Кинологи и площадки.

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Одно дело, если б только одну, сопротивляющуюся собаку, механически заставили выполнить команду, НО обязательно лакомство и похвала. А здесь сплошь и рядом без разбора всех "ломают". Я другого слова не найду.
 
14.03.2015
3 184
Бася, иногда выбирать не приходится.Темперамент у всех собак разный.Психика тоже.Тут только владельцу подбирать того инструктора,который его устраивает.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Это не та механика,принуждают сесть или лечь собаку механикой совершенно по -другому.Есть определенные движения руками.. Даже в ДОсаафовские времена на площадке где мы занимались так собак не гнобили. В помощь этому горе инструктору книги по дрессуре того же ОКД
.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
У меня дог артачилась и я ее на первых порах механически приучала командам "ко мне", "лежать", "стоять" и т.д. Но не нависала над собакой. А тут же все прям, как тучи грозовые над своими собаками висят и молнии пускают, создается впечатление, что лапы переломают и позвоночник.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
арик, задерганные владельцы? Да у меня такое впечатление что они просто ненавидят этих собак, орут, дергают, чуть не подвешивая за поводок,прижимают к земле - зачем было заводить собаку? Чтобы издеваться над ней?
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
арик, Ну согласись дрессировка берна и дрессировка дога или ротвейлера все таки отличаются?
Сами собаки отличаются темперамент, предназначение и вообще все у них разное, и даже упрямство у них разное
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Dafna11, А Вы где это видео нашли? Вы в Питере были, на этой дрес площадке? Это Ваше видео?
 
14.03.2015
3 184
Цитата Евстегней ()
В помощь этому горе инструктору книги по дрессуре того же ОКД

А где вы увидели действия самого кинолога?Я вот именно их и не увидела.Там только владельцы собак.Нависают потому что не хватает силы уложить воздействием поводка+посмотрите 0.36 хозяин дает команду сидеть укладывая собаку.Так что тут только действия владельцев показано,но никак не инструктора.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата арик ()
-это потому как механика

да какая же это механика?? это мордой об стол называется... это вообще не метод обучения, это разборки бандитские какие-то

Механика - она другая. Я вообще не люблю механику за её туповатость, уж команды ОКД прекрасно можно без неё выучить. Но она по любому другая, не то что представлено на видео.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата арик ()
А где вы увидели действия самого кинолога?

да везде... возьми хоть с 27 секунды.
 
14.03.2015
3 184
Tavy, он там не показывает.Вот ни разу не увидела его демонстрацию,как нужно делать.Это я не к тому,что именно так и нужно заниматься.А к тому,что тут попросту не правильные действия самого владельца.Результат показан.Вы в результате увидели забитых животных?Я-нет.Значит метод действенен?И еще раз повторю:каждый владелец сам выбирает инструктора и площадку.Однозначных ответов нет как правильно и как не правильно.Только в который раз убеждаюсь,что собаку надо не в подростковом возрасте вести на площадку и начинать все с нуля.Нужно к площадке подводить точно так же,как мы подводим детей к школе.Начиная с азов дома.Причем как только щенок появляется у нас.Тогда и ломать так не придется.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
арик, этот весь беспредел твориться под руководством "кинолога", на видео слышно его комментарии "и резко его" "наступи на поводок" и т.д. Плюс человек сам выложил это видео, как показатель его работы, значит он этим гордится
а в том что заниматься с собакой нужно со щенка - полностью согласна, но занятия должны быть интересны для собаки, обязательно должно быть поощрение, а не "механика"
 
Последнее редактирование:
14.03.2015
3 184
Цитата Dafna11 ()
обязательно должно быть поощрение, а не "механика"

Там есть поощрение.Словами.Есть способ,когда на слово вырабатывается поощрение.Собаку не кормят сутки.Затем привязывают и дают корм.Кусок дали-словами поощрили.И так пока рацион не закончится.Несколько таких тренировок и ваше слово будет для собаки лакомством.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата арик ()
.Вы в результате увидели забитых животных?

я не вижу самого результата.
 

Aprelia

М.О. г. Королев
27.07.2015
128
Город
М.О. г. Королев
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, хорошую площадку/кинолога в районе Королев (самое предпочтительное) Пушкино, Щелково, Ивантеевка

Щенку почти 3 месяца, так, на всякий случай

Также рассматриваю кинологич. центр Атаман в Балашихе (тут его советовали), но все таки далековато. Там инструктор - Ольчев Александр Борисович, что можете о нем сказать?
Нужно малышню отучить подбирать все с земли и не тянуть поводок.
А то вся прогулка сводится к носу в землю и пошел где запахи интереснее..
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Aprelia, постарайтесь быть для него интереснее, чем просто улица )) постарайтесь чтобы у вас из кармана пахло вкуснее, чем на газоне )).
 

Aprelia

М.О. г. Королев
27.07.2015
128
Город
М.О. г. Королев
Цитата Tavy ()
постарайтесь чтобы у вас из кармана пахло вкуснее, чем на газоне ))

плавали, знаем)) уже все пропахли сыром, курицей и тд) Даже рубец его любимый пробовали брать на улицу, но уж больно он неудобный в обращении на улице, да и запах очень стойкий :)
Так что решили именно на площадку походить
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Aprelia, вот девушка занимается дрессировкой, работает на положительном подкреплении, правда не знаю в каком районе https://vk.com/vospitajsobaky
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Aprelia, конечно! я это написала не вместо площадки, а пока не там вы )))
Ну что ж, у вас нормальный активный любознательный ребетёнок
Лучше так, чем он прятался бы за ваши ноги))))
 

Aprelia

М.О. г. Королев
27.07.2015
128
Город
М.О. г. Королев
Dafna11, спасибо) Но она из Зеленограда, а это совсем далеко :)
Tavy, Любознательный то да,
все понимаю, но напрягает каждый 10 секунд что-нибудь вытаскивать у него изо рта, он не слышит запретов, а если и услышит, то через минуту снова примется за свое
вот это и хотелось бы откорректировать
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
У нас в Королёве живёт Lexstyle , Марина. Можно попробовать её спросить, правда она редко сюда заходит сейчас. Но личку, думаю, прочитает.
 

Aprelia

М.О. г. Королев
27.07.2015
128
Город
М.О. г. Королев
Tavy, спасибо, написала
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
Цитата арик ()
Там есть поощрение.Словами.Есть способ,когда на слово вырабатывается поощрение.Собаку не кормят сутки.Затем привязывают и дают корм.Кусок дали-словами поощрили.И так пока рацион не закончится.Несколько таких тренировок и ваше слово будет для собаки лакомством.


занимаюсь с собаками без фанатизма около 10 лет, знакома с разными методами дрессировки, но о таком методе слышу первый раз
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
Aprelia, мне понравилась площадка "Ученый пес", это щелковское шоссе
сейчас занимаемся в сокольниках, тоже хорошая площадка.

раньше 4 мес вас на площадку не возьмут, нужна прививка от бешенства.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата mybernik ()
занимаюсь с собаками без фанатизма около 10 лет, знакома с разными методами дрессировки, но о таком методе слышу первый раз

я слышала круче....
собаку постоянно шпыняют, а в награду шпынять перестают, и типа отсутствие пинков она воспринимает как лакомство
...клиника...
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва


как много я не знаю о дрессировке
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Ответила человеку и отвечу здесь, в Королеве хорошие кинологи как репетиторы, либо вы к нему, либо он к вам. Либо то, что я слышала волосы дыбом встают. Написала про Маленковку и куда я ездила к Колесникову В.Н., сейчас это уже клуб его памяти. Все что там нам дали за пол года, до сих пор актуально и используется, а главное ты понимаешь свою собаку на уровне животного и понимаешь почему она поступает так, а не иначе.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Lexstyle, спасибо Маринчик! это так важно - попасть к хорошему инструктору.