерживаю
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Аннушка ()
а я не поддерживаю


Аннушка, А ты тоже своих собак кормишь, этим?

Цитата Ciberpenguin ()
пшено, кукурузная крупа, овсянка не подорожали то. А вместо кабачков вполне можно давать, ту же, морковь и свеклу и зелень.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Боризетта, а ты не знаешь
мои не смешанном

ха, НО натуралка натуралке рознь...и никакого пшена и овсянки я не даю...а тем более свеклу и капусту. Пучит их с этого, а со свеклы манишка цветет... Можно кормить фиг знает чем, но ребятя....повторюсь...натуралка натуралке рознь

Магнуссон (утро) + (вечер)- мясо, калтык, рубец, сердце, горбуша( она у нас дешееевая), кабачки, патиссоны, греча, рис, петрушка, отруби, морская капуста, перепелиные яйца, иногда сыворотка с козьего творога и еще может чего забыла. Но только ВЗРОСЛЫХ! Щенки и подростки полностью на магнуссоне с рождения. Потому, как мне лень молодняк высчитывать витамины и балансировать между полезными веществами. И растут они шикарно на магнуссоне..вот
 
Последнее редактирование:

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Дык и промышленные корма промышленным кормам рознь - я выше писала про корм макаронный, тож промышленный, не отнимешь.
Мои, думаю, на натуралку не в обиде - мясо в виде мяса, костей, голов, ног, внутренностей (говядина, курятина, индюшатина, утятина, крольчатина, перепелятина, баранина, козлятина), рыба, яйца перепелиные/куриные, сыворотка, творог, реже овощи по сезону с рисом/гречкой.
Есть, кстати, корма, на которых даже пишут, что их можно мешать с натуралкой.

Я лично не мешаю, и другим не советую, но и не навязываю
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Не понимаю, чем кукурузная крупа, свекла и зелень не подходят для кормления собак? Навскидку первый попавшийся корм супер премиум. Читаю состав:

Eukanuba Puppy & Junior Medium Breed для щенков средних пород

Сублимированное мясо курицы и индейки (>28%), кукуруза, пшеница, животный жир, рис, сушеная свекольная масса (>2.5%), сухое цельное яйцо, куриный экстракт, рыбий жир, сухие пивные дрожжи, хлорид калия, поваренная соль, фруктоолигосахариды (0.15%), карбонат кальция...

Еще один корм BELCANDO, ГЕРМАНИЯ
Состав:
Рис; овес (20%); картофельный крахмал; сухое мясо утки (10%); сухое мясо птицы пониженной зольности (5%); овсяные хлопья; гидролизат печени птицы (4%); мука сельди (2,5%); вытяжка из виноградной косточки; пивные дрожжи; цареградский стручок крупного помола; сухой жом; жир домашней птицы; рафинированное растительное масло; cсемена чии (1,5%); дикальций фосфат; поваренная соль; калий хлористый; травы (всего 0,2%: листья крапивы, корень горечавки, золототысячник, ромашка, фенхель, тмин, омела, тысячелестник, листья ежевики); экстракт юкки.

Чего только не намешанное . Почему бы самим не мешать. Я, например, в весенне-осенний период собакам добавляю в мясо крапиву с льняным маслом. Относительно гречки. В Европе ее и люди не едят, практически. Нет ее там. Покажите, пожалуйста, в составе какого корма супер премиум или премиум есть гречка. Рис не везде есть.
Так любимый многими MAGNUSSON:
MAGNUSSON MEAT & BISCUIT - JUNIOR
Свежий говяжий фарш, мука пшеницы грубого помола, свежие яйца, холодного отжима рапсовое масло, ячменная мука, свежая морковь, картофельная клетчатка.
В составе мука ПШЕНИЦЫ, но, почему-то, некоторые заводчики утверждают, что манка вредна.
 
Последнее редактирование:

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Jelena, я даю иногда макароны. Основа питания -сухой корм, но в качестве третьего "горячего" приема пищи (как правило на ночь) даю макароны и тушенкой собачьей. Это когда морозы больше минус десяти. Песа уже знает - никто же не поспорит, что собаки чувствуют приближение холода, как только градусник падает случиться в окно "где мой ужин?" :) Очень хорошо их кушает, какает и потом себя чувствует.
П с собака живет на улице и в будке не спит категорически, какая погода бы ни была, только на веранде на своем матрасе.
А вчера услышала от заводчика кошек, с большим стажем, дающим качественных животных, что котенку можно варить курицу с геркулесом. Как меня убеждают наши ветеринары, геркулес противопоказан кошкам и собакам. Мужнина первая кошка прожила всю жизнь (12 лет) на минтае с геркулесом.
 
Последнее редактирование:

Ciberpenguin

Аксай
25.01.2015
13
Город
Аксай
Полностью согласен со Стешкой.
Состав пресловутого Роял канина:
Пивоваренная рисовая крупка, коричневый рис, мука из куриных субпродуктов, куриный жир, пшеничная клейковина, кукурузная глютеновая мука, кукуруза, натуральные ароматизаторы, порошкообразная целлюлоза, высушенный свекловичный жом, рыбий жир, дрожжи из сухой барды (кормовые дрожжи), растительное масло, хлористый калий, карбонат кальция, натриевокремниевый алюминат, фруктоолигосахарид, триполифосфат натрия, соль, таурин, гидролизированные дрожжи, ацетат токоферола (источник витамина С), пантотенат кальция, биотин, пиродиксина гидрохлорид (витамин Б6), рибофлавин, витамин Б1, витамин А ацетат, фолиевая кислота, витамин Б12, витамин Д3, метионин, холинхлорид, окись магния, лизин, глюкозамин, экстракт календулы, микроэлементы (цинк, окись цинка, сульфат железа, протеинат марганца, монооксид марганца, сульфат меди, иодат кальция, селенит натрия, протеинат меди, Л-карнитин, хондроитин сульфат, экстракт розмарина, консерванты витамин Е и лимонная кислота).
Итого:
пивоваренная рисовая крупка. По сути это зерновые отходы, состоящие из мелких фрагментов, оставшихся после шлифовки цельного риса. Помимо энергетической ценности этот продукт представляет весьма скромную питательную ценность для собаки.
Мука из куриных субпродуктов - ноу комментс
Куриный жир, как вы понимаете, это не жир срезанный с курочки и кусочками добавленный в корм - это обыкновенный жир с пережарки или выварки остатков курицы.
Всё та же кукуруза, которая, как выше писали, не усваивается собакой
Всё тот же свекольный жом.
Растительное масло неизвестного происхождения, скорее всего, самое дешевое, т.е. подсолнечное, ибо роял делают в России.
Кормовые дрожжи - По сути, кормовые дрожжи являются наполнителем для красивых цифр содержания протеина на этикетке. (первое, что нашлось в инете).
Плюс куча ароматизаторов и искусственных витаминов и минералов.

Корм Acana Grasslands (уж насколько супер-пупер премиум):
Относится к беззерновым кормам, поэтому в составе, есть, кроме мясной муки, горох!, чечевица!, бобы!, картофель
, батат, и что меня убило, люцерна!!! И вы еще по пшену проходились
По видимому этот корм для коров.
Корм Acana Lamb:
Тут кроме мясной муки, чечевицы и гороха, есть даже нут! (если обычный горох разваривается за час, то нут можно и пару часов варить, пока размягчится), ну и зеленый горошек. А как же "бобовые культуры организмом собаки не усваиваются" (С)

Итого вывод:
Почему то все супер-премиум корма не далеко ушли от того же чаппи с педигри, отличие, как я понял, в том, что в супер-премиум кормах есть дешевый фарш из непонятного животного и мука из субпродуктов, а в дешевом только тесто из разной муки, как следует пропитанное жиром с витаминами.
А главное в том, что на всех кормах написанно "Сбалансированное питание"!! (ТМ)
, поэтому люди и считают, что та же пшенка и манка - это для собаки вредно, а сухой корм из "пшенки и манки" -это сбалансированное питание.
Как правильно написали выше, если взять макароны, подметенные с пола на фабрике, упаковать их по красивше, то люди и их будут брать как сбалансированное питание. Особенно если их пропитать как следует жиром из макдональдса. Тогда на упаковке можно написать, что есть жиры и белки животного происхождения.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Ciberpenguin, опус к чему?! О вреде кормов?

Вот когда на Вашей системе питания от рожаете с несколько десятков пометов, вырастите их и сможете создать статистику о влияние корма на рост, развитие и продолжительность жизни. Вот тогда и поговорим.
Каждый делает выбор в пользу того или иного кормления сам и индивидуально для своих собак. И это надо учитывать. Повторю, САМ!!!!


И да, а может поговорим о том что применяют в животноводстве: антибиотики, гормоны, сульфаниламиды, консерванты. Ведь кормите Вы собаку то не от собственной коровки. Или Вы питаете иллюзию о том, что все что на рынке продается выращено ручками фермеров
щассс. Ну, а чем кормят скотину...тоже промолчим.

Так что все это палка о двух концах.
 
Последнее редактирование:

Ciberpenguin

Аксай
25.01.2015
13
Город
Аксай
Опус относится к видео, которое выложили в первом посте.
Поверьте мне, это зенненхунд у меня первый, а как собака четвертая. И предыдущие три были выращены на натуралке. И пометы у первых двух были. Третья была кобелем

Ну и один момент, все что продается у нас на рынке, действительно выращено руками фермеров. Ибо мы хоть и в километре от Ростова-на-Дону, но на рынок везут продукцию с района. И если я беру говядину, то беру ее у человека, который на этом рынке торгует уже лет 10-20, ну или на местной бойне, там вообще свежак.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Вечный спор ... тут каждый выбирает для себя.