Как работает Фронтлайн и другие капли

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (suzanna)
Чем хотите - не значит ВСЕМ СРАЗУ!!

Ааааа! Ну тоды ладно
Будем капать во время
У меня сосед сеттера тоже прокапал, но месяца полтора назад, и в лес с ним на днях прогулялся, итог - пироплазмоз, хорошо рано заметил, только пошли изменения. Теперь колется - капается.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
VikaG, Чуть не вырвало!
Предупреждать надо..
А штука наверно ,классная..
 
V

VikaG

Сильва, Аналогично, самой плохо было

У меня муж обычно эту гадость вытаскивал...ФУ!!!
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
А у меня есть такая штучка
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (VikaG)
Не лекарство но тоже в тему
Интересная весЧ, так быстренько все. Интересно за счет чего так быстро вытаскивается? Ведь клещ ослабляет хватку когда воздуха не хватает. Ели чем-то другим крутить(тем же пинцетом) так быстро не получится...
 
17.09.2010
3 913
А можно ли 2-хмесячному щенку капать фронтлайн? А то я блоху нашла. И какую дозировку брать? 10-20кг? И что лучше комбо или спот он?
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Думаю, Dave, у Вас вряд ли можно столкнуться с подделкой, а вот мы летом от Фронтлайна ходили с лысой спиной. Ожог был ужасный, даже теперь еще не до конца отросла шерсть. Кто был на монке в Питере летом тот видел нас расписными под хохлому.
Вообщем, аккуратно надо, как со всеми препаратами.
 
17.09.2010
3 913
Аннушка, Надеюсь, тут более строгий контроль. Но меня интересует можно ли 2-х месячному щенку капать. Вроде как с 8 недель можно.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Dave, Сейчас то зачем капать,зимой клещей нет Слава Богу. В апреле при первом потеплении они и нагрянут,сволочи.А к апрелю ваш щен уже подрастет и прокапаете.....У меня обе собаки переболели в этом году по 2 раза,при этом обе прокапаны были регулярно раз в три недели,и с ошейником и все равно хватанули .Так я стала капать раз в 2 недели.Вот ведь зараза.Летом клещи конечно жизнь отравляют.
 
17.09.2010
3 913
Лелик, У нас тепло и в этом году ниже ноля и не опускалось. И я не сколько от клещей сколько от блох. Нашла на пузе одну.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Причем нужно капать у нас в России в начале апреля,даже если еще холодно.У меня собаки заболели в конце апреля,минус инкубац. период от 2 недель,значит в начале апреля подцепили клеща,а еще были морозы и холодно.Поэтому я для себя решила,что прокапаю в начале апреля независимо от того есть ли морозы или нет.Клещь уже в апреле просыпается,независимо от погоды
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Жалко щена травить, Dave, подождите до 8 недель.А в вашем климате,наверное надо почитать ,когда клещи просыпаются?
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Может спец шампунем помыть его от блох
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Малышу капли очень токсично, мне кажется, лучше спрей использовать, но я не вет.
 
17.09.2010
3 913
Quote (Лелик)
подождите до 8 недель.


Ему сегодня 2 месяца т.е. 8 недель уже есть. Фронтлайн уже через инет заказала (10-20кг)
Мне кажется что тут они не сильно и спать ложатся, у нас сегодня +9градС
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Dave, Лучше ,конечно с хорошим ветом посоветоваться.Тем более у вас теплый климат.В любом случаю здоровья малышу....Не болейте.Не дай Бог.
 
17.09.2010
3 913
Quote (Лелик)
конечно с хорошим ветом посоветоваться.


Звонила в клинику назначить время прививки и спросила про фронтлайн. Сказали почитать на упаковке. Но я наверное сейчас заводчице позвоню. А капли все равно пригодятся.

Спасибо

И вам не болеть.
 
Последнее редактирование:

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
suzanna, спасибо большое!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Dave)
Мне кажется что тут они не сильно и спать ложатся, у нас сегодня +9градС

Аналогично! У нас столько же сегодня, а вчера теплее было. Я ж и пишу - "солнечная Голландия"!
В парке, на берегу моря, один песик из нашей компании (фокс) поймал три дня назад клеща. Хотя обычно в это время клещей нет. Но - то ли из-за дождей частых, то ли реально теплее - и клещи вот, и блохи, гады, выползли.
Обрабатывать сказано раз в три недели, не реже.. Убой..

Да, первый раз, в два с небольшим месяца, врачи для Лаки не рекомендовали Фронтлайн, мы начинали с Прак-тик. А еще раньше, в питомнике, Лаки обрабатывали каплями Барс.
Посмотрела - я и Торьку Фронтлайном в 5 месяцев только стала обрабатывать. Но у нее начали с Фронтлайн-комбо.
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
Наталка, Что ж делать? Капли то не пропадут. Но как быть с той блохой?
Не ну ту конкретно я прибила
А с другими?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Dave, Посмотри, что можно купить-достать-заказать из более щадящего, пусть будет попроще.. Что-нибудь может заводчица посоветует? Чем она щенков обрабатывает?
 
17.09.2010
3 913
Наталка, Спасибо, за хорошую идею. Буду писать письмо заводчице. Спасибо


Заводчице написала, жду ответа.
 
Последнее редактирование:

Vita-Lina

Челябинск
08.10.2011
1 009
Город
Челябинск
Подскажите, кто знает, можно ли как-то отличить настоящий Фронтлайн от подделки? Где-то читала, что на настоящем надпись "Фронтлайн" должна быть на пипетке, но в каком месте? Просто удивила разница в реакции собани при последних обработках. При предыдущей обработке Кирюша вся исчесалась и пыталась кататься по полу, как будто ее что-то жгло. А вчера обработали - никакой реакции, вроде как маслицем помазали.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Vita-Lina)
А вчера обработали - никакой реакции, вроде как маслицем помазали.

Мой всегда именно так и реагирует - хоть на Фронтлайн, хоть на Адвантикс.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (tatctar)
Давно отказалась от Фронтлайна, у нас он, наверное, весь левый

мы тоже отказались
Мы обрабатываемся теперь барсом