Как меняется собака после развязывания и родов?

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Задавала ранее этот вопрос, но все проигнорировали эту.. Хотя на мой взгляд вопрос достаточно интересный
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Как я замечала, рожавшая собака выглядит более созревшей что ли, и физически и морально.Становится крупнее и увереннее в себе.
Надо Шурика спросить - у нее есть что сказать по этому поводу.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
У моей потяжелела морда. Но наша заводчица говорила, что по нашей линии это у всех девочек бывает. К счастью Террка не раздалась. Куда уж больше.

До развязывания она порыкивала на мальчиков. Сейчас поняла, что они это очень даже ничего!!!
Но менеее послушной не стала. (Чего я очень боялась). Просто стоит и ждет реакции кобелей, а там как мамка - разрешит или не разрешит...

Уверенной она всегда в себе была. Характер у нее сильный.
Все собы становятся более спокойными, уравновешенными. А Террка после родов стала прыгать как коза горная, т.к. мы посадили ее на диету и она похудела и, соответственно, скинула лишнюю тяжесть.
После родов она восстановилась быстро.
Вобщем, особых перемен не ощущаю.
Один плюс - ложки не было!!!! А до этого даже молоко шло.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Поведение у сук не изменилось. может попоже. Ведь сразу после родов и щенков ничего не поменяется.насчет внешности- смотрю и плачу. Успокаиваю что свою красоту отдала деткам. Бернючка скинула шерсть так, что похожа на гросса. Золотистая тоже пока красотой не отличается. короче всеми силами пытаемся восстановиться
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Иришка)
Все собы становятся более спокойными, уравновешенными.

Ну и кто же это тебе сказал?

У моих обоих стали поширше головы и спины, но они многоплодные. Они как бы развернулись, стали женщинами. Характер не поменялся, разве что Шеночка стала поувереннее огрызаться на приставучих мальчиков. У Олис из-за большого помёта и неуёмной энергии провисла спина и до сих пор не до конца восстановилась. Оде мальчиками стали интересоваться больше.
Знаю вот ещё что, если вязать собу рано, до полного формирования и развития, происходит прекращение этого развития и соба остаётся "подростком" по конституции.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Svetla)
Надо Шурика спросить

Суки после вязки и родов ведут себя по разному

Лючия особенно не изменилась, Валеньсия замотерела по мама не горюй!!!

Деззи стала более спокойной, а Шурик в первые задрал лапку только после вязки

Вышел из замка и сказал: Все-я мужик!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Shurik,
осознал значит?
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
ой а про кобелей расскажите...
в каком возрасте их вообще нужно развязывать?
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
может я не в ту тему залезла
 
Последнее редактирование:
02.01.2010
2 090
zoloto.samara.ru
Город
Самара
Maser@ti, лучше с этим не торопиться... А если не планируется активная племенная работа, то и не надо этого вовсе делать
 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
Maser@ti, я согласна с Золото Самары. Собаке так будет лучше.
 
Последнее редактирование:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Maser@ti, вам же уже Bessy писала, что вы планирутете племенную работу???? или у вашего мальчика интересные крови и титулы интерчемпион и т.д, или там он великолепный производитель...
не в обиду, ну зачем вам это????
помимо того что вы развяжете, наверняка изменится поведение, и для здоровья его же, нужно будет вязаться не реже чем раз в пол года...
сто раз подумайте чем начать это делать...ну правда...
это из разряда, надо суку повязать разок для здоровья...
с нами гуляет лабро девочка, 2 года, ее хозяин решил что пора!!!! вопрос зачем ??? это она ему сказала???
мало того что там выставки не планировались хотя бы за оцекой для вязки, там про слово Дисплазия они вообще не слышали, и кобеля им кто-то посоветовал...они даже не взглянули на него, не посмотрели документы и т.д и т.п...
все..мне нельзя столько много знать....
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
да, да, да это да! мне писали и я понимаю, что меняется!
и развязывать его не хочу, мне просто интересно, у кого здесь на практике как поменялся характер
я просто боюсь если я его не стану подпускать к собакам течным он на меня не обидется? не обозлится?
ведь ему будет хотеться
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Maser@ti, а вы его кастрируйте и не будет хотется. А так повторяю свой вопрос: у вас интересные родители и крови?
Кобеля нужно обеспечивать полноценными вязками хотя бы раз в полгода. Развязанный кобель скорее плюнет на хозяев и умчится за течной сукой.
Мне вот интересно, откуда такое мнение, что если я не буду вязать своего(-ю) кобеля (суку), она на меня обидется и обозлиться? Это домашнее животное! И не собке решать, будут его использовать как производителя или нет.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
bessy так я и хочу стерилизовать! просто в теме про кастрацию мне не особо советовали, и еще там написано, что другие собаки его начнут обижать
я вообще хотела бы узнать есть здесь кто с кастрированным кобелем???
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Maser@ti, у меня голден кастрированный. Замечательно себя чувствует, через месяц ему 11 лет. Единственная проблема, что приходится тщательно следить за питанием, кастрированные собаки очень быстро толстеют.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
а в каком возрасте его нужно кастрировать? из всего что я читала на эту тему я сделала вывод (поправте меня если я не права): стерилизовать желательно когда собака полностью вырастит и сформируется, в частности про бернов я читала, что полностью они взрослеют к 2 годам. так чвот у меня вопрос мне ждать до 2 лет? или после года можно? и как сам его характер, поменяется ли? у вашего поменялся? или нет? вы что нибудь заметили?
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Maser@ti, Нет, раньше 2х лет лучше не кастрировать. Я особых изменений в характере не было.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Quote (bessy)
раньше 2х лет лучше не кастрировать

ВСЕ!!! Спасибо, я поняла. Терпеть до 2 лет и следить, чтобы не дай бог не потерял девственность
 
02.01.2010
2 090
zoloto.samara.ru
Город
Самара
Maser@ti, я бы раньше 3 лет не стерелизовал... Все таки собаки формируются несколько дольше 2 лет... некоторые...
А вообще у меня живет дома 8-летний некастрированный кобель... ттт проблем не имеем, правда разделяем...
Стерелизовать не стал, так как не считаю что наркоз пойдет ему на пользу... В свое время "нанаркозились" уже.