Клещи

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Добавлю про Бравекто.

На днях посетили вет. клинику, я спросила нашего врача про Бравекто.
Говорит, ни хорошего, ни плохого пока сказать не могу, но: еще ни один из обратившихся с пироплазмозом на вопрос "чем обрабатываете", не ответил "Бравекто" (это за последние два года точно).
Клиника обычная, государственная, поток пациентов большой.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата iskra
пробивает, к сожалению.

Цитата Барни
Нет 100 % средств защиты от клещей, поэтому главной защитой остается регулярный осмотр и бдительность хозяина.


А скажите, ЧТО НЕ пробивает???

То-то и оно.....
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Мои мальчики уже не первый год на каплях Фронтлаин и ошейниках Форесто и тьфу-тьфу. Все эти рекомендации конечно я даю деткам Гоши и самое ужасное, что не работает то, я все покупаю Германия-Литва-Латвия, а щенкам покупают у нас или в России и ловят детки клещей и уже некоторые переболели пириком и даже те,которые с нами в одной местности , мой личный вывод- подделку продают или со сроком годности что-то не то :unknown:

А вот не могу понять одного почему капли Фронтлаин на свыше 40кг стоят в Европе от 13 евро за пипетку , Форесто стоит от 38 евро , а у нас все стоит на 30-40% дешевле, а ведь еще есть и транспортные расходы и расходы по сертификации и по импорту
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Viking
а щенкам покупают у нас или в России и ловят детки клещей и уже некоторые переболели пириком и даже те,которые с нами в одной местности ,


Viking, А я допускаю что просто владельцы обрабатывают не правильно.... У меня в начале мая щенок 3х мес переболел у владельцев
пириком, обработан был Бравекто, я была сильно удивлена, а потом узнала что щенка весом в 22 кг по рекомендации вета (не моей)
обработали Бравекто таблеткой на сей 10-20 кг... Вот как тут не материться..... Ведь 1000 раз говорила владельцем, ждем когда вес будет не менее
18 кг и даем таблетку на вес 20-40 кг, так нет пошли к ветеринару консультироваться, доконсультировались....


P/S: простите, мне явно в тему БЕСИТ.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Мы,как-то обошлись без химии.
В начале мая,разом присосались над бровями три клеща.Больше не было.
Не помню случаев,чтобы собака или кошка болели или погибли от клещей в нашей местности.Хотя заражённые особи есть.Может везёт.
По идее,каждый укус должен повышать иммунитет.
С химией,тоже не всё просто.
Это как с таблетками...
принимаешь от головы,начинает болеть ж@па
принимаешь от ж@пы,отражается на другом органе
Борьба внутренних противоречий.
Каждый выбирает свой путь.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата alexant
По идее,каждый укус должен повышать иммунитет.

к чему? Клещ может быть заражён разными паразитами, а иногда сразу несколькими сразу. На известные болезни, переносимые клещами, иммунитета не вырабатывается.

С химией конечно не просто, кто ж спорит, пока можно было, мы тоже обрабатывали своих травками, а совсем давно и вовсе не обрабатывали, теперь тут нельзя так
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Цитата Viking
А вот не могу понять одного почему капли Фронтлаин на свыше 40кг стоят в Европе от 13 евро за пипетку , Форесто стоит от 38 евро , а у нас все стоит на 30-40% дешевле, а ведь еще есть и транспортные расходы и расходы по сертификации и по импорту

А про подделку не думаете? У нас в Москве господин Брынцалов ОЧЕНЬ долго занимался данным процессом. Только у него почти по-честному получалось - покупал за рубежом настоящее, а продавал под своим именем.
Да и подделка алкоголя и всего прочего. Это у Вас Батька ещё руку на горле держит (очень хочется на это надеяться), а у нас - ......
 

Bernka

Москва, живу на даче
09.12.2011
92
Город
Москва, живу на даче
Цитата Viking
я все покупаю Германия-Литва-Латвия, а щенкам покупают у нас или в России и ловят детки клещей и уже некоторые переболели пириком и даже те,которые с нами в одной местности , мой личный вывод- подделку продают или со сроком годности что-то не то

Использую Фронтлайн Спот-он уже больше десяти лет, за всё время только один раз сняли клещей с одной из пяти собак. Покупаем в «Марквете», но чаще в «Бетховене» – никаких нареканий. Десять лет на даче в Можайском районе, клещей полно, ветклиники в сезон настолько переполнены собаками с пироплазмозом, что даже отказывались стерилизовать собаку – не справлялись с потоком больных. Так что у меня до сих пор мнение о качестве Фронтлайна не поменялось.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Viking
Мои мальчики уже не первый год на каплях Фронтлаин и ошейниках Форесто и тьфу-тьфу

Два года назад,обрабатывала точно так же....При чем и то и другое производство Европы...Гина пробило,переболели

Сейчас второй сезон уже обрабатываю Вектра3Д,тоже европейский...ТТТТТ,даже не снимала их...И еще мне год назад одна наша форумчанка подарила брелок от клещей.Она его привезла с Италии вроде,с выставки
Носил Гиннесс
Либо совпадение и нам везло,либо реально брелок работал
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Боризетта
а потом узнала что щенка весом в 22 кг по рекомендации вета (не моей)
обработали Бравекто таблеткой на сей 10-20 кг... Вот как тут не материться..... Ведь 1000 раз говорила владельцем, ждем когда вес будет не менее
18 кг и даем таблетку на вес 20-40 кг,

всегда хочется сказать хозяевам- не думайте,что Вы напрягаете заводчика одним коротким звонком ! Забыли что-то позвоните заводчику,спросите лишний раз, не делайте отсебятину, самое ценное это опыт !!! У ветеринаров чаще всего есть инструкция в голове да и та плохо выучена, а вот опыта проб и ошибок, терзаний,сомнений чаще всего нет, а у заводчика даже статистика своя есть.
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
в газете прочитала, что ошейник защищает только голову и шею. что думаете?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Tanya
в газете прочитала, что ошейник защищает только голову и шею. что думаете?


Tanya, Не читайте до обеда Советских газет.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Tanya
в газете прочитала, что ошейник защищает только голову и шею. что думаете?

что за бред, газету в печку. А автор не написал часом еще ,что для лап и хвоста одевать в качестве защиты ?
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Капнул на холку 5 капель Байофлай.
Хотя он для крс.
Относится к малоопасным веществам.Но химия есть химия.
Нам в глубь леса на целый день идти.Там клещи есть.
Мошкара и комары перестали надоедать.Проверим,действует ли на клещей.
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Люди! Все кто ищет в Москве Бравекто, даю наводку. Пока есть в интернет магазине 4 лапы и в магазинах сети 4 лапы. Цена 1809 рублей!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата AnnaI
Все кто ищет в Москве Бравекто, даю наводку
А, что? с ним проблемы?
Я где-то видела на днях... Вроде, в Бетховене....
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
Барни, проблемы именно с таблетками для крупных собак. Мы на выставке спрашивали, сказали нет поставок пока