Как собака избавляется от съденной шерсти?

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Последнее время собы мои стали особенно часто драться-грызться (ну, играть типа) и в последнюю линьку видимо не слабо шерсти друг у друга налопались. А тут еще Элтон подключился, так он вообще всё время то на хвосте, то на ушах у Лады с Гелей висит
. Шерсть потом изо рта пуками извлекаю.... Так я вот о чём: у кошек моих есть спец паста для растворения и выведения шерсти, и то они временами срыгивают целые комки волосьев
. То есть шерсть почему-то фигово выводится с каками.

А у собак как обстоит дело с выведением шерсти? Я к какам приглядываюсь-вроде волосатые
. У них там ничего не забьётся? Может, тоже какая-нибудь спецпаста есть? А то уж оооочень много шерсти лопают....Переживаю
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
suzanna, переживать не надо! У собак она хорошо выходит, а вот у кошек, слышала, что бывают с этим проблемы.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (suzanna)
Я к какам приглядываюсь-вроде волосатые

Вот -вот! Так она и выходит! А у кошек действительно, с другой стороны
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Надеюсь мне сюда! Я понимаю ,что опять паникую, но однозначно мне это не нравится.
Ронни начиная с зимы периодически что то отхаркивает. Встаёт, растопырив передние лапы, наклоняет голову вниз и начинает резко выдыхать воздух. Приступ продолжается несколько секунд.
Периодичность не от чего не завесит. Может не быть месяцами, а может несколько раз в неделю.
- глисты исключили и заодно протравили.
- сердце исключили
- лёгкие прослушали, трахею прощупали - всё в порядке
- ЖКТ пролечили но не из-за этого.
Из предположений осталась лишь шерсть. Но она не выходит, ни с одного конца, не с другого. Какие есть предположения?
 
Последнее редактирование:

nast005

Кемерово
24.02.2009
4 290
Город
Кемерово
AlZu, У нас тоже так бывает
!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
AlZu,
Шерсть во рту появляется, когда псы друг с другом играют, сам себя он же не лижет (не кот :). Мои старшие так от травинок отхаркиваются, ну а малой, конечно, от шерсти
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
AlZu, Может быть просто волосик в горло попадает прилипая куда нибудь и щекотит горло. Вот он и пытается его выдуть, выдохнуть

Надеюсь ничего страшного.
suzanna, Мои девчонки если много наберутся шерсти, то зеленая травка их лучший друг
как коровки пасутся и через 10 мин вся шерсть выходит, через верх
Вот такое у них самоочищение.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
SHELLI,
А у малыша шерсть отовсюду выходит. Каки, как колбаски нанизаны на волосинки. Он же виснет на ушах-холках постоянно, игрульки кобелячьи
А деффки его в рот не берут, только лапами играют.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
suzanna,
Quote (suzanna)
сам себя он же не лижет

В том то и дело ,что лижет - у нас периодически пастит обостряется, так что он активно следит за гигиеной.
Траву едим, но приступы чаше ночью бывают или до гулянья.

SHELLI,
Quote (SHELLI)
Может быть просто волосик в горло попадает прилипая куда нибудь и щекотит горло. Вот он и пытается его выдуть, выдохнуть
Надеюсь ничего страшного.

Надеюсь на это.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
AlZu, печёнку и желчный не проверяли?
 
Последнее редактирование:

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Tavy, отдельно нет, но в целом обследовали совместно с ЖКТ и кровь. Всё в порядке.
Область не увеличена, не болезненна. Желтизна слизистых отсутствует. Перевариваемость пищи хорошая, кал специфичного для собак цвета и запаха.
В крови повышенны лейкоциты ,но это во время отравления.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (AlZu)
Всё в порядке.


Может действительно просто волосы попадают
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Шерсть обычно проходит через ЖКТ без проблем. Моя как-то носок съела целиком, и то нормально прошёл.
Карма тоже, бывает, что-то выкашливает, обычно после поедания травы. Видимо, оно раздражает гортань.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Караидель)
Карма тоже, бывает, что-то выкашливает, обычно после поедания травы. Видимо, оно раздражает гортань.

аналогично.