Крошик, Вольт и Батик (в наших сердцах)

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Janest)
Батик родился в питомнике Магри Олифер 05 ноября 2005 года.

Эээээ..... вот это новость! А зубы сразу не смотрели? выходит у его прежних хозов 6 лет пролетели как два?
Ничё се вводные... Ну.... всё равно ничего в воспитании принципиально не поменяется, и предполагалось что не маленький. Но вообще да, прикольненько...
Quote (seahunter)
Ребята ! Есть поводки-удавки.

это ринговки такие, Жень, вы ринговку что ли купили? У меня валяется одна такая, я бы отдала... для выставки она не удобная, но боюсь что и так водить тоже... Ему наверно лучше всего цепочку-удавку всё-таки.
Ребят, этот намордник ему не маловат? Собака должна суметь рот приоткрыть в этой аммуниции.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Janest, как они дома себя вместе вели?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Жень, я в шоке.
ЗАЧЕМ хозяйке надо было скрывать инфу??? Свинство это, и по отношению к своей собаке в первую очередь.
Хорошо, он к вам попал, а если б ручки оказались не готовы к тому, что молодой якобы пёс оказался возрастным? Ведь люди могут вышвырнуть собаку, если она им по сути еще чужая и оказалась котом в мешке. Ну как так можно-то, а?
Такое хорошее впечатление хозяйка производила, шестеро ребятишек, типа все плачут, муж смириться не может с потерей друга. А сама при этом врет о возрасте собаки. Блин, просто нет слов


Вань, подсуропила я тебе... Надеюсь, простишь...

И ещё такой момент - как-то внешне он не сильно на Магри Олиферовских похож (я хоть и не спец по заводчикам, но у меня ощущение, что там типаж собак другой). А кто мама-папа? Не может быть клеймо вообще левым?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Juliuska)
ЗАЧЕМ хозяйке надо было скрывать инфу???

Ну привет, как зачем!? Пристроить молодую 2-х летнюю или взрослую шестилетку есть разница? Свинство - не то слово! Вот жеж блиииин.... что за люди... а если бы кто-то взял, а потом узнал и отказался??? И чего???
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Juliuska)
Такое хорошее впечатление хозяйка производила, шестеро ребятишек, типа все плачут, муж смириться не может с потерей друга.

Юль, а ты это всё своими глазами видела? Вот что-то не очень верится....
 

БАТЯ

Москва,Новые Черёмушки
09.01.2012
188
Город
Москва,Новые Черёмушки
Quote (Juliuska)
Не может быть клеймо вообще левым?

я когда говорил с Елене Посталовской,то она про клеймо спрашивала,как и где набито,и ироде бы всё похоже ,и есть у неё ширококостные,и родителей наших помнит,и имя мне называла,но я его не запомнил,но это точнее будет известно после смотрин
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Tavy)
Quote (Juliuska)
Такое хорошее впечатление хозяйка производила, шестеро ребятишек, типа все плачут, муж смириться не может с потерей друга.

Юль, а ты это всё своими глазами видела? Вот что-то не очень верится....

Ира, своими глазами не видела - общались только по телефону. Но детский гомон был слышен в трубке. В объявлении в причинах отдачи стояло "переезд", я пробила номер - люди действительно осенью продавали частный дом как раз в том районе, откуда пристраивался пацан. Марина сказала, что мужа перевели в другой город, дали там ведомственную квартиру, большая собака никак не вписывалась с шестью детьми (от года до 16-ти) в квартиру. Она была явно обеспекоена, куда попадет их собака, люди производили впечатления адекватных, и тут на тебе....
Ну на фига врать???
Что, 6-ти летнего не пристроить, что ли?


В общем, Вань. Поскольку я тебе подсуропила с Набатом, давай так. Возможно, ты не был готов брать возрастного пса, я могу понять и принять это без вопросов. Я вообще считаю, что когда берешь собаку, ты должен о ней знать правду максимально, чтобы принять верное решение - готов на этот шаг или нет. И когда пристраиваю своих курируемых, говорю всё, как есть, и упор делаю не на том, как пёс хорош, а на его недостатках. Все видели, что я Лене Тэфи ответила на её порыв взять Даки-Лаки, пыталась напугать как могла, и Элю с Масянькой стращала. А тут вон как вышло...не ожидала я от хозов такого вранья и "втюхивания" родной собаки.
Вань, подумай, пожалуйста, надо ли тебе оно? Возможно, конечно, кто-нибудь на форуме выступит с битьем пяткой в грудь и нехорошими словами, но с форумчанами тебе детей не крестить, а с собакой несколько лет жить бок о бок. Если Набат - это не тот, пёс, которого ты представлял СВОИМ, я займусь его пристройством, будем считать, что он у тебя на временной передержке. Уверена, что такой красавец, несмотря на свои 6 лет, составит счастье какой-нибудь семье, которые именно о таком и мечтают - огромном мишке, который будет наводить трепет своим видом из-за забора частного дома, при этом станет другом детям этой семьи. Я найду ему хорошие руки, и именно те, которые захотят эту собаку всеми фибрами души.
Вань, подумай хорошенько, ладно? Чтобы не жалеть потом. Если чувствуешь, что пока ещё можешь отдать, значит, давай займусь поиском ручек.
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Tavy)
зубы сразу не смотрели? выходит у его прежних хозов 6 лет пролетели как два? Ничё се вводные... Ну.... всё равно ничего в воспитании принципиально не поменяется, и предполагалось что не маленький. Но вообще да, прикольненько...


Ир, я по зубам не врублюсь, честно

То, что я видела - вроде нормальные
Можем сфотать, если это принципиально
Хотя... уже НЕ принципиально


Quote (Tavy)
это ринговки такие, Жень, вы ринговку что ли купили? У меня валяется одна такая, я бы отдала... для выставки она не удобная, но боюсь что и так водить тоже... Ему наверно лучше всего цепочку-удавку всё-таки.
Ребят, этот намордник ему не маловат? Собака должна суметь рот приоткрыть в этой аммуниции.


Не-не, мы купили ошейник-удавку кожаный
вот такой:



Намордник крошин... Просто ощущение, что он мал, т.к. видно, лежа Батик его стянул. На самом деле все ок
тем более он в нем был минут 15 макс.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Juliuska, спокойно!

Да, мы вчера, после того, как Ваня разглядел клеймо и позвонил заводчице, были немного в шоке.
Но это совершенно не меняет дела.

Поверь, что Набат, как никто другой Ване подходит!
Он уже видит в нем хозяина (в этом Марина оказалась права - мужики все, женщины - неитересны)

Будем работать


Это я говорю то, что мы вчера с Ваней обсудили. Я думаю, что он только подтвердит мои слова
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Quote (Janest)
вот так вот мы ласкаемся
- Супер фотка! Два больших меховых куска счастья - это ведь лучше, чем один :).
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Ninon)
- Супер фотка! Два больших меховых куска счастья - это ведь лучше, чем один :).


Понимаешь толк!!!


Я вчера еще немного разврата пощелкала
, но не было времени выложить... вечером загружу
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
А вот интересно (не спец) почему у него коричневая шерсть щенячья сохранилась до шести лет? Или это разновидность такая?
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Podvodnik)
А вот интересно (не спец) почему у него коричневая шерсть щенячья сохранилась до шести лет? Или это разновидность такая?


Сергей, я, конечно, тоже не спец, но мне кажется, это от того, что он жил на улице и не вычесывался


Кстати, что еще меня удивило - это абсолютно читаемое клеймо! Прям свежак-свежак!!! Ваня же его днем еще прочитал и все выяснил, но я же пока сама не проверю, не поверю
Молчали до выяснения обстоятельств, но оно действительно очень хорошо читается и вряд ли здесь возможна ошибка
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Quote (Janest)
свежак-свежак!!!

А левак-левак не могёт быть? Хотя до встречи с заводчицей не определишь.
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
Н-да дела
, что-то очень много развелось Магри Олифер, среди потеряшек и отказников


Жень клеймо в ухо? Просто у Рейки тоже в Ухе и также шикарно читается.

Quote (БАТЯ)
есть у неё ширококостные

Рейка старше вас на 2 года и тоже ширококостная и наверно папа у них будет одинаковый
 

БАТЯ

Москва,Новые Черёмушки
09.01.2012
188
Город
Москва,Новые Черёмушки
а смысл на молодую собаку ставить клеймо старичка???
 

БАТЯ

Москва,Новые Черёмушки
09.01.2012
188
Город
Москва,Новые Черёмушки
при том,что отдали просто так???
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Quote (БАТЯ)
а смысл

Да не хотел обижать, да и смысл особо не ищу - в чужой мозг не залезешь. Я прошлых хозов не видел, историю пёса ( до знакомства с Вами) не знаю. Если обидел - звиняйте!
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
Quote (БАТЯ)
а смысл на молодую собаку ставить клеймо старичка???

Вань, а может он у них жил два года или меньше и предыдущие хозяева сказали этим что он молодой

Мы у Рейки тоже получаемся третями хозяевами
и выясняли это только у Елены Постоловской.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Podvodnik)
Хотя до встречи с заводчицей не определишь.


вот-вот.... будем ждать...
 

БАТЯ

Москва,Новые Черёмушки
09.01.2012
188
Город
Москва,Новые Черёмушки
Podvodnik, да я не обиделся
просто смысла ваааааще никого не вижу
Елена1980, они говорили ,что забрали его 6-ти месячным щеном
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
БАТЯ, идите УЖО гуляйте!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Janest)
Не-не, мы купили ошейник-удавку кожаный

Старотипные ринговки как раз такие, только с петлёй на конце вместо кольца. Этот уж точно вам налезет

Quote (Podvodnik)
А вот интересно (не спец) почему у него коричневая шерсть щенячья сохранилась до шести лет? Или это разновидность такая?

Или не чёсаный, или немытый, или по наследству досталась, некоторые собаки так и передают коричневый оттенок с давних времён. Ясно будет когда в порядок приведут валенка.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Tavy)
Этот уж точно вам налезет


так поэтому на нем и остановились


Quote (Tavy)
Ясно будет когда в порядок приведут валенка

Ваня потихонечку этим занимается... Батик, похоже, к этому не привыкший был, но уже дается... работы там много...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Janest,
Quote (Janest)
. работы там много...
Как раз к весне таку красоту наведете.....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Janest, БАТЯ , вы чем его вычёсываете? Какой "скребок" купили? Тот, что я показывала не понравился?
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Quote (Janest)
Батик родился в питомнике Магри Олифер 05 ноября 2005 года. Звонили Елене Посталовской, сверялись. Помет на З.
О! Привет однопитомниковым!!!!!!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Ир, пишу!!! Ща будет
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Tavy)
вы чем его вычёсываете? Какой "скребок" купили? Тот, что я показывала не понравился?


БЛИИИН!!! Я забыла!!!

Совсем вылетело из головы!!! Ща покажу, чем
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Quote (Janest)
Кстати, что еще меня удивило - это абсолютно читаемое клеймо! Прям свежак-свежак!!!

Жень ,это от аппарата зависит и от рук, на мой взгляд! Даре клеймо делали в Москве - ярчайшее!
Дельке и Джекки - в Рязани - уже еле читается, а девкам только по полтора года!
Жаре - девятый год, клеймо великолепно читается.