Как работает Фронтлайн и другие капли

18.06.2011
12 213
Quote (Lexstyle)
фронтлай с ньюфом,


С нюфом это Фронтлайн Комбо.
 
18.06.2011
12 213
Quote (sbne)
А я купила КОМБО


Комбо действует на ВСЕ стадии паразитов (от личинок до взрослых)
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Iriko, ну да, хотя вы знаете, народ последнее время редко кто берёт фронтлайн, дорого, страх подделки, хорошие капли харц, но они у нас ушли с рынка, мне нравиться рольф клуб
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Скорее, именно страх подделки. ИМХО.
 
18.06.2011
12 213
Quote (Lexstyle)
хорошие капли харц, но они у нас ушли с рынка, мне нравиться рольф клуб


Lexstyle,
о таких вообще ничего не слышала....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Переитала инструкцию,но так и не поняла, а щенкам можно?
И что лучше щенкам?
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Lexstyle, Можете что-нибудь про Бруно сказать?
 
18.06.2011
12 213
Quote (Lexstyle)
страх подделки


А я очень часто сталкиваюсь с тем, что люди просто не правильно обрабатывают собак, либо при продаже капель продавец НЕ доносит до покупателя должную информацию
 
18.06.2011
12 213
Quote (Larisa)
Переитала инструкцию,но так и не поняла, а щенкам можно?


Larisa, "наши" французкие
с 8-ми недель можно
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Вот что надо было выпрашивать!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ой, аж два раза отправилось!
 
Последнее редактирование:

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Larisa, нельзя моложе 8 недельного возраста
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Iriko, да, некоторые продавцы, действительно просто говорят - "незнаю".
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
oval, тоже неплохо, обрабатывала своего по юности, клещей не цепляли
 

КиК

Москва
13.05.2011
32
Город
Москва
Всем спасибо за участие и советы
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (КиК)
Капаю один раз в месяц или Стронгхолд/ собакам до года/ или Адвокат/ старше года/.

Эти препараты работают не только от блох и гельминтов, а что самое главное от саркоптоза , отодектоза , демодекоза и дирофиляриоза.


Cогласна, работают. Но я всегда считала, что они для ЛЕЧЕНИЯ, а не для профилактики. Это все равно, что с утра выпить цитрамон - чтобы голова не заболела.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Quote (КиК)
Спрей отпугивает,а не убивает клещей

Осенью сняла с себя 6 ползающих по свитеру клещей и поместила их в стеклянную банку и пшикнула туда спреем Барс - через несколько минут все окочурились. И на собаке, обпшиканной им же, сняла кучу полудохлых вечером и два трупика ещё утром, запутанных в шерсти. Так что вывод: спрей тоже убивает!
 

КиК

Москва
13.05.2011
32
Город
Москва
Всем спасибо за участие и советы. Тепло у Вас, однако.
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Quote (КиК)
Поясню:
Капаю один раз в месяц или Стронгхолд/ собакам до года/ или Адвокат/ старше года/.


Ни один ни другой препарат НЕ ДЕЛИТСЯ по возрасту !!!! ТОЛЬКО ПО ВЕСУ!!!!!

Quote (КиК)
Эти препараты работают не только от блох и гельминтов, а что самое главное от саркоптоза , отодектоза , демодекоза и дирофиляриоза.

Quote (suzanna)
Это все равно, что с утра выпить цитрамон - чтобы голова не заболела.


suzanna, полностью с Вами согласна
!

Quote (КиК)
Один раз в месяц часто? Веты рекомендуют раз в три недели...


КиК, откуда Вы это взяли
? Даже в инструкции написано "Не чаще одного раза в месяц!"
Это серьёзный РЕЦЕПТУРНЫЙ препарат!!! И "гонять" им блох как минимум не разумно!!! Хотя, может мы с Вами говорим о разных вещах
, и Стронгхолд так же как и Фронтлайн имеется в России поддельный... Тогда можно "поливаться" не опасаясь


Quote (КиК)
Для Iriko :
Барс-спрей. Нет необходимости в нём "купать" собаку, тогда точно можете её отравить/


Барсом?! Согласна! Можно отравить! Он ведь перметрин содержит, если не ошибаюсь...

Quote (КиК)
Если дороговаты эти препараты могу Вам посоветовать Бутокс/ в нём можно и искупать, но ТОКСИЧНОСТЬ жуть... и не будет никаких паразитов.

Quote (КиК)
Это только моё мнение, основанное на личном опыте.


Мне, как человеку с ветеринарным образованием, очень ценнО Ваше личное мнение


Quote (КиК)
Теперь про искодовых клещей:

Quote (КиК)
никаких паразитов. в том числе и искодовых клещей.


А это что за "зверь" такой ?

Quote (КиК)
во всех инструкциях к препаратам Стронгхолд, Адвокат, Барс, Бутокс написано:
для профилактики и лечения... читайте Показания к применению.


КиК, Я к Вам "пристаю" только потому что Вы ВВОДИТЕ ФОРУМЧАН В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!! Если Вас послушает новичок-беда не за горами!!!

Уважаемые форумчане! как Адвокат так и Стронгхолд предназначены ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ!!!! Ни о какой профилактике речь не идёт!!! Исключение - отглистовка!
 
18.06.2011
12 213
Quote (КиК)
Всем спасибо за участие и советы

Quote (КиК)
Сообщение отредактировал КиК - Четверг, 22.03.2012, 18:49

Quote (КиК)
Всем спасибо за участие и советы. Тепло у Вас, однако.

Quote (КиК)
Сообщение отредактировал КиК - Четверг, 22.03.2012, 18:50


Наверное это лучше...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Lexstyle)
Larisa, нельзя моложе 8 недельного возраста

нам уже тринадцатая неделя. Значит вполне можно! Еще бы настоящий найти бы!
 

Лелик

Москва
23.12.2010
1 332
Город
Москва
Quote (oval)
Можете что-нибудь про Бруно сказать?

Могу,только что Вас интересует?
 
18.06.2011
12 213
Quote (Larisa)
нам уже тринадцатая неделя. Значит вполне можно! Еще бы настоящий найти бы!


Larisa, вот приезжайте в 6 месяцев к нам на выставку, мы вас и "упакуем"
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Iriko, Только наткнулась на тему..
Вот фотки, что ты выставила - там везде на упаковках значится "3 пипетки". Мы покупаем Комбо (не часто, но бывает), так везде только по одной пипетке в упаковке.. И "буковки" на упаковках совсем не те.. В общем, что-то не похоже - то, что у нас, на то, что "у вас". А судя по штрих-коду - вроде у нас тоже Франция.. Покупаю в ветаптеке, там продавцы "божатся", что "Валта" поставляет и все "без подделок"..
Насчет эффективности сказать сложно, т.к. мы чередуем, и в общем и целом толп блох и кучи клещей ни разу не видела. У нас основной препарат - Прак-тик.
И вот еще насчет Адвоката.. Раз ты "спец" - скажи, вот как относиться к такой информации, пропагандируемой, между прочим, ветеринарами: в сезон, когда много комарья, для профилактики дирофиляриоза нужно сначала обработать "обычными" каплями (Фронтлайн, Прак-тик, Фипрекс и т.д.), а через две недели - Адвокатом..
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Наталка)
У нас основной препарат - Прак-тик.

Наташ, и как?

Iriko, Ириш, нам бы до этого времени бы обезопаситься! Уже в парке пес "поймал"! А еще снег лежит!

За эту неделю надо определиться, потому как гулять уже совсем скоро...
 
18.06.2011
12 213
Quote (Наталка)
насчет Адвоката.

Quote (Наталка)
скажи, вот как относиться к такой информации, пропагандируемой, между прочим, ветеринарами: в сезон, когда много комарья, для профилактики дирофиляриоза нужно сначала обработать "обычными" каплями (Фронтлайн, Прак-тик, Фипрекс и т.д.), а через две недели - Адвокатом..


Наталка, да, Адвокат назначается при инвазии Dilofilaria immitis 3-4 стадии развития этого паразита, который церкулирует в крови, если у животного констатирован взрослый паразит Дирофилярии , то Адвокат уже не поможет.... Вобщем, если в вашем регионе реально зафиксированы случаи этого заболевания, то капаетесь раз в месяц, в рискованый сезон.
И ещё, по инструкции после закапывания Адвоката животное НЕ МОЮТ (и само собой не купают и под ливень не попадать
) ЧЕТЫРЕ ДНЯ!!!!

Скажу лично за себя!!! Свою собаку ради профилактики препаратами не забиваю.... Исключение Фронтлайн, в целях спасения от иксодовых клещей


Quote (Наталка)
Вот фотки, что ты выставила - там везде на упаковках значится "3 пипетки".

Quote (Наталка)
Мы покупаем Комбо (не часто, но бывает), так везде только по одной пипетке в упаковке..


Наталка, не боИсь! Нам кошачьи привезли поштучно
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Larisa)
Наташ, и как?

Ну по крайней мере, сколько мы "с ним" везде ездили (за те два года, что обрабатываемся Прак-тик) , в каких местах бывали (леса, поля, горы) - собаки в порядке. Ничего побочного.. Клещи присосавшиеся были - две штуки, причем почему-то "повезло" исключительно Тори. Но она не заболела. (ТТТ). Блох мало. И, что мне нравится, по инструкции попадание воды на шерсть даже через 2 часа после обработки - не значит, что обработка не состоялась. У нас тут часто бывает - периоды ливней, а бывает дождь очень неожиданно, и сильный. Например, обработались до обеда - светило солнышко. Идем вечером гулять - находят тучи и льет дождь.. Синоптиков в Сочи можно давно на фиг послать..
Quote (Iriko)
не боИсь! Нам кошачьи привезли поштучно

Сегодня были в аптеке - показала им "твои" фотки.. Говорят - что это однофигственно.. К нам, в Россию, якобы поступает уже "адаптированный" вариант, с русским переводом. И идет Комбо по одной пипетке. Это если фирма-импортер надежные.
Кстати, заметила, у нас периоды абсолютной чистоты от блох (когда их мильоны, в июле
) максимальны и одинаковы только после Фронтлайн Комбо и Прак-тик.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Пока купила Барса, на первые три недельки им попользуюсь.Потом наверное все же Прак-тик попробую.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Larisa, А у нас тут Барс вообще не катит..
От клещей - не знаю.., но один лабр пироплазмоз с Барсом отхватил. Выжил. А вот от блох - бесполезная вещь, абсолютно. Через пару дней после обработки - хоть выгребай этих гадов. Я один раз попробовала - больше не хочу.. Также "новые" Барсы.. И Дана, и т.д... Ну не эффективны они в некоторых случаях.
Это я все про Сочи, так что..
А вообще интересно, по регионам, смотрю, у препаратов разная "непробоваемость"..
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Не, старшие у меня прошлое лето на Барсе прожили великолепно! Ни блох, ни клещей! Правда, в основном на участке,т.к. я в больнице пролежала, они почти в лесу и не были. Но осенью мы в лес ездили тоже "набарсились",ттт!
Все же мелкой хочу Прак-тик купить.
(честно говоря, Бетховен вчера что-то расстроил - раньше выбор у них больше был!)