Календарь "Берские зенненхунды Бернклуб Россия 2014"

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
давайте до вечера все замечания, и отдаем в печать, а? И оплату тогда ускорить бы.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Наташа, а на моей фотографии после кличек стоит jpg. Можно убрать?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Да-да, можно, я просто не все вижу. Более того, самое страшное, что может произойти, что клички с собаками могут не совпадать, ибо для дизайнера они все - одна собака
 

Levица

Воронеж
28.10.2013
591
Город
Воронеж
Цитата Larisa ()
Наташа, а на моей фотографии после кличек стоит jpg. Можно убрать?

Это на майской страничке? я тоже заметила.
 

Levица

Воронеж
28.10.2013
591
Город
Воронеж
На августовской страничке после Берга стоит точка, а вторая кличка маленькими буквами. А У Берга есть полное имя? А еще Гретта и Пеппи подпись на одной фотке. Тоже бы полное имя писала и у каждой собачки на фотке свое. Хотя это конечно желание хозяина должно быть - как писать имя собаки. У Артамигса тоже маленькими буквами продолжение имени.
Март. У Цезарии тоже после имени точка.
Февраль перенос лучше отменить, пусть сюрпрайз будет целым словом.
Вот, кажется это все, за что глаз зацепился.
(не пугайтесь. Когда-то давно и недолго я работала редактором)
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
ой! я всю календарную сетку не проверяла - но в ноябре точно первое число отсуствует!
 

Levица

Воронеж
28.10.2013
591
Город
Воронеж
Цитата Juliashah ()
ой! я всю календарную сетку не проверяла - но в ноябре точно первое число отсутствует!

Я просмотрела все месяцы, точно, отсутствует только в ноябре. в остальных подобных случаях стоит 1/8
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Levица, главное, чтобы еще дни недели с числами совпадали везде ))
 
01.12.2014
220
На фотографии Алька (сентябрь) Немного бы сдвинуть/обрезать картинку, а то в верхнем левом углу остался вензель фотографа покоцанный, не очень хорошо смотрится)
И это, подписи к фото будут этим шрифтом, как в макете? Может что-то более...ну, благородное и изящное поставить?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата Виллему ()
И это, подписи к фото будут этим шрифтом, как в макете? Может что-то более...ну, благородное и изящное поставить?

Я предлагаю по этому поводу не дискутировать, потому что то, что для одного изящно, для другого безвкусица. А про подрезать фото, я напишу.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Прекрасный календарь!


Только у меня сразу вопрос - в июне - две фото шикарных собак, а подписана только одна. Может, разнести по кличкам, кто из них кто? Или так и задумано?
Просто бросается в глаза фото без клички вообще.

Ну и в мае (это уж если совсем обращать внимание на мелочи) - то разобраться с запятыми и пробелами. Обычно пробелы ставятся после запятых, а не до них.

А так - получилось здорово! krokomama,
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
в мае убрать ник Juliashah.с фотографии. И еще раз внимательно просмотреть на предмет лишних точек и запятых

Календарь - СУПЕР
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
.
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ira, размер фотографий собак, к сожалению, зависит от качества фотографий. Мы можем уменьшить эмблему. Но это не решит задачу. Вот почему я не пыталась показывать календарь в прошлом году, я боялась, что начнутся обсуждения, а нас 29 участников, и мы можем не найти консенсус, и работа над календарем закончится аккурат к Зенненфесту. Эмблема будет на каждой странице, это не обсуждается.
Есть еще одна новость, будет обложка - первый лист. На нем будет несколько фото собак, эмблема Зенненфеста и сайт бернклуба. Фотографии собак будут выбраны случайным образом дизайнером, для которой все собаки на одно лицо, из излишне высланных фотографий (многие присылали не одну). Это такой бонус-трек для неизвестных участников.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата krokomama ()
Эмблема будет на каждой странице, это не обсуждается.

Вот поэтому я и удалила свое сообщение.

Можно я буду дизайнером следующего календаря?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ira, можешь даже быть всем следующего календаря. Я тебе дам контакты типографии. Хотя и ее тоже можно другую.
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата krokomama ()
Ira, можешь даже быть всем следующего календаря. Я тебе дам контакты типографии. Хотя и ее тоже можно другую.

не, я имела ввиду отбор, редактирование фотографий с правом требовать замены фотографии от участников. То есть только творческий момент.

krokomama, Наташа, наверное издержки интернет-общения, получилось резковато. Я Вам очень благодарна за инициативу и реализацию идеи в кратчайшие сроки.
Спасибо Вам за это!!!
Удивил выбор участников некоторых фотографий и достаточно грубое оформление.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Хорошо, эмблема ЗФ не обсуждается, но можно задать вопрос о необходимости её здесь вообще? Она там по каким соображениям?
И, для возможных будущих дизайнеров
, хорошо бы странички делать схожей насыщенности по цветам и яркости. Сейчас некоторые - вырвиглаз, а некоторые очень тёмные или бледные. Т.е я предлагаю чуть по другому (в будущем) комплектовать фото и фон.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Ira ()
отбор, редактирование фотографий с правом требовать замены фотографии от участников.

могу быть помощником в этом деле

Цитата Ira ()
Удивил выбор участников некоторых фотографий и достаточно грубое оформление.

да, именно


а вот сроки исполнения и оперативность главного движетела ничего кроме восторга не вызывают
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ira, я ни в коем случае не обиделась. Я просто знала, что рано или поздно речь об этом зайдет. ИМХО, идея этого календаря в том, что участники САМИ выбирают фотографии. В этом году фотографии значительно более качественные, чем в прошлом. Если мы будем требовать от участников замены фотографий, скорее всего некоторая часть откажется от участия (в этом году не все смогли осилить единственного требования - размер 3-5Мб, мне очень жаль, что кто-то был вынужден отказаться от участия из-за этого) и сбор фотографий затянется не на один месяц.
Идея календаря в том, что мы - Бернклуб, мы разные, у нас разные собаки и мы можем делать разные фотографии, но мы любим своих собак и хотим их видеть на календаре.
Можно сделать шикарный календарь с шикарными фотографиями шикарных собак, это займет намного больше времени, стоить будет прилично дороже и участников будет прилично меньше. Я не ставила перед собой такую задачу.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ira, Tavy, у меня вопрос из старой песни: "Где ты раньше был, целовался с кем?"
Клянусь, если я буду делать календарь в следующем году, я никому ничего не покажу. Ибо непосвещенным неоконченное не показывают.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата krokomama ()
Можно сделать шикарный календарь с шикарными фотографиями шикарных собак, это займет намного больше времени, стоить будет прилично дороже и участников будет прилично меньше.

не не не, если объявить ЗАРАНЕЕ, что планируется календарь на следующий (позаследующий пока) год и требования к фото такие -то, то за год -то можно подготовиться с фото. Любая любимая собака - шикарна, вопрос - как снять.
И это не будет дольше и дороже, всё то же самое, только к фото требования выше и времени больше на их подбор претендентами.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата krokomama ()
"Где ты раньше был, целовался с кем?"

я лично сама с собой
т.к. опять планировала сделать свой календарь самостоятельно
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Цитата Tavy ()
т.к. опять планировала сделать свой календарь самостоятельно

Еще не поздно
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата ИринаЗ ()
Еще не поздно

Что вы имеете в виду, сударыня?
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
krokomama, Наташа, это все понятно, хорошие, красивые и правильные слова.

Цитата Tavy ()
Хорошо, эмблема ЗФ не обсуждается, но можно задать вопрос о необходимости её здесь вообще? Она там по каким соображениям?

Наташа, мне тоже очень интересен ответ на этот вопрос.

Цитата krokomama ()
Ira, Tavy, у меня вопрос из старой песни: "Где ты раньше был, целовался с кем?"

Я выпала из жизни, возомнила себя спортсменкой со всеми вытекающими последствиями, влекущими за собой нехватку времени, и как следствие, редкое посещение бернклуба. Но я исправлюсь.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Вот люблю я эту девушку под ником Ira,
давно и надёжно
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Цитата Tavy ()
Что вы имеете в виду, сударыня?

!4 фото и будет макет календаря, а распечатаешь сама
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ИринаЗ, пошли в приват, а то я какая-то бестолковая...малость...