Кровавые выделения. Что это?

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (suzanna)
Но вообще гормональные нарушения ведут в плохую сторону-((.
У моих вот были - были ... В итоге - у обеих пиометра. Таких лучше стерилизовать.

стерелизовать вообще надо тех животных, которые не планируются к разведению, здоровее будут и хозяевам спокойнее
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
suzanna, Большое спасибо за ссылочку!!!

Quote (Шанталь)
стерелизовать вообще надо тех животных, которые не планируются к разведению, здоровее будут и хозяевам спокойнее

Я не сторонник радикальных мер, если будут медицинские показания ТТТТТТТ для стерилизации - только в этом случае я приму такое решение. Надеюсь, что все обойдется без этого.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (sbne)
Получила ответ на нашу проблему из компетентного источника


А подробнее нельзя...


Я сталкивалась с такой проблемой у бернов. У моих знакомых девочка текла до двух лет с интервалами 2-3 месяца, один очень "компетентный" специалист рекомендовал повязать суку. В результате сука умерла от пиометры.

Quote (sbne)
Во время течки мазок и УЗИ не делают, надо ждать окончания, а лучше +1 месяц.


Все чудесатей и чудесатей

В г. Долгопрудном есть ветеринар-репродуктолог, который как раз в период течки мазки и берет, более достоверная картина. А для полной точности нужно сдать трижды кровь на гормоны в период метэструса, и затем в период течки.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (Стешка)
А подробнее нельзя...

Подробней пока нЕчего, мы еще ни к какому врачу не попали, только созваниваемся, собираю информацию кто что об этом знает, когда будет что-то конкретное по нашему случаю - обязательно напишу. Информация пока вся очень противоречивая собирается...
 
Последнее редактирование:

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Вчера сделали УЗИ - никаких патологий не выявлено, сдали кровь, клинический - немного повышены лейкоциты 12,6 (норма - 7-12), Т-39,6 почему-то..., но она активна, даже слишком, аппетит зверский, биохимия будет готова сегодня вечером, гормоны - в пятницу.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Ну вот, уже дело пошло. По результатам анализов уже можно будет делать какие-то выводы...

Я вот иногда вспоминаю доперестроечные годы... Как мы, бегая по домам, ставили диагнозы??? Без всяких анализов, основываясь тлько на опыте... Как резали собак на журнальном столике, на четвереньках, под светом торшера и настолькой лампочки, которую держала хозяйка (пока могла стоять на ногах)?