Когда первый раз давать щенкам глистогонное?

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
я даю в 21 день
кто-то дает в 14.
сегодня услышала мнение, от двух врачей, что в 45 дней.
Для меня кажется, что это поздно всеже.
Глисты такое дело, что лучше перестраховаться.
А как делаете Вы?
Если можно, выложите свои схемы глистогонки + вакинации.
 
Последнее редактирование:

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
budur,
Я даю на 14 день, потом на 21 день, далее вакцина через 12-14 дней (получается на 33-35 день)
Однажды пожалела малышей, на 14 день давать глистогонку, да и ветеринар сказала можно и на 21 день .
В итоге из-за этого и некомпетентности врачей потеряла 2х щенков.
Т.к., щенки в любом случае на 100% имеют глистов, за 21 день глисты вырастают в достаточно крупных особей, и в результате глисты погибнув в организме щенка, начинают разлагаться(или как то это по другому называется, не помню) и не успевают выходить из щенка в результате интоксикация организма и щенок гибнет за 1-2 дня, если не знать что происходит, а ветеринары чаще всего не знают, т.к. практики с 20-25 дневными щенками у них нет.
Так мне объяснила, ветеринар которая буквально спасла оставшийся помет после глистогонки в 21 день (я ее знаю теперь уже 2 года и очень ей благодарна и счастлива что нашла ее )
Пишу так подробно, т.к. уже прошло 2 года, а до сих пор очень жаль малышей и очень зла на бестолковых врачей и на себя бестолковую

Надо найти хороший препарат и спокойно глистогонить в 14 дней .
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Я прививаю Паппи только если обстановка в районе напряженная. А так - в 8 недель...
Для малышей очень хороший препарат Дирофен (паста). Он не очень токсичный, да и давать удобно...
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
budur, Щенков глистогонила всегда на 21 день и одновременно с ними и суку , азатем в 1,5 месяца - за 2 недели до прививки.
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
budur- я так же , как и SHELLI прививала всех своих щенков. Это СТАРАЯ ОТРАБОТАННАЯ СХЕМА.(СССР).
 

Benita

Челябинск
11.02.2010
1 360
Город
Челябинск
budur, , я глистогоню щенков по такой же схеме, как и SHELLI, . Суку глистогоню, когда щенкам исполнится 1 мес.
 

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
Скажите, если гады выходят после лекарства.Повтор лекарства через сколько недель можно начать?Что б уж на 100% быть уверенным,что их внутри нет
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Ирис, Посмотрите инструкцию , обычно повтор через 10-14 дней...
 

Benita

Челябинск
11.02.2010
1 360
Город
Челябинск
Провторно глистогонят через 10 дней.
 

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
Спасибо.В инструкции ничего не написали.Поэтому и спросила.Перед каждой привикой давала лекарство - ничего не было, а тут напасть.У одного щенка они пошли на выход.Идут уже два дня.Правда я в этот раз дала другое лекарство...
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Мы даем своим щенкам глистогонное 21-23 день. Перепробовали много препаратов, но считаем, что для щенков сейчас лучше всего наш отечественный - ПРАЗИЦИД - для щенков крупных пород -суспензия. Затем через 10 дней, если щенок никуда не уезжает из Москвы, тогда делаем в 8 недель НОБИВАК, перед прививкой за 10 дней даем еще раз глистогонное. Когда щенков, которые ждали первую прививку отдаем их владельцам, то они у нас три раза получали глистогонное ( о чем имеется наклейка в ветпаспорте) и + отметка о прививке. Но, обязательно предупреждаем, что перед ре вакцинацией через 3 недели, обязательно за 10 дней дать еще раз глистогонное.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
iskra, А не много - з раза за полтора месяца? Это же не анальгин, а токсичный препарат...
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
А кто-нибудь пробовал мильбемакс?
 

alisa

Климовск
06.01.2011
546
Город
Климовск
Tanya, я своим щенкам давала(вет сказал,что это лучший препарат,на сегоднешний день).Малышам давать не удобно,т к препарат в таблетках(пришлось разводить водой)
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Ольга-Берни,
Заглистованность куда как страшнее. Проверено на опыте, и судя по форуму не на одном моём

Я начинаю глистогонить щенков крупных пород в 14 дней, а мелких пород в 21 день. По достижении 6 месяцев щенков глистогоню ежемесячно. Всегда взвешиваю каждого щенка и дозирую шприцом препарат. Использую дирофен-суспензию и празицид-суспензию.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
Вакцинирую Дюрамуном в 7 иногда в 6 недель (если разъезжаются дети рано)
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Tanya, Я мильбемакс использовала в 14 дней щенкам и естественно и суку глистогонила.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
klvlev, Сейчас есть Прококс дается в 14 дней и повторно еще через 14, является профилактикой глистов и простейших.
Кормящая мать так же должна проходить глистогонку в 14 дней и далее каждые 2 недели до отъема щенков.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Боризетта, Вы Прококс использовали,как он работает,хорошо? Я как в 14 дней щенкам дала мильбемакс,так до сих пор его и использую пятый год,глистов нет.Вот перед миром Аякса проверяла- чисто.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата klvlev ()
,глистов нет
..может все таки не работает. Не претендую на истину, но меня настораживают...когда говорят не видят глистов в 2-3-4 недели обработки. Должны быть. Или не видите (так бывает, сука тщательно обрабатывает детей), или не работает. А от простейших совсем, совсем не обрабатываете?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата klvlev ()
Боризетта, Вы Прококс использовали,как он работает,хорошо?


klvlev, Работает отлично, гоняю Прококсом в 14 и 28 дней, а далее Досалидом.

Цитата Аннушка ()
Должны быть. Или не видите (так бывает, сука тщательно обрабатывает детей), или не работает.


Аннушка, Я тоже бывает не вижу, суки у меня все убирают, зато потом все это вижу в г-не матери, помноженное на щенков.

P/S: Мильбемакс даю сукам за 2 недели до родов.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Боризетта ()
Работает отлично, гоняю Прококсом в 14 и 28 дней, а далее Досалидом.

Юля,я перекопала массу литературы и проконсультировалась с ветами и остановилась на первой глистогонке это ПРОКОКС,простейших надо придушить! Спасибо за совет грамотный.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата klvlev ()
на первой глистогонке это ПРОКОКС,простейших надо придушить! Спасибо за совет грамотный.


klvlev, Бороться с простейшими на мой взгляд надо даже более тщательно чем с глистами.
Редкостная гадость не видимая не вооруженным глазом, и наносящая не поправимый вред молодняку.
Я регулярно отрабатываю помещения и землю на территории участка.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Боризетта, Чем обрабатывать лучше помещения и участок от простейших?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата klvlev ()
Боризетта, Чем обрабатывать лучше помещения и участок от простейших?


klvlev, Любыми дизенфекторами: TH 4 или 5, БИОДЕЗ ЭКСТРА.
Я в помещения мою THем, а землю проливаю БИОДЕЗЕМ.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Боризетта, дезинфектант ТН4+, Франция? Я вольеры этим мою и дома,где собаки бывают,а вот биодез не использовала,теперь попробую.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата klvlev ()
дезинфектант ТН4+, Франция?


klvlev, Да, Франция, я тоже мою им помещения, а так же собачьи миски, игрушки.
Ну и регулярное квасцевание. Кварц очень люблю и уважаю, убивает всю заразу и устраняет запахи.
 
N

ntst

Всем доброго времени суток!


Наконец то нашла тему, но все таки есть вопросы.

То что щенкам в 14 дней обязательно нужно дать Прококс, это 100%, но вот как быть, щенки есть щенки, подрастают и всю гадость в рот тащат, значит Прококс желательно дать еще через две недели, но щенки уже большенькие, и надо бы полноценную глистогонку дать, к примеру тот же Мильбемакс, ведь он более широкого спектра действия как в отношении нематодозов так и цестодозов, и он то же необходим, так как нам не известно, что творится в организме малышей.
Может кто как то совмещал препараты? Или схему дачи этих препаратов можно как то продумать...

Еще бы хотелось обсудить глитогонки...

Мильбемакс
Входящий в состав препарата мильбемицина оксим,Празиквантел
и Празител + для щенков и собак крупных пород.
наименования действующих веществ: празиквантел, пирантела памоат и фенбендазол.
По сути Празител более действенен, но все же у кого какой опыт как в применении щенкам так и взрослым собакам.

Заранее, огромное спасибо!