Киса, Лаки и Роджер !

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Почти как год читаю этот форум и всё ни как не могу сделать альбом посвящённый моему семейству.
Теперь взяв щенка момент настал !
Представляю вам мою гордость, мою бессонницу и конечно же моё самое великое счастье !
Лаки, Роджер и Киса !


Начну представлять по старшинству, Киса.

Это моя кошка, именно её лапа первая осчастливила мой дом! Но для поимки её ещё котёнком мне потребовалось не малое время...
Была ранняя осень, в воздухе чувствовался запах дождя , деревья переливались в ярких красках. Немного полюбовавшись видом из окна, я решила прогуляться за продуктами с мамой. Выйдя из дома, я услышала мяуканье маленького котёнка и моё сердце дрогнуло ! Я не смогла остаться равнодушной и пошла осматривать места, откуда мог доноситься тот самый *Мяу*. Полазив немного по кустам и обшарив всю детскую площадку я почти сдалась, как вдруг совсем рядом со мной прозвучал зов котёнка, он доносился из под машины. Не очень помню марку, но полностью изучила её нижние детали головой, некоторые шишки не прошли с тех пор. Пролежав под машиной около 2х часов и попытавшись выловить котёнка, ми старания всё же не обвенчались успехом. Всё это время мама отговаривала меня от этой затеи, но потом предложила дельную альтернативу.
Пойдём сходим в магазин и купим кошачий корм, если к тому моменту как мы придём и котёнок будет всё ещё под машиной то ты его поймаешь и заберёшь к себе, если нет, значит нет. Со вздохом произнесла моя мама.
Согласившись с ней я именно так и поступила. Вернувшись с продуктами и мокрым кормом котёнок всё ещё жалобно мяукал, такое ощущение что он ждал меня. Обрадовавшись что он будет мой я опять полезла под машину с мягким кормом. На приманивание котёнка ушло много времени но всё же он вылез и приступил к трапезе в этот самый момент, когда его бдительность ослабела я его и поймала ! Спустя 2 минуты обнаружив с мамой что это девочка!
Как оказалось такой бойкий характер и манера прятаться в двигатели машины, оказалась не мимолётным видением, а реалией жизни. Прошлым летом она выпрыгивала из окна трижды и все это время пряталась под машинами, скажу вам не очень то дешёвыми. после каждого раза мы возили её в ветеринару и закрывали окна, вешали анти-кошку (сетку на окно), но ничего не помогало. После третьего полёта она видимо решила больше так не делать и тогда мы успокоились. По сей день живём с ней почти мирно... не считая значительных потерь среди ваз, бокалов, и прочего, а уж её ночные полёты по всей квартире это стоящее зрелище, особенно когда ко мне приезжают родители. Это бессонная ночь. Такова краткая история старшей представительницы моей семьи !
На данный момент Кисе - 1 год, 9 месяцев и 16 дней!

Продолжаем ! Мой самый любимый пёс и долгожданное счастье! Лаки!

Почему долгожданное счастье? Зададитесь вы вопросом, на что я вам отвечу. Всю свою жизнь хотела пса! Очень долгое время хотела сенбернара, но увидев Бернского Зенненхунда моё сердце растаяло и я решила приобрести его. История Лаки довольно печальна и порой я думаю если бы не я то хозяина у него не было бы. Увидела я его в день покупки пса. Когда женщина передавала мне его в завёрнутом полотенце, без щенячки и с грустными глазами. Сама же она проронила пару слёз в момент передачи щенка. тогда я не понимала с ем с толкнулась и была безумно рада Лаки, но спустя пару дней я поняла что моя радость меня же и ослепила.У щенка не были удаленны прибылые пальцы на задних лапках, у него текли сопли и он был очень зашуган. С соплями и прибылыми пальцами разбирались мы благодаря хорошим людям на этом форуме и очень отзывчивым хозяевам бёрнов, живущими с нами почти по соседству. Подробности в этой теме. Шугливость к сожалению не смотря на все наши попытки. Почему я так думаю ? Потому что сравнивая Лаки щенком и видя поведение Роджера, приходят мысли что у Лаки было далеко не счастливое детство если по прибытию домой он шугался даже скрипучей двери в то время как Роджер проходит мимо неё же. На данный момент Лаки радуется жизни и активно играется с маленьким Роджером. Шугливость стала меньше но может быть по истечению времени она пройдёт.
Лаки уже - 1 год, 4 месяца и 12 дней !

Теперь же, моё маленькое чудо и любимый щеночек ! Роджер !

Один Бёрн в доме это не Бёрн, а вот 2 Бёрна в доме это уже полноценное Нечто!

История Роджера, маленькая ведь только 3-4 дня назад он появился у меня в доме! Благодаря Маше, Роджер появился у меня !
Приобретая Роджера я уже знала что с ним всё будет хорошо, и он родился и вырос в хороших руках. Потому как спрашивала много, мои хорошие знакомые и по совместительству хозяева Бёрнов во многом мне помогли и засыпали вопросами как только я заикнулась что буду приобретать щенка. Да тот вечер был горячим, была долгая и горячая дискуссия. Вывод в которой был не очень приятен для меня но не отступив я всё же приобрела этого маленького засранчика. Поехав забирать его в Подмосковье, я не ожидала увидеть таких красивых маленьких быстрых чудных щенят, хотела забрать всех но прекрасно понимала что 5ых мне осилить, по этому забрав Роджера, которому очень тяжко далась разлука с сёстрами, мамой, друзьями. Но вплоть до этого дня мы почти не оставляем его в одиночестве, только на ночь и только с Лаки и Кисой. Был понос но мы его преодолели, чем я его только не кормила. В этот момент я вспомнила всё то время, когда Лаки был его же возраста. Но у нас большой прогресс, он уже понимает что нужно ходить на пелёнки. Правда большой тоже это понимает по этому хитрит!
Так же ходим на поводке, с удовольствием тащим корм у Лаки с миски и гавкаем на кошку, но уже был зафиксирован случай их общей игры. Она тянулась к нему лапами а он на неё гавкал. С лаки же он играет как только может, за лазит на Лаки, кусает его лапки и т.д. Кошка только вчера удосужилась вылезти, она всё ещё к нему привыкает. Но самое любимое занятие Роджера, это устраивать ночные серенады с Лаки. Это просто нечто, соседей у нас нету, потому как дом новый и многие делают ремонт, но я думаю они были бы не очень довольны таким пением.

На данный момент Роджеру - 1 месяц и 2 недели!

Рассказ писался один час, за это время был организован дружный налёт на мои тапочки, успел пострадать 2 раза пол и чудом спастись единственная ваза в доме.
Животным был устроен тихий час!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
У Вас великолепная и счастливая семейка!!!!
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Теперь немного фотографий моей банды.
У Кисы их маловато, потому как не всегда, а точнее почти никогда невозможно застать её спокойно сидящей.
Но всё же они грациозные !



У Лаки больше фотографий, но если честно 80% из них смазаны, не усидчивый он у меня.

Первый день в доме!

Мистическое знакомство в Кисой. Тогда то мне и стоило насторожиться, потому как эти двое похищают всё за считанные минуты!




Лапа!


Растёт Лапа!




Иногда спим с крокодилом, а иногда...

... с хозяйкой !

Мы любим притаившись наблюдать за всем...

Играть в игры с хозяином !

Любим мою племяшку !

Кататься на возу в деревне !

Ну и самое любимое, казаться милым и показывать всем язычок !


Теперь же немного о Роджере !
Первый день!

Первый совместный сон с Лаки !

Первый совместный сон с мишкой на диване.

Первые фотографии вместе !



Пожалуй на сегодня всё, о новых историях и фотографиях буду извещать. Простите за ошибки в тексте.. ещё редактирую тексты. Но ещё одно.
Хочу сказать огромное спасибо всем кто помог мне с Лаки. Вы были очень добры ко мне и я постараюсь помочь и вам! С Уважением Елизавета.
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Quote (Larisa)
У Вас великолепная и счастливая семейка!!!! good2 good2 good2

Спасибо вам большое! Стараюсь делать для них всё что в моих силах, но численность семьи пополнять больше не планирую.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (4iiif)
потому как эти двое похищают всё за считанные минуты!

вот как спелись!


Замечательно им всем вместе у вас!
 

gumball

Московская область
13.04.2012
134
Город
Московская область
4iiif, боже, не видела их неделю - а как выросли
Приеду домой, а там наверное слонята огород разносят

Боже, как ему у тебя хорошо! Я очень, очень рада, что у Рожика такая мама
А с Лаки, очевидно, они спелись
Буду забегать по возможности, на "сына" посмотреть
Ты там смотри, чтобы банда не особо дом разнесла
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Larisa Спасибо.


Quote (gumball)
4iiif, боже, не видела их неделю - а как выросли shok Приеду домой, а там наверное слонята огород разносят


Через месяц от вашего огорода останутся только рожки да ножки, потому как малыши очень активны. Мои шнурки коим чудом выжили после встречи с малышами.


Quote (gumball)
Боже, как ему у тебя хорошо! Я очень, очень рада, что у Рожика такая мама good2 А с Лаки, очевидно, они спелись
Буду забегать по возможности, на "сына" посмотреть wink Ты там смотри, чтобы банда не особо дом разнесла lol


Да, ему тут хорошо но скучает ещё. С Лаки они не то слово как спелись, а Киса похоже вынашивает очередной план по захвату квартиры, по этому я бдительно наблюдаю за их шушуканьем на балконе.


Вышли на маленькую прогулку потому как щен всё ещё на карантине и решила сфотографировать. Он очень любит позировать.


 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Классная банда! Лаки после " груминга - бритинга"
стала с котей в одном стиле.. Котейка шикарный просто. У нас тоже такого колера один имеется..
Малышуня жутко славный и деловой..

Живите дружно и весело! К ветам- только за прививкой!
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Quote (suzanna)
Классная банда! Лаки после " груминга - бритинга"
стала с котей в одном стиле.. Котейка шикарный просто. У нас тоже такого колера один имеется..

Он у нас мальчик.
Когда его постригли я очень сильно удивилась его длинной шейке., но когда увидела его счастливое лицо и в остальном времени легкое поведение, груз с плеч спал, потому как моё решение было верным.


Quote (suzanna)
Малышуня жутко славный и деловой.. good2
Живите дружно и весело! К ветам- только за прививкой!


Деловой это точно, прежде чем схватить тапочки упорно вылавливает момент когда я отвлекусь. Но если же его поймали с поличным он тянет лапу в знак дипломатического перемирия.

Расписания прививок у нас уже составлено и для маленького и для большого, по этому поводу не стоит переживать, но спасибо.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (4iiif)
Он у нас мальчик


Упс... Я знаю, что мальчик! Это айпад все время сам пишет что хочет... Устала за ним исправлять..
А про вета и прививки, я имела в виду, чтобы зверики не болели! И к вету обращались только за прививками
 

gumball

Московская область
13.04.2012
134
Город
Московская область
4iiif, да фаапще, фотомодели растут

Лаки такой радостный, такой элегантный стриженный
Мы когда Плюшу побрили, совсем другую собаку увидели - шерсти "сняли" два мешка
Но легче, конечно, намного - жарко им летом, печально
 

gumball

Московская область
13.04.2012
134
Город
Московская область
Как дела у детеныша?
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Quote (gumball)
Как дела у детеныша? wink


Всё хорошо! Играет уже с кошкой, только редко она всегда от него убегает, в основном с лаки валяется и грызёт его. =)
Подрос немного и вытянулся.




Опасные игры!







Вот так мы вытянулись и так мы спим!



За всеми играми смотрела Киса.

З.ы. В играх ни один хвост не пострадал !
 

gumball

Московская область
13.04.2012
134
Город
Московская область
4iiif, пуушиистик

Большой такой уже, аж страшно
Весело слонику, очевидно

Вторую прививку сделали?
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
21 Поедем прививаться. пока глистов изгоняем.
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Quote
Мы выросли и Обросли !








Quote

Теперь Роджер, любит спать на диване.




Quote
Рядом с домом, появилось хорошее место.









 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Замечательный альбом! Замечательные детеныши.
В глазах- радость , любовь и чертенята....
будем заглядывать....
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
замечательные слонятки
))))) Требуем ещё историй и фотографий)))
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
С открытием темки вас!
Очаровательное у вас семейство - и все купаются в любви
Будем заходить к вам в гости, растите большими пушистенькими и здоровенькими!
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Marinka, lisaaa, BULL
Спасибо вам большое за комплименты
! За слонятами смешно наблюдать, но не всегда их можно поймать в кадр, потому как они быстрые и фотографии получаются размазанные.

Думаю вскоре напишу историю как дрессирую Роджера. Хотя сложно это будет сфотографировать, потому как если он видит фотоаппарат, всё внимание переключается на него.

Сегодня решила сфотографировать банду на балконе, спустя минуту начались скачки и борьба за диван. Но кое какие моменты всё же удалось чётко сфотографировать!





Роджер очень разговорчивый и вот тут тоже пытался говорить.




Кисе сложно было прийти на фотографию, но она смогла протиснуться, правда получился только один кадр семейства.


Провожают взглядом Кису.



Последняя спокойная фотография, а дальше начались скачки с не очень хорошим качеством.







Спустя 30 минут успокоились.


 
Последнее редактирование:

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Как быстро малышня догнала Лаки.. Сидят такие два брата-акробата...
По типажу разные, но каждый интересен по своему.. и характеры, наверно, разные. Кто заводила? мне кажется мелкий.... по глазам видно...
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Quote (Marinka)
Как быстро малышня догнала Лаки.. Сидят такие два брата-акробата...
По типажу разные, но каждый интересен по своему.. и характеры, наверно, разные. Кто заводила? мне кажется мелкий.... по глазам видно...


3 месяца прошло и вымахал. Характер у каждого свой, но Роджер перенимает привычки лаки и наоборот. В большинстве случаев конечно Роджер затейник, он ведь маленький ещё и энергичный, но и Лаки не прочь порезвиться в 10% случаях.

Если бы вы видели эти ритуальные танцы и прыжки. Загляденье просто!
 

Verka

Москва, Запорожье
17.05.2011
302
Город
Москва, Запорожье
4iiif, поздравляю с открытием и обновлением альбомчика для Вашей дружно-веселюшной семейки


Давайте больше фоток хороших и разных


Черные коты - моя болезнь
 
Последнее редактирование:

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
4iiif, Замечательная семья у вас и фотки! А бесилки хоть и смазанно получаются , но передают настроение собашек и на моськах прям написано, что они ещё что то задумали!
 

Кима

Санкт-Петербург
17.09.2012
264
Город
Санкт-Петербург
Да-а-а, не скучно у вас!!!
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Скоро постараюсь сделать новые фотографии. Теперь Роджер больше и шире Лаки. 40ка килограммовый бегемот!
 
Последнее редактирование:

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Отписалась в теме Как защитить лапы от ледовых реагентов , не совсем в реагентах проблема. Нужен совет, а пока поедем покупать сандали
!

Quote
Ребят, у меня проблемка, при наступлении зимы, а именно активного снегопада младший пёс стирает себе ногти на лапах. Мы ни разу их не стригли за 7 месяцев.
Когда не было снега он не стирал до крови ногти, а тут только пошёл снег уже все лапы в крови. Стирает до мяса я в растерянности что делать, посоветуйте.
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
БухЛор, Спасибо большое !