Как зарегистрировать собаку в РКФ

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
Всем здравствуйте, у меня тут такое дело, моя Венди привезена из Беласусии, и документы у нее беларусские. Для того чтоб нам участвовать в выставках в клубе нам сказали что нужна регистрация в РКФ. Может кто с этим сталкивался и может нам помочь, рассказать как это все сделать.
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
Попросите заводчика сделать экспортный вариант родословной. Ее зарегистрируете в РКФ. Просто поставите печать. По крайней мере с другими странами таков порядок.
 

Uvarhcik

Великий Устюг
25.08.2012
525
Город
Великий Устюг
ночнаясова, А чтоб зарегистрироваться, куда нужно родословную, по почте отправлть в РКФ или через клуб?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Uvarhcik)
через клуб

Лучше через клуб.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Uvarhcik,
1. в БКО сделать экспортную родословную
а едите сами в Белоруссию и делаете
б. идете в ближайший клуб, они едут и делают
в. связываетесь с заводчиком, отправляете ему документы, он идет в БКО и делает
2 поставить номер РКФ на экспортную родословную
а. через клуб
б. самим съездить в РКФ
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (kuini)
идете в ближайший клуб, они едут и делают

Нееее, вот этого клубы (российские) не делают. Это через заводчика или почтой... наверное.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Цитата (lenalu)
Нееее, вот этого клубы (российские) не делают. Это через заводчика или почтой... наверное.

мне сделали
поэтому и пишу, недавно тот же путь проходила
 

bernparadis

Минск, 1й Трубный пер., д. 13
20.03.2012
345
Город
Минск, 1й Трубный пер., д. 13
Uvarhcik, Все уважающие своё имя заводчики помагают в оформлении документов. Но возможен вариант самим отправить письмо в БКО и переводом деньги и вложить конверт для обратной отправки для надёжности. Но я бы сама связалась с БКО и всё оговарила.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (kuini)
мне сделали unknown поэтому и пишу, недавно тот же путь проходила

Российский клуб сделал международную беларускую родословную?! Удивлена... Хороший клуб. Или Вы недалеко?

Цитата (bernparadis)
Но я бы сама связалась с БКО и всё оговарила.

Воть... Это лучше всего.
 
Последнее редактирование:

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Цитата (kuini)
б. идете в ближайший клуб, они едут и делают

Цитата (lenalu)
Российский клуб сделал международную беларускую родословную?! Удивлена... Хороший клуб. Или Вы недалеко?

а что здесь удивительного
клуб является посредником всего лишь, они едут в Белоруссию и делают родословную, привозят обратно
опять что ли издержки интернет общения
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата (bernparadis)
Все уважающие своё имя заводчики помагают в оформлении документов

У меня Кармелька в 2 месяца приехала от Аушры уже с родословной,потом только штампик в РКФ поставили.
Да и Тошке заводчики сами делали родословную,а потом мне выслали.
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (kuini)
клуб является посредником всего лишь, они едут в Белоруссию и делают родословную

Никаких издержек... Просто наши клубы не поедут. Даже на Украину. Вот и все. С одной моей родословной
, в лучшем случае подскажут, что сделать.
 
Последнее редактирование:

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Цитата (lenalu)
С одной моей родословной

а кто сказал с одной, а чемпионство оформить
вот набирают нас таких нуждающихся и едут и все скопом делают
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (kuini)
а что здесь удивительного клуб является посредником всего лишь, они едут в Белоруссию и делают родословную, привозят обратно


kuini,
я себе представила как у нас в РКФ обрадуются, если к ним обратиться за экспортной родословной собаки привезенной, на пример, из Франции или из Бельгии!


Заводчик обязан предоставить экспортную родословную! А если собачка из Австралии, то тоже за ней туда ехать надо, а кто все это оплачивать будет!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Uvarhcik)
нужна регистрация в РКФ.

Цитата (Uvarhcik)
А чтоб зарегистрироваться, куда нужно родословную, по почте отправлть в РКФ или через клуб?

Uvarhcik, Сама недавно первый раз столкнулась и вопросы задавала..

Родословную (у меня одна из собак с Украины) делали заводчики, я получила экспортную, нужна была регистрация в РКФ. В местном клубе у меня взяли ОРИГИНАЛ родословной и сумму на оплату регистрации, работники клуба (вместе с другими своими документами) отвезли родословную в РКФ, там был поставлен штамп регистрации и присвоен родословной номер РКФ.
В РКФ ОРИГИНАЛ НЕ ОСТАЕТСЯ, его сразу после регистрации забирает обратно тот человек, который привез.

Если у вас нет родословной - просите заводчика или ....
Цитата (kuini)
вот набирают нас таких нуждающихся и едут и все скопом делают

Хотя я с последним вариантом не сталкивалась и не слышала о таком.. У всех моих знакомых "родные" родословные, те. сделанные на территории страны, откуда щенок.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Цитата (Наталка)
У всех моих знакомых "родные" родословные, те. сделанные на территории страны, откуда щенок.

так и у нас сделана на территории откуда щенок, те Белоруссии
Цитата (kuini)
1. в БКО сделать экспортную родословную

вот что в этой фразе такого не понятного
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (kuini)
вот что в этой фразе такого не понятного

kuini, Блин.. Я имела в виду, что пока знаю только тех, которым родословные делали заводчики и тех, которые привезли родословные вместе со щенком.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
а я вот не понимаю зачем делать внутреннюю родословную если щенка продают за пределы страны
получается двойная работа и оплата, вот Тэсси мне не отдали пока всех документов не было, да и вопроса о внутренней родословной не возникло, щенок уезжает за пределы страны значит экспортная родословная.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (kuini)
и оплата,

это ответ на Ваш вопрос. Просто сбор денег
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
У Кармельки родословная Pedigree,сделанная в Литве, и на ней штампик РКФ с номером.
Никакой двойной работы и оплаты не было.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (kuini)
зачем делать внутреннюю родословную если щенка продают за пределы страны

Не, Наташ.. НЕ внутреннюю.. А экспортную международную родословную, на которой надо только поставить печать РКФ. Она - в моем варианте - сделана на Украине, КСУ, по ней МОЖНО выставляться (что мы и делали в России), но для получения того же титула Юного чемпиона России нужна родуха с номером РКФ. И для получения даже диплома по ОКД - тоже с номером РКФ.
Я вот тоже не совсем понимаю.. Почему нет единого бланка международных родословных? Чтобы не париться потом с проставкой штампов и не платить дополнительные деньги? Хотя так, в общем, понимаю.. Кто откажется от дополнительного заработка.. Та же РКФ быстрее удавится..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (zoya)
родословная Pedigree,сделанная в Литве, и на ней штампик РКФ с номером.
Никакой двойной работы и оплаты не было.

А я платила за штампик. И родословную возили в Москву. Вот зачем, а?
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата (Наталка)
А я платила за штампик.

За штампик я тоже платила.
Но никаких других заморочек не было.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
не, девочки вы не поняли, есть внутренняя родословная с печатью своей страны по ней собака живет и выставляется в этой же стране, вывозя щенка за предела получается экспортная родословная, вот на ней и ставится номер РКФ. Мы тоже выставлялись по Белорусской родословной, пока экспортную не сделали.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (zoya)
Но никаких других заморочек не было.

У меня тоже..
Цитата (kuini)
вы не поняли

И правда, не поняла.. Зачем в другую страну внутреннюю передавать? Не знала, что так бывает..
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
мне кажется что многие не понимают сути родословных и штампиков...
1. в каждой стране своя форма родословной.
2. что такое родословная, это свидетельство о происхождении собаки с номером ее регистрации в единой книге РКФ. естественно выдается на языке, страны происхождения.
3. чтобы представлять собаку за рубжом, нужна родословная на латинице, вот и смысл экспортной родословной.... но в ней все равно проставлен регистрационный номер.
4. в родословных привозных собак тоже есть номер, НО, он той страны, в которой собака родилась... Когда мы идем "прописывать" собаку в РКФ, то мы получаем регистрационный номер РКФ, с внесением в единый реестр РКФ, отсюда и штампик

это происходит в любой стране, в которую привозится собака из другой страны...

что касается внутренних родословных и экспортных, я сама видела в РКФ людей, которых надули забугорные заводчики и прислали им внутренние родословные, их просто завернули обратно... с требованием предоставить экспортный вариант
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Только вот по моему не в одной стране нет такого ценника, как в РКФ, на выдачу экспортной родословной на иностранного гражданина.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Элвис)
Только вот по моему не в одной стране нет такого ценника, как в РКФ, на выдачу экспортной родословной на иностранного гражданина.

ну это уже издержки нашей страны