Как правильно ????

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ДмитрийА, Дим, ты понимаешь... ты сейчас дашь слабину, оплатишь ему бокс, отправку... потом ему ещё что-то понадобится... в результате ты отдашь лучшую девку и ещё приплатишь ему! И потом, правильно сказали, раз он на доставке так экономит, как содержать будет дитё? На кормёжке экономить будет, на содержании, на прививках... Оно тебе надо? Ну его нахрен! Найдётся твоим девочкам хозяин.
---
или, если уж непременно хочешь чтобы вот в таких условиях работала твоя собака (хотя какие они на самом деле - ты не знаешь!) делай как Боризетта пишет - стой жёстко на своём. У них же менталитет специфический - любые уступки считают слабостью.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата ДмитрийА ()
нет , с его слов там отара и волки , у него работают алабаи и кавказцы ,но волки их обманывают ,отводят от отары и делают крюк и нападают, а собаки приходят пешком и язык на плече , поэтому нужна более динамичная собака .



ДмитрийА, Вы все это знаете только с его слов, а что там на самом деле не известно!
А девка нужна, чтобы алабаи с кавказами ее вязали и щенками торговать?
 
N

Nikа

Не уступайте ни на йоту - говорю вам как человек, не понаслышке знакомый с кавказским менталитетом. В разговорах ведите себя твёрдо, но спокойно, без эмоций. Очень может быть, что собаке будет вполне комфортно, а поведении покупателя - даже, возможно, не скупость, это способ существования, стиль жизни и необходимость регулярно самоутверждаться.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата tatctar ()
ДмитрийА, Вы все это знаете только с его слов, а что там на самом деле не известно!
А девка нужна, чтобы алабаи с кавказами ее вязали и щенками торговать?


tatctar, Это можно сказать о любом покупателе, рассказать можно все что угодно.
А как будет на самом дела покажет только время.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Боризетта, действительно это так, но, когда покупатель не торгуется и оплачивает доставку щенка, это говорит о его платежеспособности и сильном желании иметь именно эту собаку, а тут человек начал с торговли по цене, а потом и по доставке!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата tatctar ()
Боризетта, действительно это так, но, когда покупатель не торгуется и оплачивает доставку щенка, это говорит о его платежеспособности и сильном желании иметь именно эту собаку, а тут человек начал с торговли по цене, а потом и по доставке!


tatctar, Да не чего это не значит! Особенно когда мы говорим о южном колорите.
Для них торговаться это все равно что дышать, они без этого не могут,
и это не означает что если он торгуется то ему нечем платить или кормить собаку.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата tatctar ()
но, когда покупатель не торгуется и оплачивает доставку щенка, это говорит о его платежеспособности и сильном желании иметь именно эту собаку

Не факт. Я вот просто торговаться не умею

А есть люди которое, то, что очень хотят, а финансово для них дороговато, умеют выторговать подешевле
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Дмитрий, а попросите у Вашего покупателя фото его собак, и фото где они живут, отары, которую охраняют, и фото его дома, семьи, паспортные данные для составления договора купли-продажи.
Вы же ему фото девочек посылали, пусть он в замен свои пришлет. Станет более понятно, что он за человек, в каком состоянии его собаки. И договор не помешает, говорит о серьезности намерений сторон.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата ианис ()
Дмитрий, а попросите у Вашего покупателя фото его собак, и фото где они живут, отары, которую охраняют, и фото его дома, семьи, паспортные данные для составления договора купли-продажи.
Вы же ему фото девочек посылали, пусть он в замен свои пришлет. Станет более понятно, что он за человек, в каком состоянии его собаки. И договор не помешает, говорит о серьезности намерений сторон.


ианис, Вы действительно думаете что прям он так пойдет и начнет снимать отару овец и собак?
И на счет паспортных данных, Вы сами готовы свои паспортные данные раздавать всем кто попросит?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Боризетта ()
ианис, Вы действительно думаете что прям он так пойдет и начнет снимать отару овец и собак?
И на счет паспортных данных, Вы сами готовы свои паспортные данные раздавать всем кто попросит?

Вопрос в том, насколько человек заинтересован в приобретении щенка.
Когда я брала Мали и Беника, то если бы меня попросили о фото, сделала бы. Правда у меня на форуме альбом есть и Вера Алексеевна в него заходила. А с Олей мы подробно переписывались. И договор с Олей оформили (относительно паспортных данных)
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Человек в возрасте интернетом особо пользоваться не может, ММС ему на другой телефон отправлял . Я так понял ,что он руководитель ..... я вчера дал его номер девушке которая у нас роды принимала и ей ситуацию объяснил , она с ним поговорила по русски и малось выпимши , вообщем коня на скаку и в горящую избу без стука ..... он сегодня звонит , весь в расстройстве , что она ему там наговорила не знаю , но он мне жалуется что после инфаркта , только из санатория приехал а она там на него видимо накричала ..... вообще тоже не хорошо получилось . Итого решили до Москвы переноска не нужна , в любом ящике отправить , и он уже не настаивает на этой девочке , главное чтобы крупную а по доставке все по прежнему . я 2000 , его друзья в Москве 1000 . ну не умею я торговаться, хотя сам полжизни продавцом проработал,но я же бытовую технику и телики продавал там не торгуюся !
 

Muris

Москва
06.03.2012
401
muris.gallery.ru
Город
Москва
На юг куда именно?
Я была дважды в КЧР на конной базе. У них там, действительно, отары пасутся в горах. Джигиты настоящие есть =) Всё как полагается.
Местные собаки очень похожи на алабаев, хотя они сами называют их кавказскими овчарками.
Животные у них все работают - никаких сюси-пуси. Не знаю, как там всё происходит в горах, где отары, а вот в хозяйствах крупные собаки, как правило, цепные. И это норма для них. И это не значит, что они их не любят. Такой уклад жизни, близкий к натуральному. Животные ценятся за ту пользу, которую они приносят человеку.
Собачьи бои бывают - это местные сами рассказывали. Но не думаю, что суке это может грозить. А вот то, что сука будет вязаться - это к гадалке не ходи. Стерилизовать её никто не станет. А если будет хорошо работать, то вязать, скорее всего, будут целенаправленно, чтобы получать хорошее рабочее потомство.
Короче говоря, я думаю, что если покупатель - адекватный "южанин", то собаку ожидает нормальная рабочая деревенская жизнь. Вообще, если Ваша собака от реально рабочих родителей, то такая жизнь должна быть ей хороша! Тем более, что:
Цитата ДмитрийА ()
так они же волкодавы , тем более без документов ! Я против собачьих боев ,но охрана от волков их прямое назначение ! Хотя и жалко !


В-общем, я обрисовала то, что видела своими глазами в КЧР, чтобы Вам, может быть, было проще определиться, хотите ли Вы отправлять своего щенка на Кавказ. Если речь идёт про Кавказ )))

Вот этого я вообще не поняла:
Цитата ДмитрийА ()
она с ним поговорила по русски и малось выпимши

Зачем?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата Muris ()
На юг куда именно?
Я была дважды в КЧР на конной базе. У них там, действительно, отары пасутся в горах. Джигиты настоящие есть =) Всё как полагается.
Местные собаки очень похожи на алабаев, хотя они сами называют их кавказскими овчарками.
Животные у них все работают - никаких сюси-пуси. Не знаю, как там всё происходит в горах, где отары, а вот в хозяйствах крупные собаки, как правило, цепные. И это норма для них. И это не значит, что они их не любят. Такой уклад жизни, близкий к натуральному. Животные ценятся за ту пользу, которую они приносят человеку.
Собачьи бои бывают - это местные сами рассказывали. Но не думаю, что суке это может грозить. А вот то, что сука будет вязаться - это к гадалке не ходи. Стерилизовать её никто не станет. А если будет хорошо работать, то вязать, скорее всего, будут целенаправленно, чтобы получать хорошее рабочее потомство.
Короче говоря, я думаю, что если покупатель - адекватный "южанин", то собаку ожидает нормальная рабочая деревенская жизнь. Вообще, если Ваша собака от реально рабочих родителей, то такая жизнь должна быть ей хороша! Тем более, что:
Цитата ДмитрийА ()
так они же волкодавы , тем более без документов ! Я против собачьих боев ,но охрана от волков их прямое назначение ! Хотя и жалко !

В-общем, я обрисовала то, что видела своими глазами в КЧР, чтобы Вам, может быть, было проще определиться, хотите ли Вы отправлять своего щенка на Кавказ. Если речь идёт про Кавказ )))

Вот этого я вообще не поняла:
Цитата ДмитрийА ()
она с ним поговорила по русски и малось выпимши

Зачем?

щенок едет к дагестанцам куда именно не знаю
на цепи этих собак держать не рекомендуется да думаю что если с отарой будет ,то это и не грозит
бои будут однозначно даже не организованные ,так самопроизвольные пока не установят кто главнее
все южные народы на дух не переносят пьяных русских , это хороший способ или отвязаться от них совсем или избежать их давления и долгих разговоров и терок ! Сам бывает пользуюсь этим и трезвый , если к примеру таджики начинают по телефону доставать с поисоком работы .