Лактобифадол

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Ага, давате про антибиотики. Моя любимая тема, а также источник репутации и процветания. Лет через 5-7 вы все, убежден, будете принимать мною созданные антибиотики нового поколения - экобиотики. Хм... разбахвалился... сорри....
Так вот, уважаемая chervona сами запомните и детям свои завещайте: антибиотики использовать только в самом крайнем случае, то есть буквально "в крайнем", то есть на краю... жизни и смерти. Антибиотики страшны не столько тем, что подобно напалму выжигают в организме все живое, бьют без разбору врагов и друзей... не этим страшны, хотя и это - немало...
Главный ужас анибиотиков - в так называемой антибиотикорезистентности.... Слышали наверное этот термин, но, позволю себе его прокоментировать быть может необычным для вас образом. Антибиотики, (а 80 проц. антибиотиков относят к так наз. бета-лактамным антибиотикам) так вот антибиотки, это - может случиться - единственный патрон в вашем пистолете. Вы - не исключено - только один раз можете этим патроном воспользоваться и тем спасти самое близкое.
.... На опасность антибиотиков мне открыл глаза академик И.В.Домаратский с которым посчастливилось познакомиться буквально в последний год его жизни. То был уникальный ученый: создатель противочумной системы СССР, дважды доктор наук, многожды академик, засекреченный в СССР как Королев или Сахаров.. Так вот Игорь Валерьянович говорил: создав антибиотики человечество объявило войну микробам - истиным хозяевам Земли... и человечество в этой войне проиграет, если не найдет других - мирных - методов сожительствовать с микрофлорой. В ответ на создание антибиотиков бактрии создали бета-лактамазу... фермент который продуцируют микробы в ответ на антибиотикотерапии, фермент который делает бета-лактамные антибиотики пустышкой…
Человечство создавало новые антибиотки, а бактерии - новые ферменты, дезактивирующие эти антибиотки. Домаратский называл это «гонкой вооружений»… Он прогнозировал: однажды человечество может не успеть создать такие антибиотики против которых у микробов не будет противоядия и человечество окажется на краю… жизни.
…. Лечась антибиотиками, вы продуцируете в своем организме штаммы микроорганизмов, неуязвимых для этих антибиотиков. А лечитесь вы (мы) антибиотиками иногда от пустяков – ангина, кариез… а придет настоящая беда – тьфу, тьфу и стучу по дереву – и нет у вас патронов… все по воробьям потратили….
А про локальный иммунитет кишечника – это просто. Почти на все (ну, 90%) ваши вопросы про кишечные беды, я буду отвечать – принимайте лактулозу, так как почти все проблемы кишки – это проблемы дефицита защитной микрофлоры. Она, кстати, и обеспечивает как местный иммунитет так и противоопухолевую защиту толстой кишки.
Принимаете лактулозу (Прелакс, Лактусан, Нормазе) – стимулируете рост кисломолочной микрофлоры – давите патогенную микрофлору – активизируете иммунитет…. и никаких антибиотиков)))
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
stew, спасибо очень познавательно, а прошу прощения можно название экобиотиков. Мне это интересно с медицинской точки зрения. И еще вопрос, а что вы можете сказать про сульфаниламиды? Ведь если у человека аллергия на антибиотики, то ему начинают прописывать сульфаниламиды.
 

chervona

Уфа
09.02.2009
1 992
www.st2004.com
Город
Уфа
stew,
принимаем лактулозу и все! Для советского человека это слишком просто
усложните еще чем нибудь. Что еще с лактулозой принимать? Мы же простых путей не ищем
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (chervona)
Что еще с лактулозой принимать? Мы же простых путей не ищем
Лет десять назад с получил свой первый патент на изобретение: использование лактулозы в производстве водки... ага!!!!!... Так вот, коли не ищите простых путей - пейте Путинку классическую, там 2 гр. лактулозы на 0, 5 литра... Рецепт очень русский - то есть непростой.....
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (stew)
пейте Путинку классическую, там 2 гр. лактулозы на 0, 5 литра...

а винца, желательно белого, в Вашем погребке не найдётся? не люблю крепкие напитки

а летучая лактулоза, экобиотики бывают? типа: покурил - и ЗДОРОВ!!!