Красна девица - Нэйла Катриона

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Сурепка, какая девка обалденная! Молодец - бабуля!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
ZingallRoz, какие принцессы замечательные!!!
И обе фотогеничные! Очень!
Намёк понят?
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
Quote (Иришка)
Намёк понят?

Да пооонят только не всегда есть время и возможность пофоткать ....
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
Какая у нас красивая сестренка растет!

А подружка у нее

Двульки-красотульки!!!
 
09.02.2008
7 606
Поздравляю с четвертой микроднюшкой обожаемую девочку! очень люблю и целую.




 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
Спасибки дорогая! И мы тебя люююю
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
Вот на скорую руку сфоткала Нэйлу с любимым хозяином, пока они на диване поваляшки устраивали


 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
А вот и наши новые фоточки с прогулки.




 
Последнее редактирование:

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
А ещё мы пасли козочек.


Вот такой у них вожак стада козлик Борюсик



 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Боже, до чего сейчас гадкий утёнок
Ну ничего, к осени начнут девки расцветать. А пацаны и того позже.
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
Quote (Сурепка)
Боже, до чего сейчас гадкий утёнок

не гадкий! Гадкие они были, когда комбинированы были щенячий пух и шерсть. А сейчас они местами гладкошерстные берны

ZingallRoz, отличные снимки! сестренка просто прэлэстна!
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
Mella,
Та да, сейчас на улице хоть кавказом не обзывают, чаще спрашивают породу, Недавно даже два парня на встречу нам идут и один из них на Нэйлу внимание обратил, а второй ему и говорит:"породу не помню, но знаю, что эти собаки в Альпах бидоны с молоком на тележках перевозят."
Во какой грамотный парень то оказался!
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
Quote (ZingallRoz)
"породу не помню, но знаю, что эти собаки в Альпах бидоны с молоком на тележках перевозят."


да, породу действительно сложно выговорить. Когда молодежь у меня спрашивает, я называю породу и подчеркиваю. что окончание "хунд". А то так изуродуют...
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
Давненько нас не было...Исправляюсь! Вот так мы совмещаем приятное с полезным.





 
Последнее редактирование:

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
Доигрался...


Вот такой у нас фостик

И зубкииии


Ну и портретик на последок
 

Tiara

Харьков
22.12.2009
783
Город
Харьков
какие же улётные фотки!!!!!!!! Викуля, спасибо!!!! Невероятное удовольствие получила!!!!!!!!!!!!!!
Боже, какая красивая голова у Нэйлы!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
Нейлочка-красотулечка!!!!
ха! Нейла тоже тычет носом между ног
я думала это только Ники привычка
и ей совершенно все равно свои или чужие. особенно весело юношей по двору гонять. уж больно они волнуются за свое сокровище
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
Mella,
Ага тычет, только на фото она зубами ухватила. Женя с ней играет опасно в догонялки, а она когда догоняет- старается зубами схватить. Я никак не могла понять почему у ребёнка все руки в синяках, он отнекивается, типа "С Нэйлой иргал", главное я с ней играю она даже не прижмёт, а тут...потом увидела как они "играют" и пилюлей обоим всыпала
хотя у меня такие подозрения, что не поможет. Подрастёт научу её захвату на рукав, может на рабочий диплом норматив сдадим. Хотя на команды таакая ленивая, работает когда только ей хочется, если настроения нек-тормоз включает и никакими каврижками не привлечёшь к работе.
 
Последнее редактирование:

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
ZingallRoz, нам повезло, Ника не кусается
хотя нет. кусает. сидя или лежа, когда играет
надеюсь с возрастом у нее это пройдет, т.к. мы это не поощряем, а наоборот, стараемся отдернуть руку и выразить запрет. Но прыгать прыгает, особенно, когда из собак никого нет и ей хочется побегать и попрыгать, как козочка 30кг
Молодец, стала понимать, что в попрыгушки с ней играет только папа, а мамка ленииииивая, тока ходит и бока иногда чешет

Боролась я боролась с Никиными играми в перетягивание поводка на шее и нежелание слышать команду ФУ! на подбор всяких бяк и нашла решение... (Наташа Сурепка, надеюсь вы этого не прочтете и не будите ругать
) одели мы на нашу Нику строгий ошейник.... собака шелковая стала. ошейник на много больше, чем ей сейчас нужен, но звенья убирать не стала, чтобы она понимала, что хорошо, а что плохо. Тянуть поводок перестала совершенно! ко всяким бякам теперь подходит, нос ткнет в них и ждет команды (даже без поводка на обычном ошейнике!) Вот работаем теперь над остановкой без команды возле дороги. пока останавливается только по команде. Со строгим ошейником научилась останавливаться не выходя на проезжую часть (даже если это дорога во дворе и по ней лет 5 уже не ездили машины
) если все сложится, то к осени пойдем на ОКД. Хочу на защитку Нику в будущем отправить, но не знаю что из нее вырастет.... баловень она у нас. детей обожает, лает, только когда кого-то из собак играть зовет, или когда мама без нее уходит из дома (некоторые соседи жаловаться начали, будем решать проблему). Может не стоит нам на защитку? может в няньки пойти
у нее это хорошо получается

ой, Вика, извините, что так много о нас в вашей темке. Просто приятно наблюдать за щенками однопометниками и сравнивать их, на сколько они все же разные....
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
Quote (Mella)
Вика, извините, что так много о нас в вашей темке.

Да пожаалуйста, мне наоборот интересно! По поводу команды "стоять", если вы её досконально отработали и собака реагирует на неё максимум со второго раза, то можно попробовать соединять команду с жестом, я например поднимаю указательный палец правой руки. Точно так как и раньше, подходите к дороге и одновременно с командой поднимаете палец, и потом начинайте чередовать сначала жест и команда, потом жест без команды, если не реагирует на третий раз- переходите опять к комбинированию и потом через раз и всё реже команду давайте и окончательно только на жест переходите. А самостоятельно останавливаться перед дорогой, думаю это очень трудно добиться, если только на каком то одном месте, например, где чаще всего переходите дорогу. Можно научить реагировать на ваши движения, т.е если вы остановились- собака должна автоматически без команды или остановиться или сесть(сесть проще получается), если вы начинаете движение- собака встаёт и тоже начинает двигаться, но изначально всё равно команда должна быть до автаматизма отработана.
Думаю с кликером получится без всяких команд строго перед дорогой научить останавливаться.
 
Последнее редактирование:

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Ого какая уже большая красавица вымахала
Как же она на маманю похожа
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
ZingallRoz, спасибо за совет!
Я в какой-то книжке тоже вычитала про команду "сидеть!" при остановке. Но один добрый человек мне сказал: "представь. что на улице дождь. тебе приходится остановиться, а места без лужи нет..... ты еще хочешь, чтобы собака при остановке садилась?" с тех пор я учу ее не садиться, а стоять при остановке
хотя садиться к тому времени она уже научилась. уж больно любимая у нас эта поза))))) мы даже встречаем сидя ))) шаг от нее делаешь, она - бум, перепрыгнула попой
это нужно видеть
кто-то из знакомых предложил ей прыгнуть на грудь. я запретила. говорю: "она весить будет 60 кг! вы готовы, чтобы этот теленок встречал вас прыжком на грудь, особенно в осеннюю погоду, когда вы в светлой одежде идете на работу?
" как рукой сняло желание учить собаку прыгать на грудь
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
Давно мы не показывались.....вот немножко фоточек с прогулки
Свобооодаааа!!!!!!!Я лечуууу!!!!!!!!!!


Как же без поваляшек




 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл



Типа стоим...

Ну и портретик
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (ZingallRoz)
вот немножко фоточек с прогулки

Ой, доця сладенькая моя

Конечно, она огромная
Но такой еще ЩЕНОК по анатомии

Веки у нее нижние чуток слабоваты
 

ZingallRoz

Украина. Донецкая обл
28.01.2010
308
Город
Украина. Донецкая обл
Ага есть немножко. Наташ, а что сделать с этим можно?
 
09.02.2008
7 606
Quote (ZingallRoz)
Наташ, а что сделать с этим можно?
Когда Аида была в этом возрасте, у нее вечки тоже были слабоваты. Делала ей массаж и все абсолютно прошло. Массаж не поможет, если проблема серьезная. А такая как у вас ерунда - должна убраться.
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
Вау! давно не заглядывала по темкам, к выставке готовились! Сестрица-то как подрасла! Красава! Может на выставку в юниорский класс ;-) Мы уже
там не страшно честно-честно