Копрофагия (поедание кала)

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
подскажите, пожалуйста, а то у нас вет не может ответить на мои вопросы(((
собаке 3 с лишним года. с какого перепугу он стал иногда хапать какашки на улице?! причём предположительно человечьи.... вообще спокойно через кучки перешагивает, дома кошачье даже не нюхает, а уже раза 3 было как хапанёт под кустиком

Очередная дегильминтизация недавно была, витамины тоже регулярно даю, корм не меняла... что-то ему не хватает видимо?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Alena_Chel, Если бы кто-нибудь смог ответить на этот вопрос, то получил бы нобелевскую премию!

Чего то не хватает, а вот чего?

Еште квашенную капусту, неочищенный рубец, готовьте тухлятину в домашних условиях, ну примерно так!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (tatctar)
Еште квашенную капусту, неочищенный рубец, готовьте тухлятину в домашних условиях, ну примерно так!


еще почки сырые ( мои не любят, но я мелко-мелко режу( пол-почки на четверых) и с мясом перемешиваю, для профилактики)

а у Вас кобель? ( смотрю по аватарке) , обычно девки этим "страдают", особенно , кошачье любят.....про человеческое как-то не знаю....
 

Tefi

Вязьма
26.04.2011
4 851
Город
Вязьма
Alena_Chel, у нас когда был боксер, то одно время тоже страдал таким... Помогло одно простое средство бифитрилак. Продается в любом зоомагазине. Стоит рублей 80. Он нормализует микрофлору в кишечнике и всё проходит. Наш пил примерно месяц. Попробуйте.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
лучше рубца, только рубец
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Марина)
обычно девки этим "страдают", особенно , кошачье любят.....про человеческое как-то не знаю....

дадада! А уж человеческое!... Просто вне конкуренции! Фу!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Alena_Chel)
причём предположительно человечьи....

Не надо быть ментом, чтобы человечьи от каких других отличить.. ЗАПАХ. Тут другого уже не предположишь.. А когда вываляется в этом.. Е... Сначала салфетки влажные, потом шампунь без смывания, очистка.. Это чтоб только до дома дойти.. А потом помывка. И только тогда - запах исчезает. Твою дивизию.
Quote (Larisa)
Просто вне конкуренции! Фу!

Точно.
Quote (Alena_Chel)
собаке 3 с лишним года. с какого перепугу он стал иногда хапать какашки на улице?!

А нам помогла тухлая рыбка по рецепту tatctar, .
Как только хапнет или поваляется - недельку тухлячка перед прогулкой. И месяца три примерно спокойной жизни. Но бутылочку шампуньки и "жевачку" всегда с собой в сумке ношу. "С какого перепугу" уже не спрашиваю..
Quote (tatctar)
Если бы кто-нибудь смог ответить на этот вопрос, то получил бы нобелевскую премию!

 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (tatctar)
моя тухлая рыбка

рецепта не нашла!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Larisa, Рецепт прост: берешь селедку, делаешь филе и забываешь о ней на несколько дней, а потом примерно четверть филе перед прогулкой дать собаке и так пару недель до полного отказа от поедания гадости на улице!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Larisa)
рецепта не нашла!

Так у меня бы спросила или у Татьяны.. Я сама не помню, в какой теме какие каки
обсуждали.
Quote (tatctar)
берешь селедку

Соленую! Ларис, заметь себе - не свежую.
tatctar, Еще раз спасибо огромное! Вы говорите "по вкусу".. Да собачки взлетают от одного только запаха!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
tatctar, Наталка, стесняюсь спросить, "забыть " надо на столе? В холодильник не убирать?
"Несколько дней" - это сколько?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Larisa, Соленую, БЕЗ ХОЛОДИЛЬНИКА, я прикрываю бумажной салфеткой и так пару дней, пока она не скукожиться, а потом это деликатес для собачек!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Запах, должно быть, офендипенительный!

Селедка - единственное, чего я не пробовала... Пробиотики, квашеная капуста, рубец и витамины совсем не лишают моих девок воли к победе! И каждый визит в парк, где с весны по зиму под каждым кустом тусуются любители шашлычков, оставляя следы жизнедеятельности, заканчивается ассенизаторско-гастономическими рейдами моих санитарок леса...

Пожалуй, завтра куплю селедки...
А потом сравню, что легче переносится - селедка или г-но...
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Спасибо всем за ответы... я смотрю опытные владельцы очень иронически относятся к этой деликатной проблеме
:D
А я подумала, что может быть ему не хватает именного какого-то макроэлемента, из-за того, что не так давно пролечились антибиотиками....
Quote (Tefi)
Помогло одно простое средство бифитрилак. Продается в любом зоомагазине. Стоит рублей 80. Он нормализует микрофлору в кишечнике и всё проходит. Наш пил примерно месяц. Попробуйте.

попробую вот это

Капусту раньше давала... не ест, у меня вообще какой-то странный пёс, он и морковку не ест, и яблоки... хотя в щенячестве всё любил погрызть)) И в тухлятине/г**не ни разу в жизни не валялся

Quote (tatctar)
берешь селедку, делаешь филе и забываешь о ней на несколько дней, а потом примерно четверть филе перед прогулкой дать собаке и так пару недель до полного отказа от поедания гадости на улице

А селёдкой тоже вариант, как раз холодильник сломался
только он же не постоянно ест, а как попадётся "человеческий подарочек", наверное надо периодически давать, так для профилактики)))
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ольга-Берни, Запаха от селедки практически нет, я так и написАла:"скукожится"!


Alena_Chel, если давать периодически, то не поможет, селедка накопительного действия!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (tatctar)
Запаха от селедки практически нет, я так и написАла:"скукожится"!

Да конечно... есть! еще и какой.

Я своим , а точнее это для Пушка, даю перепелиный комбикорм. Они от него просто балдеют.
Пушок по молодости страдал Капро..., потом покормила - на полгода или даже больше , забыли о проблемке.
Сейчас опять даю... При чем всем, иначе остальные обижаются
 
Последнее редактирование:

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Quote (tatctar)
селедка накопительного действия

звучит почти как лекарство
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (tatctar)
Запаха от селедки практически нет,

Quote (lenalu)
Да конечно... есть! еще и какой.

У меня тоже нет.. По крайней мере мы не выпадаем. Может, дело в том, куда положить "подвялиться"? У нас открытое окно на кухне, ветерок такой.. типа бриз.. Кладем на стол на тарелке перед окном, накрываем парой-тройкой бумажных полотенец, по краям грузы, чтобы не слетали полотенца. На тарелке под селедкой тоже полотенце бумажное. Не знаю, ничего противного не чувствуем. Зато эффект налицо!

Quote (lenalu)
для Пушка, даю перепелиный комбикорм.

Лен, этот корм от поедания собачьего, в т.ч. своего, помогает. А вот от человечьего - нет. Лично проверено.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Угу... тогда селедка скорее всего отменяется... Барышень больше ,пардон, человечье интересует...
А от кошачьего помогает?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Larisa)
тогда селедка скорее всего отменяется... Барышень больше ,пардон, человечье интересует...

Лар, так селедка от человечьего и есть! Это перепелиный комбикорм от собачьего.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Наталка, тьфу! Какая же я тормознутая сегодня!
Спасибо, Наташ!
 

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
Quote (Аннушка)
лучше рубца, только рубец


Присоединяюсь!

Лучше рубца - только рубец!!! И почаще
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Ольга-Берни, Вот и я о том.. и рубец, и хренец.. До селедки было постоянно ЭТО
дело.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Наталка)
До селедки было постоянно ЭТО mad дело.

Это все таки кому чего не хватает...
кому-то селедки, кому-то рубца, а кто-то птичкой хочет стать...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
А после поедания этой так сказать лечебной селедки, не пропишешься ли на улице гулять с собакевичем сутками ?
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Quote (lenalu)
Это все таки кому чего не хватает... кому-то селедки, кому-то рубца,



меня вот ещё что волнует - кто эти люди, которые какают в городе на газонах?!))))))))

Может у них проблема какая, что они до дому добежать не могут