Коммуналка - нарисовывается проблема. Хочу быть готовой...

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Уважаемые коллеги!
Прошу совета вот по какому поводу. Имеем: комната в коммунальной квартире (мы+двое соседей), соседи свои комнаты снимают. В наличии 2 собаки - боксерша 7 лет и бернская зенненхунда 1,5 года. Соседи, замечательные мальчишки, собак обожают, без проблем и по квартире дать им походить, и в ванной помыть (а потом естественно ванну отдраить), да и вывести на попис, если что, тоже без проблем. Но приходит беда в нашу чудную квартиру: одну из комнат хозяйка надумала продавать. Выкупать эту комнату не буду (уж больно цену заломила), поэтому - помешать не могу. И вот, собственно вопрос: для заведения собаки в коммунальную квартиру требуется согласие соседей. А вот если собаки заведены задолго до новых соседей, тогда как? Хорошо, если люди будут нормальные - к таким и мы со всей душой. А вот если нет? Какие могут ждать подводные камни?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
 
Последнее редактирование модератором:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
В коммуналке жила давно. Был у нас кот. Из комнаты мы его не выпускали (соседи не отличались добротой). Полагаю, что покупая комнату, человек интересуется соседями. Если он против собак- это его дело, найдёт комнату без собак. Собаки- это ваша собственность. Да и вряд ли он будет "с порога" портить с вами отношения.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Baltika57,
спасибо за отклик! Надеюсь, что будет чел адекватный. Но - как почитаешь порой про отношения с соседями, на луну завыть хочется. Вдруг не повезет? Хочу по крайней мере понять, как и что делать (сама в коммуналку попала не так давно, опыта нет особо, но наша коммуналка - супер!!!)
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Эллада, пишите в личку. Я в Питере. Напишу свой телефон. Помогу,чем смогу.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Baltika57,
Спасибо! Напишу обязательно!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Эллада,
Quote (Baltika57)
Полагаю, что покупая комнату, человек интересуется соседями. Если он против собак- это его дело, найдёт комнату без собак. Собаки- это ваша собственность. Да и вряд ли он будет "с порога" портить с вами отношения.

 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Ольга-Берни,
дай-то Бог! Но страшно - осень, обострения...
 
24.10.2011
24
Я как то жила в такой вот "квартирке",были соседи.Девушка со шпицем и девушка с вредным сфинксом.Не ладили,но зато ладили со шпицем.У нас тогда были только ягд терьер и чау чау....А потом переехали.и все проблемы испарились.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
diasma,
не хочу каркать, но "Когда тетя Фира узнала стоимость доплаты за отдельную квартиру, она поняла, что и помрет в "братской могиле" (с) Пока некуда переезжать, поэтому если проблема нарисуется, то сама по себе не испарится...
 
24.10.2011
24
Да нет,что вы.Я не на это намекаю.Я имею виду,что если найдутся друзья собачники то проблем будет меньше.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Эллада, мне кажется, что человек, который против собак просто не купит комнату в квартире с собаками
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
AngelDemon,
Я себя успокаиваю именно этим... Спасибо за поддержку!