Крысиный яд и панацея

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Как хорошо, что собакевич поправляется! Ура!
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород

Quote (ночнаясова)
Крысиный яд-это очень страшно
да уж, знаю это не по наслышке, у меня первая собака погибла от этой гадости, я ее три недели тащила, но...
, а про Конакион тогда даже и не слышала
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
А какой у этого лекарства срок годности?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Умом понимаю, что нужно всегда иметь под рукой, крысоф вокруг много. Но очень боюсь "притянуть ситуацию"
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
suzanna,
Quote (suzanna)
Но очень боюсь "притянуть ситуацию"
вот на все 100% согласна, сама также думаю
 
17.09.2010
3 913
Понимаю, что моя инфа скорее пустышка но если кто-то подскажет как быть то....
По просьбе Suzannы я поинтерисовалась о наличии этого лекарства у местных эскулапов. Так вот можно К1 купить за 12 евро да и таблетки через инет легко заказать и стоят они недорого НО... как быть с доставкой и переправкой??????
Если кто что знает, могу купить и попробовать передать.
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Dave, на "Песике" писали, что надо обязательно рецепт (от Вас и от нас, все равно), без него не пропустят
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
cheron,
Эх очень жаль. Если от вас рецепт еще можно раздобыть то тут..... За "спасибо" они не захотят такой гемор себе устраивать.
Чем же он такой страшный этот витамин К1, что его в Россию не провезти?

На Украину тоже так же?
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Dave, Да нет, говорят, что на Украине его "можно купить" (не знаю как, возможно через аптечную сеть), а вот у нас в России он запрещен к продаже!!!
видно кто-то кому-то недодал, или мало дал отката
Вот если б к Вам кто-то приехал с таким рецептом...
Вобщем спасибо Вам за предложение, если изыщется возможность доставки от Вас - обратимся к Вам
 
17.09.2010
3 913
cheron,
Без проблем, кроме того, что его надо заказывать у ветеринара (иньекции), а ему лекарство привезут в течении недели. Так что если чего то надо зарание.
 

Ivetta

Санкт-Петербург
01.02.2010
2 102
Город
Санкт-Петербург
на Украине есть в свободной продаже, стоит около 400р. Могу в Питер привезти, а вот из Питера не знаю как доставить.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Конакион в Одессе
В Ярославле несколько дней назад погибла девочка аргентинка, очень похоже на крысиный яд

Если найдется кто-нибудь в Украине, чтоб купить и через выставочных передать, я бы заказал пару ампул
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Centavr, на Песике можно заказать и вот в Москве заказывают http://s-pharma.net/konakion.html , тут в течение пары дней доставка по Москве
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
cheron, Спасибо я видела, только материальные достижения
не позволяют хранить про запас, на всякий случай, 1300-1500 р
 
Последнее редактирование:

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Centavr, Ведь Вы наверное всю темку прочитали? здесь САМОЕ ВАЖНОЕ как можно быстрее поставить диагноз (кровотечение из носа начинается на 2-3 день отравления, потом может быть рвота с кровью, потом кровь в моче и кале и т.д., там уже как ураган. Но я писала про свою собаку - даже без спецлечения я ее тянула ТРИ недели) и у хозяев есть возможность взаимообразно (с возвратом) найти лекарство срочно, а уж потом покупать и возвращать. (так сделал Лена, хозяйка траванувшейся собаки) Она нашла лекарство таким образом в Самаре, поиск занял 1,5 дня
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Всем привет! Новости:
Лене прислали человеческий Конакион из Австрии по почте. Бандеролька шла около 1,5 недель. Никаких вопросов и проблем не возникло
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
cheron,
привет, я сейчас в сингапуре, могу поискать.... одно "но", в москве буду после нашего рождества.... поздно?
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
stew, Спасибо, нам вообще-то уже не надо.
Если только привезти на всякий случай

у него срок годности достаточно большой. Вдруг кому понадобиться - выручите
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Девочки срочно нужен конакион!!!!!!!!!! в москву фокстерьер нажрался крысиного яда!!!!!! у кого есть!!! любые деньги!!!!!!!!!!!
 

Полковник

Балашиха
16.04.2013
40
Город
Балашиха
К1 - торговые названия - конакион, фитоменадион, Еleven K, Fimedion, Fitonadion, Konakion, Кonavit, Мерhyton, Monodion.
Т.к. проблема отравлений, к сожалению, актуальна, совместными усилиями ветеринаров на разных сайтах, выработали следующую схему первой помощи:
Первая помощь при отравлении крысиным ядом.
При подозрение на отравление крысиным ядом действовать необходимо очень быстро! Без оказания помощи – летальный исход.
Симптомы отравления крысиным ядом:
• кровавый понос, струйное кровотечение
• кровававая рвота (не путать с прикусами языка при тубазиде)
• тахикардия, отдышка
• температура до 40с
• анемичность слизистых
• собака стонет.
При первых проявлениях клиники:
Вызываем врача!
Насильно вливаем большое количество воды (около литра, если есть возможность – с марганцовкой или с перекисью водорода – 1:1) и вызываем рвоту, при необходимости, нажав на корень языка – промываем желудок.
Сразу даем активированный уголь (1-2 табл на 10 кг) - растираем и вливаем с минимальным количеством воды.
Колем внутримышечно витамин К1 (0,15 мг на 1 кг веса) – единственный (!!!) антидот, К3 - неэффективен.
Колем внутримышечно лазикс (1 мл на 15 кг) – мочегонное.
Ставим клизму – промываем кишечник
Через 1-1,5 часа даем Дюфалак примерно по 0.5 мл на 1 кг веса – слабительное.

По изику - тоже есть схема (вывешу в теме).