Кормление щенка

Fialka

Минск
25.10.2015
43
Город
Минск
Кормлю собаку 4 раза в день, гречку не любит, не ест
 
Последнее редактирование:

Fialka

Минск
25.10.2015
43
Город
Минск
Уважаемая Барни,
Цитата Барни ()
Зайдите в соседнюю тему, я Вам, там, совет дала.
, а где это?
 

Фиолина

Минск
08.12.2014
493
Город
Минск
Цитата арик ()
Почему?


Рис крепит и в гречке полезностей больше чем в рисе)
 
14.03.2015
3 184
Цитата Фиолина ()
в гречке полезностей больше чем в рисе

Сейчас у многих собак на гречку аллергия.У моего именно так.И у мамани нашей такая же ерунда.Да и первый у меня тоже от гречки страдал.Когда коснулась этого вопроса,то врач рекомендовал смотреть на состояние собаки.Некоторым гречка не подходит.Поэтому я кормила только рисом и геркулесом.
 

Фиолина

Минск
08.12.2014
493
Город
Минск
Цитата арик ()
Сейчас у многих собак на гречку аллергия.У моего именно так.И у мамани нашей такая же ерунда.Да и первый у меня тоже от гречки страдал.Когда коснулась этого вопроса,то врач рекомендовал смотреть на состояние собаки.Некоторым гречка не подходит.Поэтому я кормила только рисом и геркулесом.


Не спорю, если есть непереносимость то да, а если речь идет просто о выборе (имеется ввиду отсутствие алергий на оба продукта) то гречка лучше.

Содержание витаминов и минералов в 100 г риса
Витамины
Витамин В1 0,08 мг
Витамин В2 0,04 мг
Витамин В3 3,3 мг
Витамин В5 0,4 мг
Витамин В6 0,2 мг
Витамин В9 0,019 мг
Витамин Е 0,4 мг
Минералы
Фосфор 150 мг
Калий 100 мг
Кремний 100 мг
Магний 50 мг
Сера 46 мг
Хлор 25 мг
Натрий 12 мг
Кальций 8 мг
Цинк 1,42 мг
Марганец 1,25 мг
Железо 1 мг

Содержание витаминов и минералов в 100 г гречки
Витамины
Витамин В1 0,3 мг
Витамин В2 0,14 мг
Витамин В3 6,2 мг
Витамин В6 0,34 мг
Витамин В9 0,028 мг
Витамин Е 0,8 мг
Минералы
Фосфор 334 мг
Калий 325 мг
Магний 258 мг
Кремний 120 мг
Хлор 94 мг
Сера 80 мг
Кальций 70 мг
Железо 8,3 мг
Натрий 4 мг
Цинк 2,77 мг
Марганец 1,75 мг

Я сама стараюсь придерживаться здорового питания, так что информацию по гречки не для собаньки изначально искала) а для себя, но Степка у меня одинаково хорошо переносит и ту и другую крупу, так что я даю только гречку, рис только когда у нее расстройства (любим мы всякую гадость на улице в тихаря пока мать не видит подбирать(((
 

Fialka

Минск
25.10.2015
43
Город
Минск
Фиолина, классный расклад по витаминам, попробую завтра отварить гречку.А бананы Честер очень любит ,больше яблок.
А какое лучше кормление сухим кормом лучшее по времени, утро, день,вечер- подскажите пожалуйста!
 

Фиолина

Минск
08.12.2014
493
Город
Минск
Вот про сушку лучше у спецов спрашивать, я на натуралке завернутая))))
 
14.03.2015
3 184
Цитата Fialka ()
какое лучше кормление сухим кормом

Я давала утром сухой корм.Далее творог.Далее овощи,каша,мясо.И вечером овощи мясо.Единственно что нужно при таком кормлении не переборщить с белком.Я давала слишком много мяса.Думая что кашу мясом не испортишь)))
 
Последнее редактирование:

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Fialka, Я слышала, что если кормление смешаное, то промежуток между кормом и натуралкой должен быть большой, ведь они по-разному перевариваются. Например вечером можете дать корм, а утром натуралку.
 

Fialka

Минск
25.10.2015
43
Город
Минск
Сегодня попробую только сухой корм.
 
14.03.2015
3 184
Fialka, лучше определится в кормлении.и не пробовать,а кормить так как вы решите.сама просто через это все прошла.сорвала собаке процесс пищеварения.и поняла,что в питании главное однообразие.кормление по одной и той же схеме без изысков и метаний в разные стороны.теперь полностью на сушке.думаю при переходе на 2 разовое кормление опять возобновить смешанное питание,но пока опасаюсь повторов всех кругов ада.)))
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Fialka ()
Сегодня попробую только сухой корм.

вы хотите перевести собаку на чистую сушку?
 

Fialka

Минск
25.10.2015
43
Город
Минск
Вот отчитываюсь, утром мы кушаем сухой корм и отдельно творог 200гр с кефиром - утром он кушает сухой корм, а вечером не хочет,

а в остальное время мясо 500 гр с кашей
и все-таки бананы + яблоки в перерывах, Честеру очень нравятся
 
16.12.2015
14
Дома возникли разногласия, хотелось бы услышать мнения владельцев со стажем.

Вкратце. Щенку 5 месяцев. Кормим кормом Акана для щенков крупных пород. В целях профилактики, хотели купить витамины Canina Petvital Canhydrox GAG, но в них смутила фраза:" ВНИМАНИЕ: организм усваивает гидроксиапатит вместо полисахаридов (гликозаминогликанов)". Насколько я поняла в витаминах основное действующее вещество именно гидроксиапатит.

В корме Акана:
Хондроитина сульфат: 900 мг/кг
и
Глюкозамина: 1400 мг/кг

Тоесть при употреблении витаминов, хондроитин и глюкозамин, которые находятся в корме, не будут усваиваться? Получается, что нет смысла давать в дополнение витамины?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
ДашаМ, Вы же сами ответили на свой вопрос. Если собака на корме и тем более в ней присутствуют добавки, то не надо вводить ничего дополнительно. И правильно Вам дали ссылку, там много интересного
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата ДашаМ ()
Дома возникли разногласия, хотелось бы услышать мнения владельцев со стажем.


ДашаМ, Кто у вас заводчик, подобные вопросы ВЫ должна задавать ему, а не на форуме.
 
16.12.2015
14
stesha74, я давно читаю форум. Но на мой вопрос ответа нигде не нашла.

Аннушка, спасибо.
 
16.12.2015
14
Цитата Боризетта ()
ДашаМ, Кто у вас заводчик, подобные вопросы ВЫ должна задавать ему, а не на форуме.


Заводчик уехал за границу, к сожалению связь прекратилась.

Боризетта, Вы бы как поступили, вводили бы дополнительно Canina Petvital Canhydrox GAG для профилактики?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата ДашаМ ()
Боризетта, Вы бы как поступили, вводили бы дополнительно Canina Petvital Canhydrox GAG для профилактики?


ДашаМ, Это зависит от индивидуального развития щенка. Ваш щенок очень тяжелого костяка,
проблемно растет, имеет излишние нагрузки на суставы, слабые связки?
Вы пишите возраст 5 месяцев, предварительные снимки на дисплазию сделали, какой результат, в
каком состоянии суставы?
 
Последнее редактирование:
16.12.2015
14
Боризетта, вес что называется золотая серединка 27 кг. Нагрузки естественно большие не получает (считаю, что мал ещё). Внешне всё нормально. Снимки на дисплазию не делали. Я читала, что на дисплазию проходят собаки старше 1 года, идеально - в 1,5-2 года

Я писала в целях профилактики, чтобы потом поздно не было.

Насколько я понимаю собака крупной породы должна получать витамины для суставов, сухожилий, костных тканей. Поэтому и хотим ввести добавки. Но из-за неопытности не до конца понимаем, надо ли на этом корме витамины или достаточно того что в корме. Как писала выше, не понятно, при употреблении витаминов Канина, хондроитин и глюкозамин, которые находятся в корме, будут усваиваться или нет?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата ДашаМ ()
Я писала в целях профилактики, чтобы потом поздно не было.


ДашаМ, чтоб потом поздно не было, предварительные снимки делают с 4.5 месяцев и по их
результатом решают давать дополнительно хондропротекторы или нет.

Официальные снимки для сертификата делают с 18 месяцев.
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
ДашаМ, В корме достаточно витаминов и добавок. Если ваш щенок не хромает и не ставит лапы в размет, ничего не добавляйте. В данном случае больше не значит лучше. Некоторые ветеринары вообще считают что как раз дополнительный подкорм витаминами и хондропротекторами может пойти только во вред.
 
16.12.2015
14
Цитата Dafna11 ()
В корме достаточно витаминов и добавок.


Dafna11, тут как посмотреть.
Например, в Рояле (тоже по-моему супер премиум класс): глюкозамин + хондроитин 500 мг/кг, в то же время в Акане: глюкозамин + хондроитин 1300 мг/кг. Мне кажется всё зависит от корма.
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Внесу и свои пять копеек. Хоть и боюсь услышать гневную отповедь в свой адрес!

Если кормите натуралкой, каждый день добавляйте в пищу желатин! Где-то здесь, на форуме, читала восторженные отзывы владельцев о любви питомцев к холодцу. Но вот мой щен НЕ ЛЮБИТ!!! Хоть ты тут тресни!.. Так вот, в качестве профилактики, чтоб потом не травить собаку хондропротекторами, можно просто добавлять в пищу желатин. Начинать с чайной ложки; по мере увеличения зверюшки доводить до 1 стол. ложки в день Проверяла на своих немецких овчарах (по совету ветврача, которую почитаю как Бога!)
Единственное, в чём сомневаюсь: можно ли добавлять желатин к сухому корму. Ну ничего не могу с собой поделать: все 30 лет, в течение которых у меня собаки, кормлю своих питомцев натуральной пищей.. Тяжелый вариант - старая закалка!..
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата juberry ()
все 30 лет, в течение которых у меня собаки,


juberry, За эти 30 лет, мир перевернулся по меньшей мере 10 раз с ног, на голову.
И шагнул в другое столетие... На рынке есть много проф добавок, которые прекрасно работают.
Пора шагнуть вперед, живите в ногу со временем.
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Боризетта, я с Вами согласна! Просто я говорю о том, что не принесёт никакого вреда и окажет то профилактическое действие, которое необходимо.. А главное - проверено временем!!