Кого брать в качестве алиментного щенка?

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Посоветуйте.. у нас право 1-го выбора. Суку или кобеля?? или просто лучшего щенка в помете..
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (MyMilan)
лучшего щенка в помете..

Если пол не актуален
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Кобели лучше продаются.Вы же себе не оставляете?
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (marta)
Кобели лучше продаются.

А у нас суки
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Лен, если есть претенденты на щенка конкретного пола, то вопрос решается сам собой, (щенки уже родились?), если нет, наверное всё же лучшего. Хотя у нас в последний раз больше девочек спрашивали.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
Лен, если есть претенденты на щенка конкретного пола, то вопрос решается сам собой,

При наличии покупателя, вообще лучше, чтобы он сам выбрал щенка, и это был бы его выбор. Но я согласна с marta- на кобелей спрос больше, хотя, наверное, брать нужно лучшего щенка в помете.
 
Последнее редактирование:

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
Город
Воронеж
К вопросу о выборе лучшего щенка - как его определить? По сложению - рано, по костяку - тем более рано.... чаще всего лучшим признается более крупный и мощный щен. А на практике все наоборот. Вот наша Розка - чуть не усыпили как брак - была самая слабая и маленькая в помете - сейчас лучшая по всем показателям. Или еще - у приятелей кавказец. "Лучшего" щена оставили себе - теперь не знают, что делать (ни костяка, ни линии верха, ни многого еще...). На 3 подряд выставках получили малую перспективу. Так вот.
Заводчики с опытом говорят, что лучшего щена надо выбирать на 3ий и (для проверки) 15ый день жизни. Там видно дбействительно то, что дала природа и наследственность. А потом - это просто "игра" в самого прожерливого и наглого щенка. (действительно, "работает". Как пример - хозяйка Добрыни Никитича из Большого Дома (нашего папы)его выбирала именно так. Кто знает, что это за собака, и сколько у него титулов сейчас, все поймут. Лучшего кобеля в центр-черноз. регионе нет.). Так что думайте, и не упустите момент.
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
нюша, ну Вы ещё оказались и очень хорошим владельцем. Угробить хорошего щенка легко. А вот вырастить из слабого отличную собаку, не каждому дано.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (нюша)
К вопросу о выборе лучшего щенка - как его определить?

У щенков при рождении видны форма, объемы головы и морды, костяк, а также углы конечностей. Ближе к 2 месяцам видна линия верха, круп, постав хвоста, движения, а также длина и постав шеи.
Однако всегда надо помнить, что выбор щенка-это лотерея.
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
MyMilan, я тоже призадумываюсь над етим вопросом. Допустим на данный момент у меня не хватило сук для продажи. Может когда появяться детки будут брать лучше кобелей. пока тоже в раздумьях кого брать суку или кобеля. От первой суки мы берем щенка, а от второй я сразу договор заключила на деньги. Также смотрю на суку- брать от нее щенка или деньги.у нас вторая рука при выборе.Все же первая рука у суки. Согласитесь им больше достается.... когда поеду выбирать, то обязательно отпишу как все происходило....
MyMilan, ты тоже пиши потом про деток когда родятся. Согласись ето для нас тоже волнительный момент.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (нюша)
лучшего щена надо выбирать на 3ий и (для проверки) 15ый день жизни. Там видно дбействительно то, что дала природа и наследственность.

Quote (Ira)
У щенков при рождении видны форма, объемы головы и морды, костяк, а также углы конечностей.

Про углы при рождении - не знаю, у нас воде одинаковые у всех были, а выросли - разные стали, но у меня в этом опыта не так много. А на счёт остального - действительно, при рождении многое видно что потом на время скрывается.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Как Iraуже написала-в 45 дней уже видна анатомия,угловой аппарат,грудь,круп,вот только головы я так и не научилась
определять.Так что лучшего щенка вполне можно увидеть.Еще личное наблюдение-как щенок выглядет в 8 недель-так будет
выглядеть собака в два года.На моих собаках это полностью работает.Это Берг в 8 недель- Выросло то же самое,только большего размера.

А это Зорг в 8 недель,еще не совсем выросло,но очень похоже.

 
Последнее редактирование:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
сегодня разговаривала с хозяйкой Ирмы.. сказала что 100% беременная.. толстенькая такая

я не нарадуюсь

и не дождусь
 

Meli

Набережные Челны
10.09.2008
194
Город
Набережные Челны
Удачи!!! Крепких и здоровых Вам деток!!!
 

Meli

Набережные Челны
10.09.2008
194
Город
Набережные Челны
MyMilan, Ваши детки в Ижевске родятся?Или я ошиблась?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
MyMilan, ну зорово
, интересно сколько их там
Здоровья будущей мамашке! Крепеньких вам деток!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Meli, неет)) из Ижевска к нам приедут либо перед Новым Годом.. либо летом.

а родятся они во Владимире
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
MyMilan, будем держать за них кулачки, чтобы как по маслу всё... Фотки мелких потом покажешь, ладно?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Tavy, обащать не могу. мне пока даже Ирмины фоты не присылают
а она такая красавица.
щенков наверное пришлют. но мне туда на актировку ехать.. документы Милановы вести и щена забирать
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (MyMilan)
мне пока даже Ирмины фоты не присылают

Безобразие
Это вообще-то в их интересах тоже... Во-первых, доп. реклама мамы, во -вторых, можно в обмен Милашиных фотак затребовать, чтобы потом будущим хозяевам показывать. Ну и вообще... отнощения с "родственниками " неплохо поддерживать.