Косметика

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Доброго вечера девушки

поделитесь, пожалуйста, кто какой косметикой пользуется, не имею в виду декоративку
интересует именно уход за кожей, долго пользовалась Виши, но последнее время она меня разочаровала

какая то не такая стала, пробовала и Мэри Кэй и Артистри, и даже нашу Невская Косметика (кстати оказалась не плоха
)
кожа очень сухая и чувствительная, из-за экспериментов уже несколько раз получала хим.ожоги
и все из аптечной косметики


поделитесь своим опытом, может есть какое то чудо, которое я не знаю
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
так как я работаю в салоне,у нас работают три косметолога...И все работают на косметике Космотрос и Янсен...Там и профессиональная есть и для домашнего использования..Я тоже на нее перешла...И очень довольна

цены там тоже привлекательны
Янсен подороже....Я беру там капсулы постоянно для лица и для глаз с гиалуронкой..А без пенки для умывания космотеровской жить не могу

http://proficosmetics.ru/firm/1387/
http://www.janssen-beauty.ru/
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Maser@ti, вот кстати на сайте космотерос увидите витаминный комплекс,там маслице 30 мл всего...но это универсальное средство....
Его можно добавлять в шампуни,маски для волос,в крема разные,маски для лица...Там пипеточка,надолго хватает.Я всем своим девчонкам передарила.Маски у них неплохие
В янсен тоже много чего хорошего...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Пользуюсь французской косметикой L`Occitane www.loccitane.ru . Много разнообразных линий буквально для всех типов кожи и возрастов. Кроме того, очень приличные препараты для тела (миндальное масло для душа, прекрасные шампуни и бальзамы для волос и пр.). Этой косметикой пользуются французские кинозвезды, если это может служить дополнительной рекламой. Дорого, но при наборе на определенную сумму дают скидку. А еще часто проходят всевозможные акции.

А еще отличная косметика Uriage на основе воды и глины из французских термальных источников. Даже на крем не похоже, но эффект!!! Раньше покупала в аптеках, поставляется ли сейчас - не знаю... Немного дешевле Виши.

А вперемешку с удовольствием пользуюсь нашей "Чистой линией" - от одного и того же препарата кожа устает... Еще нравится косметика "Натура Сибирика". Она завоевала в Болонье дипломы.
 
Последнее редактирование:

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
Очень нравится "Черный жемчуг". А еще белорусская серия с магнием.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Я чередую CLINIQUE и ESTEE LAUDER. Нареканий нет.Покупаю в Финляндии... В России боюсь подделок.

Цитата Maser@ti ()
интересует именно уход за кожей, долго пользовалась Виши, но последнее время она меня разочаровала

Отличная косметика, особенно для ухода за проблемной кожей... Может и Вам подделка попалась...
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Baltika57 ()
CLINIQUE и ESTEE LAUDER. Нареканий нет.Покупаю в Финляндии.

Цитата Baltika57 ()
Может и Вам подделка попалась.

возможно
, но возможности покупать не в России у меня все равно нет, ищу из того что доступно
хотя все что мне уже посоветовали в нашем городе нет, но нашла 1 бутик
Цитата Фрося ()
L`Occitane
в Самаре
из доступного у нас только Лореали, Гарнье и т.п. и то что в аптеках
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Maser@ti ()
из доступного у нас только Лореали

Вот отличный вариант..Его сложно подделать...И недорого..Я пользовалась..

Называется Derma Genesis..Есть дневной,ночной, вокруг глаз и сыворотка..Последнее-сказка!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Фрося ()
нравится косметика "Натура Сибирика". Она завоевала в Болонье дипломы.
Сообщение отре

натур сибирика мне тоже нравится
их скрабы,маски для волос и шампуни
для тела много у них хорошего
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Maser@ti,
Наташ, насоветовать можно много. Думаю. если каждый напишет, чем пользуется. список будет огромный.


Цитата Maser@ti ()
из-за экспериментов уже несколько раз получала хим.ожоги

Тут может быть подделка. а может быть аллергическая реакция кожи.

Чистая линия, крем Балет, это то, чем я пользуюсь сейчас, от всего остального у меня сильная аллергия. От шампуней "Натура Сибирика" на голове мокнущая корка, хотя во время беременности было все хорошо.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
На натур сибирику многие знакомые жаловались.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
вот к Лореалям и Гарнье уже отношусь предвзято, несколько раз покупала и заканчивалось жуткой аллергией, зареклась их покупать
покрывалась сначала мелкими волдырями а потом сплошной корочкой, жутко больно... пока все заживало
Цитата stesha74 ()
насоветовать можно много. Думаю. если каждый напишет, чем пользуется. список будет огромный

понимаю, но думаю может открою для себя что то новое, читаю отзывы
помню еще давно в 90-е мне попадалась Израильская косметика, попалась 1 раз, но мне очень понравилась, к сожалению названия не помню, на букву H, вроде была

хотя может именно повезло и оказалась не подделкой больше ее не видела ни разу

ищу то где меньше всего отзывов с аллергическими реакциями

Цитата Larisa ()
На натур сибирику многие знакомые жаловались

именно, тоже слышала, что забивает поры и спустя недели 3 начинаются проблемы
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Цитата Maser@ti ()
помню еще давно в 90-е мне попадалась Израильская косметика, попалась 1 раз, но мне очень понравилась, к сожалению названия не помню, на букву H

Доктор Нона?
Сейчас продают DOCTOR NATURE.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
stesha74, нет, эти у нас есть, а ту больше ни разу не видела
и это по английски H.
а кто нибудь пользуется Vision? смотрю отзывы неплохие, хотя критику часто чистят на сайтах - не выгодно плохие отзывы оставлять
поэтому от живых людей услышать хотелось бы мнения
как говорится собираю по частичкам, и ищу что можно купить у нас
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Maser@ti ()
кожа очень сухая и чувствительная,

Наташ, я меня так же, особенно на руках - последствия преднизолона, как говорят..
Из кремов для рук очень хорошо подошла косметика "Ив Роше", неплохо "Чистая линия". Для лица - "Чистая линия", но еще я стараюсь с мылом лицо не мыть, меньше кожа сохнет. Только в случаях "глобального загрязнения".
Цитата stesha74 ()
От шампуней "Натура Сибирика" на голове мокнущая корка, хотя во время беременности было все хорошо.


Цитата Larisa ()
На натур сибирику многие знакомые жаловались.

У меня дочка долго этой косметикой пользовалась, не жаловалась. А у меня она совсем не пошла, как-то все "едко и противно".
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата Maser@ti ()
может есть какое то чудо, которое я не знаю :)


Я "чудо" так и не смогла найти... У меня вдруг несколько лет назад кожа лица перестала воспринимать любые кремы. Вначале подруги (кто знал о моих трудностях) дарили разное-всякое... ничего не подходило... Потом перестала мазать чем-либо лицо вообще! Умываться только простой водой, иногда использовала простое дегтярное мыло..., но редко.
Сейчас моя морда-лица переносит нормально еще кофе молотый (вместо скраба на распаренное лицо+какое-никакое кофейное масло) и... совсем недавно "открыла" - крем для доения коров!

После переезда в деревенские условия стала сильно портится кожа рук (работы грубой стало больше), привычного крема для рук не смогла сразу купить (кстати, тоже от "Невской косметики") и купила этот крем для доения в зоомагазине, чтобы руки мазать... Попробовала на лицо, ничего после него не выскочило гадкого! Только он немного вонюч (не парфюмирован) и довольно жирный, приходится его потом салфетками промокать или перчатки одевать (если на руки).

Это конечно не рецепт для всех... Может вам и что-то более нормальное и приятное подойдет, организмы ведь у всех разные!
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Цитата Maser@ti ()
а кто нибудь пользуется Vision?

Сетевая косметика?
Что то знакомое...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата nata7133 ()
совсем недавно "открыла" - крем для доения коров!

Кстати, очень хорошая вещь..
Я брала "Нежность" и "Зорьку", очень подошло - особенно в холод, когда все руки в трещинах..
 
N

Nikа

Пару лет назад с Vichy перешла на израильскую косметику AHAVA. Очень-очень рекомендую, особенно для сухой и чувствительной кожи! Обнаружила, что она и у нас продаётся в и-нет-магазинах, чему была несказанно рада)
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
У меня тоже кожа чувствительная, сейчас ей нравятся AHAVA и Shiseido. Надеюсь это надолго - очень сложно подбирать.
 
М

Маркиза

Цитата Maser@ti ()
вот к Лореалям и Гарнье уже отношусь предвзято, несколько раз покупала и заканчивалось жуткой аллергией


водится такое за этими марками, Лореаль даже декоративная агрессивная... Виши долго пользоваться нельзя, насколько я поняла. В последствии кожа просто сопротивляется.
От Виши пользуюсь тока шампунь от перхоти раз в одну-две недели. Пару раз в мес. пользуюсь хной пакистанской (она в сто раз лучше индийской и иранской). В кашицу добавляю ч.л. миндального масла, т.к. от хны легкий холодок на коже головы (дубильные вещества) и волосы жестче становятся. После такой хны смывать почти нечего. Все впитывается. Волосы упругие и блестящие.

Так как кожа у меня сухая, как у вас, и часто обезвоженная, раз-два в неделю после купания наношу на лицо и шею оливковое масло или виноградное. Оба хорошо питают и увлажняют. Виноградное лучше увлажняет, от масла не остается следов и подтеков. Иногда для век использую миндальное или абрикосовое масло, грею на пальцах или ладони и наношу на чистое лицо.
Для бровей и глаз -иранская сурьма, волоски не сыплются и ресницы густые..
Только одна марка на полке: Люмене серии + Vitamine C. день, для век и маска для сухой кожи.

Вот как-то так у нас на востоке поддерживают красоту девушки в любом возрасте.

P.S.За сухой кожей трудно самостоятельно ухаживать, нужно посещать салоны и чередовать процедуры. А без них очередная марка будет казаться бесполезной. Dr.Huschka, Jensen, Bionika, etc. не раскроются полностью без поддержки салонов. Американской косметикой не пользуюсь вообще, у них нет цели избавить от морщин, для них в каждом возрасте свои прелести.
 
Последнее редактирование:

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Самое главное для лица - это ежедневно 2 раза в день его очищать специальными средствами для умывания!!! А потом кожу нужно тонизировать, и только потом пользоваться кремом. И вот тут сложно сказать - у кого то кожа такая хорошая, что любой дешевенький крем подойдет и кожа будет идеальна, а кто-то будет пользоваться проф кремами - и эффекта не будет.
Всё индивидуально. Что подходит одному - не подходит другому.
А вообще в салоне косметолог вам поможет подобрать то, что вам возможно подойдет. Попробуйте походить на уходы. И потом все эти крема (если вам будет нравиться эффект) можно купить у косметолога. В обычной продаже этого нет. У нас в Минске так.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Это может немного не по теме, но я всегда мучилась с руками при смене погоды. То тепло, то холодно, то ветер. Плюс ко всему контакт с моющими средствами. Начинались жуткие трещинки, аж до крови. Никакие крема не помогали. Я попробовала самое простое и дешевое средство Жидкость для смягчения кожи рук. Оно так и называется, продается в аптеке. Можно сделать самому, состав точно не помню, но в интернете можно найти. Запах жуть, первые пару дней может очень сильно щипать несколько секунд (в состав входит нашатырь), зато потом кожа как у младенца. Правда один минус, как я только беру бутылочку со средством, все мои разбегаются по другим комнатам с криком - Опять......
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Dati, ой спасибо за совет! Сегодня постараюсь для мамы купить! Трескается кожа на руках именно до крови!
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Только я не знаю, подойдет это если трещины глубокие.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Мне очень понравилась профессиональная косметика фирмы ERICSON LABORATOIRE