Как кормить 3х месячную девочку?!

  • Автор темы _AssAssIn_
  • Дата начала
A

_AssAssIn_

Помогите плиз!
Сколько раз и по сколько!?
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
_AssAssIn_, всё зависит от того, чем кормите... Сухим кормом или натурально...
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Во-первых, зависит от типа корма - натура или сушка.
Во-вторых, обычно чем кормить и сколько, по крайней мере на первые пару месяцев, говорит заводчик при покупке щенка, потому что всё зависит ещё и от того, к чему ребёнок привык.
 
A

_AssAssIn_

НАМ СКОРО БУДИТ 4!
А заводчик говорил кормить сухим коромом который моя собака не ест!=)А вот натуральный корм с радостью,но я не знаю сколько и как чсто!=(
в первое время кормили как сами знаем но это не правильно и вот я тут=))))
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Для сохранения здоровья вашего щенка необходимо правильное кормление.
Очень часто при недостаточном кормлении и плохом содержании независимо от наследственных факторов формируется сухая или нежная конституция, при обильном кормлении и перекорме наблюдаются рыхлость и сырость, что нежелательно для нашей породы. В течение тысячелетий в процессе одомашнивания собака в значительной степени приблизилась в своих потребностях к пище хозяина. Но мы должны помнить, что собака, несмотря на свою приспособленность к привычкам людей, по развитию и функциям органов пищеварения все же осталась верной своим диким предкам. Ее развитие, хищные челюсти требуют длительной работы, они не предназначены для манной каши и сладостей. Относительно короткий кишечник собаки не приспособлен к тому, чтобы переваривать в больших количествах растительную пищу. Ей необходимо мясо. Переваривание мяса в желудке собаки происходит легче и быстрее, чем у других домашних животных. Поэтому мясо должно быть основой кормовых смесей собак. Сырое мясо полезнее для собаки, чем вареное. Полноценный рацион должен включать достаточное количество белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных веществ, микроэлементов.
Источником белков служит мясо, рыба, творог, молочные продукты. Щенкам и взрослым собакам рекомендуется скармливать куриные яйца.
До 3-х месячного возраста норма – 0,5 яйца в неделю, после 3-х месяцев - 1 яйцо в неделю.
Питательная ценность рыбы ниже и, заменяя ею мясо, количество следует увеличивать примерно вдвое. Рыбу морскую можно давать сырую, удалив голову, чешую, плавники; для щенков - пропустив с костями через мясорубку. Включать в рацион рыбу желательно не ранее, чем по достижении щенком 3-х месячного возраста. Речную рыбу давать только в проваренном виде. Соленое мясо и рыбу дают только в вареном виде, а перед варкой вымачивают в большом количестве воды. До 3 месяцев щенкам следует давать только измельченное мяса, покупной фарш категорически запрещен.
Жиры должны даваться в ограниченном количестве. Избыток жиров влечет расстройство желудка, нарушает деятельность печени и просто не нужен, если собака живет в тепле и не затрачивает много энергии. Жиры лучше усваиваются, если собака получает их в смеси с другими кормами - кашей, овощами.
Молочные продукты. Молоко полезно, особенно щенкам и кормящим сукам. Его дают свежим или сквашенным, притом в небольших количествах. Длительное молочное кормление ведет к полноте и вялости процесса пищеварения, а также отмечалось много случаев бесплодия. Творог - хорошее средство, предупреждающее рахит. Готовят его так: в 0, 5 литра закипевшего молока добавить 1-2 ст. ложки 10% раствора хлористого кальция. Свернувшийся творог откинуть не отжимая и дать щенку теплым. Творог можно разбавить кефиром. Сыворотку скормить собаке, она дается как питье. Особенно полезно давать сыворотку повязанным и кормящим сукам, которые сильно нуждаются в кальции.
Основным источником углеводов служит _гречка, рис.
Растительные корма: овощи, зелень, фрукты, корнеплоды - это источники витаминов и даются в сыром виде, мелко нарезанными или пропущенными через мясорубку.
Тертую морковь нужно давать в сочетании с небольшим количеством жира. В этом случае каротин, содержащийся в моркови, полнее преобразуется в витамин "А".
Зелень - салат, укроп, молодую крапиву, листья одуванчика добавляют в готовый корм сырыми мелко нарезанными. Крапиву перед дачей ошпаривают кипятком или горячим кормом, чтобы обезвредить ее жгучие ворсинки.
Источником витаминов и микроэлементов служат и промышленные медицинские препараты; 8 в 1 ЕХСЕL brewers yeast

Система кормления щенка натуральным кормом


Примерный режим от 1 месяца до 2,5 мес

1 -ое кормление в 6 часов утра - каша молочная из продела: гречневой или рисовой крупы с добавлением 0,5 чайной ложки сливочного + куриное мясо.
2-ое кормление в 9 часов - творог кальцинированный из 1 л. молока, в полученный творог разбавленный кефиром или ряженкой
3-е кормление в 12 часов – хорошо проваренный рис или гречка с вареным мясом.
4-е кормление в 15 часов - ряженка, кефир или простокваша.+( витамины )
5-ое кормление в 18 часов - овощи, тушенные с мясом.
6-ое кормление в 21 час - молочная каша с добавлением масла + куриное мясо.
7-ое кормление в 24 часа - мясо с рисом или гречкой
Примерный режим от 2,5 месяцев до 4 мес
1 -ое кормление в 8 часов утра - каша молочная из продела: гречневой или рисовой крупы с добавлением 0,5 чайной ложки сливочного + куриное мясо.
2-ое кормление в 12 часов - творог кальцинированный из 1 л. молока, в полученный творог разбавленный кефиром или ряженкой
3-е кормление в 16 часов – хорошо проваренный рис или гречка с вареным мясом.
4-е кормление в 20 часов -. каша молочная из продела: гречневой или рисовой крупы с добавлением 0,5 чайной ложки сливочного + куриное мясо +( витамины )
5-ое кормление в 24 часов - овощи, тушенные с мясом.
Примерный режим от 4 месяцев до 8 мес
1 -ое кормление в 8 часов утра - каша молочная из продела: гречневой или рисовой крупы с добавлением 0,5 чайной ложки сливочного + куриное мясо или говядина.
2-ое кормление в 12-30 часов - творог кальцинированный из 1 л. молока, в полученный творог разбавленный кефиром или ряженкой
3-е кормление в 17 часов – хорошо проваренный рис или гречка с вареным мясом.
4-е кормление в 20 часов- овощи тушенные с мясом.
Кормление щенка
Таблица кормлений щенка.
Возраст Кол-во кормежек в день Примерный объем пищи в каждую кормежку
от 1 до 2,5 мес. 7 100-200г
от 2,5 до 4 мес. 5 150-250г
от 3 до 4 мес. 5 250-450 г
от 4 до 8 мес. 4 500-800 г
от 8 до 1, 5 лет 3 800-1л. 200 г
от 1, 5 лет 2 1, 5-2 л
Указанный рацион и режим кормления являются ориентировочными и должны изменяться для каждого щенка индивидуально. При сокращении количества кормежек из рациона в первую очередь убирается молочная пища.
Пища собак должна быть кашеообразной,. В отдельной миске постоянно должна стоять свежая вода. Щенка нужно кормить часто, но небольшими порциями, следя за тем, чтобы живот не раздувался от пищи, т. к. редкое кормление и потребление больших объемов пищи нарушает правильное развитие, формирование костяка и приводит к прогибу спины, искривлению передних и задних конечностей, к изменению конституции собак.
Миска с едой помещается на подставке высотой, равной локтевому суставу собаки. По мере роста щенка высоту подставки увеличивать. Это требование необходимо соблюдать во избежание искривления позвоночника щенка от неправильной позы во время еды.
Миска с едой ставится на 15 минут. Если щенок отказывается есть в течение 15 минут, миска убирается до следующего кормления, а также нужно сократить порцию кормлений, чтобы щенок не переедал.
Кости сырые и вареные (животных и птиц) давать строго запрещается, т. к. стачиваются зубы, нарушается прикус, что недопустимо для племенной собаки. А также кости вызывают внутренние заболевания, травмы, внутренние кровотечения, запоры, болезни прямой кишки, непроходимость, заворот кишок, что нередко приводит к гибели молодых и взрослых собак.
 
Последнее редактирование:

Сергей

Тверь
18.05.2008
918
Город
Тверь
_AssAssIn_, зайдите в темку "Кормление щенков" там много рекомендаций.