Королевство Горных Псов Шанель

Arkadash085

Баку
16.11.2014
152
Город
Баку
пока что грустная, клизму сделал немного настроение поднялось и снова упало. но на кошек на улице реагирует. но все равно пока что не ест и не пьет-(
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Arkadash085, а врач хороший? Бедная девочка, где же она эту гадость подцепила???
 

Arkadash085

Баку
16.11.2014
152
Город
Баку
врач хороший, один из лучших в нашем городе. не знаю где она ее подцепила, но она привита от этого и все равно подцепила-(
теперь 3 дня лечения и месяц строгой диеты и не знаю сколько безобщения с другими собаками
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Arkadash085, выздоравливайте! Берегите ее от другой заразы, выходите только на пописы и покаки, из моего печального опыта с первым берном: в возрасте 6 месяцев заболели чумой, а потом плавно перетекли в энтерит, в итоге почти шесть месяцев лечения и карантина!
 

Arkadash085

Баку
16.11.2014
152
Город
Баку
это точно были наверно самые нелегкие полгода в жизни. я ее так и вожу только на попис. думаю что больше не подцепит ничего, но на улице дворняг много так что надо быть готовым ко всему. просто только одно обидно это что собака от этого привита, теперь думается зачем эти все прививки и нужны
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Arkadash085, к сожалению без прививок еще страшнее!

Советую, после болезни, повышать иммунитет, по опыту это знаю.
 

Arkadash085

Баку
16.11.2014
152
Город
Баку
как лучше всего иммунитет поднимать? я думал что корма супер премиум люкс и хороших витаминов с полным пакетом всех вакцин будет достаточно чтобы уберечь питомца почти от всех болезней, но я оказался неправ
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ей и не надо сейчас есть. Не уговаривайте пока! Главное, чтобы пила, чтоб не было обезвоживания!
Понос есть? У энтеритного такой запах,что его ни с чем не спутаешь. И противная липкая рвота.

Мне очень нравится Ветом, я давала этот препарат.
 

Arkadash085

Баку
16.11.2014
152
Город
Баку
А можно собаку насильно поить, то есть вливать воду в рот?
 
23.07.2014
393
Arkadash085, жалко Вашу девочку( поправляйтесь!
Я, когда столкнулась с энтеритом короновирусным, ставила капельницы по 4 в сутки, кололи уколы и воду давала из шпритца.
Далее был месяц диеты, карантин - слача анализов и через два месяца уже играли с другими собаками).
 

Arkadash085

Баку
16.11.2014
152
Город
Баку
Мне вой вет обещает что в конце марта я уже смогу на выставке ее выставлять. Надеюсь так и будет, а то она за пару дней очень сильно исхудала, а она и так массу не особо набирала
 

Arkadash085

Баку
16.11.2014
152
Город
Баку
Tatcar, я тут на форуме наткнулся на тему July о непроходимости кишечника, у нас сейчас точно такая же ситуация. Не ест, что пьет вырывает, сейчас даем воду по столовой ложке. От еды отказывается. Вот вчера выпили барий, немного пофоткали рентгеном, а сегодня будем окончательно фоткать и смотреть есть проходимость или нет.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Arkadash085, а как со стулом? Рвет чем? Игрушку или тряпку могла съесть? У нас такая картинка была при инородном теле в кишечнике. Оказалась там часть игрушки, съеденной больше 2 месяцев назад.
И еще, энтерит ей на основании чего поставили?
 
Последнее редактирование:

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Arkadash085,
Значит так - при непроходимости они отказываются от еды и воды. Если что то съест. ну очень любимую вкусняшку - это выйдет потом обратно. Но еще очень важный показатель - отсутствие стула, присаживаются какать, а ничего не выходит. И собака очень грустная, лежит в одном месте.
Барий мы сделали, но врач не заметил, либо ему неохото было делать в ночь операцию. Утром уже другой врач, на УЗИ и по вчерашнему рентгену увидела, что что то застряло в кишечнике, сразу на стол, кишечник порвался в руках врача. Операция прошла успешно. Волнений конечно же много.
Нашему уже вечером, после операции стало лучше, он готов был уже прыгать. Не кормили, питание получал через капельницы. 5 сутки переломный момент, заработает кишечник или нет.
Девочке вашей здоровья!!!

И энтеритом наш тоже болел. Если будут вопросы, вы пишите. Только не пропадайте. мы тут волнуемся.
 

Arkadash085

Баку
16.11.2014
152
Город
Баку
сегодня сняли снимок, врач говорит что проходимость есть но пока что ничего не вышло. кормим из шприца разведеной агушей в бульоне воду сама пьет. сделали укол цирукала так пока что ничего не возвращала
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Церукал противорвотный препарат, если его сделали. то естественно, рвоты не будет.
Девочка какала?
Воду если сама пьет, это неплохо.
Пусть скорее все наладится!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А сколько дней нет стула?
И от чего вас все-таки лечат???
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата tatctar ()
Советую, после болезни, повышать иммунитет, по опыту это знаю.
Татьяна, а каким способом, напишите, пожалуйста, поподробнее...
Еще непроходимость можно проверять взелиновым маслом. Дайте ей грамм 50 и посмотрите, через несколько часов, прошло оно или нет. Под хвостом шерсть должна быть в масле. Да и оно должно помочь побыстрее пройти инородному телу, на выход, если такое имеется. Удачи! Поправляйтесь.
 

Arkadash085

Баку
16.11.2014
152
Город
Баку
Larisa, стул практически каждый день есть у нас. Токо выходила вонючая вода, а сегодня после бария вышла уже беловатая и чуть погуще без запаха.
 

Arkadash085

Баку
16.11.2014
152
Город
Баку
Родник, по рентгену инородного тела у нее нету, но кишечник работает медленно, барий который дали ей вчера днем начал выходить сегодня вечером
А про вазелиновое масло я с ветом своим поговорю, спасибо жа совет-$
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата Arkadash085 ()
по рентгену инородного тела у нее нету, но кишечник работает медленно,
,бывает частичная непроходимость. У моей собаки так было. Перчатка детская выходила 7дней. При этом, собака ела, был стул...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Энтерит вам оставили диагноз?
 

Arkadash085

Баку
16.11.2014
152
Город
Баку
Вы имеете в бумажном виду? Нет бумажку я не брал
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Я не про бумажку. Я про то, от чего девочку врач лечит.
 

Arkadash085

Баку
16.11.2014
152
Город
Баку
Да анализы мы сдали на энтерит перед началом лечения, парвовирусный энтерит. Сейчас в баку и тбилиси кстати вспышка энтерита идет