Кинологи и площадки.

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Предлагаю делиться информацией о дрессировщиках, площадках, кинологах... Имея такую инфу проще найти того кто нужен именно нам и нашей собаке, не наделать ошибок и выбрать площадку территориально ближе к дому.
Если сейчас кто-то знает хор. площадку в районе Щукино в Москве или хор. дресса для зеника, пожалуйста напишите
.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Tavy, думаю, что нужная темка. Интересно услышать именно отзывы, т.к. выбираешь площадку не только по территориальному признаку, но и хотелось бы, чтоб инструкторы были грамотными.
Добавлено (11.09.2008, 12:28)
---------------------------------------------
Чуть позднее отпишусь о нашей площадке...
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
DAFNA, а мне кажется надо не по площадкам.. а по инструкторам
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
MyMilan, я наверное не совсем правильно выразилась...
В первую очередь надо выбирать, конечно, инструктора. Но хотелось, чтоб была территориальная привязка (как раз к площадке). Для меня, например, нужно чтоб собака занималась в группе. Тут и общение, и социализация, и внешние раздражители. И по-этому искала площадку ближе к дому, чтоб удобнее было добираться общественным транспортом.
Так что, думаю, будет интересно узнать отзывы и рекомендации и о площадках, и об инструкторах (на площадках и вне их).
 
Последнее редактирование:

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Нужная темка

Питерцы - подтягивайтесь!
Мы занимались у Телятника Владимира Федоровича в парке Ленина ((ЮжноПриморский парк - угол Доблести и Петергофского шоссе). Сейчас занятия по вторникам с 19.00. СУПЕР!!! Очень понравилось. Я знаю, что он работает еще в Александринском парке (пр. Ветеранов) и где-то на пр. Космонавтов.
И еще дополнительно индивидуально занимаемся (а сейчас уже и дружим) с Ириной Синицей - Ира к нам приезжает, когда мне удобно.
Всем кому надо - дам координаты
 

Nightelf

Ольховка
05.07.2008
235
Город
Ольховка
Я мы сейчас учимся на СДП "Кантемировская" (пересечение ул. Промышленная и ул. Бехтерева) Всем довольны, инструктор Марина Владимировна - просто замечательный=)) Сейчас занятия с 10 по воскресениям)) Герда каждое воскресение начинает туда проситься=)))
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Мы ходили на щенячку и на ОКД в кинологич. центр МЧС Атаман (Балашиха). Очень опытные и душевные инструкторы, один из них ВВ Гриценко (автор многих книг по кинологии).
Как видно из аватара, команду "Лежать, бояться!" выучили на 5! МЧС, однако...
 
Последнее редактирование:

Attilius

Moscow
14.04.2008
132
Город
Moscow
С обоими хундами и биглем сестры ходили на СДЦ "Зеленые гору", работали с Татьяной (фамилию, к сожалению не помню) и Натальей Спиридоновой. Площадку выбирала долго и скорпулезно, выбором осталась довольна
территориально площадка находится недалека от метро Нагатинская.
Quote (Nightelf)
Я мы сейчас учимся на СДП "Кантемировская" (пересечение ул. Промышленная и ул. Бехтерева) Всем довольны, инструктор Марина Владимировна - просто замечательный=)) Сейчас занятия с 10 по воскресениям)) Герда каждое воскресение начинает туда проситься=)))
А мы на СДП "Кантимировская" занимаемся ПСС

точнее на самой площадке у нас только снаряды и послушка,
а основная часть занятий идет в разных районах
Nightelf, присоединяйтесь)) бернам эта дисциплина более, чем нравится.
У меня хунды аж похрюкивать от удовольствия начинают, когда видят "тренировочный" рюкзачок

Quote (Nightelf)
..... один из них ВВ Гриценко (автор многих книг по кинологии). ...

Так вот где сейчас Владимир Васильевич препадает! Он читал у моего курса по теории дрессировки в Ветакадемии, а потом мне посчастливилось у него еще и на площадке (тогда еще в Дубках) стажироваться, инструктор от Бога и человек необыкновенный, до сих пор его считаю одним из не многих Настоящих Педогогов и для собак, и для людей
 
Последнее редактирование:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
MyMilan, а у нас в Подольске, есть площадки??? На сколько знаю я-есть в парке Талалихина...
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
MyMilan, Конечно!!!! А как там процесс происходит и с какого возраста??? а где еще у нас есть???
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Quote (Nightelf)
Я мы сейчас учимся на СДП "Кантемировская" (пересечение ул. Промышленная и ул. Бехтерева)

Пять минут пешком от моего дома.... А я не знал, надо будет сходить посмотреть на инструкторов.
Телефончиком не поделитесь?
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Мы занимаемся на площадке УСКЦ "Останкино" http://www.dressirovka.ru/
Инструкторов знаем практически всех (за два года то
). Всеми довольны. Есть, конечно, свои предпочтения, но это для желающих, в личку.
Начинали с щенячки, потом послушка, ОКД, обилиенс-1, а теперь международный Обидиенс. Ходили даже на соревнования (там же). Начинали для воспитания щенка, а теперь втянулись. Собашка каждый выходной прям бегом туда бежит. Очень нравится. А так же совмещаем приятное с полезным: занятия + прогулки на природе по лесопарку.

В последнем номере "Звездного бульвара" было несколько слов про нашу площадку и навшего инструктора http://www.zbulvar.ru/newspap....print=Y
 
Последнее редактирование:

verёna

Москва
13.03.2009
114
Город
Москва
Подскажите пожалуйста. Очень хотим начать ходить на курс щенячьего послушания (или как он там правильно называется), мелкому почти 5 месяцев. Забирали его в 4-ре м. За это время он освоился и привык к нам, т.е., на наш взгляд, можно начинать дрессировку. Почитали форум, очень много интересного и познавательного, но хочется все таки дрессироваться под присмотром опытных людей, т.к. боимся по не сильной опытности совершить ошибку, исправление которой потребует на порядок больших усилий в первую очередь от собаки. Подскажите, пожалуйста, хорошую площадку и хорошего инструктора, желательно ЮЗАО. Если есть хороший проверенный инструктор в другом районе, то для нас не проблема туда кататься, самое главное что бы человек был хороший. И еще один наверное глупый вопрос, но все же, сколько это стоит?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
verёna, средняя цена 500р это индивидуально, 300р в группе. это все одно занятие. а кинолога вам щас тут, думаю, подскажут.
 

Ailuj

Москва
13.12.2008
248
Город
Москва
verёna, здравствуйте!Я сейчас уже заканчиваю ходить с Боней на занятия по ВДЩ. Мы занимаемся на площадке недалеко от метро Сходненская. Кинолог мне очень нравится, всё объяснит, если что не правильно подскажет как лучше сделать. Собаки на занятиях и учатся и в тоже время они могут побегать и поиграть. На занятия Боня ходит с большой радостью. Курс дрессировки идёт 3 месяца. Помоему сейчас как раз идёт запись. Вот сайт этого клуба http://www.ksslider.narod.ru/index.html
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Quote (verёna)
желательно ЮЗАО.

Ясенево устроит?
 

verёna

Москва
13.03.2009
114
Город
Москва
skots, Да, конечно устроит.
Координаты дадите?
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
verёna,
Quote (verёna)
можно начинать дрессировку

Уже нужно начинать!!!

На первом занятии проведут тестирование, а после инструктор, очень конкретный дядечка, задаст очень конкретный вопрос: "что Вы хотите, чтобы собачка делала?" (на перспективу после послушки в смысле). Поэтому подумайте заранее и подготовьте ответ дома
Я в первый раз чувствовал себя двоечником не выучившим урок и лепечущим, что-то про забытую дома тетрадку
Хотя совсем не чужд миру дрессировки. К слову, на площадке чувствую себя всегда лохом и новичком, что на мой взгляд, говорит об уровне инструкторов.
Занятия групповые проходят, по субботам с 9 и до 13, в зависимости от возраста и уровня. Это Севастопольский проспект в сторону центра после Соловьиного проезда (не доезжая горнолыжного комплекса), увидите будку электрощитовую с надписью "пейнтбол" паркуйтесь у обочины и всех увидите. Не знаю как у нашего форума политика на счет рекламы поэтому дам и сайт и телефон, а модераторы или админ ужо решат, что оставить

www.dog-shkola.ru Инструктор Виктор 8 (926) 530 66 76
Если прийдете обязательно найдите (дождитесь) меня, меня зовут Андрей, все меня знают как Андрей с бульдогом
.
 
Последнее редактирование:

verёna

Москва
13.03.2009
114
Город
Москва
skots, Спасибо большое. Созвонились. Завтра на тестирование, а в субботу на занятия.:)))
А вы во сколько там планируете быть?
 

Oljaka

Чехов
14.12.2009
40
Город
Чехов
Люди! Подскажите, плииииз, кинологическую школу или инструктора адекватного в Чехове или около! Прошерстила весь инет - ниче не нашла
Не может же быть, чтоб этот город был совсем без специалистов?
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Для тех, кто живет на Юго-востоке МО (гг Раменское, Жуковский):
1) Дрессировочная площадка Вялки
Площадка находится на 13 км Егорьевского шоссе.
Проезд:
На автомобиле: по Егорьевскому шоссе до д.Осеченки, поворот между рынком и АЗС к ж.д.станции "Вялки", далее по указателям.
Пешком: Электричка с Казанского вокзала, шатурское направление, ст."Вялки", с платформы налево, далее пешком к пруду.
Режим работы:
C 9.00 до 14.00 по выходным дням.
В остальное время проводятся выездные занятия.
Телефоны:
(495) 556-87-74
(916) 193-41-85
(910) 458-27-31
(916) 506-17-78 - Ветеринарный врач Ряхина Нина Николаевна. Главный врач ветеринарной cлужбы "Ветмобиль"
http://www.dressir.ru/contacts.php
2) Центральный Московский областной клуб собаководства «Ильинка»
адрес клуба: Московская область, Раменский район, ул. Спортивная (Ухтомского) 18а.ЧАСЫ РАБОТЫ КЛУБА:
СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ С 10-00 ДО 15-00
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ: ОФИС (495) 556-24-33
специалисты: 8-926-690-18-43, 8-903-147-01-49
НА ЭЛЕКТРИЧКЕ:
проезд с Казанского вокзала или от ст. метро "Выхино" до платформы Ильинская, далее пешком 15-20 минут.
На машине по НОВОРЯЗАНСКОМУ шоссе до пов.налево на Быково (пост ГАИ)далее до Т-образного перекрестка в дер.Верея, на перекрестке налево и сразу (через 50м) направо, по главной дороге до Удельнинского переезда, через перезд направо вдоль ж/д до пл. Ильинская, затем налево до перекрестка со светофором, на перекрестке направо ул.Ким, по главной дороге до клуба, территория клуба примыкает к шоссе, с ул Ухтомского.
По ЕГОРЬЕВСКОМУ ш. до пов. на д.Хрипань (на съезде с моста направо), далее по главной дороге до перекрестка с указателем Ильинское, на перектестке направо, по главной дороге через ЛЭП до поворота налево. Через 1км клуб.
http://ilinkadog.jimdo.com/
 

alenka

Москва
30.11.2009
220
Город
Москва
Мы занимаемся под Братеевским мостом со стороны Марьино называется Чиндогу по воскресеньям в 10 утра и еще по четвергам в 18 тоже можно)
 

Silverwing

Чехов
25.05.2010
232
Город
Чехов
Quote (Oljaka)
Подскажите, плииииз, кинологическую школу или инструктора адекватного в Чехове или около!
Всем добрый день! Меня вот тоже интересует информация о курсах в районе г.Чехов.
Нам четвертый месяц. Хочу походить на щенячьи курсы по послушанию (не знаю, как они правильно называются). Может кто знает хорошую площадку, школу или что-то такое в Чеховском районе или в районе г.Серпухов. Ну, можно ещё в Подольске (если в Чехове и Серпухове ничего нет).
Всем заранее большое спасибо за ответ.