Как работает Фронтлайн и другие капли

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (tatctar)
Я тоже Барсом Форьте

самое дешевое средство и ТТТ,пока самое эффективное
Видимо дешевизну не выгодно подделывать
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Евгения, Мне тоже об говорили, что подделывать дорогое средство гораздо выгоднее
 

КиК

Москва
13.05.2011
32
Город
Москва
Пусть все собаки будут здоровы
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (КиК)
Обрабатываю собак Адвокатом/Стронгхолдом/-капли на холку один раз в месяц + Барс/капли на холку один раз в месяц/+ Барс -спрей перед прогулкой в лес/5-6-пшиков в 3 дня/. Т.е. капаю Адвокат,через две недели капаю Барс, потом Адвокат и т.д


Серьёзный подход. У Вас местность повышенной паразитарной опасности ? Это очень токсичные препараты.

Quote (КиК)
кто прививал Нобивак Piro и какие результаты и мнения?

Сегодня как раз идем на очередную вакцинацию, спрошу у ветов. Они у нас грамотные вроде...
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (КиК)
кто прививал Нобивак Piro и какие результаты и мнения?

мы у наших ветов интересовались....нам сказали,что это лишняя трата денег
Такие прививки мало кто ставил,так что статистики пока нет еще....Тем собакам,кто уже переболел пироплазмозом,такие прививки ставит нельзя.
Все таки хотелось бы знать статистику

Скоро весна,страшно становится
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А совсем маленьким (3 месяца) что лучше? Реально страшновато - у нас в парке уже схватили, а нам вот-вот гулять....
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
На Украине продается препарат "Барьер" (красная упаковка 3 ампулы внутри до 40кг), действующее вещество как в фронтлайне - финоприл, но стоимость на порядок меньше! Я летом набрала несколько пачек, хватило до весны (уже своего обработала), теперь жалею, надо было больше брать.
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Нобивак Piro очень токсичный препарат,и не дает сто процентной гарантии.Веты считают,что удар по организму собаки от этого препарата оч сильный,а заболеть собака все равно может.В прошлом году,когда болели обе мои собаки,я в течении 2-х недель сидела в вет клинике под капельницами, то с одной своей собанькой,потом с другой,и насмотрелась.....очень много собак привозили заболевших после прививки.Она(прививка) не эффективна,а вред наносит большой,так что подумать надо серьезно.Причем сами веты так считают тоже.Но им надо деньги зарабатывать.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Лелик)
Нобивак Piro очень токсичный препарат


А вы не путаете его с Пиродогом? Вот он действительно так и не заработал.

А про Нобивак Пиро сегодня спросила в ветеринарке. Сказали-хороший препарат и эффективный. Но. Его нужно колоть каждые полгода, без перерыва. Первая прививка (они двукратные) в 6 месяцев. Процент защиты высокий, но максимальный ответ наступает через три года непрерывного применения. По цене-около 1800р.
Вот тут по ссылке подробно. довольно муторный процесс
Но в местностях, где бедные псяки болеют по три раза за сезон, наверное имеет смысл попробовать...
http://www.sibagrotrade.ru/index.p....emid=12
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Евгения)
Тем собакам,кто уже переболел пироплазмозом,такие прививки ставит нельзя


В инструкции иначе написано.
 
18.06.2011
12 213
Quote (КиК)
У нас тоже НЕ работает Фронтлайн.

Quote (КиК)
Обрабатываю собак Адвокатом/Стронгхолдом/-капли на холку один раз в месяц + Барс/капли на холку один раз в месяц/+ Барс -спрей


Ничего себе....
Так и отравить не долго...
КиК, а Вы в курсе что Адвокат и Стронгхолд не действует на иксодовых (луговых) клещей ? И что они работают и как отглистовка тоже. К чему здоровую собаку отглистовывать раз в месяц

О цене этих препаратов я даже и не говорю... У нас, в Латвии примерно 20 евро стОит одна пипетка на берна...

Quote (КиК)
+ Барс -спрей перед прогулкой в лес/5-6-пшиков в 3 дня


Для берна "5-6 пшиков" как слону дробина... Спреями нужно УВЛАЖНИТЬ ВСЮ собаку, такой обработки на 2 недели минимум хватает...

Интересно, почему так много нареканий на Фронтлайн
Лично меня он не подвёл ещё ни разу! Может капают его не правильно
Может время "работы" его не отслеживают... А может и вправду подделка... От клещей Фронтлайн действует 4 недели, от блох 8 недель, перед закапыванием 2 дня ДО, 2 дня ПОСЛЕ- НЕ МЫТЬ с шампунем, всё содержимое закапать на кожу, максимально раздвинув шерсть. Большим собакам капать по позвоночнику в 3-4 места.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Iriko)
КиК, а Вы в курсе что Адвокат и Стронгхолд не действует на иксодовых (луговых) клещей ? И что они работают и как отглистовка тоже. К чему здоровую собаку отглистовывать раз в месяц


Ирико, Читаем внимательно.
Эти капли они капают КРУГЛЫЙ ГОД ( от глистов и блох, я так поняла...Но ОЧЕНЬ уж часто). А от клещей начинают капать Барс только в сезон.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Iriko)
Интересно, почему так много нареканий на Фронтлайн

в Москве,говорят, очень много подделок.
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Quote (Larisa)
в Москве,говорят, очень много подделок

Так и есть, мне вчера это в ветаптеке подтвердили, но сказали, что недавно крупного "производителя" накрыли. Наверняка, он не один.


Мне знакомый кинолог посоветовал Практик или М-р Бруно, пока изучаю...
 
18.06.2011
12 213
Quote (suzanna)
Ирико, Читаем внимательно. connie_boy_cleanglasses

Quote (suzanna)
Эти капли они капают КРУГЛЫЙ ГОД


suzanna, внимательно внимательно. Только про "круглый год" ни слова не нашла
... Ну да Бог с ним....

Quote (Larisa)
в Москве,говорят, очень много подделок.


Larisa, ща "нашего" французкого
в виде фоток "накидаю"


 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино



по-моему непохожи....
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Мы тоже обрабатывались в прошлом году Фронтлайном, купленным в Москве, фигня полная, что он был. что нет. Я уверена, что подделка.
А вот в 2009 году я покупала этот же Фронтлайн в Вильнюсе и все было ОК. 16 марта 2012г. я в Вильнюсе снова капли купила, сегодня сфотографирую их и все буковки на них и выложу вечером сюда.
На мой вопросах о поддеках, продавец в зоомагазине сказала, что завоз у них европейский и сертификат у них европейский.

А сейчас мы обработаны Барсом, неплохой Барс- форте.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Ну вы меня озадачили... Купила Фронтлайн, но еще не капала - пойду сегодня к вету, узнаю чем лучше обработать в нашей местности...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Larisa, они и не будут похожи, мало того что по весу разные, так и ещё, одни делаются для России, другие нет... упаковки могут быть абсолютно различаться для разных стран, даже при одном производителе
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
вот теперь ближе к "телу" ))
 
18.06.2011
12 213
Quote (Larisa)
по-моему непохожи....


Larisa, это мягко сказано
....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Lexstyle, да ,это я понимаю. Просто уж очень много нареканий на Фронтлайн сейчас....
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Larisa, у нас в магазине фронтлай с ньюфом, который от 40 кг идёт и покупаем у прямого дистрибьютора который ввозит в нашу страну, Валта
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Iriko,
Вот именно то, что в Ваашем сообщении №81 я и купила, а маркировку на пипетке вечером посмотрю.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (Viking)
Вот именно то, что в Ваашем сообщении №81 я и купила, а маркировку на пипетке вечером посмотрю.

А я купила КОМБО
 
18.06.2011
12 213
Quote (Viking)
Фронтлайном, купленным в Москве, фигня полная, что он был. что нет.

Quote (Viking)
я покупала этот же Фронтлайн в Вильнюсе и все было ОК.


ну теперь понятно... Не зря, значит я защищаю любимые капельки