Кровавые мухи...или мошка!

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
я в шоке!!!
mad Джой сегодня играл с собанькой в траве...весело так...я даже не звала - пусть играет...у нас это не часто в настроении... домой пришли...Джой поел-попил...смотрю сын муху ловит - шлепнул,а она кровавая!!!

потом еще несколько на окне таких же нашла...жуть...

стала Джоя обыскивать, тк больше некому принести...а на окнах сетки...у бедняги весь живот покусан!!!!
как его спасать от такой напасти, чем мазать чтоб полегче было???

прям место укуса - красное пятно под кожей, как синяк...с уплотнением даже...жуть...
к ветам съездили - сказали мошка так жрет, зуд снимать содой разведенной...и все, больше ничего путного не сказали(
 
Последнее редактирование:

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Может это оводы, они тоже кусючие. Мошка она махохонькая, на муху не похожа. Я использую крем от кровопийцев (чтоб там побольше всяких гадов на тюбике было написано) для детей. Мажу пузо и мордень. В крем, чтоб спастись от мошки, хорошо ванилин добавлять. А вот чего от оводов даже не знаю...
, редко сталкиваюсь.
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
lastalaika, Света! Если мушки очень маленькие, то это-мошка. У нас в Твери сейчас их много (очень влажно и тепло). Спасаюсь репеллентом-аэрозолем РЕФТАМИД. Отпугивающее средство от кровососущих насекомых ( мошек, комаров, москитов, слепней, блох, лесных и таежных клещей ). 3 в 1 от мошки, комара, клещей. Продают в магазинах "Рыболов" и "Охотник". Обычные аэрозоли типа Москитолл не помогают, гвоздичное масло не помогает. Зажимаю нос и глаза собакам и обрабатываю шерсть. Пусть в меня кидаются тапками, но другого выхода пока не вижу.
 

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
Svetlana_Stiv, это именно мелкие мухи...и не мошка, но мелкая такая черная...гады в обсчем


nidenisevich, поеду поищу по магазам сегодня...
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
lastalaika, У нас когда дача была в таёжной зоне,собаки от этой мошки очень страдали,разъедали и глаза и уши и губы и пузо,влезали внутрь шерсти. Обычные средства против там комаров всяких не спасали. Самое действенное-обычный ванилин,от него мошка шарахается. Можно пересыпать шерсть,можно в пульверизаторе водичкой развести,но тогда осторожней с белым,красит манишку в ярко-жёлтый цвет