Катаракта???

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Три года назад в доблестном городе Воронеже нашли кобеля берна. Ни клейма, ни чего на нем не было. Хозы так и не нашлись, маму-папу не знаем. Переустроили его ( с моей помощью) в Тамбов. С людьми постоянно я на контакте. Сейчас мальчику где-то 5.5 лет. Месяц назад он начал терять зрение. Сначала начал в темноте натыкаться на предметы. Сейчас, спустя месяц, он не видит вообще. Со слов хозяев - глаза воспалены, веки тоже, зрачки мутные, как бы затянутые белой пленкой.

Ветеринария у нас в городе в зачаточном состоянии, к сожалению. К врачам водили, к разным, в разные клиники. Ничего путного никто не сказал. Прописали лекарства, диагноз так никто и не поставил. Хозяева звонили в вет. академию в Москве, консультировались. Предварительно, по симптомам, подозревают катаракту обоих глаз. Говорят, что только оперативное лечение. Хозяева готовы отвезти мальчика в Москву, сделать операцию. Вопрос - куда именно везти? Подскажите, пожалйста, именно вет. офтальмолога.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
ULANA, в Москве, на мой взгляд, есть несколько отличных офтальмологов. Но наиболее удобно обращаться вот сюда http://www.okodok.ru/schedule/ - нет очередей, в день приема могут и прооперировать, цены лояльные, самое главное, врачи грамотные.

В клинике "Эскулап" в Старовотутинском, ведет прием еще один отличный врач Аверин Максим, он принимает в среду (операционный день) и четверг с 14.00 до 21.00.

Черноусова Ирина Викторовна отлтчный врач, но она принимает не каждый день.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Девочки при ветакадемии им. Скрябина есть кафедра "Болензни мелких домашних животных", там Копенкин принимает.
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Черноусова Ирина Викторовна, клиника "Беланта", принимает в Щербинке и Братеево. Мы Джеки у нее оперировали.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
http://bmdg.ru/vrachi/

Quote (tatctar)
Девочки при ветакадемии им. Скрябина есть кафедра "Болензни мелких домашних животных", там Копенкин принимает.

Тоже про него написала.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
tatctar, Барни, Копенкин последнее время больше учит, а это его ученики http://veda-vet.ru/our_doctors

Недавно обращались в эту клинику мои знакомые, кот собаке сильно травмировал роговицу, чуть глаз не потеряли, после успешной операции собака с глазом и зрение не пострадало.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Стешка, Про Шилкина слышала очень много положительных отзывов!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Стешка, В сложных случаях он подключается, единственный минус это часы приема и можно ооочень долго прождать!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Девочки, всем спасибо. Хозяйка сама в инете не очень. Я обещала ей помочь найти врача. Завтра все ей расскажу и контакты дам.

Пы Сы: как же плохо жить в деревне... не знаешь, "куда ломиться - кругом заборы"
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (ULANA)
как же плохо жить в деревне...


ULANA, я живу в настоящей деревне, даже печь дровами топлю
, и мне нравится. Главное быть готовой ко всему.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (ULANA)
Пы Сы: как же плохо жить в деревне... не знаешь, "куда ломиться - кругом заборы"

хочу вас огорчить (или обрадовать
) в Москве жить тоже дерьмово... так же полно говновых ветов и человечиских врачей... так же некуда ломиться

наработка своих ветов идет путум потерь...
но тем не менее, лично я, прежде чем принять решение, изучаю проблему, и из предложеных ветов и схем лечения принимаю решение, и отдаю свою собаку, тому единственному...
ошибка в моем решении= смерти собаки

по этому, считаю, что в смерти собак, виновны в первую очередь хозы...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (tatctar)
там Копенкин принимает.

пошли копенкина на три буквы...
Quote (Барни)
Про Шилкина слышала очень много положительных отзывов!

Шилкин и Аверин, святые люди, люблю и благодарна!!! они чудесники!
Quote (ULANA)
Месяц назад он начал терять зрение.

для начала попробуйте сделать ген тест, очень просто, в питере есть лаборатория ЗООГЕН, свяжитесь, вам скажут как и что...может у вашего пса ген заболевание и лечить нечего, например PRA-C, потенциально слепая собака...
ULANA,
я вам удивляюсь, вы столько времени проводите в инете, столько приняли пометов, и так безответственны и необразованы... не комильфо
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Стешка)
я живу в настоящей деревне, даже печь дровами топлю , и мне нравится. Главное быть готовой ко всему.

угу, а не ворон считать...

бляхя муха, в наше время при наличии инета и телефона, ну и желании образовываться в своей сфере животоводства, быть такими беспомощьными в сборе нужной для жизни инфы
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Шанталь)
в питере есть лаборатория ЗООГЕН, свяжитесь, вам скажут как и что...может у вашего пса ген заболевание

Судя по описанию, начинать надо с обычного офтальмолога. Там вполне может быть, например, язва роговицы, кератит или еще что-либо, вызванное нелеченным конъюктивитом, травмой и пр. Можно только гадать.

Хочу предложить такой способ: в клинике Сотникова есть замечательный офтальмолог - Лужецкий Сергей Александрович. Е му можно написать письмо на мейл, приложив к нему хорошую фотографию глаз собаки. Будет хотя бы от чего отталкиваться. Его страничка Здесь.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
..
 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Quote (Шанталь)
бляхя муха, в наше время при наличии инета и телефона, ну и желании образовываться в своей сфере животоводства, быть такими беспомощьными в сборе нужной для жизни инфы


Шанталь, вам чего от меня нужно-то? Чего вы ко мне цепляетесь постоянно?
Я просила порекомендовать клинику в Москве для ЧУЖОЙ собаки. ТАК ПОНЯТНО?
 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Quote (Шанталь)
ULANA, я вам удивляюсь, вы столько времени проводите в инете, столько приняли пометов, и так безответственны и необразованы... не комильфо


Шанталь, Лена, читайте внимательно - это НЕ МОЯ собака. Просто просили узнать. И не надо удивляться. Я кроме бернклуба и песика нигде не бываю. Я ведь еще и работаю, как ни странно для вас, образованная вы моя. И катаракты у моих собак, т-т-т, не было.

И вообще я не понимаю, как количество принятых мной пометов связано со слепым чужим кобелем-подобрахой, хозяева которого просто просили порекомендовать клинику?!
 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Еще раз "для тупых и военных" и для Шанталь персонально - прошу просто порекомендовать клинику в Москве, где есть толковый офтальмолог.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Черноусова Ирина Викторовна... Беланта. По средам она принимает в Щербинском филиале с 6 часов вечера и до ночи..
Если есть вопросы - пишите в личку...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
ULANA, Копенкин Александр Евгеньевич - сын профессора Копенкина. Где именно сейчас работает не знаю. Есть его мобильный. Если нужно - в личку
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
Константин Перепечаев-специализированная клиника по глазным болезням. Сертифицирован в Европе. Потрясающая аппаратура, даже Германия в шоке от его оснастки. Очень грамотный глазной врач. Уже 4 года всех собак обследую у него.

 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Девочки, всем спасибо за рекомендации и контакты клиник.
Только у Графа все гораздо хуже оказалось... Это не катаракта. Потеря зрения вызвана опухолью мозга.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (ULANA)
Девочки, всем спасибо за рекомендации и контакты клиник.
Только у Графа все гораздо хуже оказалось... Это не катаракта. Потеря зрения вызвана опухолью мозга.



Бедный мальчик!!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (ULANA)
Граф умер.


ULANA, Жалко очень, и мальчика и хозяев!!! Беги мальчик по радуге!!!!