Как правильно познакомить собак?

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
У нас в соседнем доме живет собака - хаски девочка 1,5 года. Мы с ней не общаемся, только смотрим издали. Моя при этом рвется познакомиться, но порыкивает. А это у бернов получается страшновато...поэтому с нами знакомиться опасаются. Как их грамотно подвести друг к другу и познакомить так, чтобы не дрались, а играли?
 
09.02.2008
7 606
Quote (Сима)
Как их грамотно подвести друг к другу и познакомить так, чтобы не дрались, а играли?

Потихонечку
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сима)
Моя при этом рвется познакомиться, но порыкивает.

Так может она не познакомиться рвётся, а в бой? Может они уже друг друга терпеть не могут, тогда бесполезно сдруживать собак.
Quote (Сима)
Как их грамотно подвести друг к другу и познакомить

Вообще с сомнительных случаях собак знакомят на нейтральной территории, при этом хозяева должны дружелюбно вести себя по отношению друг к другу и по меньше нервничать. Если собаки не агрессивны, то лучше без поводков, и уж точно не зажимать собак на коротком и не дёргать в момент обнюхивания.
Quote (Сима)
чтобы не дрались, а играли?

Этого почти не возможно добиться если собаки взрослые, у них свои симпатии/антипатии, в лучшем случае соперницы будут стоически терпеть друг друга.
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
Значит, дружить не получится? Нам же играть хочется, а не с кем...Иногда играем с соседским цвергом - смешно так, он ее цапанет и под нее же спрячется, а она крутится и ищет - где же он...пока играют, она его намусолит, в песке вываляет - ужас, дешевле выбросить, чем мыть...
Она ни разу ни с кем не дралась, вообще-то девка неагрессивная...и с чего бы ей лайку не любить, они же не общались? Ей общения с собаками хочется, а ее все боятся....
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Это, как правило, хаски не желают общения и с ними надо быть поосторожнее. И это при том, что если суки невзлюбят друг друга, то при каждом общении они будут устанавливать свое старшинство. С кобелями проще: единожды определив "чьи в лесу шишки", они навсегда сохраняют эту иерархию (совсем как у людей).
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (Фрося)
если суки невзлюбят друг друга, то при каждом общении они будут устанавливать свое старшинство. С кобелями проще: единожды определив "чьи в лесу шишки", они навсегда сохраняют эту иерархию
Ох да ,суки они народ такой
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Я бы не стала взрослых сук знакомить, особенно, если кто-то еще бурчит при этом. Мало ли... А кроме того, даже если все пройдет нормально поначалу, потом у кого-то будет предтечка и вполне могут начать меситься. У меня как раз так и было: поначалу терпели друг друга, ибо по попе никому не хочется, а перед течкой все равно сцепились как-то и потом при малейшей возможности дрались смертным боем.
Ну его на фих, играйте лучше с коблами!
 
Последнее редактирование:

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
будем искать кобелей...А жалко, хасочка такая хорошенькая... и ласковая, во всяком случае ко мне...
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Сима)
хасочка такая хорошенькая... и ласковая, во всяком случае ко мне...
Это да, они лапуси... И хорошенькие!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сима)
Значит, дружить не получится? Нам же играть хочется, а не с кем.

Почему не получится? может и получится, попробуйте, но если порыкивает, то нужно очень аккуратно знакомить, а лучше с мальчишками дружить. Взрослая всё-таки. Кстати, у девочки есть взрослые знакомые подружки или просто знакомые?
Quote (Сима)
и с чего бы ей лайку не любить, они же не общались?

Как раз общались. Они не бегали вместе, не играли - это да, но жестами, позами и голосом общались и мнение друг о друге уже составили.
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
Агашка рвется ко всем собакам, каких видит - но по-моему без агрессии, просто любопытство и желание общаться...а ее что-то все боятся...Порыкивает она всегда, когда играет, но тоже совершенно не злобно - просто звук у нее такой)))) А вот зачем кошки - непонятно... еще ни разу не догнали, но стремимся со страшной силой...если догонит - не знаю, что сделает...Галок и ворон мы по молодости поубивали штук несколько, но тоже вроде как не со зла - играла, а они хрупкие оказались...во всяком случае хвостом она крутила на 360 при этом..
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Сима)
А вот зачем кошки - непонятно... еще ни разу не догнали, но стремимся со страшной силой...если догонит - не знаю, что сделает...Галок и ворон мы по молодости поубивали штук несколько, но тоже вроде как не со зла - играла, а они хрупкие оказались...во всяком случае хвостом она крутила на 360 при этом..

Сима, а это Вы к чему?
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
Это я к тому, что не знаю точно, во что может вылиться знакомство....