Лапы в разные стороны

studuck

Москва
01.02.2012
138
Город
Москва
Малышу 12 марта будет 3 мес у меня вызывает смущение задние лапы
Кормим Про планом.до этого давала кальцийди. свозили к вету, врач сказал кальций не нужен если кормим сушкой
Сегодня сестра обратила внимание, что он ставит задние лапы-ступни немного в разные стороны
И сама ступня как-будто не на пальцах стоит.а как-бы вытянута.Не рахит ли это,могу завтра сделать фото.После праздников повезем к хирургу,а пока хотелось бы примерно знать чего ждать
 

studuck

Москва
01.02.2012
138
Город
Москва
Не удержалась и сделала сейчас,правда на телефон,сейчас выложу
 
Последнее редактирование:

studuck

Москва
01.02.2012
138
Город
Москва
Ноги на самом деле не так сильно разъезжаются,просто он сонный и я его вкусняшкой поднимала.Фоткала одна еще все спят,не очень удачные фотографии конечно,но как могла




 

studuck

Москва
01.02.2012
138
Город
Москва
На первой фотографии он сам стоит пьет и видно что ступни чуть развернуты в разные стороны.На остальных я держу вкусняшку и он упор видно берет и вообще все разъехались.Чтоб поставить в стойку какую-нибудь у меня сейчас не вышло
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
studuck, пол ламинат? может ему просто скользко, вот и разъезжаются
 

studuck

Москва
01.02.2012
138
Город
Москва
Ламинат, подумывала даже постелить палас ради него.Лапы то не сильно разъезжаются но все равно как бы пальцы лежат часто замечала сегодня разглядывала и чуть в разные стороны развернуты.Даже на паласе.Как-будто упор идет не на все пальцы а на заднюю подушечку.Понаблюдаю еще,но чето сестра прям напугала))я начиталась про эти дисплазии.теперь все время его зад разглядываю.страшно за ребенка
 

studuck

Москва
01.02.2012
138
Город
Москва
Нас еще врач напугал в клинике что зенненхундам много кальция не нельзя,что рахитом они редко болеют,что корма вполне хватает, я все витамины отдала другу
 

studuck

Москва
01.02.2012
138
Город
Москва
Он скачет как сайгак, ничем не хромает,не ползает)))))если только по команде,спать спокойно не буду теперь
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
studuck, придут потом сюда умные форумчанки и вам подскажут

А мне кажется что связки слабоваты, поэтому застелить придется обязательно всё. Не перекармливать. И лето скоро - плавайте, выхаживайте
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (studuck)
Нас еще врач напугал в клинике что зенненхундам много кальция не нельзя

Правильно напугал
 

studuck

Москва
01.02.2012
138
Город
Москва
Я не перекармливаю,он у нас вечно голодный, даю дозу какую сказал врач.Я на счет здоровья очень переживаю и собаку задергаю и себе нервы истреплю.А если слабоваты что в данный момент можно сделать? Мы на улицу только на следующей неделе пойдем
 

studuck

Москва
01.02.2012
138
Город
Москва
Мы ему еще когда глистов травили, глисты были,я первый раз такое видела.ТТТ сейчас уже все позади,может из-за этого организм ослаблен был?Они же и токсичны и витамины небось все из организма забирали.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
studuck, застелите пол. Ему еще и скользко скорее всего. ИМХО. Как только мы пол застелили, у нашей малявки тут же изменилась походка. На ламинате им реально очень скользко. Лапы как бы "привыкают" ожидать подскальзывания.
 
Последнее редактирование:

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Застелить однозначно, если Вы в Москве, то в леруа-мерлен продается дешевый ковролин 149 руб кв. метр, вполне себе приличные цвета можно выбрать ( мы вон, с рыцарями купили) даже лестничную площадку застилали.
И традиционное, много не прыгать, много не скакать, с большими собаками не играть, ну и после полугода можно идти первые снимки делать


но это общие рекомендации, что все всегда говорят.
 
Последнее редактирование:

studuck

Москва
01.02.2012
138
Город
Москва
Спасибо за советы,ковер будет в ближайшее время.Хорек болел было не до чего
Кому интересно, отписываюсь что сказал нам врач хирург,что такая постановка лап возможна из-за слабых связок до 5-6 мес тк идет интенсивный рост
Хотим отвезти его в полгода к Еремину,тк много слышали о нем, для профилактики
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Pupa)
И традиционное, много не прыгать, много не скакать, с большими собаками не играть, ну и после полугода можно идти первые снимки делать

мы всегда и прыгали и скакали,и с собаками большими играли
и все у нас окей
а снимки делали после полутора лет
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Евгения, я правильно понимаю, что вы в данной ситуации советуете расслабиться и ничего не делать, на основании того, что у Вашей собаки (ттт) ничего такого не было?

или о чём Ваше сообщение?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Pupa, многие залечивают.... И ветеринары, к сожалению, тоже не исключение=любят деньги посасать с потенциальных клиентов, а если видят, что можно лишние процедуры провести на пользу клиники, а не клиента=очень редко, кто отказывает себе в удовольствии вытащить лишнюю тыщу у напуганного владельца животинки. Порочная практика, как в человеческих клиниках, так и в ветеринарках!
Поэтому:
1. ЗАСТЕЛИТЕ ПОЛ!!!!
2. наблюдайте пару недель, не меньше!
3. И только потом=ещё раз посмотрите и сделайте вывод: необходим Вам вет, или постав лап нормализуется????????

Зайдите в темку Масяньки=УЖОС!! как ходила!!!!!!!! И посмотрите, как ходит сейчас!!!!!! Разница=колоссальная!!!! а ничего особенного не делали=хороший уход!!!!

УДАЧИ!!!!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Pupa)
я правильно понимаю, что вы в данной ситуации советуете расслабиться и ничего не делать, на основании того, что у Вашей собаки (ттт) ничего такого не было?

просто вы так написали
Quote (Pupa)
И традиционное, много не прыгать, много не скакать, с большими собаками не играть, ну и после полугода можно идти первые снимки делать

что шаг влево,шаг вправо
ходить на поводке что ли?Это же ребенок,как его можно во всем ограничивать?У моей подруги заводчицы щенки уже с трех недель по сугробам лазили и лапы скажу вам сильные,выращивание просто отличное было.И сейчас этим щенкам по полгода почти,и они носятся как угорелые.И правильно БухЛор, Лариса сказала,зачем залечивать
И я б на вашем месте вета сменила,который вам все это насоветовал
и по поводу снимков.Правильные снимки делают под наркозом.Вы бы сделали ребенку наркоз в полгода?Собака еще растет,потом снова снимки нужны будут?И снова под наркозом?Я своей собаке решила сделать снимки только после двух лет,и то чтобы просто убедиться точно что у нас все в порядке.Ну и для официоза тоже.Больше я не рискну ему делать снимки,не хочу лишний раз делать наркоз,хоть у него и сердце в порядке.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
С 4 месяцев обязательно давайте витамины... Мне кажется, что ножки нормальные...только из-за того, что не застелен пол, они привыкают к такому поставу... Нужно срочно застелить пол....
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Евгения, я не увидела ответа на свой вопрос.

повторю

я правильно понимаю, что в данной ситуации, вы предлагаете ничего не делать, махнуть рукой и пустить на самотек? Это потому что ничего другого вы не предлагаете.

Quote
И я б на вашем месте вета сменила,который вам все это насоветовал


что ЭТО?

А что касается ограничений: Вы бы своего пятилетнего ребенка отправили бы играть в баскетбол с восьмиклассниками? Ну, так, чтоб развивался получше. И посильнее был.

Ну и касательно примеров из серии " а у моей подруги.." "а у нас во дворе" " а сестра знакомой моего мужа". Многие, знаете и уринотерапией лечатся. И червяков едят. И тоже ничего.

БухЛор, где ж вы лекарства и лечения увидели в моем сообщении? Я пишу, что сверхнагрузок давать не надо. Собака должна бегать столько, сколько ей хочется, заставлять ее не надо. А рентген сложно назвать лечением.

В моем понимании, врачи действительно очень часто прописывают много лишнего и тут я согласна с вами на все 1000%. Поэтому прежде чем начинать лечить собаку и покупать и принимать препараты следует прочитать инструкции и поинтересоваться причинами назначения. И по мне так, нет ничего хуже чем махать рукой на проблему. Нужно изучить ее, узнать чем это грозит и потом решать, стоит ли махать на нее руками или нужно лечить.
а по поводу врачей- у нас тут лапка передняя хромала, дня три, в январе еще. Приехали с нашими снимками (делали несколько недель назад), к ортопеду. Он покрутил снимок, да, вот говорит, дисплазия! причина хромоты. Уже дома я поняла, что смотрел он на левую лапу, а хромали мы на правую.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Pupa)
где ж вы лекарства и лечения увидели в моем сообщении?

Извините, наверное, не правильно донесла свою мысль(издержки интернет-общения).... Я про то, что не стОит сразу кидаться во все тяжкие! И это сообщение было больше для studuck, чем Вам!
Естественно, надо наблюдать за ребёнком и бережёного=Бог бережёт.... Но вот Вы сами привели пример про лапку правую/левую = это очень частый случай! Скорее всего просто потянул/стукнулся, да, неприятность и надо немножко поберечь, мазью на ночь помазать.... а Вы рентген сделали, ещё и на обе лапы! зачем??????? Уже давно говорят, что обычное УЗИ стирает генетическую память на уровне ДНК, а тут рентген.... Я ни в коем случае не ратую за возвращение к лечению бабушкиными методами, но и категорически против излишнего вмешательства в процесс развития. Тем более такого, как рентген, седативные и наркоз... ИМХО!!!!
А взрослые собаки тоже все разные. Я до сих пор с умилением вспоминаю взрослую стаффордиху, когда Бонька была маленькая... Она разрешала Боньке ВСЁ!!! и в морду лезть, и верхом на ней кататься! И защищала, оберегала её. А вот с алабаем=любовь у него к Боньке была безумная! но игры не сложились=до сих пор обходим их стороной! Везде, извините за жёсткое выражение=ни в коем случае не хочу никого обидеть! свои мозги надо включать и лучше малёхо перебдеть, чем потом лечить...
Букв много... не знаю, донесла свою мыслю, или нет, но ОЧ надеюсь, что меня поняли
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Pupa)

А что касается ограничений: Вы бы своего пятилетнего ребенка отправили бы играть в баскетбол с восьмиклассниками? Ну, так, чтоб развивался получше. И посильнее был.

мой ребенок играет в футбол с восьмиклассниками и ничего в этом страшного не вижу
и собака моя 4х месячная с годовалыми играла,тоже ничего страшного

Quote (Pupa)
Ну и касательно примеров из серии " а у моей подруги.." "а у нас во дворе" " а сестра знакомой моего мужа". Многие, знаете и уринотерапией лечатся. И червяков едят. И тоже ничего.

что касательно этого,те дети росли на моих глазах,если вас это смущает.И вырастила я не первую тяжелую собаку

Quote (Pupa)
А рентген сложно назвать лечением.

я кажется вам написала,что это небезвредно
вы наверное так и не поняли....правильный снимок делается под НАРКОЗОМ.
и вы так категорично написали
Quote (Pupa)
И традиционное, много не прыгать, много не скакать, с большими собаками не играть, ну и после полугода можно идти первые снимки делать

вы считаете,что собака от этого здоровее станет?Водить просто на поводке и не подпускать играть к собакам?И делать снимки каждые полгода?
видимо у каждого свое видение выращивания.Желаю удачи.

Quote (Pupa)
я не увидела ответа на свой вопрос.

видимо так и не увидите
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
studuck, ноги у него скорее всего нормальные, а такой постав....всё дело в недостаточности мышц, неразвитости связок и скользком полу. Вот посмотрите сами - на первом фото, где щен стоит на пелёнке, ноги стоят гораздо прямее и ровнее, чем на остальных, где он на ламинате. Сейчас вместо косточек у него хрящи, они легко деформируются и это может закрепиться, если и дальше так будет ставить. Когда им скользко, они ещё и пальчики стараются растопырить и лапу расплющить, это тоже совсем не здорово. Застелите для начала полы и чем быстрее чем лучше!
А ы уже гуляте или так и нет ещё? почему так долго дома сидели? Конечно мышцы не развиты будут....
Quote (studuck)
такая постановка лап возможна из-за слабых связок до 5-6 мес

Но это не норма, это если собака без адекватных нагрузок растёт.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Застелите пол побыстрее! Точно говорю! Как только сами застелили, детка тут же сменила "походку"! А у наших с Вами самый тот возраст, когда очень важен нескользкий пол! И,согласна с Ирой, прогулки - великая вещь!
Да, кстати о старших собаках, лялька постоянно с ними играет, и они очень аккуратны с ней. Все же, похоже, это не тот случай, чтоб совсем ребенка в движениях ограничить.
 

studuck

Москва
01.02.2012
138
Город
Москва
В будни не на чем мне тащить ковролин,а в выходной поедем в леруа мерлен)
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
дубль
 
Последнее редактирование:

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
БухЛор, согласна с Вами на все 100%. Залечить тоже страшно!
 
Последнее редактирование: