Кто как сушит собаку после купания?

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
Сначала этот вопрос у нас и не возникал. Соба купалась, отряхивалась, сохла потом сама, валялась в траве, под кустами...А потом нажили мы таким образом мокнущую экзему, расплылась моментально на всю щеку... пришлось ехать в город, делать блокаду, уколы...остатки еще до сих пор долечиваем. Жара у нас страшная, купаться зверь хочет, не пускаю в воду, но жалко же ее. Сказали, что обязательно после купания просушивать. Вопрос как? Феном разве что?
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Сима, можно полотенцами просушивать, а можно и феном.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Сима, Феном очень долго сушить...Лучше купить компрессор,вещь не заменимая,когда имеешь лохматую собаку..
На про сушку надо минут 30-40,а феном (профессиональным)сушила часа 2 и то не до конца ,терпения не хватало..
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Сильва, купили на парди комплект из полотенец из микрофибры (http://pardi.ru/product_76.html). После купания вытираем большим полотенцем. Оно становится тяжелым от воды, а соба -- полусухой. Полотенце поменьше после этого всего лишь частично влажное. Пока доезжаем домой (12 км) соба почти сухая.
Но это у щена (21 кг, 48 см в холке, шерсть начала меняться).
Да, краска у малинового при выкручивании слегка течет. Зеленые и персиковые по словам приятельницы почти не текут.
 
Последнее редактирование:

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Igoroshka, На даче мы вообще не пользуемся сушилками,пока дойдём до дома,она уже и сухая...Но сейчас я призадумалась,может тогда мы не успели высухнуть и она подцепила экзему!?
Как раз её дочь выгуливала поздно вечером..Пожалуй возьму свой компрессор на дачу,от греха по-дальше..Про полотенце я давно слышала ,вот только никак не решусь его купить..
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
А что за компрессор и где его продают? Феном оч долго и она не любит - весь кайф от купания поломаешь...Полотенцем пробовала, правда обычным махровым - все равно сырая, а экзема как раз от сырости... попробую поискать из микрофибры
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Сима, Они разные бывают,например такие
Можете набрать в поисковике.компрессор для сушки собак..
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
а не напугаешь собашку таким агрегатом? на пылесос похож, мы его тоже не очень любим....
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Сима, Напугать ,не напугаешь ,а вот в квартире будет летать всё!
У меня даже книги с полки упали...
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
А нам порекомендовали купить не полотенца из микрофибры, а в автомагазинах салфетку из искусственной замши (в пластмассовых тубах). Своими глазами видела как грязную и мокрую немецкую овчарку с помощью нее сделали чистенькой и почти сухой. У этой салфетки очень большая впитывающая способность
Только хранить ее надо обязательно в этой самой пластмассовой тубе и недопускать высыхания. Если она все же высохнет, то ее кладут в морозилку на часок и потом после разморозки снова пользуются
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
интересный вариант про салфетку...только я не поняла - как не допускать высыхания, она влажная что ли?
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
да, ее в тубу кладут влажную
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (Nadushka)
А нам порекомендовали купить не полотенца из микрофибры, а в автомагазинах салфетку из искусственной замши (в пластмассовых тубах).

Пробовали такие. Не очень
. Полотенца лучше.
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Что бы высушить собаку достаточно 2х полотенец. Если же в домашних условиях сушить то фен и полотенце не заменимы.

У меня раньше была немецкая овчарка и вот её после купания в речке приходилось долго ловить и обтирать полотенцем, естественно не до сухого состояния, а потом как только доходили до дома он уже был сухой и довольный ).
У меня пока маленький щенок бёрна, но уже привык к фену полотенцу и расчёске. Думаю скоро начнёт грызть фен.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (4iiif)
Думаю скоро начнёт грызть фен.
аккуратнее с феном! мой, пока рос, фен разгрыз до состояния "кучка металлических и пластиковых кусочков"
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Шанталь, я вот тоже всегда думала, что им можно только сушить. Гарди доказал, что я ошибалась
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Шанталь)
то что телефоны брошенные они любят, это знаю,

а у нас и не брошенные, а стационарные усе пожованные и тыщу раз сброшенные на пол, а ещё пульты наивкуснейшие игрушки!!!!!!!
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
ГардианНа
Мы знаем команду *Фу* и *Нельзя*. По этому, после команды стоим и строим глазки *Ну можно я погрызу фен... ну или расчёску... ну хоть что нибудь*