Кэрлин Брайт из Царского Села Жозет

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Tavy, возможностей куча! у нас много тут пустырей где можно отпускать, лесов и т.п. мы её сегодня отпускали несколько раз, но она всё время пыталась убежать в другую сторону от нас
я думаю может подождать пока с отпусканием с поводка пока она к улице не привыкнет??

у меня была давно собачка, когда я её отпускала - она убегала всегда и мне подолгу приходилось за ней гоняться! куда она только не залазила! а если кошку увидит - то тут вообще начинался кошмар! я вот боюсь не будет ли с фаней того же самого?? не убежит она от меня??
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
НаФаня, Обычно с маленькими бывает всё наоборот! Они увереннее себя чувствуют, когда видят хозяина. Твоя Фаня наверняка убегала совсем не далеко. На улице столько всего для любопытного смелого щена, вот она и бежала исследовать! Но если бы Фаня увидела, что ты уходишь от неё, она бросилась бы догонять; а если периодически прятаться (для начала на половину, чтобы что-нибудь видно было), она научится отслеживать тебя, не терять из виду. Наповодке то ничему такому не научишся.
Совсем убежать маленький бернец может от плохо знакомых ему людей, которых не считает своими. Если место безопасное можешь поэксперементировать.
Добавлено (27.03.2008, 21:19)
---------------------------------------------
Да, кстати, проблемы с убеганием возникнуть всё-таки могут в период полового созревания, но во-первых не обязательно возникнут, во-вторых. это больше относится к мальчикам.
 
K

kinolog18rus

ну прям все как у людей

Quote (Tavy)
Да, кстати, проблемы с убеганием возникнуть всё-таки могут в период полового созревания, но во-первых не обязательно возникнут, во-вторых. это больше относится к мальчикам.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Точно!!!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Tavy, спасибо за совет! будем играть в прятки с Фанюхой
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
у нас тоже глазки красные, но вет говорит, что все нормально, ничего делать не надо... я для профилактики раз в два-тридня промываю свежей чайной заваркой....
Фаня,собаченция просто очаровательная, особенно эта фотка, где задние лапки назад, лежит как уточка, у меня Агафья тоже так лежит часто, но одну лапу под живот, другую вытягивает... это говорит о здоровье суставов - вет сказал...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сима)
я для профилактики раз в два-тридня промываю свежей чайной заваркой....
Не надо заваркой. Там много дубильных веществ, они раздражают нежную слизистую, здоровому глазу это вредно. Крановатые глазки в этом возрасте бывают. Если нет выделений, соба не чешет глаза, и вообще полностью здорова, то никаких лишних вмешательств не нужно. А если возникнут, то заварка тоже не особо поможет, лучше "Софродекс". Только не альбуцид, он не подходит для собак.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
у вас Фанечка такая симпатюля,
хоть в женихи набивайся
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Tavy, я от твоего аватара балдею, сама делала фотку? Такая носопыра
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Оксана)
сама делала фотку? Такая носопыра

Да я все фотки сама делаю. Снято в режиме "макросьёмка". Подумала, раз уж я тут потрепаться люблю, так и аватарка должна быть соответствующей
.
А эта носопыра меня каждое утро будит - мокрая, холодная, как солёный гриб!
 
Последнее редактирование:

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Сима, да, нам здесь тоже сказали, что если собака так лежит - значит нет предрасположенности к дисплазии! у нас тоже часто одну ногу подгибает, а другую вытягивает

элвис,
думаю Фане Элвис понравится! у нас с ней одинковые вкусы
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково

Quote (НаФаня)
у нас тоже часто одну ногу подгибает, а другую вытягивает
Покажите мне зенненехунда, который так не лежит!
:D
:D .
 
Последнее редактирование:

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Почитала всю дискуссию про выставки...прочитала про забелённость и решила у вас узнать! У моей Фаньки на одной щёчке белое заходит за уголки губ...это означает брак? для меня выставки не важны, посто хотелось хотя б раз поучаствовать, чтоб узнать что это такое, но теперь задумалась а стоит ли участвовать с такими щёчками!
Вот фото с одной стороны

Вот с другой

У папки у её был идеальный окрас, а вот у мамы было вот так

И она побеждала на выставках! Или только забелённость считается недостатком?
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А если моя любит лежать в позе: "Окорочек-Союзконтракт". То это о чем говорит. Причем мы так спать и на спине и на пузене могем. И вообще любит изгибнуться!
 
09.02.2008
7 606
НаФаня, Натуль, сукам многое прощается. Такая асимметрия, как у Фани не позволит ей стать чемпионом России - однозначно, однако оценку "оч.хор" для разведения она получить может, другое дело, что при покупке такого щенка ты могла бы просить об существенной скидке, если бы знала раньше. Сейчас это уже не имеет НИКАКОГО значения, так как мы не можем оценивать наших любимых и родных деньгами. Асимметрия матери Фани - вполне стандартная. А для меня вообще главное в собаке - кости, только их красота и правильное строение обеспечивает собаке комфорт в движении, а собаке надо много двигаться. В этом плане Фаня - прекрасная сука, гордись ею.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Сурепка, большое спасибо! Я горжусь ею! И так её люблю, что мне кажется она бесценна, и если б мне пришлось отдать за неё больше - я б отдала не задумываясь!
Т.к. мы впервые в жизни покупали собаку (раньше они нас находили или мы их находили), то не знали сколько должна стоить собака. Ну я считаю мы Фаню взяли по вполне приемлемой цене - 20 тыс., да ещё рассрочка на 4 месяца - нас это очень устроило, т.к. не хотели копить, а хотели именно сейчас. Фаниного братика продавали за 25 тыс. у него нет такой забелённости. Изначально мы ехали покупать его, но когда Фанюха сразу подбежала ко мне и начала облизывать руки и вилять хвостом - я чуть не расплакалась от умиления...поэтому тут же было решено брать её
 
K

kinolog18rus

НаФаня, всегда носи лакомство лучше всего сыр
покоманде ко мне можно в уговорительно асковой форме ловишь взгляд и начинаешь пятица назал привлекая собу как только пошла к тебе тебе пооширяй не скупись на восторг дошла до тебя лакомство(нужна ловкость )от мочки носа чуть выше головы и левой рукой нажимаешь на круп только села поощряешь сыром со словами хорошо ко мне это самый надежный способ без принуждения отработать эту команду щенку
 
09.02.2008
7 606
Натуль, нормальная цена. Здоровый щенок с легким косметическим дефектом - просто замечательная цена.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
kinolog18rus, спасибо за совет!
будем тренироваться!

Добавлено (29.03.2008, 08:27)
---------------------------------------------
Урааа!!! Сегодня с утра гуляли и отпустили Фаньку с поводка. Так она ни на шаг от нас не отходила
А начали от неё убегать - стояла смотрела нам вслед (наверное думала хотим бросить) апотом как сорвалась и догнала нас
Минут 10 гуляла сама и не убегала, и с земли ничего не подбирала. Кидали ей её любимую курицу - она за ней бегала и нам приносила
В общем учимся без поводка гулять..пока успешно
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (НаФаня)
А начали от неё убегать - стояла смотрела нам вслед (наверное думала хотим бросить) апотом как сорвалась и догнала нас

И я о том! Они все так делают. Нужно просто не бояться дать им свободу, слишком большую они не возьмут!
 
K

kinolog18rus

тоже боялся в городе отпускать свою но все опасения были напрасны свои дела делает и около ног все трется
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
Сердечко на носу - просто чудо!!!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Сима)
Сердечко на носу - просто чудо
Ага, но, к сожалению, такая пигментация - дело временное, она мигрирует по всему носу, так что скоро от сердечка останутся только воспоминания. И желательно - фотографии. У моей на носу было пятно в виде цифры 1, таким шрифтом, как 1Российский канал. Но потом - расползлось и исчезло.
А я не сфоткала
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Сурепка, у нас тоже уже расползлось!
Но хоть сфоткать успели - и то радость

Добавлено (06.04.2008, 20:16)
---------------------------------------------
Кому интересно - можете псмотреть видео с Фанечкой! вот ссылка

http://video.mail.ru/mail/nata1489/1752
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Класс!!! Там где с ложкой особенно понравился! Типично бернское поведение- ручкой себе помогать! Она очень похожа на мою Плюшу, там где в окошко смотрит - просто копия! Забавно, мои собы умеют есть с ложки ( лижут) и с вилки (берут её в рот и аккуратно снимают кусочек) и никогда эти столовые приборы не путают. Из кружки сложнее - морда не влазит.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Tavy, у Фани любимое дело - облизывать ложки
Никогда не может устоять перед таким соблазном
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Культурная! Ножик ещё не просит?
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Tavy, пока нет
ещё по этикету про ножи урок не проходили
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Дай лапу, друг!

Жуём сухарик