Как прививать щенка в 3,5-4 месяца, ранее не привитого

stv

СПб
14.02.2009
442
Город
СПб
Вопрос такой.
Подобрали щенка (метисика) прим. 3,5-4 мес.. С 22 сентября сидим дома, глистов гнали два раза, прошло 10 дней с момента последней глистогонки, завтра собираемся делать прививку. Обязательна ли между вакцинацией и ревакцинацией сидеть дома? Щенок-то вроде не маленький и социализироваться надо. Увидела схему у Нобивака с 12 нед. возраста с ревакцинацией в 14-15 нед. И зубы в полный рост меняются, бешенство вроде не рекомендуют делать во время смены зубов(( , короче давно щенка у нас не было... Посоветуйте, какой схемы нам придерживаться? Заранее спасибо.
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
stv, я, конечно, не спец , но чего уже дома сидеть, если щен все свои 3мес гулял? Пойдете на прививку - спросите у врача
 

stv

СПб
14.02.2009
442
Город
СПб
Да с ветеринаром своим как раз и консультировались, она говорит, не гулять пока все прививки не будут сделаны и не пройдёт карантин после ревакцинации.
Это очень долго, собака дуреет дома, да и социопата не хотелось бы вырастить,но и заболеть страшно((
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
наверно, можно гулять где-нибудь на даче, или подальше от дома? нужно исключить контакт щенка с НЕпривитыми животными. А с теми, кого вы хорошо знаете, если они привитые, наверно можно?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата stv ()
Да с ветеринаром своим как раз и консультировались, она говорит, не гулять пока все прививки не будут сделаны и не пройдёт карантин после ревакцинации. Это очень долго, собака дуреет дома, да и социопата не хотелось бы вырастить,но и заболеть страшно((


ну вы сами подумайте, собака подобрана, значит иммунитет есть... гуляйте себе на здоровье, только немного поменьше после прививки во время дождя... я со своими никогда не парилась в городе, гуляла в обычном режиме... правда я гуляла со своей аравой отдельно от всех, на поле, но там тже и других собак гуляли...
и про зубы не волнуйтесь, нобивак современная мягкая вакцина
 

stv

СПб
14.02.2009
442
Город
СПб
Спасибо большое, я думаю ветеринар перестраховывается, но всё равно полезно было услышать мнение опытных людей)) Сегодня дам супрастин, завтра сделаем прививку и поедем на дачу, начнём выходить гулять на участке за забором.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата stv ()
Сегодня дам супрастин,

а зачем супрастин? вы нашими что ли прививаетесь?

Цитата stv ()
завтра сделаем прививку и поедем на дачу, начнём выходить гулять на участке за забором.

ну и правильно, гуляйте на здоровье, главное не перегружать первые дни и за состоянием следить.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Tavy,

Знаешь, я Реньке всегда даю супрастин. Он как то раз плохо среагировал на Эурикан ( задыхаться начал..), теперь вернулись на Нобивак, но "на воду дую"....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата suzanna ()
Он как то раз плохо среагировал на Эурикан

ага, если есть причины - тогда да.
Но есть кто и просто так даёт, на всякий случай. Мне кажется это лишнее. И не только мне.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Есть к вариант схемы -сразу полная с бешенством в 3 месяца, без ревакцинации. Мне кажется, спокойно надо делать ее и не париться. Гулять можно и до, и после сразу. Единственное, я бы добавила к вакцине в шприц иммунофан - титр антител увеличивается...
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Скажу крамольную вещь.... Идите в ветеринарку... И привейтесь.... Там работают врачи.
А вообще дворяне обладают эксклюзивным иммунитетом
 

stv

СПб
14.02.2009
442
Город
СПб
Tavy, Прививаемся мы Нобиваком или Эуриканом (взрослых собак), реакции были разные, потому и даю супрастин, как и suzanna дуем и на воду и на всё остальное)))
Сделали мы прививку в субботу, Нобивак без бешенства, перенесла мелкая нормально, через две недели ревакцинация. Скоро отчалим на дачу.
Будем надеяться. что иммунитет у нас именно эксклюзивный))
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата suzanna ()
Он как то раз плохо среагировал на Эурикан ( задыхаться начал..),

нибось в задницу укололи... есть некоторые веты коновалы, которые не имеют понятия как колется вакцина...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Шанталь,

Да у меня и своя голова есть...не только чтобы шляпку носить
Куда колоть знаем и к кому попало не ходим
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
В субботу идем на прививку, нам 3 месяца будет. Прочитала и напряглась, а колоть нужно в холку?
 

Daynula

Московская обл. Воскресенский р-н п. Белоозерский
22.10.2013
1 448
Город
Московская обл. Воскресенский р-н п. Белоозерский
MolchanKa, я конечно новичок! но нам все в холку делали!
 

MolchanKa

Санкт-Петербург
18.12.2013
1 820
Город
Санкт-Петербург
Daynula, спасибо! На всякий случай попу буду своей грудью прикрывать
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Всю жизнь своим собакам вакцины колола в мышцу бедра, да и большинство уколов тоже, даже не задумываясь о том, что нельзя. Никаких проблем никогда не было.
А в чем разница? Почему в задницу нельзя колоть? Почему только в холку? Объясните пожалуйста!
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Кололи одной собаке в паховую складку по причине наличия воспалений в холке после покусов. Ничего, нормально все было...

Присоединяюсь к вопросу
Цитата Полина ()
Почему только в холку?
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Полина ()
А в чем разница?


Вакцина́ция — введение антигенного материала с целью вызвать иммунитет к болезни. На введение антигенного материала начинается активная ответная реакция организма. Естественно, что первая реакция будет в месте инъекции. Все собаки разные, и реагируют по-разному. Но для того, чтобы избежать ненужных осложнений, лучше следовать рекомендациям грамотных ветеринаров.
Почему-то, российские ветеринары рекомендуют делать инъекции В/М, в то время как, европейские ратуют за подкожное введение. С недавних пор, я пересмотрела свое отношение к рекомендациям российских специалистов. Моя практика показала, что на протяжении долгих лет я была введена в заблуждение нашей медицинской школой.

"Подкожные инъекции…. Во-первых, подкожные инъекции менее болезненны. Во-вторых, абсцесс в результате подкожной инъекции легче лечится и протекает с гораздо меньшим количеством осложнений, чем при внутримышечной инъекции. В-третьих, исключается риск введения медикамента вблизи от крупного нерва или под связку…"



 
Последнее редактирование: