Кашляет и давиться

Zubova

Вологодская обл.
07.01.2010
2 000
Город
Вологодская обл.
Solveig, При аденовирусе половины Вами перечисленных признаков может и не быть, к примкру как понос повышение температуру и выделения из глаз носа. А вот ужасный кашель может только усилить !!!
Могу предложить вот такую схему КЛАМОКСИЛ(антибиотик) 3мл через день + ДЕКСАФОРТ (однократно) или ДЕКСАМЕТАЗОН, имуномодулятор РИБОТАН 1доза раз в три дня !!!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Zubova, страшно, схожу завтра к третьему врачу....... и вот тогда выдам ему всё на гора
 
17.09.2010
3 913
Lexstyle,
Только не говорите ему о форуме и инете, они от этого бесятся. лучше намеками, полунамеками попросите сделать биохимию. ну так для собственного спокойствия.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Dave, о ней я давно думала и просто так сделать на проверку, а о форуме и не думала даже.
 

Zubova

Вологодская обл.
07.01.2010
2 000
Город
Вологодская обл.
Пару лет назад в нашем городе была эпидемия после выставки, заболели почти все собаки которые посещали это мероприятие да еще и домашних сородичей позаражали. Моих тоже не обошла зараза
Сначала малюсенький пудель ужасно закашлял, как будто в горле застряла кость рыбья. Я тоже думала застряло что то точено !!! А вот когда и вторая собака через пару дней, точно также кашлять и давиться до пены стала. Да еще и знакомые звонили, что с такими же симптомами у своих собак дома сидят !!! А половина ветеринаров и знать не знала про такой вирус, собаки же активные при этом оставались без поноса и повышения температуры и выделений из газ носа !!!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Zubova, жуть, мы с прошлого четверга и до воскресенья были в деревне, в округе не одной живой души, всмысле собачьей.... было холодно и ветер со снегом, он гулял, волялся в снегу, лежал на нём... ел его, но с собачками ни-ни...... хотя про вирус написано, что он и в моче может присутствовать, т.е. пописали другие собачки мой занюхнул и вперёд..., а прямого общения не было.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Zubova, а миндалины? они же всё такие реагируют на вирус? должны ведь воспалены быть?
 

Zubova

Вологодская обл.
07.01.2010
2 000
Город
Вологодская обл.
Lexstyle, Вы когда к вету придете, не начинайте свой рассказ с того -" Вот типа, пошли гулять и он вроде, что то занюхнул и посторонний предмет попал ему в нос, поэтому он так сильно кашляет "
Они конечно и будут искать то, что застрялоу него в носу или горле
Им так проще !!!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Zubova, скорей всего вы правы, от осознания этого как то не очень хорошо становиться, я пока не паникую, так как само дыхание чистое без хрипов, но после работы завтра всё таки поеду.
 

Zubova

Вологодская обл.
07.01.2010
2 000
Город
Вологодская обл.
Lexstyle, При таком кашле и миндалины и горло будут красными и воспаленными, хотя на начальных стадиях ничего не заметно. Главное не дать вирусу проникнуть глубже в дыхательные пути, А то лечение будет долгим и изматывающим и собаку и владельца !!!
 

Zubova

Вологодская обл.
07.01.2010
2 000
Город
Вологодская обл.
Lexstyle, Хрипы проявляються на 4-6 день после появления кашля. Не поленитесь и сходите до вет аптеки купите РИБОТАН 1 дозу+ ДЕКСАФОРТ (однократно) хуже от этого и здоровой собаке не будет, зато напомнит иммунной системе про свои функции
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Zubova, как страшно жить........)) буду надеяться что всё таки поперхнулся сильно! и главное не паниковать
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
гулять пока будет только для пописов и покаков
 

Zubova

Вологодская обл.
07.01.2010
2 000
Город
Вологодская обл.
Lexstyle, Скорейшего выздоровления
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Zubova, спасибо! после завтра с утра отпишусь как сходили что и как!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Поставили Трахеит, прописали: амоксициллин 0,5 1 т х 2 р/д (5-7 дней), бромгексин (или сиропы Линкас, Кука по 1 стол. ложке 2р/д до прекр. кашля) циклоферон 1 т х 2р/д 5-7 дней, температуры у нас нет, легкие чистые, на ощупь ничего не воспалено, горло красное.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Lexstyle)
Поставили Трахеит,
Ну так и есть, питомниковый кашель... Мы вылечиличь таблетками, синулокс (антиб. ветеринарный).
 

Zubova

Вологодская обл.
07.01.2010
2 000
Город
Вологодская обл.
Quote (suzanna)
Ну так и есть, питомниковый кашель

"Питомничий кашель" или ТРАХЕОБРОНХИТ (вирус парагрипп собак) и АДЕНОВИРУС - Это вирусное заболевание !!!
А ТРАХЕИТ- бактериальное (воспаление трахеи) !!! Но лечение назначают очень похожее антибиотик+ иммуномодулятор (иммуностимулятор) !!!
Lexstyle, Советую циклоферон вместо таблеток применить в инъекциях(более эффективно) 2мл раз в два дня
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Zubova,
И я о том же

"Кашель питомников, известный также как инфекционный трахеобронхит собак, легко переходит от одной собаки к другой. Считается, что эту болезнь вызывают несколько вирусов и бактерия под названием Bordatella Bronchiseptica. К симптомам заболевания относятся: перемежающийся сухой кашель, который иногда сопровождается выделениями из носа, но в других отношениях собаки как будто чувствуют себя прекрасно. Такой кашель сам по себе для жизни не опасен: многие собаки излечиваются за несколько недель. Однако щенкам и маленьким собакам требуется особый уход. Всякое животное с таким кашлем нужно поместить в теплые влажные условия и изолировать от других собак. Ветеринар может прописать антибиотики во избежание осложнений. Кроме того, против некоторых вирусов, вызывающих кашель питомников, действуют прививки"
А просто трахеит у собак редко бывает. Ну, мне так ветеринары объясняли.
 
Последнее редактирование:

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
ничего толком не поняла, кроме того что мы на карантине и гуляем тока на покак и попис, главное что мы лечимся, сегодня же ночь спали спокойно, кашляли только с утра когда проснулся и завертелся на гулянку, спасибо граждане что просветили, я слышала о так называемом "питомниковом кашле" из форума, но я в шоке где мы его подхватили?
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Lexstyle, "ветром надуло"

А если серьезно, вокруг столько всякого всего... важно с диагнозом вовремя определиться!
Выздоравливайте!!!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
cheron, не ну сурьёзно? с прошлой среды не одного контакта с животными, с четверга так вообще не нюхали даже метки, в воскресенье за 10 минут успел? нос наверно "звёздочкой" ему намазать надо, чтобы не цеплял гадость))))))))
 
T

taddivet

Quote (Lexstyle)
нос наверно "звёздочкой" ему намазать надо

Оксолиновой мазью мажут обычно.
Quote (Zubova)
, Советую циклоферон вместо таблеток применить в инъекциях(более эффективно) 2мл раз в два дня

Он по схеме применяется. Сначала по возрастанию дозы, потом по убыванию. Посоветуйтесь с вашим врачом, как его применять. То, что вам тут посоветовали относительно циклоферона по определению неправильно.
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
Не знаю как берну, а боксеру, кроме медикаментозного лечения, мы еще шарф повязывали, когда гулять ходили
 

Zubova

Вологодская обл.
07.01.2010
2 000
Город
Вологодская обл.
Quote (taddivet)
То, что вам тут посоветовали относительно циклоферона по определению неправильно.

По какому определению неправильно ???
А Вы в курсе, что каждый вет. свое лечение назначает и дозы и препараты !!!
А ЦИКЛОФЕРОН вообще "человеческий" иммуностимулятор широко использующий после операций и при хронических заболеваниях !!! А в последнее время и в ветеринарии этот препарат имеет широкое применение !!!
 
T

taddivet

Quote (Zubova)
А Вы в курсе, что каждый вет. свое лечение назначает и дозы и препараты !!!
Я теперь в курсе и точно знаю, что некоторые ваши ветеринары ставят эксперименты на ваших животных и качают из ваших же кошельков деньги. Я в курсе еще того, что ими ветеринарами некоторыми конечно, не всеми изобретаются и дозировки и иногда применяются вашим животным такие препараты, которые применять животным нельзя.
Quote (Zubova)
А ЦИКЛОФЕРОН вообще "человеческий" иммуностимулятор
Что вы говорите? Неужели. правда? Вы мне буквально Америку открыли! Без вас то и ваших глубоких знаний я и предположить не могла что
Quote (Zubova)
человеческий" иммуностимулятор
Quote (Zubova)
А в последнее время и в ветеринарии этот препарат имеет широкое применение !!!

Он ветеринарии применяется уже очень давно, просто вы об этом не знали, а как узнали, так и считаете это моментом начала его применения в ветеринарии.
Глупее и вреднее советов по ветеринарии, чем от пиарящихся владельцев я еще не встречала нигде.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
taddivet,
Quote (taddivet)
Я теперь в курсе и точно знаю, что некоторые ваши ветеринары ставят эксперименты на ваших животных и качают из ваших же кошельков деньги. Я в курсе еще того, что ими ветеринарами некоторыми конечно, не всеми изобретаются и дозировки и иногда применяются вашим животным такие препараты, которые применять животным нельзя.

Ну что у Вас за манера или мода вставать в позу?!

Раз Вы такой отличный вет, почему бы здесь не давать бесстрастные советы и рекомендации? Может о таком вете, как Вы, половина форума мечтает?! Я без всякого ехидства, я - на самом деле!
Я, извините забыла, из какого города Вы?!
Может Вы кому станете семейным ветврачом? Я, например, о таком бы мечтала!
 
T

taddivet

Quote (leya72)
Ну что у Вас за манера или мода вставать в позу?!

Вы знаете, может вы конечно не замечаете этого или не хотите портить отношения в породе, но позерством и пиаром, причем дешевым, занимаются здесь те, кто дает безответственные советы. Те, кому лень принять во внимание хотя бы тот факт, что одинаковая симптоматика может свидетельствовать о разных заболеваниях. А мне позировать незачем, я просто читаю и иногда, когда есть время комментирую то, что особенно возмущает.
Quote (leya72)
Раз Вы такой отличный вет,

Я может быть и не отличный ветеринарный врач, но ответственный и уважающий себя.
Quote (leya72)
почему бы здесь не давать бесстрастные советы и рекомендации?

А потому, что уважающий себя врач - любой, хоть ветеринарный, хоть человеческий, никогда не будет ставить диагноз по интернету и тем более назначать лечение со слов владельцев, которые расскажут симптоматику от себя и может быть ранее пообщавшись на одном из таких форумов.
А то, что написано в этой теме, может вызывать или смех (это я про микроскоп и клизмы), или возмущение.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Dave)
Только не говорите ему о форуме и инете, они от этого бесятся.
да оне похоже и тут на форуме бесятся !
 

Zubova

Вологодская обл.
07.01.2010
2 000
Город
Вологодская обл.
taddivet, Здесь и без вас склочных личностей с незаполненным профилем хватает!!! По моему вы сюда поразвлекаться заходите. Ни одного полезного поста в вашем исполнении я не нашла, один негатив и агрессия !!!
ОСТОРОЖНО !!! ПСИХИЧЕСКИ НЕУРАВНОВЕШЕННЫЙ ВЕТЕРИНАР !!!